Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#1321
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Это кто такие? :spy:

о! структурированная вода, шунгитовый стержень и коралловый песок от всех болезней

Только не говорите, что ещё и помогает! :faceoff:
  • 0

#1322
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Только не говорите, что ещё и помогает! :faceoff:

летательный исход - идеальное средство от всех хворей :D
  • 1

#1323
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Только не говорите, что ещё и помогает! :faceoff:

ну может эффект плацебо срабатывает..
  • -1

#1324
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну может эффект плацебо срабатывает..

допускаю мысль, что данный эффект отражается на симптоматике, но никак не на причине заболевания. естественно раз полегчало, то можно к врачу не идтить, а болезнь тем временем прогрессирует
  • 0

#1325
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Только не говорите, что ещё и помогает! :faceoff:

ну может эффект плацебо срабатывает..

Я не могу представить как эффект плацебо может помочь от поноса. :faceoff:
  • 0

#1326
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Я не могу представить как эффект плацебо может помочь от поноса. :faceoff:

возможно, Вы удивитесь, но этиология диарей бывает различного генеза.. н-р нейро-гуморального происхождения, здесь эффект плацебо сработает
  • -1

#1327
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

допускаю мысль, что данный эффект отражается на симптоматике, но никак не на причине заболевания. естественно раз полегчало, то можно к врачу не идтить, а болезнь тем временем прогрессирует

многие заболевания лечатся исключительно симптоматически
знаете, было проведено одно интересное исследование у больных диабетом, результаты получились довольно неожиданными... уровень сахара снижался от употребления обычной воды. Так что силу самовнушения не следует так легко отбрасывать. В медицине много примеров как её созидательного, так и разрушительного действия..

Сообщение отредактировал DYMI: 15.09.2011, 22:25:55

  • -1

#1328
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

многие заболевания лечатся исключительно симптоматически

поддерживающую терапию тоже исключать не стоит.
  • -1

#1329
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Но, конечно, плацебо - никак не является этиопатогенетическим средством, но как вспомогательная вещь... весьма полезно
структурированная вода, шунгитовый стержень и коралловый песок как панацея от всего - ерунда, конечно, редкостная, но если чел рьяно верит в это, то... лишь бы не вредило только.
  • -1

#1330
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

поддерживающую терапию тоже исключать не стоит.

да я и не исключаю ни в коей мере, даже если речь о безнадежном случае

Сообщение отредактировал DYMI: 15.09.2011, 22:31:52

  • -1

#1331
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Брут Антоний, заходите уже лучше под ником Берендея. Так вы смешнее. Пафос вам не к лицу.


Меня уже знают некоторые соконфетники по встречам в Астане. Вас никто. Даже пол Ваш и возраст никому неизвестны. Если хотите познакомиться очно, обращайтесь, пригласим Вас на встречи

Через неделю я буду в Астане. Называйте время и место встречи. Узнаете мой пол и даже, возможно, возраст. Только ваши "соконфетники", думаю, будут мне неинтересны. Или одному вам боязно будет?
Aritmos, вы, кстати, к нам не хотите присоединиться? Подружитесь с ним семьями. Или вы тоже предпочитаете индивидуально подискутировать? :smoke:
  • 0

#1332
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Вообще для меня был главный вопрос. А зачем людям вообще знать, существует телегония или нет? А то и ругаются здесь, и с пеной у рта доказывают, что телегония есть. Или то, что ее нет.

Понимаете, вам нас не понять. Для вас наука – это научно-популярная передача по телевизору, в перерывах между сериалами. Или статья на научную тему в газете из ларька, купленной ради кроссворда. Или случайная ссылка в интернет-новостях. В лучшем случае – мнение занимающегося наукой знакомого за чаем. Поэтому вам проще просто верить. Знать вам обременительно.
Кстати, к вопросу о том, – а нужно ли знать, не проще ли верить, хотел бы напомнить не столь давнюю историю о популярной в начале 20 века теории-родственнице телегонии под названием евгеника. Рассказать вам, сколько миллионов человек заплатили своими жизнями за торжество того, что из неё получилось?
  • 0

#1333
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Вообще для меня был главный вопрос. А зачем людям вообще знать, существует телегония или нет? А то и ругаются здесь, и с пеной у рта доказывают, что телегония есть. Или то, что ее нет.

