Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2061
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
был сегодня в гаи и налоговой- полно людей интересующихся как россиянин может сам снять с учета....сейчас счет-справки отменили, только договор купли- продажи и... :eek: покупатель сам снимает с учета...
  • 0

#2062
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
в сб еще счет справки были и россиян не было..
  • 0

#2063
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вчера счёт-справки не было.
  • 0

#2064
nightwish

nightwish
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати банки на этой волне могут подсуетиться и начать пачками выдвать автокредиты по упрощенным схемам под дикие ставки, что только подстегнет рост цен. Тем более это соответствует менталитету казахстанцев - в рваных носках, но на камри тридцатка ежжи.
  • 0

#2065
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

был сегодня в гаи и налоговой- полно людей интересующихся как россиянин может сам снять с учета....сейчас счет-справки отменили, только договор купли- продажи и... :eek: покупатель сам снимает с учета...

Прошу прощения это на все авто отменили или как ? Я что-то не совсем понял. Если продавец не снимает с учёта значит покупатель берёт на свой страх и риск ? :spy:
  • 0

#2066
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

в рваных носках, но на камри тридцатка ежжи.

тридцатка уже не актуально, сороковка рулит !!!
:lol:
  • 0

#2067
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Кстати банки на этой волне могут подсуетиться..

на какой волне?
сейчас по радио много рекламы автокредитов
  • 0

#2068
BanDitbd

BanDitbd
  • Гость
  • 38 сообщений
был на авторынке, цены растут нереально, скидывают продавцы неохотно, был с братаном - который в сервисе работает , гнилых много, битых перекрашенных тоже, с германии почти все - шрот. Купил ниссан примерку 01 за 9,3к, просил - 9,8, с Германии, но тут бегала с полгодика. На рынке преобладают тойоты 35, 40, мерсы, гольфы - 4. Многие продавцы пугают МЕГАпрыжком цен с 1 июня, и откровенно говорят что со след недели цены ещё на пару сотен бакинских поднимут
  • 0

#2069
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
давно уже стояло объявление о продаже свежепригнаной машины(не камри)..было много вариантов обмена,ничего интересного..а на днях аж четверо клиентов появилосью..один приехал сразу же после звонка предложил налом 36 штук(в объяве стоит 38),я его попросил подождать сутки с ответом,посмотрел на мобайле-цены в германии кажется подросли.евро как подскачил,в общем-отказал покупателю,передумал продавать,возможно неуспел бы подобрать себе достойную замену..впринципе тачка устраивает...незнаю с чем связан этот активный спрос,возможно кто и повелся на панику с предстоящим подорожанием,а может кто-то как раз денег на покупку запланированную подкопил..но как-то все неожиданно..да и туманно все как-то..
  • 0

#2070
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Соглашусь насчет мобаил.де - цена там держится... ту модель, которую я хочу предлагают мало и комплектации не такие, как я хочу. по крайней мере такую же комплектацию, как у меня сейчас я не найду за желаемую сумму. Плюс евро дорожает с каждым днем. получается за те деньги, за которые я продам свою - я смогу купить такую же машину, но с меньшей комплектацией. Тогда зачем мне занимается этой херней? теперь буду продавать не спеша, торга будет меньше и потом после первого июля возьму машину другую, но 2010-2011 года.
  • 0

#2071
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

теперь буду продавать не спеша, торга будет меньше и потом после первого июля возьму машину другую, но 2010-2011 года.

Разумно,поддерживаю..
  • 0

#2072
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
До льготки цены были ниже, после введения подросли, а после окончания еще планируют вырасти. Парадокс. :confused:
  • 0

#2073
Soer

Soer
  • Гость
  • 13 сообщений

До льготки цены были ниже, после введения подросли, а после окончания еще планируют вырасти. Парадокс. :confused:

не согласен. после введения льготки цены немного упали, сейчас подросли, летом возможно еще чуток подрастут
  • 0

#2074
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


До льготки цены были ниже, после введения подросли, а после окончания еще планируют вырасти. Парадокс. :confused:

не согласен. после введения льготки цены немного упали, сейчас подросли, летом возможно еще чуток подрастут

Не знаю где упали, что до льготки продавал-покупал, что во время льготки... Цены только росли вверх.
  • 0

#2075
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Не знаю где упали, что до льготки продавал-покупал, что во время льготки... Цены только росли вверх.

Получается, если перепродавать одну и ту же машину, то каждый хозяин будет на ней навариваться? Это нереально.

Сообщение отредактировал Сид: 14.04.2011, 09:25:43

  • 0

#2076
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Не знаю где упали, что до льготки продавал-покупал, что во время льготки... Цены только росли вверх.

Получается, если перепродавать одну и ту же машину, то каждый хозяин будет на ней навариваться? Это нереально.

Это факт и не утешительный. Народ не знает на чем сейчас навариться. Пуская слухи (относительно роста цен) стараются создать ажиотаж. Люди боясь остаться ни с чем, собирают по сусекам последнее, чтобы купить хоть что-то.
  • 0

#2077
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, нет никакого ажиотажа. Дал объявление два дня назад на Колесах, цена средняя, так вот свыше 2 тыс. просмотров и ни одного звонка. Кому сливать, ведь кто-то должен купить? Рынок дважды б/у авто достигает своего пика по запрашиваемым ценам. Те кому сильно нужно продать либо идут на дисконт (который нивелирует этот якобы рост), либо сидят и боятся, что у машины зеркала скрутят. Так, что нынешний уровень цен - не более чем хотелки продавцов. Думаю, что люди видя цены выжидают пока все устаканится.

Сообщение отредактировал Сид: 14.04.2011, 15:16:42

  • 0

#2078
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Тем у кого сейчас есть Евро на руках, советую продавать, так как учитывая опыт прошлых лет, довольно продолжительный и хороший рост цены Евро за последние 3 месяца, последние Европейские события и отпуск тенге в контролируемое свободное плавание... Смею заявить, что с вероятность до 99% Евро через неделю другую (максимум месяц), неминуемо поползёт вниз к отметке 195, а то и того ниже...
  • 0

#2079
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
По поводу автомобилей, мой прогноз такой... Цены на дешёвые автомобили (до 15 000 долларов) будут расти вплоть до 01 сентября, а потом устаканятся на какой-то довольно высоком уровне, ну примерно как в России... Автомобили средней цены (от 15 000 до 50 000 долларов) также поднимутся в цене, но только после 01 июля, потом до конца года будет небольшая корректировка стоимости на понижение, так как все-таки спроса будет намного меньше, чем предложений (во-первых люди по максимуму постарались закупить автомобили для себя и своих близких, во-вторых у народа на руках не будет столько денег чтобы разбирать продаваемые машины как горячие пирожки и в-третьих Россияне начнут массово покупать некоторые автомобили ввезённые по льготке, лишь с 2012 года), ну а дорогие машины как и были дорогими так ими и остануться, стоимость их не изменится... Вот примерно так всё и будет выглядеть...
Мой совет на данный момент: если хотите срочно по средней цене продать машину, продавайте сейчас, пока есть хороший спрос, если хотите вытащить с машины побольше, то потихоньку приводите её в достойное состояние и ждите августа месяца, быстро конечно не продадите но в цене однозначно выиграете, потому что к тому времени народ уже начнёт задумываться что лучше жигули 15 модели за 8 000 или ухоженная БМВ 95 года за 10 000...
  • 0

#2080
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Смотрел Хайландеры (не лимитед) 2002-2003 года - цены подняли так нехило. Раньше 16-17, сейчас 19-20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.