Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#301
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У женщин же вырабатываетмя одна яйцеклетка во время цикла (никак не за всю жизнь!). Поговорите с врачами, что ли

у женщины яйцеклетки формируются еще до ее рождения и находятся в яичниках - их там тысячи, и их число со временем не увеличивается. выходят они из яичников по одной во время цикла, как вы правильно заметили.
так что в этом я с Антоний Севером согласна - девочке нужно беречь себя с детства.

что касается телегонии, а тем более доказанной на лошадях, кошках, собаках... пример неудачный.
во-первых у собаководов цель - вывести или сохранить в особи определенные качества, определенную породу. поэтому отбраковываются те, кто в рамки не укладывается. и не всегда это хорошо для собак вообще. вы не замечали, что дворняги порой сообразительнее и "человечнее" своих породистых собратьев?
а для человека попытки сохранить "породу" вообще сопровождаются вырождением.
интересно, что те, кто доказывает существование телегонии, не задумываясь уверены, что телегония - зло. а что, полезные черты не могут передаваться? или это кому-то просто выгодно так людям голову морочить?
  • 0

#302
Turoid

Turoid
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот статья имеющая отношение к сабжу:
http://rosukr.info/d.../show/4626.html
Статья несколько путанная, но теорию подтверждает.
Насколько я из нее понял, при смене партнера в женщине боряться энергетики старого и нового партнера - и как результат - появляется молочница. По себе подтверждаю - у моей партнерши долго не проходила молочница, несмотря на лечение. Потом прошла сама.
  • 0

#303
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Насколько я из нее понял, при смене партнера в женщине боряться энергетики старого и нового партнера

Если поняли, то начинайте жить в соответствии с моралью. Теория действительно действует.
  • 1

#304
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
У вас есть какие-то доказательства?
У животных к примеру кровосмешение не приводит к генетическим отклонениям и заболеваниям, а на человеке такое увы не работает и кровосмешенцы одариваются пучком неприятных болячек. Породистые собаки же только улучшают свою породу от спариваний с близкими сородичами.

Сообщение отредактировал Изя Кацъман: 02.07.2008, 13:59:27

  • 0

#305
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
А как можно помочь девушке избавиться от последствий этой телегонии? Есть какие-то рекомендации?
  • 0

#306
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
вот изнасиловали девушку в 14 лет... все.. пропащая, вырастет у нее сын - насильник...
  • 0

#307
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А как можно помочь девушке избавиться от последствий этой телегонии? Есть какие-то рекомендации?

Да никак...на ней надо ставить крест, то бишь, клеймо, типа лилии на левом плече.
"Последствия телегонии"....Вам самому понятен смысл этого словосочетания?
  • 0

#308
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Насколько я из нее понял, при смене партнера в женщине боряться энергетики старого и нового партнера - и как результат - появляется молочница. По себе подтверждаю - у моей партнерши долго не проходила молочница, несмотря на лечение. Потом прошла сама.

как из-за смены энергетики может получится такой результат? :fie:

#309
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Насколько я из нее понял, при смене партнера в женщине боряться энергетики старого и нового партнера - и как результат - появляется молочница. По себе подтверждаю - у моей партнерши долго не проходила молочница, несмотря на лечение. Потом прошла сама.

как из-за смены энергетики может получится такой результат? :fie:

Это уже показывает несостоятельность заявления.
Это сродни - при онанизме растут волосы на лодошкахю
  • 0

#310
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

вот изнасиловали девушку в 14 лет... все...

Зря вы так...не по людски это...
  • 2

#311
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений


вот изнасиловали девушку в 14 лет... все...

Зря вы так...не по людски это...


Это была ирония.
  • 0

#312
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Это была ирония.

Ничего себе ирония!
Вы аккуратнее шутите в следующий раз!
  • 2

#313
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ничего себе ирония!
Вы аккуратнее шутите в следующий раз!

Просто для некоторых, чтобы до них дошло, нужно шутить именно так. Цинично и понятно. :fie:
  • 0

#314
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ничего себе ирония! Вы аккуратнее шутите в следующий раз!

Это не ирония, это следствие, которое выводится из так называемой "теории".
  • 0

#315
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Да я циник, по крайней мере стремлюсь к этому, мне свойственен критичный взгляд на себя и свои действия, а не только на других.
а это вполне реалии жизни, у меня есть не одна знакомая девушка подвергшаяся насилию в нежном возрасте.
И я не считаю их грязными. запятнанными и так далее, я их уважаю за то что они пережили такое и сохранили себя живыми и здоровыми.
А теория телегонии - бредова, и еще раз повторяю к людям неприменима. у людей нет возможности как у животных на которых эта теория проверялась улучшать свой вид за счет селекции и отбора идеальных производителей. Сила людей в их разнообразии, в их способности к адаптации. вырождение благородных родов в 17-19 веках вполне это показало. Собаки становятся благородными победителями соревнований, а люди обладателями кучи неизлечимых болезней.
  • 0

#316
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я мужчин только одного типажа люблю,так что нестрашно.

