Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2101
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Да, конечно покажет, куда оно денется! Я вообще думаю, что эти консервные банки никому нафик не нужны. У нас 90% сбережений в банках держат 5% или 7% клиентов, сейчас не помню точно, приводились данные. Поэтому ничего из фундаментальных предпосылок для подорожания авто я не вижу, также как и толп россиян в ГАИ не видел, неделю назад помогая переоформлять машину родственнику.

Ну конечно, абсолютно никаких предпосылок. С чего это Я вздумаю свою консервную банку продавать за 34000, если можно будет такую же пригнать всего лишь за 39. Тем более что эта банка нафег никому не нужна. Это же сразу видно когда в час пик едешь на своём лисапеде, а вокруг сотни таких же как ты велоходов с 1Гб впечатлений а по дороге проедут 1-2 банки из которых мы будем ловить завистливые взгляды неудачников, покупающих всякий хлам. Мы лучше эти деньги пропьём. И у нас будет хорошее настроение и соответствующие впечатления.

:-) Шуткагой!!

Серьёзно:

С НГ ищу пыжа 2007-08, 3,8, за 30-31000. Они есть, но если состояние отличное, то за эту сумму не отдают. Заказывать, полагаясь на незнакомых посредников, не хочу. Поехать самому, в ту же арабию, не получается.
Согласен с мечтой о независимости от всех этих подъемов, падений, шкурных интересов барыг и навязываемых ими мнений. Но, к сожалению, это прерогатива блаженных.
05,04,2011 (1-й день после отмены счёт-справки) сеструха слила RX 2000. Забрал россиянин. И откуда он только взялся?
По теме (чиста моё мнение):
С НГ цены, вроде, стоят. Но не падают точно. Насчёт спроса незнаю, сам очень заинтересован. После дня Хэ (и даже чуть раньше) цены, конечно же, поднимут. Но потом, надеюсь к концу года, когда тем, кто сейчас вкладывается авто, понадобятся деньги, они войдут в адекватный коридор (Григорий, Я правильно сказал? :-) ). Только боюсь, что коридор этот будет выше чем сегодня.

пыж - это паджера 4? странно. нормальная цена за 2007 запросто можно найти достойный аппарат. мне в прошлом году директор мой предлагал своего паджеро 4 за 30 как своему. араб у него, он на нем практически не ездит. пробег 7 000 км. но я просто искал тура, поэтому не взял. коллега взял осенью 2007 г. за 27 000 с уральска пригнал.
  • 0

#2102
ursus77

ursus77
  • Гость
  • 15 сообщений
иззините, ветки перепутал

Сообщение отредактировал ursus77: 16.04.2011, 19:15:39

  • 0

#2103
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


спорьте-не спорьте - а машины уже подорожали. Самый важный фактор-не россияне,а близкая отмена льготных пошлин. Я думаю, отрицать это глупо. А будут ли они дальше повышаться или понижаться-покажет будущее. Апокалипсис лучше встретить на свежей иномарке. Вдруг удирать в степь придется.

"Вдруг удирать в степь придется." :spy: Вы о чём?

я об апокалипсисе в декабре 2012. В принципе каждый народ его встретит в своих условиях природных. В казахстане эт в основном же степи. В горы при конце света никто не полезет, долго, холодно, падать больно. В степи все побегут. Ровнее и быстрее, дальше можно удрать. Опять же, на легковушках можно. Ну теперь понятно? :beer:
  • 0

#2104
ursus77

ursus77
  • Гость
  • 15 сообщений
сорри

Сообщение отредактировал ursus77: 16.04.2011, 19:12:38

  • 0

#2105
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

пыж - это паджера 4? странно. нормальная цена за 2007 запросто можно найти достойный аппарат. мне в прошлом году директор мой предлагал своего паджеро 4 за 30 как своему. араб у него, он на нем практически не ездит. пробег 7 000 км. но я просто искал тура, поэтому не взял. коллега взял осенью 2007 г. за 27 000 с уральска пригнал.

