Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2141
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Это нормально? Как вы думаете, можете сказать ваше мнение?

Не, ну Вы точно странный....
Речь шла и идет о нормальности ценообразования, или все же о поднятии цен в целом и способствующих этому факторов, в частности? :spy:
Вам про Фому, Вы про Ерему, Вам про "влево" - Вы про "право"....
ЗЫ: Не юлите - признайте "поражение" ;-)
  • 0

#2142
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Мне уже за TLC 105 купленный в жетесу в 2007 г. предлагают больше, чем я его новым покупал.

Это нормально? Как вы думаете, можете сказать ваше мнение?

Я думаю это вполне нормально.
1. Машина дизель 4,2л.
2. Пробег всего 55000 км.
3. Не битая оч. ухоженная.
4. Модель уже не выпускается.
5. В 200 кузове нульц стоит 88 000 килобаксов (Дизель).
ПС не сочтите за рекламу.

Сообщение отредактировал Dantech: 19.04.2011, 14:19:11

  • 0

#2143
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Мне уже за TLC 105 купленный в жетесу в 2007 г. предлагают больше, чем я его новым покупал.

Это нормально? Как вы думаете, можете сказать ваше мнение?

хоть вопрос и не мне,
но если состояние достойное + были вложения на серьезный 4х4 тюнинг, то нормальная ситуация, учитывая, что "голая" 105 стоила от 46К.
если машина стандартная, то гониво однозначно, это же рабочая лошадка, а не вино...
  • 0

#2144
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений



Мне уже за TLC 105 купленный в жетесу в 2007 г. предлагают больше, чем я его новым покупал.

Это нормально? Как вы думаете, можете сказать ваше мнение?

хоть вопрос и не мне,
но если состояние достойное + были вложения на серьезный 4х4 тюнинг, то нормальная ситуация, учитывая, что "голая" 105 стоила от 46К.
если машина стандартная, то гониво однозначно, это же рабочая лошадка, а не вино...

Ну гониво или нет не знаю, говорю как есть, если бы реально продавал, то уж точно продал за максимально высокую цену, (покупал за 54 600 с электропакетом велюром и ковроланом 10 мест).
  • 0

#2145
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Не, ну Вы точно странный....
Речь шла и идет о нормальности ценообразования, или все же о поднятии цен в целом и способствующих этому факторов, в частности? :spy:
Вам про Фому, Вы про Ерему, Вам про "влево" - Вы про "право"....
ЗЫ: Не юлите - признайте "поражение" ;-)

Вероятно, да, я странный!
Просто мне интересна оценка так сказать очевидца.
Про факторы все уже жевано-пережовано, я про спрос, мне про россиян, там далее идет равновесная цена по кривым спроса и предложения, ну, и детали, детали... (что россияне скупают, что из интересующего их есть на рынке и т.д.), согласие продавца, согласие покупателя на сделку, дисконт и т.д..
И очень у вас однозначный вывод в конце. Да, а в чем мне признаваться, я что, что-то вам проигрываю, губозакатку, пуговицу на лоб, писькомерку? )))

Сообщение отредактировал Сид: 19.04.2011, 15:54:17

  • 0

#2146
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мне просто противно, как барыги тут изгаляются, придумывая сказочки то, про Россиян, то про потопы, то про еще что-то, чтобы свой шрот сбагрить.

надеюсь, Сид, вы не про меня говорите?
я делился инфой - а сейчас она нужна какая она есть, а не однобокая. Да, я продаю свою машину, но она не массовая и не для любого кашелька.
  • 0

#2147
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... я про спрос, мне про россиян, там далее идет равновесная цена по кривым спроса и предложения, ну, и детали, детали... (что россияне скупают, что из интересующего их есть на рынке и т.д.), согласие продавца, согласие покупателя на сделку, дисконт и т.д..

А разве, ну в данных остоятельствах это не связанные вещи? ;-)

И очень у вас однозначный вывод в конце. Да, а что мне признавать, я что, что-то проигрываю вам, губозакатку, пуговицу на лоб, писькомерку? )))

Да полноте.... Вы же поняли про что я....
Никто здесь ни чем не меряется.... Просто Вы один из немногих кто не хочет признать очевидное, вот и все.... Где например товарищ Железзяка? Ну или кто еще говорил что цены не подымуться..... Печально это все конечно (подъем цен)... Но никуда не денешься... Я не барыга и заработать на продаже авто не хочу, да и не могу, по той простой причине, что, скажем так "свободного" капитала нету.... Даже если что и продашь, то взамен не купишь... Вот как то так.... Не обижайтесь... :beer:
  • 0

#2148
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вероятно, да, я странный!

скорее однозначно, чем вероятно!
и россияне влияют, и закупочные цены влияют. и все это связано, так же как и возможности людей по привлечению денег. все по теме, а вы куда то в лес.
я свою машину два года здесь пихал и только ценители из Сибири ее забрали, потому что здесь такие машины не поняты. теперь я смог купит себе свежую машину, потому что продал что то ненужное. у кого я купил, уже на последнюю ходку пошел за море. вот вам и кривые спроса и предложения. но перекуп, у которого я брал машину не унывает, потому как говорит, что потом еще что нибудь придумают и будут дальше таскать машины, но по новым ценам.
  • 0

#2149
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
О чём спор?
Цены на авто выросли по сравнению с прошлым годом очень сильно!
Тема закрыта!

#2150
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Да, ну,... гнать назад наши же машины из РФ - это уже перебор, из разряда обострения шизофрении (с манией преследования и поисков бессмысленных заговоров) ярким образцом, которого является книжка писателя Брена Дауна "Кот Да Винчи".