а вообще - я в это не верю.
  • 0

#317
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Я мужчин только одного типажа люблю,так что нестрашно.

а вообще - я в это не верю.


Вот вот. об этом я и говорю, вкусы на протяжении всей жизни похожи. Если девушка с детства фанатично обажает фокса малдера то все ее мужчины будут на него похожи, хоть в чем-то, хоть прической, хоть взглядом...
  • 0

#318
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Да я циник, по крайней мере стремлюсь к этому, мне свойственен критичный взгляд на себя и свои действия, а не только на других.
а это вполне реалии жизни, у меня есть не одна знакомая девушка подвергшаяся насилию в нежном возрасте.
И я не считаю их грязными. запятнанными и так далее, я их уважаю за то что они пережили такое и сохранили себя живыми и здоровыми.
А теория телегонии - бредова, и еще раз повторяю к людям неприменима. у людей нет возможности как у животных на которых эта теория проверялась улучшать свой вид за счет селекции и отбора идеальных производителей. Сила людей в их разнообразии, в их способности к адаптации. вырождение благородных родов в 17-19 веках вполне это показало. Собаки становятся благородными победителями соревнований, а люди обладателями кучи неизлечимых болезней.

Ваши слова да в уши тем товарищам которые развивают эту сомнительную теорию. Так неуверенные в себе люди пытаются заставить девушек блюсти девственность, оправдывая свои собственнические чувства и комплексы.
  • 0

#319
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Так неуверенные в себе люди пытаются заставить девушек блюсти девственность, оправдывая свои собственнические чувства и комплексы.


Да, да, да... Сейчас еще скажите что на дворе не средние века, нужно жить свободнее, спать девушке можно до свадьбы хоть с сотней разных мужчин, и это только на пользу.
Из этой оперы можно привести кучу разных примеров. В наше время девушки часто оправдывают свое поведение "изменившейся жизнью". Типа их веками угнетали и так далее...
На самом деле девушки "вольного поведения" всегда были. Как раньше были те кто сменили до свадьбы десяток партнеров, так и сейчас такие есть. Как раньше были те кто выходили замуж девственницами, так и сейчас такие есть(ну или покрайней мере выходят за того с кем её потеряли). Просто из-за ослабленного контроля родителей процент таких целомудренных девушек меньше в разы(ну что поделаешь, гораздо проще изменить мораль, чем следовать стандартной).
Ну а про то что "мужчины пытаются заставить девушек блюсти девственность" по-моему у Вас заблуждение. Мы-то как раз стараемся помочь с ней расстаться. D)

И еще: с чего Вы взяли что люди в себе не уверены? Они в девушке не уверены. Если она поддалась порыву раз (или далеко не раз), то и в будующем срывы возможны. :fie:

Что касается телегонии, то это, скорее всего, ошибочная теория.
  • 0

#320
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Эта теория, еще раз повторюсь, растет из пуританской и прохристианской америки, в которой модно быть религиозным и быть девственниками. И показывать это всей округе. (а если есть возможность пойти вразнос втихаря чтоб никто не узнал - то все они сразу вразнос и идут) И создана она для того что-бы люди недалекие и неспособные к анализу картины в общем, на нее покупались и вели себя так как это угодно общественным модным тенденциям. Кроме того в этой теории все опыты проводятся на животных, никто не может доказать подобного на людях. потому что люди (по крайней мере мне хочется верить что многие) ушли от животных далековато, плюс проблемы селекции про которые я говорил - они есть у людей, и их нет у животных. что говорит о том что эта теория не может быть состоятельной раз она опирается именно на селекцию в мире животных.
И если уж на то пошло, мне фиолетово на общественное мнение и модные тенденции, я живу для себя. и стараюсь в свой мир особо никого не пускать. и в принципе только мнение этого очень узкого круга людей(их меньше чем пальцев на руке у здорового человека) для меня имеет какое-то значение. И жена моя будет не красивой невинной девочкой, а человеком умным с собственным мнением и схожим взглядом на жизнь. И не позволю себе скоропалительной свадьбы - год, слишком малый срок чтоб узнать человека, два пожалуй уже близко к делу....
И я буду стараться что-бы девушке не хотелось пойти и гульнуть, потому что со мной лучше. а не потому что в морду дам, разведусь и т.д. Сам тоже налево не буду ходить если жена будет для меня самой самой, зачем? я не имею мании изменять, хотя и взгляды достаточно свободные. и уж тем более не буду придумывать каких-то глупых теорий, для укрепления семьи. Семья должна быть крепка изнутри. а если люди не могут ужержать друг друга рядом то смысл им быть рядом.

Простите много букаф, йа что-то увлекся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.