Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2121
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДД!
Поясните пжл., а какие машины не проходят на Россию?

свежерастаможенные, т.е до 01.2010 года.
по теме - не удержался и купил машину, не стал ждать 01.07.2011, потому что надоело пешком ходить, хотя изначально думал не лезть в этот ажиотаж и переждать массовую агонию. по моему цены не вырастут после 01.07. так как спрос там (германия, эмираты, штаты) формируют пока наши. после оттока наших покупателей цены там упадут и высокая растаможка перекроется низкой закупочной ценой. хотя друзья- таможенники усиленно закупаются - на сестру, жену, деда, свата, брата и т.д. в надежде на будущее.
  • 0

#2122
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ДД!
Поясните пжл., а какие машины не проходят на Россию?

свежерастаможенные, т.е до 01.2010 года.
по теме - не удержался и купил машину, не стал ждать 01.07.2011, потому что надоело пешком ходить, хотя изначально думал не лезть в этот ажиотаж и переждать массовую агонию. по моему цены не вырастут после 01.07. так как спрос там (германия, эмираты, штаты) формируют пока наши. после оттока наших покупателей цены там упадут и высокая растаможка перекроется низкой закупочной ценой. хотя друзья- таможенники усиленно закупаются - на сестру, жену, деда, свата, брата и т.д. в надежде на будущее.

сдается мне "низкая закупочная цена" уже влиять не будет на наши цены, так как здесь будет продаваться только то, что уже успели завезти, нового прихода не будет. А в Россию не проходят именно свежерастаможенные, но не до , а после 01.2010)))

Сообщение отредактировал trexala: 19.04.2011, 11:09:01

  • 0

#2123
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

сдается мне "низкая закупочная цена" уже влиять не будет на наши цены, так как здесь будет продаваться только то, что уже успели завезти, нового прихода не будет. А в Россию не проходят именно свежерастаможенные, но не до , а после 01.2010)))

Ах, бедные мы, несчастные! Что действительно машин не будет? Никогда, никогда? Да, вы что? Это же просто апокалипсис - пустая автобарахолка, жизнь сразу кончится! Еще бедный Гамлет задавался этим вопросом, а мы на него ответили - "Не быть!" великой барахолке.
Народ, если кончится старье, идите в салон и берите машину по деньгам и стилю жизни. Мне кажется это более правильным выбором, нежели рубить понты на старом разваливающемся Лексусе объемем 3 литра с лысой резиной. Но, что самое смешное как только наступит 01.07, многие сядут посмотрят на свое свежекупленное авто и подумают, - А нафига я его взял? Зачем мне оно нужно?
  • 1

#2124
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Но, что самое смешное как только наступит 01.07, многие сядут посмотрят на свое свежекупленное авто и подумают, - А нафига я его взял? Зачем мне оно нужно?

и побегут в салоны за "нексиями" ? :rolleyes:
  • 0

#2125
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, зачем угодно! Если по вашей логике цена еще вырастет (хотя и так не выросла, отдают явно не по хотелкам), тогда смысла в рынке б.у. уже не будет.
  • 0

#2126
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да, зачем угодно! Если по вашей логике цена еще вырастет (хотя и так не выросла, отдают явно не по хотелкам), тогда смысла в рынке б.у. уже не будет.

Таки уже все побежали!
Вы думаете что на новье цены рости не будут ? :rolleyes:

ПыСы нафига мне пузотерка пустая по цене внедорожника...

Сообщение отредактировал якут: 19.04.2011, 11:37:57

  • -1

#2127
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


ДД!
Поясните пжл., а какие машины не проходят на Россию?

свежерастаможенные, т.е до 01.2010 года.

Наоборот которые ПОСЛЕ 01.01.2010года были ввезены , то те не проходят
  • 0

#2128
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Наоборот которые ПОСЛЕ 01.01.2010года были ввезены , то те не проходят

да, попутал. заклевали прям:-)
  • 0

#2129
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Да, зачем угодно! Если по вашей логике цена еще вырастет (хотя и так не выросла, отдают явно не по хотелкам), тогда смысла в рынке б.у. уже не будет.

Таки уже все побежали!
Вы думаете что на новье цены рости не будут ? :rolleyes:

ПыСы нафига мне пузотерка пустая по цене внедорожника...

Ну, дык если вы зарабатываете на внедорожник, так ездите на нем, вас-то никто не неволит. Просто если ваш сценарий реализуется, вы, на барахолке будете смотреть авто по цене аналогичной машины с салона. Я не думаю, что наши дурачки с салонов буду задирать цены до невозможности, просто потому, что тупо платежеспособного спроса не хватит (кстати как и на барыг, после 01.07.2011 г.). Наши чиновники ведь тоже не бездонные, 10 машин на члена семьи не купишь, а коли сами ведутся на эти разговоры о повышении, что ж карма у них такая (сами разводят, сами и ведутся)... С другой стороны, любопытно будет посмотреть, что предложит в этом отношении потребителю ТС и ВТО и какую позицию по этому делу будет занимать Россия.

Сообщение отредактировал Сид: 19.04.2011, 11:59:17

  • 0

#2130
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну, дык если вы зарабатываете на внедорожник, так ездите на нем, вас-то никто не неволит. Просто если ваш сценарий реализуется, вы, на барахолке будете смотреть авто по цене аналогичной машины с салона. Я не думаю, что наши дурачки с салонов буду задирать цены до невозможности, просто потому, что тупо платежеспособного спроса не хватит (кстати как и на барыг, после 01.07.2011 г.). Наши чиновники ведь тоже не бездонные, 10 машин на члена семьи не купишь, а коли сами ведутся на эти разговоры о повышении, что ж карма у них такая (сами разводят, сами и ведутся)... С другой стороны, любопытно будет посмотреть, что предложит в этом отношении потребителю ТС и ВТО и какую позицию по этому делу будет занимать Россия.

