Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2401
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если уж зашла речь про расходы бензы - то не убитый большеобъемный двигатель тратит топлива
не на много больше чем маленький, потому что большой не работает на пределе своих сил, а у нас
это часто ибо город находится под углом к горам и есть вверх и вниз участки....

У меня вот посмотрел по записям Паджеро 3 с двигателем 3.0 за 12 504км с момента покупки
показал по расчетам средний расход 14.93 литра на сотню (лето, зима, трассы, город)

У многих кого легковой мерс и даже гольфы говорили мне о расходе в 13-16 литров,
ну и зачем тогда легковушка?

Поэтому джипы объемом до 3.5 и ценой до 25 000 всегда будут актуальны, и падать в цене не будут....

Машины из оборотистого сегмента до 12 000 баксов тоже падать не будут ибо их и так разбирают
и постоянно покупают-продают.
Но нужно учесть что речь только про хорошие не битые, не ушатанные по двиглу и КПП авто.
Иначе проще взять с салона новый авто и тратится тока на плановый ТО, чем постоянно чинить шрот...

Машины от 25 000 и выше будут дешеветь ибо у них большие двигатели нередко,
дорогие расходники и налоги. Крутики, кто денег не считает - уже понабрали себе таких авто, поэтому
спрос идет на спад..... Единичные покупки в будущем погоды не делают.
А ради понтов такую авто с дорогим бензином после 1 июля уже не позволишь себе....
Машины которые в данном сегменте будут падать - хаммеры, туареги, кадилаки, крузаки 4.7

Так что вот такой мой прогноз.....


а как же "маитз" то? иль чо там.. "гетс"...
помнится с пару месяцев назад некто Сузукииксэльсемь ака Железяка отчаянно хотел продать свой "паджеро" и купить одну из капсул смерти...
  • 0

#2402
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


У меня на эту неделю 27 машин россияне заказали (на сегодня - т.е. на понедельник), а вот где их брать - это другой разговор... Эх, зимой бы так... Похоже, надо оказывать услуги по профессиональному подбору автомобилей казахстанцам - россияне за такими ценами уже не поедут...)))))))

А может подумать об оказании услуг продавцам авто? Ломай стереотипы, комарик. ;-)


Не вижу повода для отказа. Но пока - приоритет проходным на РФ машинам по адекватной цене.)))

#2403
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ради интереса посмотрел на колесах старые 3 дверые рафчики (как машину про запас в семью - год отъездить и выкинуть скинуть за полцены) и прифигел.. за 15-16 летние праворульные машины просят от 7 тыщ и выше :faceoff: хотя им цена (предполагаю что они уже начали сыпаться) - не больше 3-4 тыщ
про леворукие я вообще молчу - от 10 и выше.. просить за такое старье половину стоимости машины из салона - это надо быть бооольшим оптимистом :D глядя на это - действительно проще купить с салона машину (тот же жук)
это я к зависимости б/у машин и новых

Чем больше движок и машина ,тем меньше гемора в эксплуатации и расходке-такова моя практика- продавать дешевле чем они стоят не буду-лучше ездить самому :)

+1
да еще и зимой на морозе с ними гемора меньше

Сообщение отредактировал Думский: 07.06.2011, 12:55:32

  • 0

#2404
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
для информации - мониторила 3 недели цефирики 1997-1998 г.
сухой итог:
количество авто на продажу снизилось %%% на 60%. раскупили все. наши или россияне, вообщем покупатели.
3 недели назад на продажу было около 80-90 авто 97-98гг. на данный момент 9 - 98 и 20 - 97.

имхо, авто до 10 т уе сильно снижаться не будет.
1. такие больше уже не завезут.
2. новые авто диапазона 10-15 т уе уступают по комплектации и тех характеристикам, так называемому шроту...
3. спрос будет всегда, в принципе как всегда он будет и в сегменте дорогих авто.

про сегмент 25-50 - вот где мне действительно интересно посмотреть будет на изменения цен...
  • 0

#2405
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Какая-то интересная у вас логика! А вы не подумали, что продавцы стали сворачивать предложение, чтобы дождаться времен поспокойнее и уже потом продать свою и приобрести другое? Мнение, что раскупили все сложилось от звонков или просто исчезновения авто на Колесах? Я прошу прощения, но у вас методика не указана оценки не указана.

С чего вы взяли, что свеждепригнанные авто уступают в комплектации шроту? или вы имеете в виду шрот из праворуких, а свежепригнанные из европейцев (европейцы всегда своей жадностью славились, отсюда и комплектации).

