Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#361
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Целомудрие, чистота помыслов и действий - отдельно; теория, неподкрепленная серьезными фактами у человека, - отдельно.

Так ведь первое и второе очень тесно связаны. Поэтому и споры не прекращаются. Мне вот тоже совсем непонятно, как данная теория может мешать некоторым соконфетникам и дальше продолжать развратный и греховный образ жизни. Никто никого не учит. Но пропагандировать то свои животные желания зачем?

Мораль поведения женщины должна быть обусловлена не страхом...а гораздо более высокими идеями.

Во-первых, что вы подразумеваете под этими "высокими идеями"?
Во-вторых, а почему бы и не припугнуть темные массы? Это ребенку нужна полная свобода. А взрослые должны отвечать за свои поступки.
  • 1

#362
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
почитала тут ,подумала! а кто может с точностью определить ,что духовно а что без духовно????? что морально а что аморально? это как ?по Ожегову или по СЭС? только знаю,что мой мальчик на мужа не похож, как в прочем не похож он и на первого моего музчину, а похож он на меня как две капли воды( которая, как говорилось ранее, глобальный источник передачи информации) сын от мужа. сына обожаю! мужа люблю безумно ,хотя он не первый мой партнер и даже не второй и даже не третий!!!! но за 5 лет совместной жизни, и за 7 лет знакомства с ним ,на лево не ходила и пока не собираюсь. хотя знаю такие пары , которые не считают зазорным сексуальное разнообразие и смело похаживают налево!!!! считая это легкими шалостями! я не поддерживаю такого отношения ,но и не собираюсь никого поучать!!!!в этой теории этой я лично ,крупно сомневаюсь! ну на то она и теория, а не всемирный закон!!!! хотя полагаю,что в этой жизни все возможно!!!!!

#363
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


А где доверие мужчины женщине? Или этого чувства не существует?

Безусловно существует. Но доверие должно основываться на чем-то, а не быть бесплатным дополнением к отношениям.

Я не понимаю. Вероятно, это разный взгляд на отношения. Доверие основано на опыте общения в конкретным человеком. Может быть, я скажу наивную глупость, но если человек любит, значит он должен доверять, а не постоянно проверять.
Разве на лжи и утаивании правды можно создать доверительные отношения?
Не поймала контекст вопроса. Или наличие партнеров у женщины в прошлом уже является ложью и утаиванием правды?
  • 0

#364
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

.
... Мне вот тоже совсем непонятно, как данная теория может мешать некоторым соконфетникам и дальше продолжать развратный и греховный образ жизни. Никто никого не учит. Но пропагандировать то свои животные желания зачем?


Мораль поведения женщины должна быть обусловлена не страхом...а гораздо более высокими идеями.

Во-первых, что вы подразумеваете под этими "высокими идеями"?
Во-вторых, а почему бы и не припугнуть темные массы? Это ребенку нужна полная свобода. А взрослые должны отвечать за свои поступки.

Я никак не вижу связи между обсуждаемой теорией и моралью поведения человека. Или Вы считаете, что поведение человека (в данном случае, женщины) держится только на страхе?
Под "высокими идеями" я понимаю такие понятия как честь и честность в отношениях, например.
Ответственность за поступки - как все это связано с этой сомнительной теорией?

Сообщение отредактировал Gamma: 04.07.2008, 09:01:17

  • 0

#365
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
какой откравенный бред!
почитайте хотябы учебник по биологии за 10 класс.а еще лучше литературу для студентов медицинских вузов!
оплодотворение яйцеклетки может произойти ТОЛЬКО одним сперматозоидом, в котором кк раз и содержиться генетический материал (23 хромасомы,т.е. половина необходимого набора для человека)
именно эти хромосомы отвечают за будующие генотипические и фенотипические признаки ребенка.
а телегоническая теория была придумана религиозными фанатиками еще до изучения теории наследования (Морган и ученики)
ну а на данный момент этой теории могут придерживаться только необразованные люди, которые просто не умеют думать, а так же верующие...
  • 0

#366
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а телегоническая теория была придумана религиозными фанатиками еще до изучения теории наследования (Морган и ученики)

Более того, уже многие преставители православия выступают против этой теории, что она не только не научна, так и еще не имеет ни чего общего с богом, ссылки я давала в этой теме ранее.

