Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#741
CHUKEPC

CHUKEPC
  • Гость
  • 11 сообщений

Чукерс, найдите в себе силы и почитайте всю тему. Уверяю вас, она того стоит. :)


Простите, но увы и ах, нет желания.

Было бы любезным со стороны автора или Вашей, как опонента в споре, вкратце обосновать почему же тогда, согласно механизму передачи генов на котором основана теория телегонии, не существует научно обоснованных фактов рождения собаколюдей или микроболюдей только потому что какая либо часть генов этих организмов могла находиться во влагалище порочной женщины?

Если бы вы внимательно прочитали тему, то узнали бы, что теорию телегонии выдвинули не "представители религии", а очень даже уважаемые ученые. :)


Я говорил не конкретно об этой теории, а о тенденциях вообще. В том числе и о появлении псевдонаучных популярных фильмов создание и публикование которых спонсируют определенные круги.

Совершенно верно. Так и получается. То есть, если это будут даже внешне люди, то душа то у них будет "собачья" или "собчачья". Помните булгаковского Шарикова?


Ну вы совсем поперли в другую степь. Вещественность души еще нужно доказать. Официальная наука по этому поводу молчит и вообще эта тема отдельного обсуждения. Того и гляди так мы постепенно с вами перейдем к научным обоснованиям существования бога, дьявола, а так же рая и ада. :)
  • 0

#742
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

увы и ах, нет желания.

Ну...на "нет" и суда нет. :)

Было бы любезным со стороны автора или Вашей, как опонента в споре, вкратце обосновать

Было бы очень мило с вашей стороны пояснить, для чего вам эти обоснования.

не существует научно обоснованных фактов рождения собаколюдей или микроболюдей

Таких явлений полно. Приглядитесь. :smoke:

Я говорил не конкретно об этой теории, а о тенденциях вообще. В том числе и о появлении псевдонаучных популярных фильмов создание и публикование которых спонсируют определенные круги.

Что это за тенденции?
Приведите список таких "псевдонаучных" фильмов и расскажите, что вам известно о тех "кругах", которые якобы спонсируют появление на голубых экранах неких упомянутых вами популярных фильмов.
Сложно вести беспредметный спор.

Вещественность души еще нужно доказать. Официальная наука по этому поводу молчит

А вы что же, простите за прямой вопрос, и в Бога совсем не веруете? И душа для вас так...пустой звук что ли?
  • 0

#743
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Послушайте, не читала все страницы... много чего пишут про телегонию, но также читала, что в случае если речь идет не о зебрах, а о людях, то ребенок наследует черты вовсе не обязательно первого, но самого любимого партнера женщины, им может быть первый, а может и не первый, а чаще всего настоящий партнер - муж. ддело не в генах, а в привязанности на уровне энергии, а к кому женщина больше привязывается, прально, к тому кого больше любит. то есть любимый муж энергетически стирает всю информацию которую оставили предыдущие партнеры и может не беспокоится относительно того на кого будет пхож его сын. на него конечно же.
  • 0

#744
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

любимый муж энергетически стирает всю информацию которую оставили предыдущие партнеры

Позвольте узнать, и как он это делает? Как он "стирает всю информацию"?
  • 0

#745
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Это жизнь. У каждого своя "лямка", которую он будет тянуть. И вы никто, чтобы осуждать.

Лорелея, так как у нас с вами сложились уже давно очень доверительные отношения, замечу: я никого не хочу осуждать, а уж тем более оскорблять. Но хочу попросить, чтобы и вы придерживались такого же принципа.
  • 0

#746
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Отсутствие доказательства теории телегонии еще не говорит об отсутствии этого явления.

Отсутствие доказательства существования танцующих макарон еще не говорит об отсутствии существования танцующих макарон.

#747
CHUKEPC

CHUKEPC
  • Гость
  • 11 сообщений

Было бы очень мило с вашей стороны пояснить, для чего вам эти обоснования.

