Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2161
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Чета не совсем въехал из рашки едут с самого Владика чтоб купить у нас машину?

В ОАЭ,Грузии,Белоруссии тоже не могут нас понять
  • 0

#2162
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Чета не совсем въехал из рашки едут с самого Владика чтоб купить у нас машину?


Во Владике леворульный Крузак - это типа серьёзно, и массовая машина, и определённый социальный статус, типа "Прадо"-120 у нас. Поэтому приморцы по всей Сибири Крузаки выгребают, с Белоруссии тащут, и сюда тоже поехали, правда - поздновато уже. И бакс начал понемногу расти - на этой неделе предсказываю ощутимый спад российского спроса. Да и брать-то, по сути, уже нечего, либо предложений по проходным авто нет, либо цены уже российские - настала очередь машин 97-02 годов... Короче, выгребли всё у нас уже значительно быстрее, чем в Белоруссии.

#2163
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Комар: 21.04.2011, 09:37:49


#2164
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Кстати, в связи с ажиотажем стало очень много объяв, которые даны на чужие телефоны или вообще на несуществующие номера... Кто-то даёт такие объявы с целью понизить цены, кто-то хочет повысить цены, а есть объявы, по которым отвечают только на российские номера: я звоню - 10 раз подряд никто не берёт трубку, а звонят клиенты с российских номеров - с первого гудка "Здравствуйте!". И никто не видел живьём эти машины...


Вот это сейчас как раз в тему. Много левых объяв для повышения или понижения общей картины цен на авто. Колеса сейчас абсолютно не показатель реальной цены. Скоро все устаканится. И почему то мне кажется что первыми в цене начнут опускать Туареги и т.п. машины, они раньше особым спросом не пользовались, а сейчас их натащили
  • 0

#2165
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Какая-то нездоровая обстановка с покупателями из Раши. У меня есть 2 автомашины проходные по РФ, Гранд-Витара, 2006г. и Прадик, 2.7, 2006г.. Я не собираюсь их продавать, но меня достали звонками посредников-перекупов с просьбой продать, хоть меняй номер мобилы. Наверное по базе данных пробивают, уже и ФСБ подключили

ага. скоро по вашу душу еще и Интерпол приедет с МИ6
  • 0

#2166
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

сам хоть понял что намел? оторвитесь от экрана и на базар в выходной день, все вопросы отпадут и не надо будет выдумывать всякую хрень про кривые спроса и предложения.

Я-то понял, что хотел сказать. Если хотелки сейчас растут это еще не показатель, что по этим уровням делаются сделки. Также, для меня далеко не так однозначно, что цены будут только расти. По сути потолок уже достигнут, дальнейший рост уже не будет иметь здравого смысла, для покупателя.
Все сейчас говорят, про продажи и т.д., но ведь каждый и говорит и про ажиотаж. К тому же ни вы ни я не обладаем цифрами по продажам авто и снятия их с учета для россиян, так что наши доводы в ту или иную сторону не более, чем словесные акты экзорцизма по отношению друг к другу. Поэтому не напрягайтесь и получайте удовольствие от процесса. А для нашей беседы мне не нет необходимости ездить на барахло, у меня есть более важные дела и люди на которые не жаль тратить время. Я на бархло с авто в гляделки играть не езжу, только по необходимости.

Сообщение отредактировал Сид: 21.04.2011, 11:59:40

  • 0

#2167
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Какая-то нездоровая обстановка с покупателями из Раши. У меня есть 2 автомашины проходные по РФ, Гранд-Витара, 2006г. и Прадик, 2.7, 2006г.. Я не собираюсь их продавать, но меня достали звонками посредников-перекупов с просьбой продать, хоть меняй номер мобилы. Наверное по базе данных пробивают, уже и ФСБ подключили

ага. скоро по вашу душу еще и Интерпол приедет с МИ6

Да, просто барыги базу ГАИ купили, а там адреса владельцев.