Вот когда на форумах появятся темы типа "Поиск и покупка авто в Москве, Новосибе, Питере и т.д." - посмотрим, где паранойя а где вполне реальное предположение. Думаю, в 2013 году часть авто, ушедших в РФ, попадёт обратно, не в массовом порядке, конечно, но прецеденты будут.
Несколько дней просматриваю "Крузаки" 06-07 годов, у нас либо машины не в лучшем состоянии, либо цены практически равные новосибирским.
Как я и говорил, начинается последний этап российской экспансии - вывоз шрота.

Сообщение отредактировал Комар: 19.04.2011, 23:25:26


#2151
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ну Петя XXXL, ты мужик .Сразу расставил все точки и все понятно стало :-)
  • 0

#2152
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

скорее однозначно, чем вероятно!
и россияне влияют, и закупочные цены влияют. и все это связано, так же как и возможности людей по привлечению денег. все по теме, а вы куда то в лес.
я свою машину два года здесь пихал и только ценители из Сибири ее забрали, потому что здесь такие машины не поняты. теперь я смог купит себе свежую машину, потому что продал что то ненужное. у кого я купил, уже на последнюю ходку пошел за море. вот вам и кривые спроса и предложения. но перекуп, у которого я брал машину не унывает, потому как говорит, что потом еще что нибудь придумают и будут дальше таскать машины, но по новым ценам.

С чем вас и поздравляю (с продажей)!
Скажем так россияне все не вывезут, что-то тут останется, что тут останется будет зависеть от спроса и предложения. На данный момент мы видим ажиотаж, подогреваемый слухами о россиянах, все торопятся хапнуть, сделки растут и вызывают эйфорию у продавцов, долгосрочного тренда в этом явлении я не вижу. Машину останутся, и будут зависеть о желания продавца продать, а покупателя купить по заявленной цене, сделок станет меньше - это очевидно, фактор состояния машины тоже никто не отменял, опять же готовность покупателя брать все, что попадется. на глаза станет ниже, соответственно согласие продавца на дисконт увеличится. К тому же ни вы, ни я не привели реальные сделки, опять же те же россияне почем берут тоже не ясно, они же не бараны, хотят скидок. А то что кому-то кто-то предлагает за крузак больше чем он стоил с новья, может оказаться и сказками, опять же психологическая готовность покупателя отдать денег за б.у. товар больше, товар стоил новым маловероятна.

Сообщение отредактировал Сид: 20.04.2011, 13:20:30

  • 0

#2153
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сам хоть понял что намел? оторвитесь от экрана и на базар в выходной день, все вопросы отпадут и не надо будет выдумывать всякую хрень про кривые спроса и предложения.
  • 0

#2154
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Centroid +1
  • 0

#2155
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А то что кому-то кто-то предлагает за крузак больше чем он стоил с новья, может оказаться и сказками, опять же психологическая готовность покупателя отдать денег за б.у. товар больше, товар стоил новым маловероятна


Тогда скажите почему такие объявления появляются на сайте, ведь их все больше и больше?
Изображение

ПС. это не мое объявление.
  • 0

#2156
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ТО Сид
По поводу поста выше поясню свое видение....
А цены на уровне или выше (если речь про TLC-105) может быть в частности по причине, надежности, неприхотливости, и что самое главное - проходимости машины именно этой модели... В самый раз для рыболовов, охотников - сочетание комфорта, изысканности и проходимости....
И что немаловажно, данная модель уже, к сожалению, снята с производства, а альтернативной замены нет...

Сообщение отредактировал Берлускони: 20.04.2011, 22:21:29

  • 0

#2157
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А то что кому-то кто-то предлагает за крузак больше чем он стоил с новья, может оказаться и сказками, опять же психологическая готовность покупателя отдать денег за б.у. товар больше, товар стоил новым маловероятна


Тогда скажите почему такие объявления появляются на сайте, ведь их все больше и больше?
Изображение

ПС. это не мое объявление.


Потому, что кому-то надо выписать таблеток от жадности, да побольше. побольше...)))
Реально, цена ему, с учётом года, пробега и ажиотажа российского - 44-46 тысяч максимум.
У меня сейчас гостят люди из Владика (спасибо им - икру и крабов без хлеба дома едим :-) ), приехавшие за VXом или LX-470, так они не спешат брать идеальнейшие дилерские VX 06 года с пробегами 60-70 тысяч км за 47000 баксов, потому как это уже почти на уровне российских цен (максисмум - 53 тысячи там, чтобы он не висел годами), и это не перекупы, а люди, приехавшие купить машину для себя.
А тут - за трактор на палке 55 тысяч... Был бы это дизель на автомате, которые только на Европу идут - даже для него дорого чересчур.

Сообщение отредактировал Комар: 20.04.2011, 23:10:55


#2158
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, в связи с ажиотажем стало очень много объяв, которые даны на чужие телефоны или вообще на несуществующие номера... Кто-то даёт такие объявы с целью понизить цены, кто-то хочет повысить цены, а есть объявы, по которым отвечают только на российские номера: я звоню - 10 раз подряд никто не берёт трубку, а звонят клиенты с российских номеров - с первого гудка "Здравствуйте!". И никто не видел живьём эти машины...

#2159
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Какая-то нездоровая обстановка с покупателями из Раши. У меня есть 2 автомашины проходные по РФ, Гранд-Витара, 2006г. и Прадик, 2.7, 2006г.. Я не собираюсь их продавать, но меня достали звонками посредников-перекупов с просьбой продать, хоть меняй номер мобилы. Наверное по базе данных пробивают, уже и ФСБ подключили
:-) . Товарищ говорит что видел их уже во дворе на стоянке, переписывали номера интересующих авто. Кто знает напишите хоть список востребованных на сегодняшний авто в РФ?
  • 0

#2160
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Чета не совсем въехал из рашки едут с самого Владика чтоб купить у нас машину?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.