Перейти к содержимому

Фотография

3d3d в Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#141
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Лебедь, рак и щука.... ну что за народ.

Поднимите руки те, кто рендерил когда-либо в 720p и хранил HD мастера. Опустите.
Поднимите руки те у кого есть лишние пару недель времени на ролик про мир будущего, и ресурс для рендера тысячи кадров 1280*720. Опустите.
Поднимите руки, кто за телемост с Джорджем Лукасом?

no comments

Getman - 5 баллов! :laugh:

Есть тут еще вменяемые люди? :laugh:
  • 0

#142
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Getman, тот кто захочет участвовать, будет собирать свой деморил, и может конвертнуть. Работаете в SD и нет возможности конвертнуть, приносите 720*576, мы адаптируем.
если нет возможности подготовить свой материал - приходите как зритель, пообщаетесь, посмотрите...


Поднимите руки, кто за телемост с Джорджем Лукасом?
Причем сдесь лукас? Я про 3d говорю. Есть возможность пообщатся с людьми работавшими над BLADE:TRINITY (VFX).
  • 0

#143
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мы в фестиваль деньги вкладываем (а это не маленькие ...), а у Вас бедняжек пары часов нет подготовить свой деморил (свою рекламу, свое лицо...).
  • 0

#144
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
когда и где планируете провести?
сообщите ваши координаты для... и на всякий...
можно и в личку.
  • 0

#145
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Скоро выложу программу фестиваля.
Фестиваль пройдет в середине мая.


Фестиваль организовывает Школа цифровой графики и анимации D.GRAF (Digital GRaphics And Future).
  • 0

#146
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Getman, тот кто захочет участвовать, будет собирать свой деморил, и может конвертнуть. Работаете в SD и нет возможности конвертнуть, приносите 720*576, мы адаптируем.
если нет возможности подготовить свой материал - приходите как зритель, пообщаетесь, посмотрите...

Как я уже говорил, я не против, а за. И буде он таки свершится, я приду обязательно. Может даже и апскалирую чонить в 720p, раз уж именно так.
Лукас взят как образ "голливудского воротилы", просто первый кто на ум пришел.

Мы в фестиваль деньги вкладываем (а это не маленькие ...), а у Вас бедняжек пары часов нет подготовить свой деморил (свою рекламу, свое лицо...).

Деньги вкладываете, а что делать никак не определитесь. Вот я о чем. Деморил конечно каждый с удовольствием принесет, я просто про 720 не понял, и про изготовление специального ролика - зачем это все... И не в этом дело, 720 или 576. Такое ощущение, что вы продумываете мелочи, когда главное еще не ясно.

Вообще, друзья, давайте идти на компромиссы. Инициативу надо поддерживать, имхо, и в первую очередь - дельными предложениями.

Сообщение отредактировал getman: 29.01.2008, 12:59:58

  • 0

#147
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Привет всем.
Проведя неделю (в пустую) на даном форуме, понял одно, что никто нечего делать нехочет.... :laugh:
Все кому тема интересна скидываем координаты в личку D.GRAF и договариваемся.
А здесь ток сопли жевать ума и хватает.
Для getman междупрочим за участие в фестивале всегда берут плату, а здесь можно нахаляву придти показать себя.... но у нас ведь нет времени :laugh:

Сообщение отредактировал koban78: 29.01.2008, 13:12:47

  • 0

#148
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Деньги вкладываете, а что делать никак не определитесь.


Счего Вы взяли, что мы не определились??? Программу фестиваля мы давно составили... но перед тем как ее показывать хотели отрихтовать с учетом Ваших пожеланий и интересов...


Вообще, друзья, давайте идти на компромиссы. Инициативу надо поддерживать, имхо, и в первую очередь - дельными предложениями.


Вот именно, а дельных предложений я чио-то не вижу. Инициативу нужно поддерживать... вот и поддержите хотябы свои работы преведите к единому формату...
  • 0

#149
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Для getman междупрочим за участие в фестивале всегда берут плату, а здесь можно нахаляву придти показать себя.... но у нас ведь нет времени

Спасибо за науку. Я ващет не только за себя хотел сказать. А в принципе, что плохая идея - делать ролик специально для демонстрации на фесте. Потому что если и сделают, то единицы. Только участников отсеить этим.