Таких явлений полно. Приглядитесь. :)

Не знаю какие явления вы имеете ввиду. Повторюсь, теория телегонии несостоятельна потому что, как я уже сказал ранее, стоило бы новомодному селекционеру-телегонисту поместить сперму любого животного в нужное место у приматов (привожу в пример приматов потому что такие опыты на людях можно считать неэттичными, а по механизму оплодотворения приматы к нам очень близки, тем более телегония якобы подтверждается и на лошадях) и можно получить любую неведому зверушку.

Что это за тенденции? Приведите список таких "псевдонаучных" фильмов и расскажите, что вам известно о тех "кругах", которые якобы спонсируют появление на голубых экранах неких упомянутых вами популярных фильмов.
Сложно вести беспредметный спор.

К сожалению указать точные названия фильмов не могу так как удалил их после первого же просмотра. Возможно форумчане могли видеть в интернете один из фильмов в котором все начинается с объяснения как же сложно устроена клетка, глаз человека и остальные органы. А в самом конце делается поразительно простой вывод. Что сложность устройства окружающего нас мира является главнейшим доказательством того что это все результат работы творца. Что только творец с его всемогуществом может создать такие сложные механизмы и связи.

Если говорить о кругах то это всяческие религиозные организации заинтересованные в повышении невежества населения, тем самым привлекая все большее колличество паствы в свою обитель.

А вы что же, простите за прямой вопрос, и в Бога совсем не веруете? И душа для вас так...пустой звук что ли?

Отвечаю, в бога не верую и душа для меня пустой звук.

Всем кому небезинтересно обсуждение в данной ветке рекомендую прочитать следующую статью о распространении невежества среди американцев и европейцев.

Сообщение отредактировал CHUKEPC: 26.03.2009, 23:16:27

  • 0

#748
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Повторюсь, теория телегонии несостоятельна

Это спорная точка зрения. Многие считают, что телегония существует.

стоило бы новомодному селекционеру-телегонисту поместить сперму любого животного в нужное место у приматов

Можете мне внятно объяснить, зачем вы помышляете о таких чудовищных опытах? При чем тут приматы?

К сожалению указать точные названия фильмов не могу

Так с этого и следовало начинать. Что вы излагаете не совсем точную информацию. А по причине плохой памяти можете и перепутать все на свете.

Если говорить о кругах то это всяческие религиозные организации заинтересованные в повышении невежества населения, тем самым привлекая все большее колличество паствы в свою обитель.

Уточните, какие религиозные организации вы имеете в виду. И почему в обитель этих организаций непременно нужно привлекать только невежественных людей?

в бога не верую и душа для меня пустой звук.

Ну что тут сказать? Жаль вас.
  • 0

#749
CHUKEPC

CHUKEPC
  • Гость
  • 11 сообщений

Можете мне внятно объяснить, зачем вы помышляете о таких чудовищных опытах? При чем тут приматы?

Ни о каких опытах я не помышляю, я говорю что это невозможно, а значит ваша телегония полный бред.

Приматы просто пришлись к слову, можете вместо них вставить лошадок и собачек (кажется на них ссылаются "научные" факты обосновывающие телегонию).

Уточните, какие религиозные организации вы имеете в виду. И почему в обитель этих организаций непременно нужно привлекать только невежественных людей?

Исламисты, христиане, свидетели иеговы, разве это так важно? Вы отвлеклись от основной темы. Я не говорил что они ставят целью привлекать именно невежественных людей, просто другие люди на подобные разводы не ведуться.

Уважаемый Антоний Север,

я всего лишь хотел высказать свое мнение по поводу этой теории, а так же озвучить ее самую слабую сторону. У меня нет никакого желания продолжать этот спор. Вы меня не убедили, я остался при своем мнении.

