Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#1341
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А вот ребенок, спросите любого психолога, как раз всегда способен определить, что ему нравится, а от чего его воротит. Плюс я ещё говорила о том, чтобы его тестировали и изучали психологи, чтобы определить его направленность, помогали ему.

Ага! Сейчас! Психолог поможет!

В школе все хотят быть - космонавтами, лётчиками, пожарными.

После школы, оказывается у меня нет желания, тушить пожары или летать в космос.

Но нет же, глупые психологи будут настаивать на этом. :faceoff:


Не все психологи глупые. И не надо глупых психологов брать в школу. И не все школьники хотят стать космонавтами, летчиками и пожарными.
  • 0

#1342
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не все психологи глупые. И не надо глупых психологов брать в школу. И не все школьники хотят стать космонавтами, летчиками и пожарными.

Вы в школе хотели стать уборщицей, патологоанатомом, шахтёром?

В школе ребёнок еще не знает, кем он хочет реально быть.
Даже и в университете, человек делает выбор.

А Вы хотите за него решить!

Глупые психологи - будут определять судьбу человека! В топку такие методы!

Сама по себе идея - глупая. :faceoff:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.09.2011, 10:50:22

  • 0

#1343
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну хорошо, давайте пусть будут и они

Спасибо вам огромное!

но так ли много на сегодняшний день людей, которые умеют находить "то, что нужно, проанализировать, понять, что информация достоверна и воспользоваться ею."?

нет, не много, чем успешно пользуются бадопродавцы, телегонщики и прочая псевдонаучная шушера.

И потом, что касается кругозора, очень много людей прекращают развивать свой кругозор сразу после окончания институтов, школ. И дело не в моем окружении, такая ситуация просматривается везде.

отучаемся говорить за всех.

Сами сравните, сколько книг вы прочитали во время обучения в школе и в институте и сколько за время после школы.

мысль сумбурная, но в принципе я вас понял. читаю. нахожу интересных авторов.

Большинство почти прекратили их читать, или читают что-то из серии художественной литературы, ну и хотя бы это хорошо.

то что вы называете художественной литературой - низкопробное чтиво, и это плохо

Слишком много ненужных знаний дается, которые крайне редко пригождаются или вообще не нужны впоследствии, и самое главное, теряется на это время. На мой взгляд, лучше было бы, если бы каждый углублялся в изучение того, что ему по-настоящему интересно и то, в чем он талантлив.

утопичная идея. как ребенок может понять, что ему нравится из образовательных дисциплин, если они до него не доносятся?

То есть, Ррра, Вы действительно считаете, что интегралы и дифференциалы должен знать каждый? И что кроме меня, их почти все используют?

я считаю, что алгебру не следует исключать из школьной программы. и что специалистам, которые работают в сфере, где эти знания нужны, их знать обязательно.
  • 0

#1344
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Не все психологи глупые. И не надо глупых психологов брать в школу. И не все школьники хотят стать космонавтами, летчиками и пожарными.

Вы в школе хотели стать уборщицей, патологоанатомом, шахтёром?

В школе ребёнок еще не знает, кем он хочет реально быть.
Даже и в университете, человек делает выбор.

А Вы хотите за него решить!

Глупые психологи - будут определять судьбу человека! В топку такие методы!

Сама по себе идея - глупая. :faceoff:

Я и сейчас не уборщица, не патологоанатом и не шахтер. И никогда не хотела ими быть.

В школе ребенок ещё не знает, кем он хочет реально быть, да. Но и в послешкольном возрасте часто этого человек не знает. И правильно, соглашусь, что даже в университете учась, человек ещё делает выбор. Зато ребенок знает, какие предметы ему не даются, и какие не нравятся, а какие нравятся. Я как раз за свободу выбора. Чтобы не насильно за человека решить, кем он будет, а предоставить множество вариантов, из которых то, что ему нравится, он будет изучать, а то, что не идет у него, не заставлять его это знать.

Ещё раз повторю, не все психологи глупые. Я сделаю предположение, возможно, ошибочное, Вы, наверное, просто или почти не знаете психологию и психологов, или знаете ее слишком поверхностно.

А глупой эта идея является для Вас. Для меня она имеет смысл.
  • 0

#1345
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Оставьте уже этот бред сивой кобылы! Пусть утопнет в бездне ЛиЧ!
  • 0

#1346
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Зато ребенок знает, какие предметы ему не даются, и какие не нравятся, а какие нравятся. Я как раз за свободу выбора. Чтобы не насильно за человека решить, кем он будет, а предоставить множество вариантов, из которых то, что ему нравится, он будет изучать, а то, что не идет у него, не заставлять его это знать.

если ребенка не заставлять, то он учиться вообще не будет :-/
  • 0

#1347
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


но так ли много на сегодняшний день людей, которые умеют находить "то, что нужно, проанализировать, понять, что информация достоверна и воспользоваться ею."?

нет, не много, чем успешно пользуются бадопродавцы, телегонщики и прочая псевдонаучная шушера.

следовательно, обучение в школе не приводит к развитиям таких способностей?