Счего Вы взяли, что мы не определились??? Программу фестиваля мы давно составили... но перед тем как ее показывать хотели отрихтовать с учетом Ваших пожеланий и интересов...

Ну вот и давайте попытаемся это сделать. Не разрешения же обсуждать. А основные вопросы, которые стоит поднять. Я свое мнение высказал, нужно в первую очередь обсудить коммерческую сторону отрасли, т.к. без нее нифига не будет. И как вообще ее развивать.
  • 0

#150
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я свое мнение высказал, нужно в первую очередь обсудить коммерческую сторону отрасли, т.к. без нее нифига не будет. И как вообще ее развивать.

Что ответит колхоз? :-(
Или бум рендерить картинки к воображаемым играм? :spy:
  • 0

#151
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Рендерить я думаю никто не будет, а вот демки собрать и показать было бы интересно.
  • 0

#152
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Устройте "3d смотр 2008" :spy:

Собираем человек 30-50 потенциальных заказчиков

Балее всех изьявивших желание 3 дешников с демками и портфолио

Далее чучуть развлекухи, показ демок, чучуть вопросов от самых толковых потенциальных клиентов к 3 дешникам, после самые инициативные тридешники выступят с предложением о стандартизации ценообразования на рынке, средствах зашиты фрилансеров и прочей цивилизации рынка, потом послушают возмущения, толковые и безтолковые предложения, чего нить в общем для начала примут (типа ассоциация независимых 3дешников :D ). Ну и на последок чего нить нужно показать типа как работают на западе в уже сформировавщемся рынке в масле и шоколаде.

После записать все демки на диски и разослать всем потенц клиентам не пришедшим на мероприятие, а так же выложить на сайте дабы могли глядеть россияни и прочие прибалты :D

И будет всем счастье! :-(
  • 0

#153
BlackJack3D

BlackJack3D
  • Гость
  • 5 сообщений
Учавствую! Жду программу фестиваля и примерные условия для деморила (формат, время, куда принести и т.п.). :-(

Скоро выложу программу фестиваля.
Фестиваль пройдет в середине мая.


Фестиваль организовывает Школа цифровой графики и анимации D.GRAF (Digital GRaphics And Future).


  • 0

#154
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
выложу скоро все необходимое, примерно в понедельник.
  • 0

#155
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Нужен ли сайт поддержки для нашего мероприяитя? Что кроме раздела "новости" и "галерея" вы бы хотели видеть на данном сайте?
  • 0

#156
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
мне кажется что нужен... для рекламы... для раскрутки (на будующее) для потдержания традиции ещегодней...
про контент сайта то же можно долго говорить... смотря что вы от него хотите... если просто "реклама" - то хватит того что вы перечислили... ну а можно попробовать и портал сделать...

в продолжение размышлений о "мероприятии" - раз уж заходил разговор про спонсорство - то думаю былоб не плохо устроить конкурс в наминациях... думаю многим хотелось бы всунуть новую хорошую железку в свой ящичек... да и стимул у народа будет что то делать...

но это все конечно мои мысли вслух.
  • 0

#157
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сайт может пригодиться для журналистов. Небольшой, достаточно простого сайта-визитки.

Главное пусть он будет и будет пораньше
  • 0

#158
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Скоро появится сайт http://www.dgraf.kz посвященый CG в Казахстане.
  • 0

#159
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну?
Что все затухли?
Предлагаю просто для идентификации:

Кого интересуют деньги в 3D, реальные технологии распределения работ в подрядах, способы эффективного взаимодействия и кто хотел бы поговорить именно о них - "поднимите руку", плз. (1)

Кого интересуют авишки и картинки, новости софта и железа - "поднимите ногу". :-) (2)

Например, МУП - 1. :laugh:

Сообщение отредактировал МУП: 01.02.2008, 17:33:41

  • 0

#160
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
+1, +2

но 2 и так есть, только ради этого мало кто соберется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.