Понимаете, вам нас не понять. Для вас наука – это научно-популярная передача по телевизору, в перерывах между сериалами. Или статья на научную тему в газете из ларька, купленной ради кроссворда. Или случайная ссылка в интернет-новостях. В лучшем случае – мнение занимающегося наукой знакомого за чаем. Поэтому вам проще просто верить. Знать вам обременительно.
Кстати, к вопросу о том, – а нужно ли знать, не проще ли верить, хотел бы напомнить не столь давнюю историю о популярной в начале 20 века теории-родственнице телегонии под названием евгеника. Рассказать вам, сколько миллионов человек заплатили своими жизнями за торжество того, что из неё получилось?

Дорогой Вы мой, вот что такое наука для меня, я буду сама отвечать, хорошо? И что мне знать обременительно, а что - нет, тоже. Люди за многое платят миллионами жизней, и не всегда обоснованно.
  • -1

#1334
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дорогой Вы мой, вот что такое наука для меня, я буду сама отвечать, хорошо?

Да можете не отвечать, мы и так уже поняли, что такое наука для Вас. :faceoff:
  • 0

#1335
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дорогой Вы мой, вот что такое наука для меня, я буду сама отвечать, хорошо?

только не надо тогда утверждать, что если вам интегралы и дифференциалы в жизни не пригодились, то их следует вовсе исключить из школьной программы... :-/
  • -1

#1336
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, вы, кстати, к нам не хотите присоединиться? Подружитесь с ним семьями. Или вы тоже предпочитаете индивидуально подискутировать? :smoke:

Доктор, да вы,батенька, еще тот подстрекатель :D Думаю мы и вдвоем осилим эту когорту мракобесия, тем более для диспута имеется все необходимое- 8 унцовые перчатки и коньяк на помин души :lol:..а семью звать не буду - их многа и затопчут их сразу :lol:
  • 1

#1337
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

технарей, инженеров и прочих, кто связаны с прикладной математикой и физикой вы успешно похерили


да, успешно... ну хорошо, давайте пусть будут и они, я же про тех говорю, кого это никоим боком по специальности не касается.

а с той стати, что расширяет кругозор, развивает аналитические способности и позволяет научиться учиться. при сегодняшнем объеме информации зубрежкой не обойдешься. ребенка надо научить как в этом море информации найти то, что нужно, проанализировать, понять, что информация достоверна и воспользоваться ею.
если следовать вашему совету, то будем наблюдать огромное количество дураков, как в ветке про бады, паразитов, шлаки, сыроедов, коралловый клуб, телегонию, волновую генетику и проч.


Да дураки никогда не переведутся, жить было бы неинтересно без них. Ну да, расширяет кругозор, развивает аналитические способности и т.д., но так ли много на сегодняшний день людей, которые умеют находить "то, что нужно, проанализировать, понять, что информация достоверна и воспользоваться ею."? Не всегда и не везде, я бы сказала. Зачастую люди справляются с простыми и повседневными делами, но когда встречается нестандартная ситуация, многие люди теряются. И потом, что касается кругозора, очень много людей прекращают развивать свой кругозор сразу после окончания институтов, школ. И дело не в моем окружении, такая ситуация просматривается везде. Сами сравните, сколько книг вы прочитали во время обучения в школе и в институте и сколько за время после школы. Минимум людей прочли больше книг после школы и института. Большинство почти прекратили их читать, или читают что-то из серии художественной литературы, ну и хотя бы это хорошо. А почему? Да в школах нам просто отбивают охоту учиться, таким насильственным путем впихивая эти знания. И возникает естественная реакция - отторжение. Пожалуй, я поправку сделаю. Не наука не нужна, не нужна такая система образования. Слишком много ненужных знаний дается, которые крайне редко пригождаются или вообще не нужны впоследствии, и самое главное, теряется на это время. На мой взгляд, лучше было бы, если бы каждый углублялся в изучение того, что ему по-настоящему интересно и то, в чем он талантлив.