Хотя возможно, мы присутствуем при историческом величайшем событии -зарождение новой религии -телегония :weep:
  • 0

#367
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Целомудрие, чистота помыслов и действий - отдельно; теория, неподкрепленная серьезными фактами у человека, - отдельно.


Так ведь первое и второе очень тесно связаны. Поэтому и споры не прекращаются. Мне вот тоже совсем непонятно, как данная теория может мешать некоторым соконфетникам и дальше продолжать развратный и греховный образ жизни. Никто никого не учит. Но пропагандировать то свои животные желания зачем?

Мораль поведения женщины должна быть обусловлена не страхом...а гораздо более высокими идеями.

Во-первых, что вы подразумеваете под этими "высокими идеями"?
Во-вторых, а почему бы и не припугнуть темные массы? Это ребенку нужна полная свобода. А взрослые должны отвечать за свои поступки.


Весь фокус в том что сильный самец ради продвижения( распространения ) своих генов старается по полной и ему глубоко пофигу телегония и прочая демагогия(в том числе и моральные ограничения)... с другой стороны, когда рождается "кукушонок", телегония может помочь в сохранении семьи, что отвечает интересам государства и других "социальных" институтов. Так что веришь не веришь, а в качестве инструмента для борьбы с паникой очень даже подходит +))

Сообщение отредактировал Gektor_iTD: 04.07.2008, 19:20:32

  • 0

#368
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Весь фокус в том что сильный самец ради продвижения( распространения ) своих генов старается по полной и ему глубоко пофигу телегония и прочая демагогия(в том числе и моральные ограничения)... с другой стороны, когда рождается "кукушонок", телегония может помочь в сохранении семьи, что отвечает интересам государства и других "социальных" институтов. Так что веришь не веришь, а в качестве инструмента для борьбы с паникой очень даже подходит +))

Во-во! я и говорил, это все женщины придумали "в 19 году"!!! :weep: что бы избегать следующего:
"В песочнице играют мальчик и девочка.
Девочка:
- А у моей мамы недавно была внематочная
беременность, и ей делали кесорево сечение.
- Это что! Вот у моей мамы недавно была
внепапочная беременность, и папа ей сделал
трепонацию черепа..."

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 04.07.2008, 21:58:03

  • 0

#369
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Во-во! я и говорил, это все женщины придумали "в 19 году"!!! :rotate: что бы избегать следующего:
"В песочнице играют мальчик и девочка.
Девочка:
- А у моей мамы недавно была внематочная
беременность, и ей делали кесорево сечение.
- Это что! Вот у моей мамы недавно была
внепапочная беременность, и папа ей сделал
трепонацию черепа..."


Ага это как с древней байкой биологов, про то что мол не трогайте птенцов потому, что их после этого родители бросят))) ..спецом придумали, что бы дети гнёзда не разоряли!
  • 0

#370
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
это самая тупая теория которую я когдалибо слышал.
просто какойто неудачник узнав што его дети на самом деле не его, развил эту ахинею.
  • 0

#371
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
читаю некоторые комментарии и понимаю, что не все просмотрели тему полностью, но заранее сформировали для себя негативное отношение к этой научной теории. Поэтому процитирую один из ранних постов:

"В действительности же «секретная наука» телегония не что иное, как классический дарвинизм. По учению Дарвина, от родителей потомству передаются даже случайно приобретенные признаки. Суть этого утверждения — попытка обосновать происхождение видов постепенным усилением наследственных особенностей."
"Первая попытка научного описания явления телегонии была сделана во времена Чарльза Дарвина. Сообщалось, что у кобылы, сведенной с зеброй, в последующих потомствах от чистокровных жеребцов могли появиться зебровидные жеребята. Удовлетворительного объяснения такой верной, преданной памяти о случайном партнере долгое время не удавалось найти. И только в 1997 году, когда сотрудники Калифорнийской клиники практической цитологии, изучая состав влагалищного секрета, наткнулись на интересные блуждающие клетки-«дворники», кое-что стало проясняться. Под электронным микроскопом в их цитоплазме были четко видны какие-то вкрапления, похожие на полоски. Дальнейшие исследования показали, что эти полоски — остатки генетического материала сперматозоидов. Во время полового акта в организм женщины попадает несколько миллионов сперматозоидов. Для оплодотворения достаточно одного. Остальные должны быть уничтожены как можно быстрее — высокая концентрация посторонних клеток может вызвать воспаление в полости матки. Блуждающие клетки поглощают оставшихся сперматозоидов и растворяют их. Как выяснилось, не до конца. Часть генетической цепи партнера остается внутри клетки-«дворника» на всю оставшуюся жизнь. Какая именно — можно только предположить. Скорее всего, та, к которой у партнерши не наработаны ферменты-растворители. То есть — не уничтожается лишь что-то новое, необычное для женщины, те гены, которые у нее самой полностью отсутствуют. Кроме того, по бережно «сохраненному» фрагменту ДНК можно дать полную характеристику партнера — раса, рост, вес, примерный возраст и прочее…"


  • 1

#372
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

это самая тупая теория которую я когдалибо слышал.
просто какойто неудачник узнав што его дети на самом деле не его, развил эту ахинею.

Не обижайтесь, но вы как Шариков из "Собачьего сердца" оцениваете научную концепцию.
  • 1

#373
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Часть генетической цепи партнера остается внутри клетки-«дворника» на всю оставшуюся жизнь. Какая именно — можно только предположить. Скорее всего, та, к которой у партнерши не наработаны ферменты-растворители. То есть — не уничтожается лишь что-то новое, необычное для женщины, те гены, которые у нее самой полностью отсутствуют. Кроме того, по бережно «сохраненному» фрагменту ДНК можно дать полную характеристику партнера — раса, рост, вес, примерный возраст и прочее…"

Хорошо, а дальше? Как этот материал может быть встроен в геном будущего ребенка, учитывая, например то, что оплодотворение и соединение генетического материала сперматозоида и яйцеклетки происходит в маточной трубе, а указанные клетки находятся в слизистой влагалища.
  • 0

#374
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
А вы не ищите здесь логики.
Здесь логики как в учения евангелистов, рисуют картинки одна другой страшнее, а концы с концами не сходятся.
Увы телегония это всего лишь профанация дарвинизма, во благо самоутверждения отдельных личностей мужеску полу страдающих от страха что их "потомствопроизводительница" уйдет налево, а так же попытки спасти падающую (по религиозным меркам) моральность. Потому что вследствии активного входа масс-медиа в быт и в жизнь людей, люди все реже прислушиваются ко мнению церкви. Нельзя точно сказать что хуже - массмедиа или религия, я считаю что и то и другое зомбирует психически неустойчивых людей, и навязывает им чужое мнение, христианская мораль или современные модные тенденции... что хуже? судить не мне...
  • 0

#375
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
основа телегонии была сформированна в 1815 (что уже говорит о ее достоверности) и говорилось там о некой рыжей кобыле. что хорактерно, на тот момент еще не было представлений о способе передачи генетической информации от родителей к ребенку. люди основывали свои знания опираясь исключительно на фенотипические признаки.
с развитием развитием оптики, химии, микробиологии и вследствии генетики, теория телегонии была не раз опровергнута, однако стороники у нее все же находяться. в основном это люди не знающие биологии даже на школьном уровне, не говоря уже о более глубоких знаниях.
человек не может получить гены каким то иным образом, кроме как от одного сперматозоида и одной яцеклетки. приверженцы теории телегонии так и не смогли за почти что 2 века более менее адекватно сформулировать откуда же беруться "посторонние" гены в теле у женщины (а то что "повинна" именно она, у подобных патопсихологических экземпляров сомнения не вызывает).
  • 0

