Перейти к содержимому

Фотография

Кашикак варить каши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#121
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

На воде я ела, когда сидела на диете ток на воде и еле, бррр не вкусная совсем но действительно пользы много!!

на воде - это просто привыкнуть надо). плюс можно добавлять ванилин, корицу для вкуса и запаха, фруктозу для сладости.
я уже не представляю как каши на молоке варить, особенно овсяную, только манную на молоке пополам с водой детям варю.
  • 0

#122
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

если на молоке. на воде - только одна польза и мало калорий.

это в кашах-то мало калорий??

в таблице не указано, такая калорийность при варке на на молоке или воде?
по себе знаю точно, что ниразу вес не прибавляется у меня от каши на воде. ем в основном только овсяную на воде с фруктозой, корицей, от нее ни капли лишнего не появляется.
  • 0

#123
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

если на молоке. на воде - только одна польза и мало калорий.

это в кашах-то мало калорий??

в таблице не указано, такая калорийность при варке на на молоке или воде?
по себе знаю точно, что ниразу вес не прибавляется у меня от каши на воде. ем в основном только овсяную на воде с фруктозой, корицей, от нее ни капли лишнего не появляется.

сравните калорийность каш и молока... :spy:
  • 0

#124
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

сравните калорийность каш и молока..

честно. не знаю калорийность ни того ни другого, просто как писала уже, лично для моего организма каши на воде ну никак не влияют на лишние калории или вес. Кстати ем каши только с утра, может еще поэтому..

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.11.2009, 15:18:23

  • 0

#125
asel_k

asel_k
  • Гость
  • 7 сообщений
Варю дочке каши овсяную, гречневую, рисовую на молоке и добавляю изюм, курагу, орешки или чернослив. Морковку тертую на мелкой терке можно добавить во время варки. Очень вкусно и полезно.
  • 0

#126
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а я вот сегодня варила Мамалыгу (кукурузная каша) тоже получилось весьма вкусно
ее можно как гарнир подавать или же как самостоятельное блюдо. а когда кашка остыла я порезала ее на кусочки и полила клубничным вареньем тоже получилось вкусно.

а вот я еще хочу сварить кашку из крупы маш( зелененькие такие зернышки) может кто знает поделитесь рецептиком!!

Сообщение отредактировал lena410: 21.11.2009, 23:11:52

  • 0

#127
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


на воде - это просто привыкнуть надо). плюс можно добавлять ванилин, корицу для вкуса и запаха, фруктозу для сладости.
я уже не представляю как каши на молоке варить, особенно овсяную, только манную на молоке пополам с водой детям варю.


Да мне вообще без соли и без всяких доьавок надо было есть кашки ))) поджелудочной страдала.... я даж от таких каш на воде скинула очь много!!!
Но теперь особо не ем, как рожу начну! Ща думаю не буду переедать их, а то потом точно не смогу есть их )))) Вот и мужу с дитем варю каши :laugh:

А вот еще вопрос, овсянную как варить?? понмю как то мне ее варили и я с варением ела, очь вкусно было ))
  • 0

#128
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
да очень просто варить овсянку

варю на воде мне так больше нравиться если любите на молоке то на 3 стакана жидкости один стакан овсянки, закипает, всыпаете крупу и варите минут так 20-25, помешивать не забывать, добавляете соль, сахар, сливочное масло все по вкусу. лучше варить в казанке так и не пригорает и когда выключаем закрываем крышкой и даем постоять минут 5. :laugh:
  • 0

#129
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
предлагаю рецепт не совсем каши, но на завтрак и с гречкой. Вечером перед сном 1 ст.ложку гречки заливаете стаканом кефира. Утром получаете разбухшую мягкую гречку, перемешиваете и ложкой употребляете. Ошень вкусно!
  • 0

#130
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А вот еще вопрос, овсянную как варить?

Довожу до кипения воду (варю только на воде), закидываю овсянку, чуть жду - пусть покипит 1 минутку, и выключаю газ. Настаивается далее около 20 минут.
Варить таким образом можно и овсянку и гречку можно, полезно.

Иногда еще на ночь заливаю овсянку кипяченной негорячей водой, утром ем добавляя изюм, корицу по вкусу - вообще супер, все витамины и прочее в целости, не выварились в кипятке. Овсянку, приготолвенную таким способом, называют еще - салат красоты ;)

Сообщение отредактировал Ksenny: 25.11.2009, 11:10:22

  • 0

#131
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
очень люблю каши, но только на молоке... предпочитаю из злаков
  • 0

#132
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

а вот я еще хочу сварить кашку из крупы маш( зелененькие такие зернышки) может кто знает поделитесь рецептиком!!

Каша из маша достаточно калорийна и не практикуется на завтрак, это больше как второе блюдо. Я готовлю ее с мясом в основном, но иногда и без мяса, кроме того готовят ее наполовину с рисом, каша называется машава (узбекское блюдо). На небольшом кол-ве ратительного мала обжаривается лук и мясо, добавляем воду и промытый маш, когда маш сварится (у него лопнут оболочки), добавляем рис, варить лучше при открытой крышке, часто помешивая.
  • 0

#133
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Больше всего любим гречневую с молоком. И вкусно и полезно.
  • 0

#134
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Готовим все виды каш,гречиху,кукурузу,овсянку,манка,рис....в рис добавляю изюм...
  • 0

#135
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений
кто-нить поделитесь опытом, как правильно кукурузныую кашу варить? (одна из любимых)
рисовую варю в казанке, напару пальцев залив водой, натянув фальгу и закрыв плотно крышкой, получается рисинка к рисинке!
из каш многозлаковых предпочитаю Царь кашу, если во время приготовления туда закинуть кубик магги или галины бланки и добавить кусочек масла или плавленый сыр - пальчики оближешь!))
  • 0

#136
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений
горох и фасоль после варки толку и добавляю специи, томатный сок и кетчуп..выходит интересная кашица весёлого цвета и вкуса)))
  • 0

#137
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений
Манка, кто как борется с комочками?
  • 0

#138
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
люблю рисовую кашу с изюмом :spy:
вкусняшка :lol:
отвариваю рис на воде, потом заливаю молокм и добавляю горсть изюма, и наслаждаюсь))))
  • 0

#139
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Манка, кто как борется с комочками?

Я засыпаю крупу в кипящее молоко, при помешивании вместо ложки пользуюсь венчиком, мешаю кашу, как бы взбивая, выключаю через минутки две после закипания. Накрываю плотно крышкой и даю настояться минут десять! Уже приспособилась, и начала забывать про комочки, сама жуть их не люблю :smoke:
  • 0

#140
Stayataya

Stayataya
  • Гость
  • 26 сообщений
А мы собачке моей каши варим очень нравятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.