Знания в любой области лишними быть не могут, даже если они Вам потом никогда не пригодятся. Учение способствует развитию мозга, способности размышлять, анализировать..., придает гибкость уму.. Даже зубрежка полезна развитием памяти. А потом, ребенок не всегда в состоянии определить, что ему нравится и чего бы ему хотелось. А вот потом, уже став взрослее, столкнувшись со многими предметами он сделает свой выбор - и пожалуйста, может специализироваться в выбранной области.


Ну как же может быть, что знания лишними не будут, даже если они никогда не пригодятся? А для чего они тогда? Просто в голове оседать? Гибкость уму придает... Вы много знаете людей с гибким умом? Сразу после учебных заведений ум начинает закостеневать, к сожалению. И развитие памяти тоже имеет место быть, но сразу после окончания учебных заведений она прекращает тренироваться, и как следствие, ухудшается. Почти у всех. Вы за последнее время много стихов выучили? Или вызубрили что-то? Да вам просто это делать не хочется. А не хочется, потому что отбили-то охоту. А вот ребенок, спросите любого психолога, как раз всегда способен определить, что ему нравится, а от чего его воротит. Плюс я ещё говорила о том, чтобы его тестировали и изучали психологи, чтобы определить его направленность, помогали ему. Это старшеклассники уже в полной растерянности, кем им быть. Потому что они уже забыли, что они хотят, они привыкли, что от них все требуют, их никто не спрашивает, что они хотят и что им нужно, им насаждают знания, надо, не надо, все надо, все требуется учить, хочешь, не хочешь, надо. Об этом говорит и то, что многие, получив даже образование в институте, потом часто работают по другой специальности. У нас это встречается сплошь и рядом. Ну что же, государству это и нужно, чтобы люди не делали, что хотят, а делали то, что от них требует государство. Такие люди легче поддаются управлению. Я, конечно, понимаю, люди вообще не любят перемен, потому многие сейчас защищают существующее образование. Но если подумать, то вполне можно прийти к выводу, что современная система образования очень и очень неэффективна и несовершенна. Для государства, может быть, но не для каждого из нас. Мне кажется, ее просто необходимо менять. Моя идея, конечно, сырая, но в целом мне такая система больше нравится, чем существующая.
  • 0

#1338
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Дорогой Вы мой, вот что такое наука для меня, я буду сама отвечать, хорошо?

Да можете не отвечать, мы и так уже поняли, что такое наука для Вас. :faceoff:

не следует делать поспешных выводов.
  • 0

#1339
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вот ребенок, спросите любого психолога, как раз всегда способен определить, что ему нравится, а от чего его воротит. Плюс я ещё говорила о том, чтобы его тестировали и изучали психологи, чтобы определить его направленность, помогали ему.

Ага! Сейчас! Психолог поможет!

В школе все хотят быть - космонавтами, лётчиками, пожарными.

После школы, оказывается у меня нет желания, тушить пожары или летать в космос.

Но нет же, глупые психологи будут настаивать на этом. :faceoff:
  • 0

#1340
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Дорогой Вы мой, вот что такое наука для меня, я буду сама отвечать, хорошо?

только не надо тогда утверждать, что если вам интегралы и дифференциалы в жизни не пригодились, то их следует вовсе исключить из школьной программы... :-/

То есть, Ррра, Вы действительно считаете, что интегралы и дифференциалы должен знать каждый? И что кроме меня, их почти все используют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.