Сообщение отредактировал Сид: 21.04.2011, 12:03:48

  • 0

#2168
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Чета не совсем въехал из рашки едут с самого Владика чтоб купить у нас машину?


Во Владике леворульный Крузак - это типа серьёзно, и массовая машина, и определённый социальный статус, типа "Прадо"-120 у нас. Поэтому приморцы по всей Сибири Крузаки выгребают, с Белоруссии тащут, и сюда тоже поехали, правда - поздновато уже. И бакс начал понемногу расти - на этой неделе предсказываю ощутимый спад российского спроса. Да и брать-то, по сути, уже нечего, либо предложений по проходным авто нет, либо цены уже российские - настала очередь машин 97-02 годов... Короче, выгребли всё у нас уже значительно быстрее, чем в Белоруссии.

Крузак - это немного специфичный товар.. любители готовы за него денех отвалить
з.ы. сам когда то подумывал о покупке 80 крузака из африки ;)
  • 0

#2169
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Какая-то нездоровая обстановка с покупателями из Раши. У меня есть 2 автомашины проходные по РФ, Гранд-Витара, 2006г. и Прадик, 2.7, 2006г.. Я не собираюсь их продавать, но меня достали звонками посредников-перекупов с просьбой продать, хоть меняй номер мобилы. Наверное по базе данных пробивают, уже и ФСБ подключили

ага. скоро по вашу душу еще и Интерпол приедет с МИ6

Да, просто барыги базу ГАИ купили, а там адреса владельцев.


типа вот гады, не хотят продавать, так мы их найдем и заставим так что ли?
  • 0

#2170
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Крузак - это немного специфичный товар.. любители готовы за него денех отвалить
з.ы. сам когда то подумывал о покупке 80 крузака из африки ;)


Интересно было бы ездить на Крузаке, на котором до тебя бастыки сомалийских пиратов перевозили свои подтёртые придорожным камушком задницы... Велюр в коричневых пятнах - кожа в таком климате не айс...)))

Сообщение отредактировал Комар: 21.04.2011, 23:46:00


#2171
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Да, просто барыги базу ГАИ купили, а там адреса владельцев.

типа вот гады, не хотят продавать, так мы их найдем и заставим так что ли?

Эт, точно, преувеличивают однако, а я повелся!
Экономически нецелесообразен такой ход - выхлоп не стоит выделки.

Сообщение отредактировал Сид: 22.04.2011, 10:37:29

  • 0

#2172
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Интересно было бы ездить на Крузаке, на котором до тебя бастыки сомалийских пиратов перевозили свои подтёртые придорожным камушком задницы... Велюр в коричневых пятнах - кожа в таком климате не айс...)))

не.. я новый хотел
в то время когда у меня была эта шальная идея - их где та в африке в венесуэлле еще производили.. хотя мошт и неправда это все :lol:

Сообщение отредактировал Думский: 22.04.2011, 10:12:19

  • 0

#2173
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не.. я новый хотел
в то время когда у меня была эта шальная идея - их где та в африке в венесуэлле еще производили.. хотя мошт и неправда это все :lol:

Про африку ХЗ, а вот в Венесуэлле производят(ли) 70 серию кукурузеров
  • 1

#2174
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а до какого времени в Россию можно продавать, или после 1 июля они также будут покупать?

#2175
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
продавать можно пока покупать будут
  • 0

#2176
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ценам расти дальше некуда - это предел. Дороже уже нет смысла. Главный ориентир теперь не свежепригнанные, а новые авто.
С середины мая постепенно начнется Великая Распродажа Авто, ввезенных по льготке. Вот тогда цены будут адекватные и реальные. Спешить будет некуда. Выбор будет большой. На ходовые модели цены не упадут. Может только временно - на волне огромного предложения и летнего затишья. Туареги, старые монтерики, паджерики, рексы 300 и т.д. точно упадут в цене. Да они и сейчас недорогие в принципе и продать их сложно.

