Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#1521
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Берендей переобулся? :spy:

Гав, гав? :spy:
  • 0

#1522
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
компик устал :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.09.2011, 17:57:47

  • 0

#1523
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Собаководы такие собаководы... вон 50% женщин в гадалок верят, это же научное доказательство!
  • 0

#1524
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ОМГ - 2
Ктонить расскажет им об отличии между кинологом и ветврачом?
  • 0

#1525
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Люди, успокойтесь и послушайте меня. У меня породистые собаки в доме с детства. Но мое мнение вряд ли что-то значит для Катары, ОВП и Рррра. Поэтому я потратил время и опросил всех знакомых мне собаководов. Все они ПОДТВЕРДИЛИ существование эффекта телегонии.
Какие вам еще доказательства нужны?
Eduarda2011: А Вы сами, часом, не тролль? Не узнаю Вас в маске. :spy: Уж больно уверенно Вы держитесь на форуме, хотя всего месяц назад зарегистрировались.
ОВП: А Вас, С Луны свалившегося, Катару, Рррра кто тут держит? Вы свободны. :-)

Собаководов в топку таких,с теорией ентой.
Неудивительно,что какую бы породу к нам не завезли,она вырождается.Ну доо,с такиме та собаководаме :faceoff:
  • 0

#1526
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Никто "умственно больных" силком тут не держит, если чЁ

да, и непонятно, вы сейчас это про себя или про тролля, который тут сидит развлекается?

Eduarda2011: А Вы сами, часом, не тролль? Не узнаю Вас в маске. Уж больно уверенно Вы держитесь на форуме, хотя всего месяц назад зарегистрировались.

аааа, я поняла, тут сборище паранойиков и умственно отсталых :) где-то даже два в одном :) ну поскольку не отношу себя ни к первым, ни ко вторым, то счастливо оставаться! хотя тема телегонии была мне интересна странички так до пятой :bored:
  • 0

#1527
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Калисто-душечка и к тебе с опросом приходил данный кадр? или слава богу он только ЗНАКОМЫХ по палате № 6 собаководов опрашивал? а что же тогда в соседних не интересовался хто Кеннеди убил? :eek:
ну блин, валить в кучу человека и собаку с конями - тут нужно иметь такооое воображение...
кстати вопрос... если телегония имеет место быть, то дева Мария после рождения Христа, обязана была рождать детей Бога, (ну поспорьте со мной что гены Иосифа сильнее) так почему же дальнейшие дети плотника ниразу не взяли от Бога? и дабы предотвратить дискуссию о том были ли у Марии дети после Христа Иешуа цитирую
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами?
Матфея 13.
ну теперь скажите нам что Бог не считаеццо, и ваще волновые тут вовсе не уместны :faceoff:
  • 0

#1528
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я предлагаю пригласить в тему опытных кинологов, голубятников для продолжения более предметной дискуссии.

:faceoff: какое отношение вышеозначенные персонажи имеют к размножению человеческих особей? Берендей, вы лечиться к ветеринару ходите?

Aritmos, дело в том, что остается некий энергетический след. Пример не совсем удачный, но все же приведу: когда раненым (почитайте воспоминания о войне, посмотрите фильмы) ампутировали конечности, то они еще долго чувствовали боль в отсутствующих частях тела. Что это?

как уже говорили - это фантомная боль, которая имеет вполне объяснимую причину. конечность удалена - нерв остается.
  • 0

#1529
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ОМГ - 2
Ктонить расскажет им об отличии между кинологом и ветврачом?

Кинолог - собачий воспитатель,размножатель и помощник.
Ветеринар - дохтур,лечащий жевотных.
А че,ктой то еще не в курси :faceoff:
  • 0

#1530
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В читальном зале библиотеки ты вряд ли появлялся с 1991 года.

21 век на дворе товарищ. Любые научные журналы и публикации давно доступны в интернете :-)
  • 0

#1531
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Любые научные журналы и публикации давно доступны в интернете :-)

равно как и псевдонаучные, наполненные несвязным бредом чуть более, чем полностью
  • 0

#1532
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Друзья, предлагаю вернуться к теме обсуждения и не использовать хамство и ругань в качестве аргументов.

Ну вернись, в чем проблема. Я вон там выше писал про мощности излучения молекул и остутствие физической возможности оставления статического следа при пропадании источника электромагнитного излучения - можешь аргументированно опровергнуть :-)
Только ты ведь сам предпочитаешь бла-бла-бла разводить - чего же жаловаться? :-)
  • 2

#1533
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пример не совсем удачный, но все же приведу: когда раненым (почитайте воспоминания о войне, посмотрите фильмы) ампутировали конечности, то они еще долго чувствовали боль в отсутствующих частях тела. Что это?
Еще раз повторю, я не диссертацию защищаю, я такой же, как и вы все обыватель. Просто пытаюсь понять теорию телегонии и донести до интересующихся свое видение этого эффекта.