Так это со старым слабым мотором3.0 c мотором 3.8 цена уже другая
  • 0

#2106
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений

пыж - это паджера 4? странно. нормальная цена за 2007 запросто можно найти достойный аппарат. мне в прошлом году директор мой предлагал своего паджеро 4 за 30 как своему. араб у него, он на нем практически не ездит. пробег 7 000 км. но я просто искал тура, поэтому не взял. коллега взял осенью 2007 г. за 27 000 с уральска пригнал.

Паджеро 4, 2007 г.в., 3,8 за 27000 очень и очень дёшево. Мои поздравления коллеге. Мне бы так. Хотя бы за 28. И трёхлетний аппарат с пробегом 7000 (если не скрученный пробег, не битый и с сервис-книжкой) за 30000 забрал бы в тот же день.
И уточните, пожалуйста, коллега взял осенью 2007 года? Или осенью, 2007 г.в. Всё таки как важно правильно расставлять знаки препинания.
АРЕ, не обижайся. Шуту.

Сообщение отредактировал wolf gang77: 16.04.2011, 21:46:05

  • 0

#2107
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений


сеструха слила RX 2000. Забрал россиянин. И откуда он только взялся?

Это че за марка такая?

2000 г.в. Ну наверное 300-й. Или в 2000-м уже 330-й пошёл :-) .

Сообщение отредактировал wolf gang77: 16.04.2011, 21:06:50

  • 0

#2108
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений



пыж - это паджера 4? странно. нормальная цена за 2007 запросто можно найти достойный аппарат. мне в прошлом году директор мой предлагал своего паджеро 4 за 30 как своему. араб у него, он на нем практически не ездит. пробег 7 000 км. но я просто искал тура, поэтому не взял. коллега взял осенью 2007 г. за 27 000 с уральска пригнал.

Паджеро 4, 2007 г.в., 3,8 за 27000 очень и очень дёшево. Мои поздравления коллеге. Мне бы так. Хотя бы за 28. И трёхлетний аппарат с пробегом 7000 (если не скрученный пробег, не битый и с сервис-книжкой) за 30000 забрал бы в тот же день.
И уточните, пожалуйста, коллега взял осенью 2007 года? Или осенью, 2007 г.в. Всё таки как важно правильно расставлять знаки препинания.
АРЕ, не обижайся. Шуту.

осенью, 2007 г.в. если бы осенью 2007 я бы даже и не помнил за скоко и че он взял..
  • 0

#2109
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В субботу и в воскресенье был на авторынке. Машины есть, много, но не так много, как раньше (пару лет назад), много свободных мест. Машины продаются, причём неплохо. видел несколько россиян. Сами продали ES330 год 2004 за 18800. Ушёл влёт.
  • 0

#2110
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ВСЕМ ДД!!!
ребята, рассказываю то, что сказал мне мой хороший друг, он пиз.... врать не будет.

Короче, в свободное от работы время он БЫРЫГА, только маленький ). Он часто ездит на каскелен. говорит, что ходят в основном россияне. Первый их вопрос это - проходит в РФ или нет. Забирают все, что им интересно. Забрали 2 мазды 6 (год и цену не спрашивал). Одна нормальная, в смысле в хорошем состоянии, вторая после ДТП - у нее не было переда, но сделали как смогли и ее все равно забрали с патрахами. Эти же люди чуть позже (через несколько часов) купили Трибеку у других.
Друг еще говорит, что россияне звонят ему на сотку с РФ по машинам, которые он продал еще 2 месяца назад. Откуда эти объявы у них???
Мнение: цены будут расти, но не резко. и будут расти на все машины... а не как некоторые говорят... типа на машины до 15 у.е...

Сообщение отредактировал ma2908: 18.04.2011, 18:01:24

  • 0

#2111
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ох, уж эти барыжьи боты! Вы, россиян совсем даунами-то не выставляйте! Они если и приезжают, то только за тем, чтобы купить машину по нашему рынку или дешевле и то не любую. Если машины и дальше будут дорожать то им вообще не выгодно будет сюда соваться.