Мужик подвозил на Ярисе 2006 - доволен как слон машинкой. Мне тоже понравилась эта маленькая тойота. Камри 40 временно отдал сыну-студенту, тот мало ездит и понты важнее. А папа на ярисе рассекает. Салон как новый. На бензин 2000 тнг в неделю тратит. Налог 1000 тнг заплатил, расстаможка смешная. Говорит, почему все на таких в городе не ездят. Я молча сижу сижу, вспоминая свой расход на 4л Прадике. В чемто он прав. Наверное к этому придем. В москве был прошлым летом - там 1 джип на 100 седанов.

Спрос ажиотажный, надуманный или нет - важнее не сама причина, а факты. Я тоже шоке был когда обычные огурцы на базаре в феврале увидел по 1000 тнг за кг. Дороже чем в европе в 2 раза. Но пришлось купить, потому что они мне были нужны.

Знакомый купил ауди 2 года назад за 15000. Хотел еще осенью продать, добавить и купить что получше. Руки только сейчас дошли. Стал смотреть варианты. На те машины, на которые осенью ему надо было добавить 2000-3000, сейчас нужно 5000-6000 даже с учетом того, что и его авто подорожало. Просто шаг подорожания в процентах примерно одинаковый, а вот в бакинских уже совсем другой. Если авто стоимостью 10 000 подорожало на 20%, то это 2000$. а если стоило 20 000, то уже на 4000$. И цены продолжали расти с сентября по сегодняшний день. Были и реальные причины роста - например рост цен в Эмиратах, Сша. На эти машины, купленные уже не дешево - падения цен точно ожидать не стоит.
В идеале другу нужно продать свое авто подороже, чтобы сразу же добавить и купить. Без машины в алматы никак. Даже 3 ветки метро не изменят ситуацию. Наши люди любят ездить с удобствами, так сказать, и готовы за это платить.

Сообщение отредактировал Francuzz: 22.04.2011, 14:22:22

  • 0

#2177
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сегодня отдал RX-330 04 года за 31000 в Караганду. Машина была в отличном состоянии, из Иллинойса. С монитором, камерой заднего вида и серой кожей. Это так, для информации. Объява на машинку всё ещё висит. Кому интересно, вот координаты - http://www.kolesa.kz/a/show/2533932. Там кстати куча фоток. Получается, пока алматинцы как всегда ходят и плюются на подскочившие цены, иногородние понимают что лучше не дожидаться июля а брать сейчас за столько, за сколько отдают. В прошлую среду тоже карагандинцы забрали Тойоту Матрикс. Опять же для информации: в январе отдал такого же точно RX-330 , только 06-го года и без монитора и камеры заднего вида, с бежевой кожей за 28500.

Прикреплённые изображения:

  • SDC10007.JPG
  • SDC10141.JPG

  • 0

#2178
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений
Так брать сейчас или осень подождать ?

#2179
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Машины подорожают после 1 июня но ненадолго как обычно бывает. Все равно денег у людей нету, сейчас за такие деньги никто не покупает а после подорожания точно не будут. У кого были все заказали со штатов, с эмиратов. Сейчас основной спрос на машины стоимостью от 3000 до10000 долларов. Цены сейчас нереально высокие по сравнению с прошлым когда льгодки не было ещё. Знакомый 2 года назад за 18000 сороковку амереканца в отличном состояний, спокойно ненапригаясь купил, сейчас сам не могу за 20000 нормальную купить, почти все машины перекрашены, перебитые, перекошенные. А если нормальная то цена космическая. Наверное после льготки основном будет бартер доплатами. Или выгоднее покупать уже с автосалона. Хотя ходят слухи что может понизить пошлина из за вступление ВТО.
  • 0

#2180
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

....
И почему то мне кажется что первыми в цене начнут опускать Туареги и т.п. машины, они раньше особым спросом не пользовались, а сейчас их натащили

щаз, разбежался, туареги ему упадут :dont:

как не крути, широкезы вниз полетят первее :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.