Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#1361
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А тогда можно заставить его выбрать обязательно определенное количество дисциплин, скажем, за четверть - не меньше 6 дисциплин.

есть определенное кол-во обязательных предметов, которые изучаются в школе, идешь в институт - выбирай то, что тебе больше нравится, но и там есть опр.минимум обязательных предметов...Ваша модель в будущем приведет к тому, что лишь единицы будут знать историю, геометрию, алгебру :faceoff: нынешнее поколение американцев, кстати, тому пример - историю не знают, искренне верят, что Вторую мировую войну выиграли американцы, что СССР сбросили ядерные бомбы на Японию, Первую мировую войну путают с Великой депрессией..

Хорошо, Вы это знаете, и что? Что это Вам дает, интересно? Просто гордость от того, что Вы это знаете? Или что-то бОльшее?
  • 0

#1362
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что это Вам дает, интересно? Просто гордость от того, что Вы это знаете? Или что-то бОльшее?

лично мне - расширяет мой кругозор и таки да, невеждой меня прозвать трудно, бо помимо истории и медицины я увлекаюсь еще и другими науками, позволяющих мне изучать, анализировать и не быть обманутой очередным Дуримаром...
  • 0

#1363
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Ну как же может быть, что знания лишними не будут, даже если они никогда не пригодятся? А для чего они тогда? Просто в голове оседать? Гибкость уму придает... Вы много знаете людей с гибким умом? Сразу после учебных заведений ум начинает закостеневать, к сожалению. И развитие памяти тоже имеет место быть, но сразу после окончания учебных заведений она прекращает тренироваться, и как следствие, ухудшается. Почти у всех. Вы за последнее время много стихов выучили? Или вызубрили что-то? Да вам просто это делать не хочется. А не хочется, потому что отбили-то охоту.

Грустно, что Вы так считаете... С предложенной Вами системой образования думающих и развитых людей станет ещё меньше..
Да, я знаю много людей с гибким умом, ну такой вот круг общения предпочитаю)
Лично мне делать хочется) и стихи учу и читаю очень много, а в силу своей специальности учусь постоянно, и мне это нравится
Мозги надо развивать :-) это и для здоровья полезно и для саморазвития
А у Вас кто или что отбил охоту учиться?

Мне нравится, что тут собралось большое количество людей, которые и книги читают, и учатся очень много, да, важно развивать мозги и мне никто и ничто охоту учиться не отбил, до сих пор тоже и учу и изучаю, и читаю, правда, вот стихов я давно не учила. И я знаю много людей с гибким умом. Но также знаю и с негибким. Как следствие, делаю вывод, что не наша система образования делает ум людей гибким, а нечто другое.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 16.09.2011, 13:22:50

  • 0

#1364
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 Krasotochka
Если не напрягать гуманитарный мозг в детстве точными науками и большим количеством знаний, то боюсь половины современной литературы(в том числе и чтива) не было бы написанно, поскольку чтобы описать что то, надо иметь представление об этом, хотябы на уровне школьной программы.
  • 0

#1365
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

2 Krasotochka
Если не напрягать гуманитарный мозг в детстве точными науками и большим количеством знаний, то боюсь половины современной литературы(в том числе и чтива) не было бы написанно, поскольку чтобы описать что то, надо иметь представление об этом, хотябы на уровне школьной программы.

Допускаю и такое. Хотя я мало видела литературы, где было бы написано о точных науках. :confused:
Да ладно вам всем, оттого, что я тут помечтаю, в жизнь это не претворится. Даже если эта идея мне кажется и интересной.
  • 0

#1366
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да уж, мечтать не вредно... Но... "Думай, о чем мечтаешь, а то вдруг сбудется и результат тебе может не понравится".

Сообщение отредактировал Janquile: 16.09.2011, 14:01:13

  • 0

#1367
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ой, а "Приключения Эллектроника" вы в детстве не читали? Не фильм, а именно книга?
  • 0

#1368
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ой, а "Приключения Эллектроника" вы в детстве не читали? Не фильм, а именно книга?

