Перейти к содержимому

Фотография

Причины краха экономики СССРУ кого какие мнения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#721
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Состояние ВАЗа сие есть сознательный выбор русского народа, пошедшего голосовать в здравом уме и рассудке за ельциноидов.
  • 0

#722
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У вас завышенные требования. Просто я бы сказал извращенные.

Нормальные, это у Вас заниженные.

Недавно фирма Рено ( совладелица ВАЗа) объявила что будет выпускать( точнее собирать) модель советских времен ВАЗ2105 в Англии. МАркетинг проведен. Будут брать.

Практика - критерий истины.

Он этом можно найти на интернете. Кажется даже цена уже определена.
Т.е. я даже затрудняюсь сказать это что, англичане догнали СССР по уровню жизни что-ли??

Да какая разница, догнали или нет.

А американцы уже давно летают в космос на советских ракетных двигателях. И не только. После выработки ресурса Шатллов начнется выпуск ракеты Союз . Деньги на покупку производства конгресс уже выделил.

Это что, Штаты наконец-то технически догнали СССР?

Сколько лет летали Шатлы и сколько Буран?

В социалистическом СССР конечно были свои проблемы. Но они были решаемы.

Были и решились развалом СССР

Капитализм же имеет свои характерные и абсолютно нерешаемые проблемы. Оттого всё постепенно перейдет от капитализма к социализму советского образца. И скорее всего даже с пропиской.

Не дай бог. :idea:

P.S. Пишите нормальным языком, запарился исправлять Ваши ошибки в цитатах.
  • 1

#723
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Покупаю Парламент швейцарский, контрабандный по 400 тенге.



Ну вот как необычно устроин мир. ПАрламент у нас свободно.

Сам я курю немного, но предпочитаю казахстанские сигареты, которые мне привозят при случае почти контрабандой..
Парламент у нас свободно, но мне нравится табачек настоящий, природный так сказать, как есть, без химических добавок, ароматизаторов и пр.
Мальборо- терпеть немогу. Но это личные предпочтения конечно. НА вкус и цвет , как говорится, товарища нет.

Кстати табаксовхоз близ Алматы начался с того что два купца поехали в Верджинию и привесли оттуда рассаду.
  • 0

#724
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

P.S. Пишите нормальным языком, запарился исправлять Ваши ошибки в цитатах.



Просю пардону. Подзабыл родной великий могучий.
Спасибо за исправления. Сам уже не замечаю. :idea:
  • 0

#725
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
У того, кто свалился с луны, не завышенные требования. Просто он рассуждает о потребительском качестве тех машин и той бытовой техники с позиции своих сегодняшних потребительских предпочтений. Причем навязанных буржуями. Для того времени все тип топ.

Парламент тоже у нас есть по 200 тенге (40 РР), такое же фуфло, что и в российских магазинах. На вкус и цвет товарищей нет.

Сообщение отредактировал Дилберт: 31.07.2010, 02:14:13

  • 0

#726
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Шатлы- тупиковая ветвь космонавтики. Советские инженеры сделали( доказали что могут и даже лучше) только потому что кто-то в верхах захотел утереть нос американцам, типа мы тоже можем.

Шатл разорителен. Каждый килограмм его самого чтобы доставить на орбиту обходится в 10000 долл.
Сделать стоит дешевле. Зачем же делать, запускать и возвращать дороже то что можно просто сделать и запустить дешевле? Пусть сгорает.



О развале СССР





Социализм- безусловно более близок к тоталитаризму чем капитализм. Тут как бы даже спорить не о чем. Капитализ иначе как демократическим мы даже не воспринимаем.

Но если вглядется в глубь истории то легко заметить что все демократии разваливались сами, из за внутренних дрязг, кризисов и пр. А вот тоталитарные режимы( тиранические, монархические, как угодно) всегда смещались физически либо войной, либо заговором( как СССР).

Т.е тоталитаризм( социализм)- более жизнеспособная форма, доказавшая свою стабильность самой историей.

Интересная мысль,да? Не моя, я это прочитал где-то и полностью согласен.
  • 0

#727
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У того, кто свалился с луны, не завышенные требования. Просто он рассуждает о потребительском качестве тех машин и той бытовой техники с позиции своих сегодняшних потребительских предпочтений. Причем навязанных буржуями. Для того времени все тип топ.