И потом, что касается кругозора, очень много людей прекращают развивать свой кругозор сразу после окончания институтов, школ. И дело не в моем окружении, такая ситуация просматривается везде.

отучаемся говорить за всех.

Хорошо, как мы можем это проверить, чтобы я подтвердила верность этих моих слов?

Сами сравните, сколько книг вы прочитали во время обучения в школе и в институте и сколько за время после школы.

мысль сумбурная, но в принципе я вас понял. читаю. нахожу интересных авторов.

с чем я Вас поздравляю, я говорила про большинство, Вы, видимо, входите в меньшинство.

Большинство почти прекратили их читать, или читают что-то из серии художественной литературы, ну и хотя бы это хорошо.

то что вы называете художественной литературой - низкопробное чтиво, и это плохо

Не вся. Есть и не низкопробные варианты художественной литературы.


Слишком много ненужных знаний дается, которые крайне редко пригождаются или вообще не нужны впоследствии, и самое главное, теряется на это время. На мой взгляд, лучше было бы, если бы каждый углублялся в изучение того, что ему по-настоящему интересно и то, в чем он талантлив.

утопичная идея. как ребенок может понять, что ему нравится из образовательных дисциплин, если они до него не доносятся?

А я предлагала первый месяц дать возможность ребенку самому выбирать из множества предоставоленных ему дисциплин.

То есть, Ррра, Вы действительно считаете, что интегралы и дифференциалы должен знать каждый? И что кроме меня, их почти все используют?

я считаю, что алгебру не следует исключать из школьной программы. и что специалистам, которые работают в сфере, где эти знания нужны, их знать обязательно.


со всем согласна. Уточнение: я бы хотела, чтобы тех, кто не проявляет хороших способностей в алгебре, оставили бы в покое и не заставляли бы их ее изучать. У этих личностей скорее всего, гуманитарный склад ума.
  • 0

#1348
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В школе ребенок ещё не знает, кем он хочет реально быть, да. Но и в послешкольном возрасте часто этого человек не знает. И правильно, соглашусь, что даже в университете учась, человек ещё делает выбор. Зато ребенок знает, какие предметы ему не даются, и какие не нравятся, а какие нравятся. Я как раз за свободу выбора. Чтобы не насильно за человека решить, кем он будет, а предоставить множество вариантов, из которых то, что ему нравится, он будет изучать, а то, что не идет у него, не заставлять его это знать.

Ещё раз повторю, не все психологи глупые. Я сделаю предположение, возможно, ошибочное, Вы, наверное, просто или почти не знаете психологию и психологов, или знаете ее слишком поверхностно.

А глупой эта идея является для Вас. Для меня она имеет смысл.

Вот и будете выбирать в университете предметы.

В школе идёт обязательная, общеобразовательная программа!
Цель школьной программы - дать знания, развить мышление и расширить кругозор человека.

Если ребёнок не идиот, то вполне способен освоить школьную программу с помощью родителей, которые будут его заставлять учиться, нанимать репетиторов, следить за результатами, делать уроки вечерами.
Только так и никак иначе.

Неважно гуманитарий или технарь!

Не существует свободы выбора в школе или отсеивание каких-то предметов по советам глупых психологов и это правильно!
Идея сама по себе - абсурдная.
  • 0

#1349
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То есть, Ррра, Вы действительно считаете, что интегралы и дифференциалы должен знать каждый? И что кроме меня, их почти все используют?

ДА! Каждый! Многие используют!
  • 0

#1350
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Зато ребенок знает, какие предметы ему не даются, и какие не нравятся, а какие нравятся. Я как раз за свободу выбора. Чтобы не насильно за человека решить, кем он будет, а предоставить множество вариантов, из которых то, что ему нравится, он будет изучать, а то, что не идет у него, не заставлять его это знать.

если ребенка не заставлять, то он учиться вообще не будет :-/

Падажи...надо узнать много ли красоточка деток вырастила,применяя свои инновационные методы обучения!? :spy: :lol:
Представила себе школу завтра,если сегодня ученикам объявить,что у них появилась свобода выбора! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1351
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ну как же может быть, что знания лишними не будут, даже если они никогда не пригодятся? А для чего они тогда? Просто в голове оседать? Гибкость уму придает... Вы много знаете людей с гибким умом? Сразу после учебных заведений ум начинает закостеневать, к сожалению. И развитие памяти тоже имеет место быть, но сразу после окончания учебных заведений она прекращает тренироваться, и как следствие, ухудшается. Почти у всех. Вы за последнее время много стихов выучили? Или вызубрили что-то? Да вам просто это делать не хочется. А не хочется, потому что отбили-то охоту.

Грустно, что Вы так считаете... С предложенной Вами системой образования думающих и развитых людей станет ещё меньше..
Да, я знаю много людей с гибким умом, ну такой вот круг общения предпочитаю)
Лично мне делать хочется) и стихи учу и читаю очень много, а в силу своей специальности учусь постоянно, и мне это нравится
Мозги надо развивать :-) это и для здоровья полезно и для саморазвития
А у Вас кто или что отбил охоту учиться?
  • 0

#1352
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А у Вас кто или что отбил охоту учиться?

