Перейти к содержимому

Фотография

Кашикак варить каши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#141
Anasia

Anasia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люблю овсянку по утрам =)
Только я её не варю, а заливаю кипятком и настаиваю под крышкой минут 15, так же и с многозерновыми хлопьями поступаю. Вкусно, мне нравится.
А раньше делала так - на ночь овсяные (или любые другие) хлопья заливала кефирам, с утра ела вкуснотищу =)
  • 0

#142
megastar

megastar
  • Гость
  • 24 сообщений
народ! кто что знает про каши от российской компании "Здоровяк"?
  • 0

#143
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

народ! кто что знает про каши от российской компании "Здоровяк"?


все моя семья и друзья сидели на этой каше ( я бросила, остальные до сих пор едят)
есть один непонятный минус-2 человека, поправились на 3-4 кг, это при том, что мы на зватрак эту кашку ели с медом и водой заливали, на обед перед горячим и горячего порцию уменьшили, в течение дня вместо перекуса кашка,вечером просто чай пили. И кроме,того каша такая сытная, 2 ложек реально достаточно, чтобы наесться и горячего не нужно.
А плюс в том, что ЖКТ прекрасно работаеть начинает, ну вы понимаете, о чем я. И еще один плюс в том, что остальные члены экспериментальной группы похудели на 3-5 кг за месяц потребления! Например я, поправилась, мама похудела, я расстроилась и забросила эту кашу ))
Короче говоря, все индивидуально ))
  • 0

#144
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
люблю манную с камочками)...
варю патамушта как папала))))
наверна паэтаму и люблю)
  • 0

#145
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сын любит манную,но не густую и без комочков.
мне последнее время нравиться рисовая.А вообще каши все полезны.
  • 0

#146
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Варю овсянку на молоке, в конце добавляю 1 ложку меда, а уже в тарелку нарезаю банан кубиками - очень вкусно, еще люблю кукурузную кашу, я в нее в конце добавляю мелко натертый сыр, только очень быстро нужно мешать чтобы без комочков.
  • 0

#147
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Варю овсянку на молоке, в конце добавляю 1 ложку меда, а уже в тарелку нарезаю банан кубиками - очень вкусно, еще люблю кукурузную кашу, я в нее в конце добавляю мелко натертый сыр, только очень быстро нужно мешать чтобы без комочков.

А кукурузную по времени сколько надо варить?
  • 0

#148
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
По времени не знаю, смотрю на готовность так сказать до загустения, ну и на вкус чтобы не "хрустела", пропорции обычно смотрю на упаковке.
  • 0

#149
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Обожаю манную кашу, с детства, но чтобы была густая. Еще нравится овсянная. Мммм, вкусненькие каши.
  • 0

#150
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Манка, кто как борется с комочками?

Закладываю крупу в холодное молоко, ставлю кастрюлю на плиту и постоянно помешиваю до закипания молока. Усё.
  • 0

#151
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
гречку люблю, с молоком и масла побольше :) , с вечера готовлю, утром времени не хватает, просто молоком горячим заливаю и завтракаем.
  • 0

#152
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Я люблю овсянку цельнозерновую, в мультеварку её и с молочком :) , так же эту крупу можно помолоть в блендаре , готовится молотая быстрее , и без хлопьев можно обойтись.
  • 0

#153
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Там на предыдущих страницах писалось, что кашка овсяная со слизью не получается, а у меня оч.даже получается, я беру с ночи замачиваю кипятком, сколько каши столько же и кипятка, а утром просто молочко (на глаз смотрите,что бы не переборщить) кипячу и туда геркулес вываливаю, оно у меня еще минут 5-10 томится, пока накрываю настол она уже полностью готова к употреблению, :spy: хлопья такие разваристые, что их даж жевать не надо, Ммм ... Вкуснятина.
А рис и манку брала недавно, Дары полей где то в районе 100 тенге пачка, совсем недорого, а качество превзашло ожидание, рис такой вкусный получился, а то раньше брала Всякие обработанные паром и баракат. И манка без камочков :rolleyes:
А еще все мои знакомые интерфудовскую овсянку хвалят, говарят что очень вкусная, быстро вырится, непрогорклая и недорогая!!!
  • 0

#154
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А еще все мои знакомые интерфудовскую овсянку хвалят, говарят что очень вкусная, быстро вырится, непрогорклая и недорогая!!!

А мне она не понравилась, правда вариться очень быстро, хотя может это и не очень хорошо, но в ней нет вкуса овсянки, хотя кому как, у меня тетка ее очень любит, жила в Германии наверное привыкла к такой.
  • 0

#155
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Рецепт каши от моей бабушки. Берешь казан, в нем вскипятить воду (или молоко), засыпаешь крупу - рис или пшено, пшеничную крупу, очень классная перловка получается, кто бы мог подумать, что ее можно есть?) соль, сахар, кто что любит. Закипела - снимаешь с огня, заворачиваешь в кухонное полотенце - а потом в тулуп!!! До утра!
Обычно бабушка варила к ночи - встанешь утром, а тут теплая нежнейшая кашка! Маслица туда сливочного! ванилину!
Вот кстати - перловку не любят - а это совсем другое дело...
Жидкости надо наливать чуть больше, чем обычно, пальца на три выше крупы.
  • 0

#156
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Манка, кто как борется с комочками?

Способ 1) перед варкой манку намочить, лишнюю воду слить - закидывать в горячую жидкость.
Способ 2) в холодную жидкость засыпать манку, постоянно помешивая варить до готовности.
Способ 3) в кипящую жидкость тонкой струйкой засыпать манку и также помешивая ПОСТОЯННО варить до готовности
  • 0

#157
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А скажите как кукурузную правильно приготовить?
  • 0

#158
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А скажите как кукурузную правильно приготовить?

я готовлю так: на 1 л. молока 200 гр (или 1 стакан) кукурузной крупы, варю на маленьком огне до загустения, ну и сахар по вкусу.
  • 0

#159
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А скажите как кукурузную правильно приготовить?

Я для кукурузной стараюсь взять кукурузные хлопья, но и из крупы тоже можно.
На 1 литр молока где-то стакан крупы. Засыпаю как манку, понемногу, постоянно помешивая. Кипит на маленьком огне минут 5-7. Потом выключаю, накрываю сверху, и еще минут 10 она стоит. Получается очень вкусно и нежно.
В молоко добавляю соль и сахар перед добавлением крупы. Масло не кладу никогда. Варю на 6% молоке.
  • 0

#160
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Спасибо, девушки)))) Приготовлю сейчас пойду!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.