Перейти к содержимому

Фотография

Кашикак варить каши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#61
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Обожаю гречневую кашу, после приготовления, перед подачей на стол заливаю ее молоком..ммм..такая вкуснятина :) рисовую кашу тож люблю, но готовить ее как и многие не умю..как то не доваривается она у меня

Рис нужно томить, не тревожить, после закипания воды на слабом огне держать, не открывая крышки, после выключения опять подержать мин.10, тогда он будет рассыпчатым, рисинка к рисинке :)
  • 0

#62
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Моя дочка не кушает пшеную кашу, причем даже пробовать не хочет - отворачивается, как только увидит ее. И вчера я приготовила пшенку не молочную, а поджарила лук, добавила шкварок, мяса, затем всыпала заранее замоченную пшенку залила водой посолив - получилось очень похоже на плов, рассыпчато и вкусно, что даже дочка моя поела.


А лучше мясо заменить на картофель, консистенцию сделать пожиже и получится кулеш.
Каша все-таки.

Я каши на молоке вообще не перевариваю, все делаем на воде.
Самая любимая - "овсянка, сэр".
  • 0

#63
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Народ, кто-нибудь пробовал кашу "Здоровяк". Купить купила, но никак не доходят руки, если верить слухам - кладезь здоровья.
  • 0

#64
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите, как варить кукурузную кашу? сделала все так, как написано на упаковке... получилось месиво.
  • 0

#65
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Гречневая крупа считается очищающей, низкокалорийной (потому и диетической). Ее можно не варить, а просто залить кипятком и через некоторе время каша готова. Добавляем мед/масло по вкусу. Можно с ночи в термосе приготовить.
Гречка также хороша на обед или ужин. Пассируем лук на масле, можно перец болгарский или остренький добавить, перчим-солим, кладем крупу, заливаем водой и на медленном огне ждем готовности. можно лавровый лист кинуть. засыпаем зеленью и обед готов.

Рисовая каша. Рис - единственная крупа, которая отлично сочетается с молоком. И еще, рис не любит когда его беспокоят при готовке :) Обычно воду добавляю 2:1. в кипящую воду закидываю рис, довожу до кипения и на медленном огне с плотно закрытой крышкой оставляю до готовности (интуитивно определяю, время не замеряла) добавляю кипяченое молоко, изюм и кокосовую стружку для аромата и красоты и оставляю еще мин. на 10 чтоб доходила и изюм размяк. А потом каждый себе по вкусу масло/мед/сахар добавляет.

Геркулес И ведь не зря ее так назвали :spy: Придает силы и энергию. Также как и гречневую заливаю кипятком, добавляю изюм, или еще чего-нить и с маслицем. Ням-ням.

Ячневую, кукурузную, пшено готовлю также как рисовую, но без молока. С маслом каши вкуснее что ли))

Манная крупа - мертвая еда, но вкуснаяяя, мои братишки обажают)

При приготовлении любой, даже сладкой каши в воду добавляю щепотку соли для вкуса. Никогда не использую микроволновку. Фиг знает как эти св-волны меняют еду.
И все крупы (кроме молотых, дробленых) перед варкой очищаю и промываю, это уже как рефлекс))


спасибо, за интересные советы.

у мну подруга овсянку обожает, да и я тоже с ней заодно!

утром в овсянку добавляет изюм, мед и курагу, заправляет кипятком. дает настоятся какое-то время и вуаля, завтрак готов.а как вкусно :)

#66
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Народ, кто-нибудь пробовал кашу "Здоровяк". Купить купила, но никак не доходят руки, если верить слухам - кладезь здоровья.

на днях в гостях дали на пробу, есть можно. знакомые за 2 мес хорошо на ней похудели. мне вкус не очень понравился, грешу на то, что развели кашу тибетским кефиром, а он такой гадкий и кислый. думаю с водой будет лучше.
  • 0

#67
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В мультиварке каши получаются на отлично. Не могу нарадоваться, проблем нет, закинул на ночь, выставил таймер и все. Утром остается только положить в тарелку.
  • 0

#68
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Народ, кто-нибудь пробовал кашу "Здоровяк". Купить купила, но никак не доходят руки, если верить слухам - кладезь здоровья.

на днях в гостях дали на пробу, есть можно. знакомые за 2 мес хорошо на ней похудели. мне вкус не очень понравился, грешу на то, что развели кашу тибетским кефиром, а он такой гадкий и кислый. думаю с водой будет лучше.

спасибо!!!
Попробую тоже с кефиром, оставлю на ночь...
  • 0

#69
Жива

Жива
  • Гость
  • 6 сообщений
Обожаю каши!!!!
Спасибо всем кто написал хоть чтото, сама готовить не умею,буду пробовать теперь)))
  • 0

#70
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Рисовая каша. Рис - единственная крупа, которая отлично сочетается с молоком.

