Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#701
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2Пандора
Помилуйте! второго раза я уже не вынесу)))
2Изя
Насчет доказательств(моих)согласен.
насчет теории нет)
  • 0

#702
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

2Изя
Насчет доказательств(моих)согласен.
насчет теории нет)

Анатоль Франс. Остров пингвинов. 1908г.

Военный министр, вызванный на трибуну, предстал на ней совершенно преображенным. Он уже больше не был похож на священного гуся пингвинских цитаделей. Взъерошенная голова, вытянутая вперед шея и нос крючком придавали ему теперь сходство с символическим коршуном, готовым клевать печень у врагов родины.

Среди торжественной тишины, воцарившейся в собрании, он произнес только следующее:

— Клянусь, что Пиро — злодей.

Эти слова Гретока, распространившись по всей Пингвиний, успокоили общественную совесть…

В эту приблизительно пору военный министр, заглянув как-то раз к своему начальнику Генерального штаба, с удивлением обнаружил, что стены обширной комнаты, где работал генерал Пантер, еще недавно совершенно голые, заставлены до самого потолка тремя-четырьмя рядами глубоких полок с отделениями, занятыми множеством каких-то бумаг в папках разной величины и разного цвета, — внезапно возникшим чудовищным архивом, который за несколько дней вырос до размеров многовекового хранилища хартий.

— Что это такое? — спросил изумленный министр.

— Доказательства против Пиро, — с патриотическим удовлетворением ответил генерал Пантер. — У нас их не было, когда мы его судили; теперь мы исправляем это упущение.

Дверь была отворена. Греток увидел на площадке лестницы длинную вереницу носильщиков, сбрасывающих со своих крюков на пол залы тяжелые кипы бумаг. Он заметил также, глядя через их головы, что подъемник еле ползет вверх, кряхтя под тяжестью документов.

— А это что такое? — спросил министр.

— А это новые доказательства против Пиро, только что полученные, — объяснил Пантер. — Я запрашивал их по всем кантонам Пингвиний, по всем генеральным штабам и дворам европейских государей; я затребовал их из всех городов Америки и Австралии, из всех африканских факторий, я жду тюков из Бремена и грузового парохода из Мельбурна.

И Пантер, чувствуя себя героем, обратил на министра спокойный, сияющий взгляд. Но Греток, вставив в глаз монокль, разглядывал ужасающее нагромождение документов скорее с беспокойством, чем с удовлетворением.

— Все это отлично, — сказал он, — все это отлично! Но боюсь, как бы дело Пиро не утратило своей прекрасной простоты. Оно было ничем не затуманено. Оно обладало драгоценной прозрачностью горного хрусталя. В нем не найти было, даже с помощью лупы, ни излома, ни трещинки, ни пятнышка — ни малейшего недостатка. Выйдя из моих рук, оно было ясно, как свет, оно само излучало свет. Я даю вам жемчужину, а вы хотите наворотить на нее целую гору. Скажу откровенно, я опасаюсь, как бы, желая сделать лучше, вы не испортили все. Доказательства! Конечно, хорошо иметь доказательства, но, быть может, еще лучше вовсе их не иметь. Я уже говорил вам, Пантер: возможно только одно-единственное неопровержимое доказательство — признание виновного (или невиновного, это все равно!). В том виде, как я построил дело Пиро, оно не допускало критики, в нем не было ни одного слабого места. Оно могло выдержать любые нападки; оно было неуязвимо, потому что скрыто от глаз. А теперь оно дает огромный материал для споров. Советую вам, Пантер, пользоваться своими документами поосторожней. Был бы вам чрезвычайно признателен, если бы вы сообщали поменьше сведений корреспондентам. Вы хорошо говорите, но говорите слишком много. Скажите, Пантер, среди этих документов есть и поддельные?

Пантер улыбнулся.

— Есть обработанные.

— Ну да, я это и имел в виду. Так, значит, есть обработанные, — тем лучше! Они-то и хороши. В качестве доказательств поддельные бумаги вообще ценней подлинных прежде всего потому, что они специально изготовлены для нужд данного дела — так сказать, на заказ и по мерке; словом, потому, что они ясны и точны; кроме того, они предпочтительней еще и из-за своей способности переносить мысли в мир идеальный, отрывая их от нашего реального мира, где, увы, ко всему примешивается столько ненужного… Все же я предпочел бы, Пантер, совсем не иметь доказательств.


похоже, вы с Антонием Севером, совершили ту же ошибку что и Пантер...

#703
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2Ситх
кто совершил?
если вы намекаете что это я, то глубоко ошибаетесь.
  • 0

#704
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

ну, если девушка будет целовать ТУДА и глотать, то все возможно

ну это смотря чем глотать...
  • 0

#705
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

2Ситх
кто совершил?
если вы намекаете что это я, то глубоко ошибаетесь.

господин прот, надеюсь вы не посчитаете меня слишком навязчивой, но не могли бы вы, по истечении 2ух дней оживленной дискуссии, как то в кратце скомпоновать свое мнение?
скажем,
телегония - это...
я думаю, что данная теория имеет место на существования потому что...
доказательства ее:..
почему я не согласен с мнением опонентов:...

ну и так далее, на ваш вкус. вы просто единственный вменяемый последователь данной теории :)
  • 0

#706
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2Пандора
Только для Вас и только Сегодня.