Нет, не читала, но обязательно почитаю, спасибо, я даже не знала, что есть такая книга. А Вас все устраивает в нашей системе образования? Всё нравится, а?
  • 0

#1369
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Ой, а "Приключения Эллектроника" вы в детстве не читали? Не фильм, а именно книга?

Нет, не читала, но обязательно почитаю, спасибо, я даже не знала, что есть такая книга.

:faceoff:
и эти люди рассуждают о реформировании системы образования и о качественной художественной литературе
  • -2

#1370
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Ой, а "Приключения Эллектроника" вы в детстве не читали? Не фильм, а именно книга?

Нет, не читала, но обязательно почитаю, спасибо, я даже не знала, что есть такая книга.

:faceoff:
и эти люди рассуждают о реформировании системы образования и о качественной художественной литературе

Угу, кошмар, правда? Я эту книгу не читала. А Вы, Ррра, конечно, прочитали все книги? Все-все-все на свете?
  • 0

#1371
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и эти люди рассуждают о реформировании системы образования и о качественной художественной литературе

Она металась, как стрелка осциллографа. :D
  • 0

#1372
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Угу, кошмар, правда? Я эту книгу не читала. А Вы, Ррра, конечно, прочитали все книги? Все-все-все на свете?

нет, не все конечно. но у меня хватает ума сообразить, что если в титрах написано "по мотивам произведения "ххх", то значит есть некий бумажный носитель с таким названием
  • -2

#1373
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Угу, кошмар, правда? Я эту книгу не читала. А Вы, Ррра, конечно, прочитали все книги? Все-все-все на свете?

нет, не все конечно. но у меня хватает ума сообразить, что если в титрах написано "по мотивам произведения "ххх", то значит есть некий бумажный носитель с таким названием

Ну если читаешь титры, то да, даже не поверите, но у меня бы на это тоже хватило бы ума. Просто в детстве, когда я смотрела этот фильм, я не дожидалась появления титров и не утруждала себя их прочтением, каюсь. :-/ Вообще порой такое ощущение при прочтении некоторых постов, причем не только здесь, а вообще по всему ВВ, что некоторые люди очень любят подзадеть других, наговорить кучу неприятностей и испортить настроение. Нет доброжелательности, увы. Но интересно некоторые посты читать, узнавать мнения других людей, порой узнаешь что-то новое, интересное. Потому я и здесь. Но часто так неприятно читать срач, подколки, поддевки, издевки. Над кем бы то ни было. Порой даже складывается впечатление, что идет какое-то соревнование, кто кого больнее "укусит".
  • 0

#1374
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну если читаешь титры, то да, даже не поверите, но у меня бы на это тоже хватило бы ума. Просто в детстве, когда я смотрела этот фильм, я не дожидалась появления титров и не утруждала себя их прочтением, каюсь.

в советских фильмах это писалось в начале

Нет доброжелательности, увы.

увы :-(

Но интересно некоторые посты читать, узнавать мнения других людей, порой узнаешь что-то новое, интересное.

это вы про телегониво? :spy:
  • -2

#1375
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Ну если читаешь титры, то да, даже не поверите, но у меня бы на это тоже хватило бы ума. Просто в детстве, когда я смотрела этот фильм, я не дожидалась появления титров и не утруждала себя их прочтением, каюсь.

в советских фильмах это писалось в начале

Нет доброжелательности, увы.

увы :-(

Но интересно некоторые посты читать, узнавать мнения других людей, порой узнаешь что-то новое, интересное.

это вы про телегониво? :spy:


Кстати, и с самого начала я этот фильм не смотрела никогда....