Спасибо.
  • 0

#750
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ни о каких опытах я не помышляю

Это хорошо. А то я забеспокоился, что вы на себе решили проверить верность этой теории. Этого не следует делать. Все уже и так доказано опытным путем.

ваша телегония полный бред.

Телегония не "моя", как вы изволили заметить, а научная теория (или гипотеза) выдвинутая учеными в 19 веке.
Кроме того, существование телегонии доказано в трудах современных физиков и биологов:
Гаряева, – Беклемишева, Гурвича, Любищева.
Вы либо верите в существование телегонии, либо продолжаете пребывать в сладкой обывательской дрёме и дальше.

другие люди на подобные разводы не ведуться.

Не могли бы вы кратко сформулировать признаки "невежества"?
  • 0

#751
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.


ну ничиго себе :(
хотя смотря какой был превый :D
  • 0

#752
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Во время споров мы все дальше отходим от обсуждаемой темы. Поэтому позволю себе напомнить суть вопроса:

Телегония - это теория, которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.

Связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей - зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!.. Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников - Ч.Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых - с другими животными - подтвердили данный феномен. Ф.Ладантек написал книгу “Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты” (М. 1889 г.). где в главе “Телегония, или Влияние первого самца” описал проводимые опыты.

Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомства от нее ждать нечего…

В 1980 году во время олимпиады в Москве, некоторые девушки имели отношения с чернокожими мужчинами. Многие из них не забеременели тогда, но выйдя черей несколько лет замуж за белых мужчин у них начали рождатся черные дети. В СССР был "черный бэби-бум" в середине 80-х...


  • 0

#753
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Многие считают, что телегония существует.

Я считаю, что телегония - это давно доказанное явление.
  • 0

#754
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, так как у нас с вами сложились уже давно очень доверительные отношения, замечу: я никого не хочу осуждать, а уж тем более оскорблять. Но хочу попросить, чтобы и вы придерживались такого же принципа.

А что? я вас оскорбила??? :weep: бедняжко..... :) ну, сорри.

Доверительные даже мягко сказано :laugh:
  • 0

#755
Little Lo

Little Lo
  • Гость
  • 6 сообщений
Все индивидуально на самом деле. Главное. чтобы ребенок по любви был зачат и выращен в любви. Остальное мелочи. А когда ребенок растет в равнодушии и без заботы, тут ничто не спасет - ни телегония, ни девственность, ничего...
  • 0

#756
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А я слышала о теории "конкуренции сперм" - которой придерживается животный мир.
Чем больше семян от разных представителей противоположного пола в самке, тем больше шансов, что выживет и попадет в матку именно самый здоровый, сам целеустремленный, самый-самый-самый сперматозоид.
Исходя из этой теории, чтобы перестали рождаться больные люди, нужна конкуренция сперм, т.е. женщина должна заниматься любовью со многими партнерами, и спермы в ней должно быть много разной, чтобы родить САМОГО здорового ребенка, самого сильного и конкурентоспособного.
Это шанс для человечества))

В защиту теории: а ведь не так уж и часто у животных рождается увечное и больное потомство (селекционирование, сведение породистых в учет не берем).

п.с. заранее прошу прощения у тех, кого сей текст мог обидеть
  • 0

#757
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

В защиту теории: а ведь не так уж и часто у животных рождается увечное и больное потомство

Где статистику брали? :laugh:
  • 0

#758
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
von Oblomann
а подумайте об уличных кошках-собаках.
Которые не контролируют свою половую жизнь.

Статистика - исключительно жизненный опыт
  • 0

#759
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

а подумайте об уличных кошках-собаках.
Которые не контролируют свою половую жизнь.

Я о них и думал: постоянно вижу уличных котят, что мрут пачками. Однако: я не знаю как обстоят дела в каждой норке на всех континентах - потому и спросил, откуда дровишки :spy:
  • 0

#760
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а мрут они отчего?
от голода-холода, утопления или убийства?
Или же они рождаются больными?

задумайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.