телегония в моем понимании- это явление или своего рода мутация обусловленная своего рода неизученными или недоконца изученными процессами передачи наследственной информации от первого самца или особи мужского пола к последующему приплоду самки или женской особи.
Я думаю что эта теория имеет право на существование потому что:
1.опыты на цветах.
2.опыты на червях.
3.опыты на лошади и т.п. и т.д.
так же я считаю что из воздуха случай с лошадью бы не появился.

в принципе с мнением оппонентов и с их доводами я согласен,но как и у каждой теории есть свои приверженцы, так и я считаю что на возможно,пусть один случай на 100 миллионов,но возможна.

вот в принципе и вся моя точка зрения.убедительно прошу Уважаемая Пандора!давайте закончим этот спор,я вполне понимаю вашу тягу показать что теория не стоит и гроша, но тем не менее :)

p.s.
Анекдот не в тему
-Знаете как умер Мичурин?
-Полез на сосну за арбузами и разбился

Сообщение отредактировал prot: 14.01.2009, 12:52:59

  • 0

#707
Keklik

Keklik

    он же Ашин

  • Забанен
  • 141 сообщений
Теория очень интересная. Надо будет найти литературу по этому вопросу и внимательно прочитать.
Автору темы спасибо.

#708
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Теория очень интересная. Надо будет найти литературу по этому вопросу и внимательно прочитать.
Автору темы спасибо.

странно что Изя с Пандорой тут не отписались :dandy:
  • 0

#709
Barack

Barack
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений
А как называют людей, которые являются сторонниками этой теории? Предлагаю создать общество и пропагандировать суть, изложенную здесь! Даешь "чистое" потомство и чистые отношения!
Ура!

#710
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Телепузики видимо...
  • 0

#711
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А как называют людей, которые являются сторонниками этой теории? Предлагаю создать общество и пропагандировать суть, изложенную здесь! Даешь "чистое" потомство и чистые отношения!
Ура!

как назвать людей не знаю, а пропаганда этого "явления" называется телегониво...
и как любое другое гониво, не имеет доказательств, а от доказательств оппонентов отмахивается ка от назойливой мухи.
удачи вам в поисках "фактов" :D
  • 0

#712
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

А как называют людей, которые являются сторонниками этой теории? Предлагаю создать общество и пропагандировать суть, изложенную здесь! Даешь "чистое" потомство и чистые отношения!
Ура!

я знаю как называют таких как вы.
тролли :D
  • 0

#713
IceIceBaby

IceIceBaby

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
эта теория пыталась испортить мне жизнь вместе с бывшим...и слава богу,что бывший...человек реально начал сходить с ума!!!
Много я прочла про нее...на сколько знаю,что вообще она началась с монахов-это все они!!!!!!!!!!!ПОЧИТАЙТЕ лучше OSHO, может станет понятней жизнь....
а я сейчас счастлива,слава богу,все в прошлом и это сумасшествие,которое мне пришлось пережить!!! :(
  • 0

#714
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Не осилила все, а из того, что осилила, них... не поняла :dandy: тупочка :(
  • 0

#715
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Я мужчин только одного типажа люблю,так что нестрашно.

а вообще - я в это не верю.


Вот вот. об этом я и говорю, вкусы на протяжении всей жизни похожи. Если девушка с детства фанатично обажает фокса малдера то все ее мужчины будут на него похожи, хоть в чем-то, хоть прической, хоть взглядом...


Нифига подобного, у меня по крайней мере! В жизни обожала 7 лет "Брюса Уйллиса", а замуж вышла за "Дмитрия Певцова"! Так что ко мне нифига не правда. И деть похож на мужа, так что телегония в ИМХО это бредятина!
  • 0

#716
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Нифига подобного, у меня по крайней мере! В жизни обожала 7 лет "Брюса Уйллиса", а замуж вышла за "Дмитрия Певцова"! Так что ко мне нифига не правда. И деть похож на мужа, так что телегония в ИМХО это бредятина!

жизнь покажет)
  • 0

#717
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Не верю в эту теорию, бред полнейший! Телегониво :(
Мое субъективное мнение.

Сообщение отредактировал ArdashaAld: 26.01.2009, 12:56:25

  • 0

#718
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Извините, а какие научные аргументы кроме того что было уже опровергнуто и кроме веры своей вы можете еще предоставить?

Не стоит извиняться. Вашей вины тут нет. Разве только невежество и непростительное упрямство, не позволяющие вам понять элементарных вещей.
Никто ничего вам доказывать не должен.
Автор темы предложил всеобщему вниманию занимательную и спорную, на первый взгляд, теорию. Но...
Люди имеют право на информацию. Вы же своими выкриками и нелепыми доводами стараетесь увести дискуссию в сторону. Можно сколько угодно раз говорить о Телегонии "ерунда, бред", но от этого ничего не изменится.
Судя по развернувшейся полемике, некоторые люди ОЧЕНЬ не хотят, чтобы Телегония из секретной теории стала открытой для всех информацией.
  • 1

#719
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

эта теория пыталась испортить мне жизнь вместе с бывшим...и слава богу,что бывший...человек реально начал сходить с ума!!!

Ну это ваша субъективная оценка ситуации.

Много я прочла про нее...на сколько знаю,что вообще она началась с монахов-это все они!

Может вы что-то перепутали? При чем тут монахи?
  • 1

#720
vesnasviski

vesnasviski
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
бред это все ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.