Перейти к содержимому

Фотография

Кашикак варить каши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#101
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня же она обычная, хлопья особо не раразваренные, просто как полезная ))))короче не такая:o я заливаю овсяные хлопья (Увелка) молоком и варю минут 5-10, потом мин.5 еще томлю. Но она не слизская, может пропорции не те.... или надо на воде+молоко, блина.....

Сначала кипячу воду (или молоко), затем засыпаю хлопья и варю минут 15-20, соль и сахар, выключаю, бросаю немного масла, закрываю и даю настояться минут 10.
Пропорции рекоммендуют 1:3, я воды заливаю немного больше, иначе быстро выкипает, и каша начинает пригорать.
  • 0

#102
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

всегда готовим гречку только так - заливаем кипятком и под плотную крышку. очень хорошо получается - не твердая, обычная. и полезнее вареной :D

спасибо, попробую. а то как-то сомневалась и посл раз все-таки сварила.
  • 0

#103
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

спасибо, попробую. а то как-то сомневалась и посл раз все-таки сварила.

если у вас есть кастрюлька, типа цептер - то тем более, варка вообще не требуется. в простой кастрюле надо подождать минут 20 после того как выключили огонь - и готово

Сообщение отредактировал Ksenny: 05.10.2009, 12:19:52

  • 0

#104
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
С недавних пор стала готовить манку засыпая ее в холодную воду с молоком, так комков не бывает.
  • 0

#105
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

так комков не бывает

без комков еще можно варить, засыпая манку в молоко уже на огне и постоянно мешать, потерпеть помешать всего 5-7 минут до закипания и потом выключить и накрыть крышкой, и также никаких комков!
  • 0

#106
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я тоже без воды манку готовлю. комочков нет.

Сообщение отредактировал Freesia: 09.10.2009, 21:31:50

  • 0

#107
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
а я гречку вообще не варю-заливаю ее холодной водой вечером, утром она готова и ни один витамин не пропал :-)
а для диабетиков рекомендую заливать с вечера кефиром, очень понижает уровень сахара в крови
  • 0

#108
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

С недавних пор стала готовить манку засыпая ее в холодную воду с молоком, так комков не бывает.

Вы сначала заливаете молоко в воду, а затем сыпите манку? В каких пропорциях холодная вода и молоко?
  • 0

#109
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я сейчас каши в микроволновке варю. На палец больше воды на 15 минут в микру, 5 минут настаиваю. Не склизкая и вкусная)))
  • 0

#110
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дома любим каши сладкие и на молоке (кроме гречки). Рис (стакан на литр молока) промываю, заливаю холодной водой так чтоб на 1-2 см прикрыть, присаливаю, довожу до кипения и 5 мин. кипячу. Сливаю воду, добавляю молоко, сахар и постоянно помешивая варю до желаемой консистенции. Аналогично пшено. Делаю не часто, так как муторно довольно долго стоять у плиты с ложкой. Манку (полстакана на литр молока) сыплю тонкой струйкой в горячее, но не кипящее молоко (в котором уже растворен сахар) и постоянно помешивая варю до загустения (это недолго). Аналогично кукурузная (стакан на 2 стакана молока) и 5 злаков (2/3 стакана на 2 стакана молока). Гречку (стакан на 2 стакана воды) заливаю водой, солю, довожу до кипения и варю на среднем огне, пока вода не выкипит; сама люблю потом в готовую кашу налить холодного молока. Во все каши по готовности кладу сливочное масло.
  • 0

#111
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Поделитесь пожалуйста рецептом :rotate: люди добрые.... Хочу очень ячнивую и пшенную кашку научится готвоить. Все остальные каши уже надаедают каждое утро (((
Кста, от этих круп попровляются или не страшно? :(
  • 0

#112
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Поделитесь пожалуйста рецептом :-) люди добрые.... Хочу очень ячнивую и пшенную кашку научится готвоить. Все остальные каши уже надаедают каждое утро (((
Кста, от этих круп попровляются или не страшно? :-)

от любых каш разнести может... они калорийные... :)
  • 0

#113
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Поделитесь пожалуйста рецептом :rolleyes: люди добрые.... Хочу очень ячнивую и пшенную кашку научится готвоить. Все остальные каши уже надаедают каждое утро (((
Кста, от этих круп попровляются или не страшно? :D

Каша ячневая: чашку крупы на кипящие 2 чашки воды и две чашки молока, соль, сахар кто как любит, размешивать, довести до кипения и на слабом огне до готовности, минут 15. Если кашу всю не съели, то можно блинчики сделать: вбить 1-2 яйца, развести молоком, пару стол. ложек муки и подсолнечного масла и жарим как блинчики
  • 0

#114
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

от любых каш разнести может... они калорийные..

если на молоке. на воде - только одна польза и мало калорий.
  • 0

#115
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Если кашу всю не съели, то можно блинчики сделать: вбить 1-2 яйца, развести молоком, пару стол. ложек муки и подсолнечного масла и жарим как блинчики

хорошее решение, ничего не должно пропасть :rolleyes:
  • 0

#116
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


от любых каш разнести может... они калорийные... :shy:


:rolleyes: для моих мужчин это самое то, но для меня :spy:


Каша ячневая: чашку крупы на кипящие 2 чашки воды и две чашки молока, соль, сахар кто как любит, размешивать, довести до кипения и на слабом огне до готовности, минут 15. Если кашу всю не съели, то можно блинчики сделать: вбить 1-2 яйца, развести молоком, пару стол. ложек муки и подсолнечного масла и жарим как блинчики


:D Спасибки! Завтра приготовлю на завтрак!!! На счет блинчиков первый раз слышу, но чоь вкусно все расписано ))) буду иметь в виду!!!



если на молоке. на воде - только одна польза и мало калорий.


:lol: На воде я ела, когда сидела на диете ток на воде и еле, бррр не вкусная совсем но действительно пользы много!!!
  • 0

#117
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений
если в манную кашу минут за 5 кинуть немного корицы и побольше масла...мммм..пальчики оближешь.
  • 0

#118
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

от любых каш разнести может... они калорийные..

если на молоке. на воде - только одна польза и мало калорий.

это в кашах-то мало калорий?? :cool:
интересная легенда... :cool:
  • 0

#119
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

А я сейчас каши в микроволновке варю. На палец больше воды на 15 минут в микру, 5 минут настаиваю. Не склизкая и вкусная)))

спс за совет :fie: , надо попробовать :rolleyes:
  • 0

#120
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


С недавних пор стала готовить манку засыпая ее в холодную воду с молоком, так комков не бывает.

Вы сначала заливаете молоко в воду, а затем сыпите манку? В каких пропорциях холодная вода и молоко?

Пропорции сказать не могу, т.к. на глаз делаю и уже привыкла. Молока меньше чем воды, а вода нужна, т.к. молоко быстро выпаривается. Я люблю жидкую кашу , поэтому лью воды побольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.