а манка и пшенка не сочетаются?? :-)
и гречка, кстати... :-)
  • 0

#71
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

спасибо, за интересные советы.

у мну подруга овсянку обожает, да и я тоже с ней заодно!

утром в овсянку добавляет изюм, мед и курагу, заправляет кипятком. дает настоятся какое-то время и вуаля, завтрак готов.а как вкусно :rolleyes:

На здоровье ;)
Вуаля, и мюсли готовы)

подскажите, как варить кукурузную кашу? сделала все так, как написано на упаковке... получилось месиво.

Сама не люблю ее готовить, очень вредная, быстро всю воду впитает, прилипает ко дну и подгарает :spy:
Ее в казанке удобно варить. Заливаю 2:1 воду (можно даже чуть больше), щепотку соли, довожу до кипения, размешиваю и на слабом огне еще мин. 10-15 томлю. потом пробую, если готова сразу масло сливочное кладу и сахар по вкусу, или уже кипяченое молоко заливаю.

Цитата(Звездная @ 01.07.2009, 12:39)
Рисовая каша. Рис - единственная крупа, которая отлично сочетается с молоком.

а манка и пшенка не сочетаются??
и гречка, кстати...

По теории совместимости продуктов - нет, но если сильно любо то мона :)
  • 0

#72
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

По теории совместимости продуктов - нет, но если сильно любо то мона :spy:

что за теория?? :rolleyes:
  • 0

#73
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
мы в походах, гречку насыпали в бутылки наполовину, заливали горячей водой, насыпали специй и на пару часов в свернутый спальник, каша была отличная. Сейчас я просто на ночь заливаю горячей водой и оборачиваю в большое полотенце (лучше делать это в стеклянной посуде), утром каша готова. И не теряются полезные свойства крупы :D
  • 0

#74
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

подскажите, как варить кукурузную кашу? сделала все так, как написано на упаковке... получилось месиво.

на стакан воды, пол стакана крупы. Воду доводим до кипения и выключаем, всыпаем крупу накрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут после того как хорошо набухенет добавляем соль, сахар и молоко доводим до кипения и варим минуты 3 помешивая, выключаем и добавляем сливочное масло
  • 0

#75
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кукурузная в виде молочной каши у нас не пошла... Мы потребляем ее в виде гарнира, в основном с рыбными блюдами - палента. На ночь замачиваю промытую крупу в воде, на завта отвариваю постоянно помешивая минут 20, добавляется соль, слив. масло и натертый сыр.
  • 0

#76
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Народ, кто-нибудь пробовал кашу "Здоровяк". Купить купила, но никак не доходят руки, если верить слухам - кладезь здоровья.

я с молоком ее люблю и с медом, а еще очень нравится с апельсиновым соком
так привыкла к ней, и голова по утрам не болит, что на завтрак приготовить :laugh:
  • 0

#77
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Народ, кто-нибудь пробовал кашу "Здоровяк". Купить купила, но никак не доходят руки, если верить слухам - кладезь здоровья.

я с молоком ее люблю и с медом, а еще очень нравится с апельсиновым соком
так привыкла к ней, и голова по утрам не болит, что на завтрак приготовить :)



Отличная каша, мы тоже на ней сидим и всех близжайших родственников подсадили.
А как на ней похудеть можно? Я бы тоже хотела похудеть...........
  • 0

#78
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Все крупы, хлопья - перебираю, промываю, заливаю холодной водой и ставлю на газ. Довожу до кипения и сливаю ГРЯЗНУЮ воду. Вымывается вся грязь (никто не знает, где собирались зерна, как и где хранились, может собаки и крысы писали на мешки, грязными ногами топтались.) и десятикратное промывание не поможет.
По-новой заливаю холодной водой, солю и варю. За 7 минут все каши готовятся идеально. А дальше по вкусу.
  • 0

#79
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений
многие мамаши отказываются варить деткам манную кашу, мол она не вкусная и дети ее плохо едят. чушь. они просто не умеют ее готовить.
я свою внучку начал кормить с 4 месяцев манной кашей.
вначале покупал крупу мелкого помола, а с года уже крупнозернистую, т.к. она намного питательнее и сытней.
вот как нужно готовить:
ребенку 4-12 месяцев, берем кастрюльку, желательно алюминиевую или если есть с антипригарным покрытием 2 столовые ложки манной крупы мелкого помола, затем промываем в холодной воде. воду сливаем, наливаем кипяток в соотношении 8:1.(соответственно вода 8, крупа 1). когда начинает булькать, доливаем горячее молоко, затем солим и добавляем сахар 0,5 чайной ложки, доводим до кипения и вкусная каша готова!
для детей от года готовим также, с крупнозернистой крупой (уже в больших количествах) и добавляем сливочное масло. ;)
  • 0

#80
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

подскажите, как варить кукурузную кашу? сделала все так, как написано на упаковке... получилось месиво.

а я кукурузную как манку варю ;) на молочке :) очень полюбила :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.