Про передачу нервных импульсов когда-нибудь слыхали? :-)
Болевой импульс передается в головной мозг не непосредственно, а через нервные импульсы по руке, поэтому генерирование нервных импульсов в месте повреждения вполне может вызвать картину "боли" в отсутствующей части руки :-)
Академик, блин. Элементарщины не знает.
  • 0

#1534
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Увы, как штандарт, данные категории людей поднимают самого Чарльза Дарвина. Учёный муж (до которого многим из этих господ как до Китая раком) в своей книге «Изменение животных и растений в домашнем состоянии» имел неосторожность принять как должное результаты гибридизации, проведённые лордом Мортоном:
Вся передняя часть туловища у квагги покрыта полосами, как у зебры, на ногах же полос нет или есть только следы их. Но у знаменитого гибрида, выведенного лордом Мортоном от каштановой, почти чистокровной арабской кобылы и самца-квагги, полосы были «резче выражены и темнее, чем на ногах у квагги». Затем эта кобыла была случена с вороным арабским жеребцом и принесла двух жеребят; оба они, как было сообщено раньше, имели явственные полосы на ногах, один же из них имел также полосы на шее и туловище.
Ч. Дарвин «Изменение животных и растений в домашнем состоянии»

К сожалению, при жизни Дарвина о принципах наследственности известно было довольно мало и даже доклад Менделя, заложивший основы генетики (и то лет 30 спустя), был опубликован на несколько месяцев позже цитируемой книги. Более того, именно в этой книге была сформулирована своя гипотеза наследования — Пангенезис с геммулами и кровотоком, которая по признанию Дарвина была не более чем логическим костылем. Гипотеза была в корне ошибочной (что было довольно быстро доказано), но телегония в нее укладывалась неплохо. Поэтому приводить цитаты из Дарвина, как авторитетного генетика по крайней мере нелепо: до ХХ века не было авторитетных генетиков (как и самой генетики). Что же касается экспериментального опровержения, то оно было сделано даже раньше, чем опровержение дарвиновского костыля:
Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств. Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного, основоположника метода искусственного осеменения И. И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствавал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями.
  • 0

#1535
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К сожалению, при жизни Дарвина о принципах наследственности известно было довольно мало и даже доклад Менделя, заложивший основы генетики (и то лет 30 спустя), был опубликован на несколько месяцев позже цитируемой книги.

Да что там времена Дарвина вспоминать. Еще лет 20 назад, генетика была совсем другой.
Приснопамятный диалог Лысенко и Вавилова, сейчас выглядит совсем по другому после открытия мобильных генов и изучения механизмов супрессии и активации генов.
Так что "воспитание средой" действительно имеет место быть, несмотря на всю ненаучность взглядов "народного академика".
  • 0

#1536
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да что там времена Дарвина вспоминать. Еще лет 20 назад, генетика была совсем другой.

однако телегонщики используют сей текст в качестве неоспоримого доказательства справедливости своей "теории"
  • 0

#1537
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Да что там времена Дарвина вспоминать. Еще лет 20 назад, генетика была совсем другой.

однако телегонщики используют сей текст в качестве неоспоримого доказательства справедливости своей "теории"

Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт, который показал, что Телегония - миф.
Прошло 122 года, а народ до сих пор ничего и не знает. :-)
  • 0

#1538
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ну блин, валить в кучу человека и собаку с конями - тут нужно иметь такооое воображение...

Ненуаче, у древних греков вона как воображение разыгрывалось (интересно, че они курили? травы ж тада не было? или уже была? :spy: ), аж до кентавров с минотаврами докурились :D
  • 0

#1539
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Не помню, чтобы я вам стрелки в Астане назначал. Вы что-то напутали. Сейчас я в Германии нахожусь. В октябре вернусь в Алматы. И в Астану не собираюсь ехать
Мы даже пола его не знаем. И чей он клон мы даже не знаем. А вы требуете, чтобы я поверил полностью словам Доктора гонориса каузы.
Большое спасибо Антонию и Красоточке

Троллям, конечно, удобно - один клон сдристнул, другой не при делах. Минусикоплюсики, правда, все хором рисуют. Ладно, в Алмату я ещё вернусь, таки обсудим, кто балабол, а кто планктон офисный с претензиями на знание биологии и медицины.



В отношении доказательств: если для тролля к.м.н. не прокатывает, важнее "авторитеты" самопровозглашенного лжеца-академика, не признанного ВАК никем, приведем нейтральные ссылки:

http://ru.wikipedia....легония_(теория)
Телегония — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках её потомства, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.

http://nauka-tehnika...ua/nt/node/1459
деятели таких псевдонаучных течений во все времена сколачивали неплохие, а порой даже огромные состояния на доверчивости людей, не дающих себе труда преодолеть собственное невежество.

http://theologian.ms...toj-kobyly.html
Телегония – бред полосатой кобылы

http://lurkmore.ru/Телегония
no comment


Продолжать можно практически бесконечно
  • 1

#1540
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Я вон там выше писал про мощности излучения молекул и остутствие физической возможности оставления статического следа при пропадании источника электромагнитного излучения - можешь аргументированно опровергнуть :-)

Вадим, ты пытаешься осмыслить теорию телегонии с точки зрения классической физики. Но существует еще и мета-физика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.