:lol:
А кто вам сказал что цены до салонных взлетят ? :rolleyes:
Ни чего, всегда можно ценки на что то задрать чтоб "10 машин" купить :bow:

А причем тут ВТО ? Китай там уже давно и....


Вы уже сразу везде мне минусы поставьте..... дети малые :faceoff:

Сообщение отредактировал якут: 19.04.2011, 12:04:09

  • 0

#2131
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Ну, ВТО при том, какие при этом пошлины на ввоз авто будут. А сейчас уже цены на прадик 4 л. - 40 000 и шо? есть уже альтернатива в салоне классом ниже.
Кстати, минусы не я вам ставил, мне ваш рейтинг до одного места, как и свой собственный. Мне просто противно, как барыги тут изгаляются, придумывая сказочки то, про Россиян, то про потопы, то про еще что-то, чтобы свой шрот сбагрить.
  • 0

#2132
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну, ВТО при том, какие при этом пошлины на ввоз авто будут. А сейчас уже цены на прадик 4 л. - 40 000 и шо? есть уже альтернатива в салоне классом ниже.
Кстати, минусы не я вам ставил, мне ваш рейтинг до одного места, как и свой собственный. Мне просто противно, как барыги тут изгаляются, придумывая сказочки то, про Россиян, то про потопы, то про еще что-то, чтобы свой шрот сбагрить.

Ну так Китай уже давно в ВТО их это как то не остановило иметь веселыые пошлины :beer:
Ну так пардо ведь мячта многих ))))

ПыСы уже писал, что имею списочек от РФ на подбор авто (не все то сказочки)
На форуме в РФ уже один чувак едит сюда чтоб Хаммер Ха2 тут брать......... время рассудит кто был сказочником
  • 0

#2133
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А я бы купил kia cerato, обалденный дизайн, и новая. Кто нибудь знает сколько на автомате стоит примерно и с кондером?
  • 0

#2134
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ну так Китай уже давно в ВТО их это как то не остановило иметь веселыые пошлины :beer:
Ну так пардо ведь мячта многих ))))
ПыСы уже писал, что имею списочек от РФ на подбор авто (не все то сказочки)
На форуме в РФ уже один чувак едит сюда чтоб Хаммер Ха2 тут брать......... время рассудит кто был сказочником

Я уже говорил, что платежеспособный спрос казахстанцев низок, чуваки с России берут точечно, а не все подряд и не массово сюда приезжают.
Так, что время, конечно само рассудит, никуда оно не денется!
И кто-то из нас получит премию братьев Гримм!
  • 0

#2135
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А я бы купил kia cerato, обалденный дизайн, и новая. Кто нибудь знает сколько на автомате стоит примерно и с кондером?

2 775 000
цена как на новый "народный авто" самри в эмиратах :super:

Сообщение отредактировал якут: 19.04.2011, 12:35:03

  • 0

#2136
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


сдается мне "низкая закупочная цена" уже влиять не будет на наши цены, так как здесь будет продаваться только то, что уже успели завезти, нового прихода не будет. А в Россию не проходят именно свежерастаможенные, но не до , а после 01.2010)))

Ах, бедные мы, несчастные! Что действительно машин не будет? Никогда, никогда? Да, вы что? Это же просто апокалипсис - пустая автобарахолка, жизнь сразу кончится! Еще бедный Гамлет задавался этим вопросом, а мы на него ответили - "Не быть!" великой барахолке.
Народ, если кончится старье, идите в салон и берите машину по деньгам и стилю жизни. Мне кажется это более правильным выбором, нежели рубить понты на старом разваливающемся Лексусе объемем 3 литра с лысой резиной. Но, что самое смешное как только наступит 01.07, многие сядут посмотрят на свое свежекупленное авто и подумают, - А нафига я его взял? Зачем мне оно нужно?

Как то неадекватно реагируете. Человек написал свое мнение, я ему ответил. Причем ответил на конкретно поставленный вопрос. Вы тут при чем?
  • 0

#2137
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


А я бы купил kia cerato, обалденный дизайн, и новая. Кто нибудь знает сколько на автомате стоит примерно и с кондером?

2 775 000
цена как на новый "народный авто" самри в эмиратах :super:

Ясно. Но как то не хочется связываться с перегоном из одной страны в другую, потом растомаживать и т.д. Спасибо:)
  • 0

#2138
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мне уже за TLC 105 купленный в жетесу в 2007 г. предлагают больше, чем я его новым покупал.
  • 0

#2139
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Как то неадекватно реагируете. Человек написал свое мнение, я ему ответил. Причем ответил на конкретно поставленный вопрос. Вы тут при чем?

Да, ладно вам, ничего страшного ведь не случилось! Если, обиделись можете считать меня неадекватом. По сабжу, кто хочет определенную модель определенной комплектации, таскать будет и растаможка его не остановит. В массовом же рынке будут развиваться наш автопром и российский, оттуда попрут, потом рынок нашего б.у. авто будет уже от наших первых владельцев к последующим.
  • 0

#2140
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Мне уже за TLC 105 купленный в жетесу в 2007 г. предлагают больше, чем я его новым покупал.

Это нормально? Как вы думаете, можете сказать ваше мнение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.