Сообщение отредактировал Сид: 18.04.2011, 18:32:59

  • 0

#2112
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Россияне тоже торопятся и скупают все подряд, сегодня продал субару 2005 года принял на обмен за 14000 которая была пригнана в 2007 году сильно битой по карфаксу и авточеку состояние было негарантированым, все местные не хотели покупать и за 14000 , хотя в объяве стояла 16500, роиссияне забрали за 15700 и то что-то поймал посредник с базара каскеленского который их привел

Сообщение отредактировал Шины на машину: 18.04.2011, 19:36:20

  • 0

#2113
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а я про что? :dont:

только добрался из грузии домой! :rotate: проехал через весь КЗ: актау- алматы..... на трассе- "муравейник"... со стороны актау- "косяки" транзитных номеров грузинских и арабских авто... навстречу "нескончаемая вереница" автовозов, транзитных россиян... везут все- от праворулек до 200-х крузеров (без разбору- у кого на что "хватило") .. всем россиянам интересно как мы возим из грузии... разговаривал со многими (в основном перекупы, есть кто приезжает семьями)- от казани до уренгоя.... вывод- платят 100 долларов налог у себя- вот и вся их "таможня", а цены в 1.5-2 раза выше наших (в среднем около 10 тыщ баков), якобы Беларусь уже "почистили" полностью, теперь наша очередь.....предлагают всем искать "авто" и звонить им (обещают самовывоз)... все русские "мчатся" и стремятся в алмату (у них "хабар"- что рынок наш самый большой) на шестерках, пятерках и т.п.- битком набитые.....лихачат. :spy: ..

Резюме: процесс идет- наши "старые" авто "пачками" скупают россияне, а мы на место "старых" берем и вычищаем ОАЭ, штаты (правда уже поздно) и.. грузию... :rotate:


  • 0

#2114
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Сегодня был в ГАИ, очень много россиян которые снимают наши машины с учета
  • 0

#2115
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ох, уж эти барыжьи боты! Вы, россиян совсем даунами-то не выставляйте! Они если и приезжают, то только за тем, чтобы купить машину по нашему рынку или дешевле и то не любую. Если машины и дальше будут дорожать то им вообще не выгодно будет сюда соваться.

И только Сид все спит )
сам ищу целый список авто для РФ :beer:

Сообщение отредактировал якут: 18.04.2011, 21:16:22

  • -1

#2116
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ВСЕМ ДД!!!
ребята, рассказываю то, что сказал мне мой хороший друг, он пиз.... врать не будет.

Короче, в свободное от работы время он БЫРЫГА, только маленький ). Он часто ездит на каскелен. говорит, что ходят в основном россияне. Первый их вопрос это - проходит в РФ или нет. Забирают все, что им интересно. Забрали 2 мазды 6 (год и цену не спрашивал). Одна нормальная, в смысле в хорошем состоянии, вторая после ДТП - у нее не было переда, но сделали как смогли и ее все равно забрали с патрахами. Эти же люди чуть позже (через несколько часов) купили Трибеку у других.
Друг еще говорит, что россияне звонят ему на сотку с РФ по машинам, которые он продал еще 2 месяца назад. Откуда эти объявы у них???
Мнение: цены будут расти, но не резко. и будут расти на все машины... а не как некоторые говорят... типа на машины до 15 у.е...