Была Жигули, больше не хочу. Табуретка на колёсах.
  • 1

#728
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
"Сейчас работа, карьера видятся только в приложении к будущим материальным благам. Я читаю «глянец» и в том же 'Cosmo' иной раз встречаются такие житейские истории - бизнес-леди (юрист, экономист, маркетолог) в детстве мечтала быть художницей (балериной, фигуристкой, поэтессой) и вот сейчас, зарабатывая свой энный миллион, умница-красавица (красавица - непреложно!) по вечерам рисует пейзажи (занимается танцами, катанием, поэзией). Жизнь её обеспечена и полноценна. Утром - деньги, вечером - танцы. В 1960-е, конечно, тоже существовал такой шаблон - рабочий Сидоров с утра даёт стране угля, а по выходным играет на кларнете. Но он именно - давал стране, причём угля, а не консалтинга. Он именно - созидал с утра до вечера. А умница-красавица делает карьеру лично для себя, для того, чтобы купить новое авто. В 1960-е работа считалась самоценной, то есть - целью, сейчас работа - это средство. Это не хорошо и не плохо, просто факты.


http://zina-korzina....com/373017.html
  • 0

#729
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
url=][/url]"Американцы всему миру лгут, что 40 лет назад немецкий конструктор фон Браун создал им двигатели F-1 тягой в 600 тонн и на пяти таких двигателях их ракета Сатурн-5 доставила американцев на Луну. Если это правда, то сегодня на американских ракетах должны стоять жидкостные реактивные двигатели - модификации того двигателя F-1 тягой минимум 1000 тонн. А на самом деле, на каких двигателях летают американские ракеты сегодня? Их корабль серии «Шаттл» имеет три двигателя, работающих на водороде, каждый из которых имеет тягу всего 180 тонн. Но неужели у них и сегодня нет более мощных двигателей? Есть. На ракетах «Атлас» стоят двигатели РД-180, работающие на дешевом и безопасном керосине, эти двигатели имеют тягу 390 тонн. Но двигатель РД-180 является всего лишь модифицированной половиной четырехкамерного двигателя РД-170 тягой 740 тонн, созданного в Советском Союзе еще в 1981 году. Таким образом, на сегодня в США самым мощным двигателем для ракет является советский двигатель РД-180 тягой 390 тонн, который Россия до сих пор продает Америке, а у самой Америки не то что двигателя в 1000 тонн, а и в 200 тонн до сих пор нет. И я должен верить, что американцы еще 40 лет назад, создав двигатель тягой в 600 тонн, выиграли космическую гонку у СССР и летали на Луну? Как после этого себя уважать?

Ну и как много в Интернете анекдотов на тему о том, что американцы до сих пор не способны создать двигатель для своих ракет серии «Атлас»? А как много интеллектуалов об этом знает? А вот то, что «Жигули» это «ведро с гайками», они знают. Почему? Потому что за то, чтобы русские это знали, платят, а за РД-180 не платят.
  • 0

#730
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Т.е тоталитаризм( социализм)- более жизнеспособная форма, доказавшая свою стабильность самой историей.

Интересная мысль,да? Не моя, я это прочитал где-то и полностью согласен.

Хммм..

США - 4 июля 1776 и до сих пор.
СССР - 30 декабря 1922 — 26 декабря 1991.

И кто, что доказал?
  • 1

#731
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Была Жигули, больше не хочу. Табуретка на колёсах.



Вспоминаю свою "восьмёрку". Замечательная машина. Она , 1987 года, ничуть не хуже современного Фокуса. РАзве что кондиционера не хватало. Зато попросторней внутри.

Но Порш конечно лучше. А ЛАмборгини ещо лучше.
  • 0

#732
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

США - 4 июля 1776 и до сих пор.
СССР - 30 декабря 1922 — 26 декабря 1991.

И кто, что доказал?


При чем тут годА?
Я о сути.
  • 0

#733
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



США - 4 июля 1776 и до сих пор.
СССР - 30 декабря 1922 — 26 декабря 1991.

И кто, что доказал?


При чем тут годА?
Я о сути.

История говорит об обратном.
  • 1

#734
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Однако ж тема- причина краха экономики.


Причина, считаю, банальна.: Предательство верхов. Экономика работала нормально пока не начался сепаратизм. А начался он отнюдь не по воле народа. Ведь даже общесоюзный референдум подтвердил желание народов жить в одной стране. Но тогда, если бы страна сохранилась, западные банки не смогли бы посадить столько народу на ипотеку и вообще скинуть столько долларов. А без этого никак нельзя. БЕз этого капиталистичиская экономика золотого миллиарда существовать не может.

Конечно при прочих равных условиях жизнь в Штатах и Европе была бы лучше чем в СССР, по климатическим условиям, но не была бы и близко к той, которя есть, если бы доллары постоянно не сбрасывались в новые и новые страны замещая внутренние валюты. Т.е если бы прекратилась поставка сырья и товаров за напечатанные фантики.

Поэтому надо было СССР разваливать. А развалить его снаружы было невозможно( ядерная дерххава). Поэтому через предателей Родины типа Горбачева развалили сначала экономику, нарушив хозяйственные связи, а затем используя недовольство народа- и саму страну.



Вот только осталась маленькая проблема. Развал СССР был незаконным. Неконституционным. И передача народной собственности в частные руки- тоже. Ведь собственность по Конституции СССР принадлежала народу, а народ согласия не давал чтобы 5% населения владели 90% заводов.

Т.е это всё у них ворованное.
И что самое интересное- по римскому праву( основа всех законов всех времен и народов)- перепродазгха ворованного права законного собственника не отменяет.