Психологи, которые заставляли учить гуманитария - теорию вероятности. :faceoff:
  • 0

#1353
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

следовательно, обучение в школе не приводит к развитиям таких способностей?

FALSE. если человек сам не хочет развиваться, то ничем тут не поможешь

А я предлагала первый месяц дать возможность ребенку самому выбирать из множества предоставоленных ему дисциплин.

месяц - это мало. и с какого года обучения?

со всем согласна. Уточнение: я бы хотела, чтобы тех, кто не проявляет хороших способностей в алгебре, оставили бы в покое и не заставляли бы их ее изучать. У этих личностей скорее всего, гуманитарный склад ума.

поверьте, в школе не такой уж и трудный курс алгебры. ребенок вполне способен его освоить.
  • 0

#1354
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

То есть, Ррра, Вы действительно считаете, что интегралы и дифференциалы должен знать каждый? И что кроме меня, их почти все используют?

Да дело даже не в том, будете Вы их использовать или нет, а в том, что процесс их изучения способствует развитию логического и математического мышления, а это Вам точно пригодится
На крайняк будете иметь хотя бы понятие об интегралах :-)
  • 0

#1355
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да дураки никогда не переведутся, жить было бы неинтересно без них.

особливо интересно становится тогда, когда эти дураки идут в псевдонауку и тут начинается самое интересное - создание всяких разных околонаучных теорий и усиленное продвигание их в массу..Все правильно, именно таки лжепрофессорам невыгодна наука, потому как опровергает весь тот вываленный бред..Есть наука генетика, которая опровергла наличие теории телегонии как таковой, но вот защитники этой теории истово в нее верят..Но верить - это одно, а вот иметь научные доказательства - совсем другое дело..

Для чего еще нужна наука, помимо того, что уже имеем - для борьбы с мракобесами..В теме про Паразитов именно лжепрофессора и др.Дуримары, пользуясь неграмотностью населения, умудряются впихивать им БАДы для ЛЕЧЕНИЯ паразитов, которые якобы прячутся у них в крови ЗА тромбоцтами и следят за лунным календарем,боюсь предположить из какого места они это делают...Или же когда предлагают купить глину, которая выводит паразитов НЕ убивая..пугая наверное....

Но если подумать, то вполне можно прийти к выводу, что современная система образования очень и очень неэффективна и несовершенна. Для государства, может быть, но не для каждого из нас. Мне кажется, ее просто необходимо менять. Моя идея, конечно, сырая, но в целом мне такая система больше нравится, чем существующая.

аха, наука нам нафик не нужна, все правильно, посему нужно реформировать систему образования и вкл. такие "науки" как ворожба, гадание и танцы с бубном - так нынче популярны и народ, самое главное, искренне верит в это, еще и деньги огроменные готов платить...
  • 0

#1356
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На крайняк будете иметь хотя бы понятие об интегралах :-)

это такая кривулька :D
  • -1

#1357
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Зато ребенок знает, какие предметы ему не даются, и какие не нравятся, а какие нравятся. Я как раз за свободу выбора. Чтобы не насильно за человека решить, кем он будет, а предоставить множество вариантов, из которых то, что ему нравится, он будет изучать, а то, что не идет у него, не заставлять его это знать.

если ребенка не заставлять, то он учиться вообще не будет :-/

А тогда можно заставить его выбрать обязательно определенное количество дисциплин, скажем, за четверть - не меньше 6 дисциплин.
  • 0

#1358
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А тогда можно заставить его выбрать обязательно определенное количество дисциплин, скажем, за четверть - не меньше 6 дисциплин.

есть определенное кол-во обязательных предметов, которые изучаются в школе, идешь в институт - выбирай то, что тебе больше нравится, но и там есть опр.минимум обязательных предметов...Ваша модель в будущем приведет к тому, что лишь единицы будут знать историю, геометрию, алгебру :faceoff: нынешнее поколение американцев, кстати, тому пример - историю не знают, искренне верят, что Вторую мировую войну выиграли американцы, что СССР сбросили ядерные бомбы на Японию, Первую мировую войну путают с Великой депрессией..
  • 0

#1359
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А тогда можно заставить его выбрать обязательно определенное количество дисциплин, скажем, за четверть - не меньше 6 дисциплин.

физкультура, пение, рисование, труд ну и еще парочку несложных
  • -1

#1360
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


То есть, Ррра, Вы действительно считаете, что интегралы и дифференциалы должен знать каждый? И что кроме меня, их почти все используют?

Да дело даже не в том, будете Вы их использовать или нет, а в том, что процесс их изучения способствует развитию логического и математического мышления, а это Вам точно пригодится
На крайняк будете иметь хотя бы понятие об интегралах :-)

О них я имею понятие, и не поверите, даже умею их брать. Сейчас сразу, быть может, за давностью событий не возьму, просто забыла, а если освежить память, то я их в свое время много брала, и даже двойные и тройные. :-/ И ещё: не надо переходить на личности, я же этого с Вами не делаю.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 16.09.2011, 13:07:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.