Не надо тешить себя мыслями о том, что скоро ваша машина будет стоить вдвое дороже, это ерунда. 120-е Прадики 2.7 арабы 06-07 гг на велюре я уже сейчас предлагаю клиентам из РФ за 35000 в Барнауле на российских ПТС и транзитках - нафига покупать их здесь за 35-37 тысяч, гнать в Россию и мучаться с таможней/сертификатами Евро-4? У меня висят машины в Омске практически по той же цене, что и здесь сейчас стоят, я уже понял, что надо было не гнать их туда, а тупо выставить за те же деньги в "Колёсах" и продать на пике волны российского ажиотажа. Белоруссия и Казахстан - сейчас самые большие в мире автобарахолки, и вызвано это не столько экономической составляющей, сколько стадным инстинктом российского покупателя.
Дилерские Камри-40 в Москве уже дешевле, чем у нас. Сегмент рынка по RX-300 выгребли буквально за неделю, хотя до этого данная марка абсолютно не пользовалась спросом со стороны россиян. Сейчас начинают массово заказывать немцев 97-2000 годов, а есть уже и российские перекупы, которые чисто на "Октавиях" сидят...
Сейчас грядёт третья волна российского нашествия, которая вымоет самый дешёвый сегмент из проходных (со скрипом) на РФ машин - шрот 90-х годов выпуска. Эта волна будет самой массовой, летние отпускники уже будут возвращаться домой пустыми.
А там и осень не за горами, и на фоне новой наможни начнём гонять из Москвы дилерские машины, а из Сибири - купленные у нас же "Прадики" и "Крузаки"...)))) Когда я сказал здесь недели две-три назад об этом - некоторые пытались смеяться, посмотрим, что они скажут теперь...
Делаю прогноз: ближайшие две недели сметут машины 97-2000 годов в ценовой категории до 10000 у.е., а потом - тишина, и рынок, переполненный безумным количеством битых/крашеных/ деланных мексиканцами/литовцами/пакистанцами "свежаков", которые полтора года будут стоять на базарах и стоянках, а в 2013 схлынут в Россию, как вода из унитаза.
Если, конечно, наши оптовики-барыги не поднимут цены до российских с 1-го июля "Юрьева дня". Думаю, первое время так и будет, но потом придёт время вытаскивать из шрота вложенные в него деньги. А шрота и вложенных в него денег - перебор для нашей маленькой, но гордой страны.

Сообщение отредактировал Комар: 18.04.2011, 23:17:51


#2117
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

По поводу автомобилей, мой прогноз такой... Цены на дешёвые автомобили (до 15 000 долларов) будут расти вплоть до 01 сентября, а потом устаканятся на какой-то довольно высоком уровне, ну примерно как в России... Автомобили средней цены (от 15 000 до 50 000 долларов) также поднимутся в цене, но только после 01 июля, потом до конца года будет небольшая корректировка стоимости на понижение, так как все-таки спроса будет намного меньше, чем предложений (во-первых люди по максимуму постарались закупить автомобили для себя и своих близких, во-вторых у народа на руках не будет столько денег чтобы разбирать продаваемые машины как горячие пирожки и в-третьих Россияне начнут массово покупать некоторые автомобили ввезённые по льготке, лишь с 2012 года), ну а дорогие машины как и были дорогими так ими и остануться, стоимость их не изменится... Вот примерно так всё и будет выглядеть...
Мой совет на данный момент: если хотите срочно по средней цене продать машину, продавайте сейчас, пока есть хороший спрос, если хотите вытащить с машины побольше, то потихоньку приводите её в достойное состояние и ждите августа месяца, быстро конечно не продадите но в цене однозначно выиграете, потому что к тому времени народ уже начнёт задумываться что лучше жигули 15 модели за 8 000 или ухоженная БМВ 95 года за 10 000...

Самый разумный и обоснованный пост в этой теме. Остальное напоминает ситуацию с продажей недвижимости на пике цен перед кризисом...)))

#2118
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


ох, уж эти барыжьи боты! Вы, россиян совсем даунами-то не выставляйте! Они если и приезжают, то только за тем, чтобы купить машину по нашему рынку или дешевле и то не любую. Если машины и дальше будут дорожать то им вообще не выгодно будет сюда соваться.

И только Сид все спит )
сам ищу целый список авто для РФ :beer:

Да, ладно вам, мне ваще пофиг, я свое корыто нашел.

Сообщение отредактировал Сид: 19.04.2011, 09:46:42

  • 0

#2119
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, ну,... гнать назад наши же машины из РФ - это уже перебор, из разряда обострения шизофрении (с манией преследования и поисков бессмысленных заговоров) ярким образцом, которого является книжка писателя Брена Дауна "Кот Да Винчи".

Сообщение отредактировал Сид: 19.04.2011, 10:18:36

  • 0

#2120
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДД!
Поясните пжл., а какие машины не проходят на Россию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.