#376
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Дабы не быть голословным приведу некоторые выдержки касательно телегонии.
На рубеже XIX—XX веков вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных. Наибольшую известность имел случай с кобылой лорда Мортона, записанный Чарльзом Дарвином со слов Мортона и изложенный Ф. ле Дантеком «... она имела 7/8 арабской и 1/8 английской крови и была покрыта (в 1815 году) кваггой (менее полосатая разновидность зебры), с рождением помеси. В 1817, 1818 и 1823 годах эта кобыла была покрыта жеребцом её породы. Рождённые после этого жеребята были похожи (по жесткости шёрстного покрова, гнедой масти, по наличию тёмных пятен и полос вдоль хребта, по плечам и задним участкам ног) на кваггу в такой степени, как если бы они имели 1/16 крови квагги...»[1]. Ле Дантек склонялся к мнению о существовании телегонии, в том числе и для человека. Он писал: "...Нельзя допустить, чтобы побочные дети не имели никаких признаков мужа их матери, если эта последняя хотя бы раз не была оплодотворена им... И ребёнок, родившийся от женщины, у которой ранее было много детей от разных партнёров, может иметь признаки ото всех этих предыдущих (партнёров) отцов".
Однако, попытка воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, окончились неудачей. Наглядным примером отсутствия влияния материнского организма на генетически детерминированную окраску потомства служат многочисленные эксперименты по трансплантации чистопородных зародышей от самок одной породы в другую.

По современным представлениям, большинство фактов, «демонстрирующих явление телегонии» — это появление у потомства признаков, отсутствующих у непосредственных родителей, но имевшихся у более далёких предков. Хрестоматийный пример — выявление скрытых (рецессивных) признаков в результате расщепления при определённых сочетаниях родительских генотипов, а также атавизмы, спонтанные вторичные мутации, восстанавливающие генетическую информацию, изменённую первичной мутацией (такие, как появление хвоста у человеческого ребёнка)

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.
Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием[3], данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальными националистами (для оправдания, с позиций социал-дарвинизма, расистских и шовинистических действий[4]), и рядом верующих людей (которые обращаются к телегонии для обоснования недопустимости добрачных, а также беспорядочных, половых связей, как представляющих угрозу общественной нравственности и ценностям семьи и брака.
конец цитаты.

Таким образом с точки зрения науки - телегония суеверие.
Люто, бешенно ненавижу всяческие необоснованные суеверия, тем более базирующиеся на идее что кто-то кому-то сказал что так было. Даже если это авторитетные люди. Авторитетных личностей никто не освобождал от обязанности аргументировать свою точку зрения!

Сообщение отредактировал Изя Кацъман: 22.07.2008, 19:01:57

  • 0

#377
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[ИМХО]
Слияние двух человеческих тел - это нечто большее, чем собачий секс... У человека есть душа... Телегония реальность, как и существование человека...
Гы, а правда, что в учебниках по биологии, так же как и по истории, написана ПРАВДА? Многие ссылаются тут на ТЕОРИЮ Дарвина)) Вообще глупые люди постоянно на что-то ссылаются... а самим подумать?))
логически... было бы чем... не правда ли?))
[/ИМХО]
  • 0

#378
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
я верю
ищется девственица
  • 0

#379
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
людей кидающихся имхо во все стороны люто, бешено ненавижу...
к людям считающих себя сильно умными, умнее учебников, справочников а так же страдающим гипертрофированным ЧСВ в разных степенях... отношусь с расовой бешенной неприязнью, хочется радостно подвывать их стремлению к терминальной форме ФГМ.
Хотя конечно они могут вылечить ФГМ всего 10 кубиками эвтаназии.
Поиски девственницы для здорового потомства - это следствие православия головного мозга. К сожалению не лечится. Очень тяжелая болезнь, на фоне которой вера в телегонию кажется невинной шалостью.
  • 0

#380
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Gektor_iTD + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.