Ну, а заявление, что спрос будет всегда вообще из разряда 2005-2007 годов с рынка недвижимости. Знаете, еще бывает и платежеспособный спрос бывает, поэтому здоровой логики логики нет, чтобы так повышать цены. Вообще, чем ниже цена товара, тем меньше на него снижается цена, но извините платить за товар 12 - 15 летней давности 60%-70% стоимости нового авто сегмента пониже, согласитесь идиотия.

Сообщение отредактировал Сид: 08.06.2011, 10:03:50

  • 1

#2406
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ну вот ваш праведный гнев добрался и до меня =)

1. мониторила по кол-ву объяв.
2. по количеству звонков - вы еще не продали авто, причем звонки по старому объявлению.
3. по отзывам покупателей, когда они приезжали на осмотр
  • 0

#2407
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Какая-то интересная у вас логика! А вы не подумали, что продавцы стали сворачивать предложение, чтобы дождаться времен поспокойнее и уже потом продать свою и приобрести другое? (нет не думаю) Мнение, что раскупили все сложилось от звонков или просто исчезновения авто на Колесах? (ответила выше) Я прошу прощения, но у вас методика не указана оценки не указана.

С чего вы взяли, что свеждепригнанные авто уступают в комплектации шроту? или вы имеете в виду шрот из праворуких, а свежепригнанные из европейцев (европейцы всегда своей жадностью славились, отсюда и комплектации). прочитайте повнимательнее - не про свежепригнанные авто шла речь, а про росавтопром и новые авто с бедными комплектациями

Ну, а заявление, что спрос будет всегда вообще из разряда 2005-2007 годов с рынка недвижимости. Знаете, еще бывает и платежеспособный спрос бывает, поэтому здоровой логики логики нет, чтобы так повышать цены. Вообще, чем ниже цена товара, тем меньше на него снижается цена, но извините платить за товар 12 - 15 летней давности 60%-70% стоимости нового авто сегмента пониже, согласитесь идиотия. согласна, вот только подсчет не верный. вы взяли цену авто 12-15 летней давности одного сегмента, а цену нового авто из другого сегмента, вот и высчитали разницу в 60-70%, а если взять цену одной модели то в % будет около 30% от нового... так что ваша логика видимо недалеко ушла от моей


  • 0

#2408
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Попробую свои мысли выразить. Основные факторы которые повлияют на цены это: повышение цен на бензин(вне зависимости от мировых цен на нефть) и прогнозируемая и ожидаемая многими экономистами массовая волна банкротств осенью этого года. По поводу цен на зап части не знаю, но думаю тоже повысятся, кто возит наверное подробнее расскажет, как введение пошлин отразиться на этом рынке.

На основании этого можно сделать вывод. Основная масса людей , в силу больших издержек по обслуживанию, будет отказываться от владения собственным авто или переходить на более дешёвые в плане обслуживания. Ценовой сегмент выше 20000 - 25000 $, обьёмом до 2,5 - 3л, новых или немного б/у сильно не изменится. Всё остальное думаю к зиме упадёт раза в 2 в цене от сегодняшней. Вот такие мысли.


да как может упасть цена в 2 раза через грубо полгода если уже сейчас дефицит машин у людей. коллега уже месяц ищет машину и не может себе купить, то битая, то цена нереально завышена. с америки и эмиратов никто уже не заказывает, а только одной Алмате нужно каждую неделю примерно 200 машин выгребать. Мало кому по зубам будут нормальные машины с салона по цене от 25 и выше, а хлам российский за 8-10 тыс никто не захочет.
  • 0

#2409
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Попробую свои мысли выразить. Основные факторы которые повлияют на цены это: повышение цен на бензин(вне зависимости от мировых цен на нефть) и прогнозируемая и ожидаемая многими экономистами массовая волна банкротств осенью этого года. По поводу цен на зап части не знаю, но думаю тоже повысятся, кто возит наверное подробнее расскажет, как введение пошлин отразиться на этом рынке.

На основании этого можно сделать вывод. Основная масса людей , в силу больших издержек по обслуживанию, будет отказываться от владения собственным авто или переходить на более дешёвые в плане обслуживания. Ценовой сегмент выше 20000 - 25000 $, обьёмом до 2,5 - 3л, новых или немного б/у сильно не изменится. Всё остальное думаю к зиме упадёт раза в 2 в цене от сегодняшней. Вот такие мысли.


да как может упасть цена в 2 раза через грубо полгода если уже сейчас дефицит машин у людей. коллега уже месяц ищет машину и не может себе купить, то битая, то цена нереально завышена. с америки и эмиратов никто уже не заказывает, а только одной Алмате нужно каждую неделю примерно 200 машин выгребать. Мало кому по зубам будут нормальные машины с салона по цене от 25 и выше, а хлам российский за 8-10 тыс никто не захочет.


