Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2081
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

По поводу автомобилей, мой прогноз такой... Цены на дешёвые автомобили (до 15 000 долларов) будут расти вплоть до 01 сентября, а потом устаканятся на какой-то довольно высоком уровне, ну примерно как в России... Автомобили средней цены (от 15 000 до 50 000 долларов) также поднимутся в цене, но только после 01 июля, потом до конца года будет небольшая корректировка стоимости на понижение, так как все-таки спроса будет намного меньше, чем предложений (во-первых люди по максимуму постарались закупить автомобили для себя и своих близких, во-вторых у народа на руках не будет столько денег чтобы разбирать продаваемые машины как горячие пирожки и в-третьих Россияне начнут массово покупать некоторые автомобили ввезённые по льготке, лишь с 2012 года), ну а дорогие машины как и были дорогими так ими и остануться, стоимость их не изменится... Вот примерно так всё и будет выглядеть...
Мой совет на данный момент: если хотите срочно по средней цене продать машину, продавайте сейчас, пока есть хороший спрос, если хотите вытащить с машины побольше, то потихоньку приводите её в достойное состояние и ждите августа месяца, быстро конечно не продадите но в цене однозначно выиграете, потому что к тому времени народ уже начнёт задумываться что лучше жигули 15 модели за 8 000 или ухоженная БМВ 95 года за 10 000...

Прям оракул, однако! Выход на Бога есть? Дадите контакт?
А платежеспособный спрос, а фондирование откуда, каков объем средств у людей на руках? У вас интересная логика получается на дешевое и среднее поднимется, а дорогое останется без изменений. Мое личное мнение, что 50 000 у.е. - уже дорогое авто, и оно максимально приближается к новому со среднего сегмента. В маркетинговых исследованиях, люди, имеющие доход, позволяющий им купить недвижимость или авто сразу - практически недоступны для исследований и опросов. У нас же здесь оперируют чужими миллионами, так, походя. Я поражен!

Сообщение отредактировал Сид: 15.04.2011, 09:42:34

  • 0

#2082
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Смотрел Хайландеры (не лимитед) 2002-2003 года - цены подняли так нехило. Раньше 16-17, сейчас 19-20.

Интересно, и кому они теперь нужны за такие деньги?
  • 0

#2083
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Банки начали давать кредиты.
  • 0

#2084
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Давно дают, только, чтобы взять кредит нужно работу иметь, а после кризиса предприятий больше у нас не стало, причем у тех, что остались на плаву сильно зарплаты сотрудникам не повысили.

Сообщение отредактировал Сид: 15.04.2011, 10:07:02

  • 0

#2085
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Давно дают, только, чтобы взять кредит нужно работу иметь, а после кризиса предприятий больше у нас не стало, причем у тех, что остались на плаву сильно зарплаты сотрудникам не повысили.

Почему то по-вечерам в пятницу и субботу почти все кафешки полные,кризис однако. :confused:
По теме:машинку которую хочу продать,выставлю в июле.

Сообщение отредактировал Ник сменен по...: 15.04.2011, 10:14:46

  • 0

#2086
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Давно дают, только, чтобы взять кредит нужно работу иметь, а после кризиса предприятий больше у нас не стало, причем у тех, что остались на плаву сильно зарплаты сотрудникам не повысили.

Почему то по-вечерам в пятницу и субботу почти все кафешки полные,кризис однако. :confused:
По теме:машинку которую хочу продать,выставлю в июле.

Ну, как-то разница между 3 000 тенге, которые можно оставить в кафе на человека и 1 500 000 тенге за которые можно взять приличный авто - 500 раз.
По теме: продаю машину сейчас и без разницы нынешняя ситуация и ситуация к июлю, предложение приличное, поспевает ли за ним спрос? Вот в чем вопрос!

