Перейти к содержимому

Фотография

Кашикак варить каши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#181
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Моей средней дочери воспитатель в детсадике внушил: кушайте овсянку - кашу красоты и здоровья. Теперь за уши не оттащишь.
  • 0

#182
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
новый (для меня по крайней мере) взгляд на овсянку: 1 взбитое яйцо, почти 2 стакана молока, полстакана коричневого сахара, и в этом как обычно нужно сварить стакан овсянки - на троих. потом масло по желанию модно добавить. именно с таким сахаром такой карамельный вкус получается, мне очень нравится
  • 0

#183
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Обожаю манную кашу.Вскипятить молоко,сахар по вкусу и манку минут на 15. Если бы она не была такой калорийной,ела бы каждый день.
Ещё люблю гречневую,пшённую и кукурузную каши.Ещё иногда перловку с мясом(в консервах).
  • 1

#184
yaprostolena

yaprostolena
  • Гость
  • 8 сообщений
Сначала отварить рис на воде, потом добавить молока, масла, сахар и т д
  • 0

#185
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я вместе с детками ем каждый день или через раз чередую творог таже разные каши-овсянную, манную, куркурузную,ячневую, рисову и гречневую.
  • 0

#186
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Самая вкусная овсянка в Интерфуде!!!Синий пакетик.
Цена 180 тенге.После нее никакой другой овсянки кушать не хочется!
  • 0

#187
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я по рекомендации покупаю 7 злаков (царь каша). Утром завариваю кипятком и пока умываюсь она готова. Потом сухофрукты и мёд добавляю.
  • 0

#188
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений
в последнее время покупаю каши Гудвилл, вариться быстро и вкусно. Особенно овсянка и пшенка.
  • 0

#189
Larunechka

Larunechka
  • Гость
  • 16 сообщений
каши варю постепенно, кроме манной конечно, закипит выключаю минут 10-15 настаивается, набухает, затем опять кипячу .Так в 2-3 захода и каша готова таким способом нет пригоревшего дна и мне кажется более насыщенный вкус. Начинаю варить в небольшом количестве воды добавляя соль, сахар,потом молоко.и конечно же в конце кусочек слив. масла.
  • 0

#190
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Хлопья гречневые,ржанные,пшённые,рисовые и т.д. от Алтайской сказки!
Заливаешь кипящим молоком,добавляешь сахар по вкусу. И через 10-15минут каша готова.
Быстро,а главное вкусно и полезно!!!
  • 0

#191
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Про полуфабрикаты не знаю.
Уважаю один вид каши. Пшенную.
На сковородку выкладываешь сало кубиками, обжариваешь, добавляешь лук, жаришь до готовности. Все это ложишь в просто отваренную пшенку, перемешиваешь и … сала и лука должно быть много.

Можно еще немного вареной картошки добавить.
Люблю все каши, кроме манки. Каши только на воде, на молоке не перевариваю...
  • 0

#192
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Овсяные хлопья - не такой сложный продукт, чтобы там что-то можно было сильно испортить при изготовлении полуфабриката. Скорее всего вы что-то не так делаете уже при готовке.

есть такое понятие как плохо очищенный продукт :)
лучше бы поделились бы названием производителя хороших хлопьев.

Я беру хорошую очищенную овсянку в интер фуде,немецкую,это на 8 марта и гоголя и еще есть в сити центре на байзакова толе би она даже на воде ничего (без молока требовалось варить)нет таких грубых волокон и чешуи.Стоила последний раз месяц где то назад 199 тенге,в принципе доступно.
  • 0

#193
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ем почти все каши а вот добавляю туда или мед или изюм,очень сладко получается,сахар вредно.
  • 0

#194
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы тоже покупаем овсянку в Интерфуде, редко варим манную кашу, гречку берем Мистраль - она чистая и рассыпчатая
  • 0

#195
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
я очень люблю овсяную кашу. каждое утро готовлю ее. кипячу молоко, добавляю масло и овсяные хлопья. варю минут 5-7. и готово. ем без соли и сахара )))
а в выходные готовлю рисовую кашу. отвариваю рис на воде, затем промываю от клейковины и закидываю его в кипящее молоко. добавляю немного сахара, изюм, сливочное масло.
  • 0

#196
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а в выходные готовлю рисовую кашу. отвариваю рис на воде, затем промываю от клейковины и закидываю его в кипящее молоко. добавляю немного сахара, изюм, сливочное масло.

Почти как на поминках - с изюмом рисовая каша... :faceoff:
  • 0

#197
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Дети любят манную кашу, варю ее на холодном молоке, медленно помешивая, тогда этих противных комочков, так ненавистных с детства не бывает. Сама обожаю перловку.
  • 0

#198
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Подскажите как правильно сварить Рис для Суши в скороварке или кастрюле. Сорт по моему называется Чапсаль. Важны пропорции. Варила в скороварке по рецепту, получила липкое мессиво. Или для такого риса нужна только рисоварка?
  • 0

#199
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



а в выходные готовлю рисовую кашу. отвариваю рис на воде, затем промываю от клейковины и закидываю его в кипящее молоко. добавляю немного сахара, изюм, сливочное масло.

Почти как на поминках - с изюмом рисовая каша... :faceoff:

добавляю не всегда. разве что вместо сахара... и это не относится к блюду на похоронах, между прочим. по крайней мере, не у казахов.

Сообщение отредактировал diamond girl2: 07.12.2011, 13:23:39

  • 0

#200
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

[добавляю не всегда. разве что вместо сахара... и это не относится к блюду на похоронах, между прочим. по крайней мере, не у казахов.

Да Вы лучше сахар окончательно "похороните" с изюмом. Дольше проживёте..Красивее будете.. Попробуйте кашу без сахара. но обязательно с солью по вкусу и с хорошим сливочным маслом - побольше масла... и без напоминающего клопов - идиотского изюма..Всегда заедайте кашку большим бананом и станете воистину бриллиантовой девочкой с бархатной кожей и не второй, а первой... :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.