Вот тут вашему коллеге помогут:
http://vse.kz/index....e-i-pokupke-av/

И вы хотите сказать что каждую неделю 200 человек покупает старье с нуля ? (то есть до того ходил пешком ?)
Ничего подобного - в лучшем случае продал старье докинул 5000 купил старье поновее.
А это не 200 новых авто, а круговорот тех же самых авто что и были уже завезены - абсолютно разные вещи...

Касательно "хлама российского" - у меня есть контакты с продавцами жигулей у нас,
в городах и селах кроме алматы и астаны их активно берут госучереждения и сельские жители...
Потому что по соотношению цена + проходимость + починка самостоятельно а не на меркуре за 200 000 - пока
лучше росавтопрома не придумано.

В моем лично дворе за последние два месяца с парковочных мест исчезло два джипа (крузер 120 и ниссан)
и вместо них теперь паркуется два новых Хюндай Гетц (зеленый и белый). То есть люди переосмысляют цены
на бензин, цены на понты и обслуживание авто не по карману и берут новое из салона - причем ясно
дело что те два джипа не аннигилировались а были проданы кому то могущему еще их содержать.

Вот вам и потребность в 200авто в неделю - машины ЦИРКУЛИРУЮТ от одних хозяев к другим....

Так выпьем за броуновское движение! :beer:
  • 0

#2410
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вот вам и потребность в 200авто в неделю - машины ЦИРКУЛИРУЮТ от одних хозяев к другим....

Так выпьем за броуновское движение! :beer:

НУ почему нет, хотя думаю реальнее цифра 75-100 в неделю точно и именно владение первой машиной. Все новички именно летом начинают ездить: световой день длинее и более сухие дороги...
сколько там по статистике за год преодолевают 18летний возраст?

Сообщение отредактировал GriFon: 08.06.2011, 15:00:33

  • 0

#2411
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

да как может упасть цена в 2 раза через грубо полгода если уже сейчас дефицит машин у людей. коллега уже месяц ищет машину и не может себе купить, то битая, то цена нереально завышена. с америки и эмиратов никто уже не заказывает, а только одной Алмате нужно каждую неделю примерно 200 машин выгребать. Мало кому по зубам будут нормальные машины с салона по цене от 25 и выше, а хлам российский за 8-10 тыс никто не захочет.


+1 К этому еще нужно добавить что десятки машин в день тупо разбивают, тупо олени...
  • 0

#2412
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В моем лично дворе за последние два месяца с парковочных мест исчезло два джипа (крузер 120 и ниссан)

Странно, но похожие машины перекочевали в мой двор, который и так сплошь уставлен внедорожниками...И, блин, ни одного хундай гетца :lol: .

Так выпьем за броуновское движение! :beer:

Вам лишь бы повод найти :D
Да, точно
Еще много ауди и пассатов начала 90-х (какая уж там экономичность, мама дорогая), камри еще всякие, паркетники... Так что ориентироваться на рынок по машинам, стоящим на парковке, думаю не стоит...

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 08.06.2011, 15:24:20

  • 0

#2413
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
почитали на "АвтоВАЗе" эту тему и решили тоже поднять цены - _http://news.mail.ru/economics/6074540/?frommail=1 :-(
  • 0

#2414
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сегодня одного прадика 06 года в идеале сторговал на 3.5 тысячи - машина продана за 33.500, другого индивидума пытаюсь убедить, что 43500 за 2.7 08 года - перебор, и надо скинуть хотя бы полторы штуки... Не продаст он своего Прадоса, а со второй половины июля ставлю прогноз на понижение цен.

#2415
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Поэтому джипы объемом до 3.5 и ценой до 25 000 всегда будут актуальны, и падать в цене не будут....
......
Так что вот такой мой прогноз.....

Что то раньше Вы другое пронозировали :D Как бы выразиться...

"Очереди за "Гетцами" и "Матизами" заполонили город, толпы страждущих купить съкономить на бензине ринулись в автосалоны..... Корея из-за ажиотажа откурыла новую конвеерную линию по производству столь любимых народом марок авто"
("Новости" от 2.07.2011 г.)
Раньше Вы вроде это (взятое в кавычки) пронозировали

а как же "маитз" то? иль чо там.. "гетс"...
помнится с пару месяцев назад некто Сузукииксэльсемь ака Железяка отчаянно хотел продать свой "паджеро" и купить одну из капсул смерти...