Сообщение отредактировал Сид: 15.04.2011, 11:36:11

  • 0

#2087
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Прям оракул, однако! Выход на Бога есть? Дадите контакт?
А платежеспособный спрос, а фондирование откуда, каков объем средств у людей на руках? У вас интересная логика получается на дешевое и среднее поднимется, а дорогое останется без изменений. Мое личное мнение, что 50 000 у.е. - уже дорогое авто, и оно максимально приближается к новому со среднего сегмента. В маркетинговых исследованиях, люди, имеющие доход, позволяющий им купить недвижимость или авто сразу - практически недоступны для исследований и опросов. У нас же здесь оперируют чужими миллионами, так, походя. Я поражен!

А почему вы удивляетесь? время всё покажет... )))
  • 0

#2088
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, конечно покажет, куда оно денется! Я вообще думаю, что эти консервные банки никому нафик не нужны. У нас 90% сбережений в банках держат 5% или 7% клиентов, сейчас не помню точно, приводились данные. Поэтому ничего из фундаментальных предпосылок для подорожания авто я не вижу, также как и толп россиян в ГАИ не видел, неделю назад помогая переоформлять машину родственнику.

Сообщение отредактировал Сид: 15.04.2011, 12:11:26

  • 0

#2089
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Да ну вас, кричите так как будто уже завтра наступит 21 декабря 12 года, типа купите авто и встретьте апокалипсис на колесах...
играют все на паническом отношении людей к происходящему, всюду кризисы и апокалипсисы...
как то тоже на волне подъема цен пытался взять авто, продавец никак двигался, решил подкопить и там видно будет, в итоге уехал в Париж все пропил, катаюсь на велосипеде, но с гигабайтом впечатлений,
сейчас видимо придется оформлять другую визу и продолжать велосипедить... да и пох....
  • 0

#2090
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да ну вас, кричите так как будто уже завтра наступит 21 декабря 12 года, типа купите авто и встретьте апокалипсис на колесах...
играют все на паническом отношении людей к происходящему, всюду кризисы и апокалипсисы...
как то тоже на волне подъема цен пытался взять авто, продавец никак двигался, решил подкопить и там видно будет, в итоге уехал в Париж все пропил, катаюсь на велосипеде, но с гигабайтом впечатлений,
сейчас видимо придется оформлять другую визу и продолжать велосипедить... да и пох....

таки дом тоже стоит продать и террабайт впечетлений завести :super:

to прогнозисты
ну чего там с ценами когда падение будет ?
  • 0

#2091
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Чтоб упасть нужно взлететь,сказал дельтаплан. :-)
  • 0

#2092
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да и взлета-то не видно, кому тот же самый хорек 2002 - 2003 за 20 000 сдался? Машина разве только дорожать может, аки фамильные драгоценности, полученные далекой прабабушкой от Марии-Антуанетты перед тем как был взят Тюильри?
  • 0

#2093
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Да ну вас, кричите так как будто уже завтра наступит 21 декабря 12 года, типа купите авто и встретьте апокалипсис на колесах...
играют все на паническом отношении людей к происходящему, всюду кризисы и апокалипсисы...
как то тоже на волне подъема цен пытался взять авто, продавец никак двигался, решил подкопить и там видно будет, в итоге уехал в Париж все пропил, катаюсь на велосипеде, но с гигабайтом впечатлений,
сейчас видимо придется оформлять другую визу и продолжать велосипедить... да и пох....

А вот это, на мой взгляд, самое правильное мнение, высказанное здесь. Что такое машина? - железяка, железяк много, а жизнь одна и прожить ее нужно не гоняясь за железяками, а имея хорошие впечатления и настроение! Тогда действительно становишься независим от всех этих подъемов, падений, шкурных интересов барыг и навязываемыми ими мнениями.

Сообщение отредактировал Сид: 15.04.2011, 16:50:17

  • 0

#2094
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да и взлета-то не видно, кому тот же самый хорек 2002 - 2003 за 20 000 сдался? Машина разве только дорожать может, аки фамильные драгоценности, полученные далекой прабабушкой от Марии-Антуанетты перед тем как был взят Тюильри?