Ну не про телегониво. Про то, что оно существует, слышала, а есть оно или нет, мне абсолютно все равно, я-то женского пола, и то, что мой ребенок будет моим, я не сомневаюсь.
  • 0

#1376
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Ой, а "Приключения Эллектроника" вы в детстве не читали? Не фильм, а именно книга?

Нет, не читала, но обязательно почитаю, спасибо, я даже не знала, что есть такая книга. А Вас все устраивает в нашей системе образования? Всё нравится, а?

Ну вот видите, а если ввести систему образования, предложенную Вами, то страшно подумать, что будет твориться..
Мне, например, произведения Велтистова не нравятся, и фильм, снятый по ним не нравится, всё, что касаемо фантастики - не моё. И «Электроник — мальчик из чемодана» я тоже не читала, но тем не менее имею представление. А Вы с такой системой образования, лишите молодых людей вообще всех представлений о чем-либо...
  • 0

#1377
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Порой даже складывается впечатление, что идет какое-то соревнование, кто кого больнее "укусит".

бывает и такое, увы
  • 0

#1378
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ну вот видите, а если ввести систему образования, предложенную Вами, то страшно подумать, что будет твориться..
Мне, например, произведения Велтистова не нравятся, и фильм, снятый по ним не нравится, всё, что касаемо фантастики - не моё. И «Электроник — мальчик из чемодана» я тоже не читала, но тем не менее имею представление. А Вы с такой системой образования, лишите молодых людей вообще всех представлений о чем-либо...

я же говорю, идея сырая. Просто если бы у меня был выбор, я бы не хотела тратить долгие годы на обязательное получение никогда не пригождающихся лично мне знаний... Да, я ознакомлена с курсом как среднего, так и высшего образования. Пусть я впоследствии кем-то считаюсь или буду считать себя сама человеком с расширенным кругозором. Ну, поднимет мне это немножко самооценку. Но кто его знает, может быть, если бы я, (допустим, я, хорошо?) сразу с детства развивала бы в себе какой-то определенный талант, (как кто считает, можно определить, какие таланты кроются в ребенке, ведь говорят, что бесталанных людей не бывает), то посвящая его развитию все то время, которое я проучилась в школе и в двух институтах, я бы, может, уже открыла бы новые законы в математике, или писала бы вдохновляющие картины, или играла бы шикарную музыку, а может, была бы замечательным пекарем, и пекла бы восхитительные пироги, или шила бы очень качественную и красивую обувь, придумала бы, например, новую технологию для ещё более удобной обуви, ведь на то, чтобы развить определенный талант, нужно время.
  • 0

#1379
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мое ИМХО по поводу современного образования в НАШЕЙ стране - мне не нравится, и всегда не нравилось, отношение именно некоторых учителей и преподавателей к учащимся. Как на станке, отбарабнил свое и пошел. Вот и отношение к учебе. А система, когда надо учить многое, даже на первый взгляд не нужное, мне кажется правильной. А сейчас многое урезают, но многе и вводят новое, то чего у меня например не было. А выбор, учить что то лучше, а что то так, приблизительно, был всегда.

По сабжу: тема стала не о телегонии как таковой, а о науке и образовании применительно к разнообразным бредовым(ИМХО) идеям.
  • 0

#1380
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мое ИМХО по поводу современного образования в НАШЕЙ стране - мне не нравится, и всегда не нравилось, отношение именно некоторых учителей и преподавателей к учащимся. Как на станке, отбарабнил свое и пошел. Вот и отношение к учебе. А система, когда надо учить многое, даже на первый взгляд не нужное, мне кажется правильной. А сейчас многое урезают, но многе и вводят новое, то чего у меня например не было. А выбор, учить что то лучше, а что то так, приблизительно, был всегда.

По сабжу: тема стала не о телегонии как таковой, а о науке и образовании применительно к разнообразным бредовым(ИМХО) идеям.

ну да, отклонились от темы. И здесь, кажется, остались теперь только те участники, которые единодушно считают телегонию несуществующей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.