Леш, мне тоже интересно..... ;-)

Сообщение отредактировал Берлускони: 08.06.2011, 20:59:24

  • 0

#2416
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

прочитайте повнимательнее - не про свежепригнанные авто шла речь, а про росавтопром и новые авто с бедными комплектациями

Ну, не знаю, по-моему сейчас комплектации сопоставимы стали. Конечно ,росавтопом (ВАЗ и т.д.) отстают от современных корейцев и т.д., но у них сегмент другой.

согласна, вот только подсчет не верный. вы взяли цену авто 12-15 летней давности одного сегмента, а цену нового авто из другого сегмента, вот и высчитали разницу в 60-70%, а если взять цену одной модели то в % будет около 30% от нового... так что ваша логика видимо недалеко ушла от моей

Вот как раз, так и должно быть человек должен ездить на том, на что ему хватает денег, а не колотить понты, типа "я на лексусе", а заправить нечем. Причем, как раз комплектация бэушного у авто классом повыше и современного авто с салона будут более-менее сопоставимы. Мы ведь хотели реального капитализма, вот его и получаем со своими перекосами. Будет высокая коммуналка, кредиты и стоимость жилья будут съедать большую часть зарплаты, при этом будут плохие дороги с коррупцией и бешеным расслоением общества. Высокие цены на горючку, будут прекрасно сочетаться с замечательными стандартами ЕВРО 3, 4 или 5. Поэтому народ потихоньку будет сопоставлять, что ему важнее "типа на лексусе" ил семью кормить, уже сейчас есть те, кто на эти "лексусы" не претендует.

Сообщение отредактировал Сид: 08.06.2011, 22:43:11

  • 0

#2417
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вот как раз, так и должно быть человек должен ездить на том, на что ему хватает денег.....,

Категорически не согласен..... :spy:
Человек должен ездить на том, на чем он желает ездить! Заметьте именно желает, а не должен..... Другое дело что желания наши в большинстве случаев ну никак не совпадают с нашими возможностями....
Ну дальше можно развивать эту мысль сколь душе угодно... просто полемика в этой темке неблагодарное занятие..... ;)

Сообщение отредактировал Берлускони: 08.06.2011, 21:30:18

  • -1

#2418
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Вот как раз, так и должно быть человек должен ездить на том, на что ему хватает денег.....,

Категорически не согласен..... :spy:
Человек должен ездить на том, на чем он желает ездить! Заметьте именно желает, а не должен..... Другое дело что желания наши в большинстве случаев ну никак не совпадают с нашими возможностями....
Ну дальше можно развивать эту мысль сколь душе угодно... просто полемика в этой темке неблагодарное занятие..... ;)

Эту тему действительно можно далеко развить, человек по природе желает, хапать, убивать и размножаться при этом не замарав собственных рук и при этом вдалеке от моральных беспокойств. Потому, что бывает по природе ленив, жаден и зол. Вы посмотрите, как ведут себя на дорогах люди, одни фигеют от собственной безнаказанности и делают, что хотят, другие от отсутствия ума считают, что это круто и подражают первым.

Так вот, если говорить о природе человека, что его заставляет подстраиваться? Прежде всего культура, в которой есть место, пониманию справедливости, правил морали, возникновению чувства долга. Вот государство и нужно для того, чтобы используя свой репрессивный аппарат подравняла к определенному знаменателю своих граждан (конечно, исходя из культурного контекста), что же видим мы? Каков этот наш культурный знаменатель? Да не очень то и привлекателен, получается. Потому, что люди в государстве также ущербно думают, что человек должен делать, что он желает делать. Посмотрите, мы поменяли глагол с "ездить" на "делать" и ваша цитата заиграла совсем другими красками.

Ну, так о чем мы? Ах, да об авто! Так вот стремиться к авто человеку никто не запрещает, а вот ездить он должен, на что заработал. Хотя в вашем утверждении логическая ошибка. Так как, если человек должен ездить на чем желает, тогда не должен считаться с возможностями и подстраиваться. Скорее должно быть так: "Человек может ездить на чем желает...". - Ну и далее по тексту.

Вообще, я бы поостерегся ограничивать желания наших людей машинами, как это делают многие на ветке, жизнь, она ведь многообразней и значительно многогранней, и не ограничивается только подогревом под кожей или мультирулем на многолитровом рыдване из под американской семьи. Ведь мы, далеко не сумма, купленных нами вещей.

Сообщение отредактировал Сид: 08.06.2011, 22:43:51

  • 0

#2419
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот, зацените. Как вам такой супер жадный продавец.
Кто-нить думает, что он продаст свой товар ?

ссылка
  • 0

#2420
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот, зацените. Как вам такой супер жадный продавец.
Кто-нить думает, что он продаст свой товар ?

ссылка

малость дороговато конечно. Я свою 2003 года за 15800 отдал, в Россию ушла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.