А чего это хайлендер хорьком стал? Харриер с рулем из бардачка это же завсегда хорьком звали
  • 0

#2095
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Да и взлета-то не видно, кому тот же самый хорек 2002 - 2003 за 20 000 сдался? Машина разве только дорожать может, аки фамильные драгоценности, полученные далекой прабабушкой от Марии-Антуанетты перед тем как был взят Тюильри?

А чего это хайлендер хорьком стал? Харриер с рулем из бардачка это же завсегда хорьком звали

Тьфу, сорри!
Вы правы - Хайлендер, прошу прощения, если кого ввел в заблуждение.

Сообщение отредактировал Сид: 15.04.2011, 17:12:46

  • 0

#2096
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
спорьте-не спорьте - а машины уже подорожали. Самый важный фактор-не россияне,а близкая отмена льготных пошлин. Я думаю, отрицать это глупо. А будут ли они дальше повышаться или понижаться-покажет будущее. Апокалипсис лучше встретить на свежей иномарке. Вдруг удирать в степь придется.
  • 0

#2097
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Машину в таком ажиотаже покупать покупать не собираюсь. Автомобили новые в автосалонах после "дня Ч" не подорожают, у них свои условия по растаможке уже сейчас и после первого июля не изменятся.
Идиотизм еще и в том, что машины из 90х тоже подорожали, много кто покупает, как будто это последний шанс приобрести авто.
Никуда машины не денутся, не надо паниковать.
  • 0

#2098
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений

Да, конечно покажет, куда оно денется! Я вообще думаю, что эти консервные банки никому нафик не нужны. У нас 90% сбережений в банках держат 5% или 7% клиентов, сейчас не помню точно, приводились данные. Поэтому ничего из фундаментальных предпосылок для подорожания авто я не вижу, также как и толп россиян в ГАИ не видел, неделю назад помогая переоформлять машину родственнику.

Ну конечно, абсолютно никаких предпосылок. С чего это Я вздумаю свою консервную банку продавать за 34000, если можно будет такую же пригнать всего лишь за 39. Тем более что эта банка нафег никому не нужна. Это же сразу видно когда в час пик едешь на своём лисапеде, а вокруг сотни таких же как ты велоходов с 1Гб впечатлений а по дороге проедут 1-2 банки из которых мы будем ловить завистливые взгляды неудачников, покупающих всякий хлам. Мы лучше эти деньги пропьём. И у нас будет хорошее настроение и соответствующие впечатления.

:-) Шуткагой!!

Серьёзно:

С НГ ищу пыжа 2007-08, 3,8, за 30-31000. Они есть, но если состояние отличное, то за эту сумму не отдают. Заказывать, полагаясь на незнакомых посредников, не хочу. Поехать самому, в ту же арабию, не получается.
Согласен с мечтой о независимости от всех этих подъемов, падений, шкурных интересов барыг и навязываемых ими мнений. Но, к сожалению, это прерогатива блаженных.
05,04,2011 (1-й день после отмены счёт-справки) сеструха слила RX 2000. Забрал россиянин. И откуда он только взялся?
По теме (чиста моё мнение):
С НГ цены, вроде, стоят. Но не падают точно. Насчёт спроса незнаю, сам очень заинтересован. После дня Хэ (и даже чуть раньше) цены, конечно же, поднимут. Но потом, надеюсь к концу года, когда тем, кто сейчас вкладывается авто, понадобятся деньги, они войдут в адекватный коридор (Григорий, Я правильно сказал? :-) ). Только боюсь, что коридор этот будет выше чем сегодня.

Сообщение отредактировал wolf gang77: 16.04.2011, 15:35:34

  • 0

#2099
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

спорьте-не спорьте - а машины уже подорожали. Самый важный фактор-не россияне,а близкая отмена льготных пошлин. Я думаю, отрицать это глупо. А будут ли они дальше повышаться или понижаться-покажет будущее. Апокалипсис лучше встретить на свежей иномарке. Вдруг удирать в степь придется.

"Вдруг удирать в степь придется." :spy: Вы о чём?
  • 0

#2100
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

сеструха слила RX 2000. Забрал россиянин. И откуда он только взялся?

Это че за марка такая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.