Т.е если в недалеком будующем найдутся силы, которые восстановят и СССР и социалистический строй, и отправят кой-кого и много кого в ГУЛАГ- к ним с точки зрения Закона не подкопаешся.
  • 0

#735
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Но факт есть факт. Иностранные автомобили того же класса что и Москвич, жигули, Запорожец и тех же лет выпуска- до нашых дней не дотянули.

Невежество - не есть доказательство. Когда окупировалась Германия забирали не только золото, но и прежде всего индустрию и главное - всякие чертежи и документацию. Также брали в плен ученых и инженеров. На онове "трофеевов" и были созданы самые знаменитые совковые машины - Победа и Волга и тогдашний Москвич, да и работа пленных немцев и японцев добавляло качество :lol: Нашим достались заводы Opel ... Калашников - усовершенствованный автомат Шмайсер самими же немцами в плену, а РГП - это усовершенствованный Фауспатрон... Миги - это альбатросы мессершмидты... где эти немецкие изобретатели и конструкторы, думаю никто не узнает ... Сталин постарался. Тогда невинных запросто убивали, а людей с государственными секретами никто не отпустит :idea:

В советскую эпоху делали автошоу... СССР представила копейки. Ну возмущение вызвало то, что "руководство" нашего ВАЗа поселилось в шикарных виллах, тогда когда руководители БМВ и Даймлер-Бенца в обычных пятизвездочниках... Эти коммунисты не умеют машины делать, а живут на широкую ногу :hi: Ни один капиталист себе такого позволить не может (юнцы плейбои - это уже вопросы воспитания)...

Сообщение отредактировал spidermankz: 31.07.2010, 11:13:39

  • 0

#736
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Невежество - не есть доказательство. .


Тут вы совершенно правы.

но , голубчик, зачем же так самокритично? Зачем же??

Интернет у вас под рукой и при совершенно незначительных усилиях вы легко обнаружите что Победа была конструирована ещо до окончания войны.( Кстати это был первый в мире беспороговый автомобиль в этом классе. ). ВОлга ГАз 21 - не имеет немецких аналогов даже близко, но напоминает какой-то из американских фордов. В этом нет ничего необычного. Посмотрите на авто одного времени. Большенство из них друг друга напоминает. По форме. Но если нет взаимозаменяемых деталей- то это считается оригинальная конструкция.

Читайте больше. Это интересно. Вы даже можете узнать что из советского плена вернулись в разы больше ( по процентом) чем из немецкого. Даже сам Шмайсер, отработав с КАлашниковым( и таки да, лично я верю что Калашников слямзил его разработку, но не настаиваю)- вернулся в ГЕрманию.
С ГЕрмании тянули все. Кто взялся за лунную программу когда у американских инжинеров наступил кердык с идеями? Фон Браун. И не он один, а с бывшиму по Рейху соратниками. И если вы считаете что МИГ- это Мессершнидт( с какого понталыку, тот вбыл двухдвигательным!) то почему не американский Сейбр?? Они ж с МИгом братья близнецы, только размеры чуток разные.




НЕ пользовать попавшые в руки чужие технические идеи- большай глупость. Японцы так и не изобрели своей автоматической трансмиссии или двигателя, но наводнили мир своими авто. Почему ж к ним такого отношения нет, типа наворовали чужых идей??

Почему ж только к русским претензии типа ваш Запорожец- это Фиат 600. ТАм же ни одной взаимозаменяемой детали!

Короче, чтоб там завистники не гнали- в космос первым полетел советский человек, а не американский, французкий, английский и пр, кто тянул с Германии последнюю гайку ( это точно, потому что я лично был знаком с теми кто в этом техническом грабеже участвовал) .

И перестанте гнать на ВАЗ и руководителей. КАкие нафиг виллы? Вы сами видели? Даже если так- то будте уверены что Куршавельские отдыхающие их переплюнули в разы, но так вообще ничего и не создали. Даже первого в мире джипа с несущим кусовом( НИва).

И вообще, советские автомобили были конечно простыми, но задачу свою выполняли.

Швецарцы до сих пор даже таких делать немогут.
  • 0

#737
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кто-то ворует идеи, а кто-то мозги, где эти идеи шевелятся.
  • 0

#738
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Идею украсть возможно.

А вот мозги- нет.

Мозгам надо создать условия когда они ДОБРОВОЛьНО созидают.
  • 0

#739
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Утечка мозгов осуществляемая пиндосами для Вас - создание условий, а для меня сие есть воровство. У меня в отличии от Вас вместе с пиндосами другие понятия о воровстве.

Сообщение отредактировал Дилберт: 31.07.2010, 14:00:44

  • 0

#740
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Утечка мозгов осуществляемая пиндосами для Вас - создание условий, а для меня сие есть воровство. У меня в отличии от Вас вместе с пиндосами другие понятия о воровстве.


Под воровством обычно понимается "незаконное обретение чужой собственности"... Инженер-изобретатель вами рассматривается как собственность? Или что-то есть незаконное в том, что правительство "может создать условия"? Чаще всё выглядело несколько банальней: руководство большой и великой родины создавало условия для переезда из неё.

Сообщение отредактировал fobus: 31.07.2010, 14:13:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.