Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#281
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
хыхы.. это чтож это получается - что все мои детки будут генетически от мужа???
а как же мои угрозы - в припадке истерики ессно :D - родить ему негритеночка - все в пустую??? :D

надо попробовать... :smoke:

зы. ох посмешили.. сабж на 3 метра под городскую канализацию... :D
  • 0

#282
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ЛиЛушечка, и не пытайся даже родить негритеночка - нифига у тебя не выйдет, товарищи вон знают что говорят :smoke:
  • 0

#283
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Я сказала "представляю..." Причем здесь мои взгляды на семейную жизнь?

Слово "представления о чем-то" является синонимом выражению "взгляды на что-то". :smoke:
Мне просто не совсем понятна логическая связь между вашими фантазиями о "неумелых мужьях и женах" и данной теорией.

Пытаюсь разъяснить более подробно. В данном контексте слово "представляю" выступает как "фантазирую, выдумываю".

Вы можете фантазировать сколько угодно. Но значения слов от этого не поменяются. Не думаю, что ваши жалкие попытки выкрутиться с помощью софистических приемов будут кем-то замечены.

теория бредовая и заморачиваться на нее не нужно

Я изучил вопрос очень тщательно. Теория интересная и дельная. Эти знания нужны молодежи. :lol:

это чтож это получается - что все мои детки будут генетически от мужа???

Так и должно быть во всех семьях. В обратном случае, дело заканчивается изменами, брошеными детьми, плохими отношениями супругов. Какой мужчина захочет жить с гулящей девушкой?
  • 1

#284
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:smoke: боже таким образом у меня могут родиться зеленоглазые детки??? :lol: а я и папочка кареглазые
  • 0

#285
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

таким образом у меня могут родиться зеленоглазые детки??? :-/ а я и папочка кареглазые

Согласно данной теории, ребенку могут быть переданы гены совершенно посторонних людей. Например, первых партнерш мужчины. То есть ребенок может унаследовать болезни ЧУЖОГО человека.
  • 1

#286
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вы можете фантазировать сколько угодно. Но значения слов от этого не поменяются. Не думаю, что ваши жалкие попытки выкрутиться с помощью софистических приемов будут кем-то замечены.

Ха-ха-ха! Вам в лицо 3 раза! В школе нужно лучше язык изучать ;) Смысл мне выкручиваться, если я права. :)
Сообщение мое было адресовано вам, вы на него ответили, а, значит, заметили. :D А другим замечать не и нужно. :-/

Сабж: не верю ни в какие телегонии
  • 0

#287
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В школе нужно лучше язык изучать

А что у вас в школе было по русскому языку и литературе? Вопрос риторический. Ответ мне уже известен.

Смысл мне выкручиваться, если я права.

Да в том то и дело, что вы ошибаетесь. Вместо того, чтобы признать свою ошибку, продолжаете выкручиваться и хитрить.

Сабж: не верю ни в какие телегонии

Но найдутся люди, кому еще НЕ ПОЗДНО ознакомиться с теорией телегонии. Эти знания помогут им в жизни.
  • 1

#288
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

"Первая попытка научного описания явления телегонии была сделана во времена Чарльза Дарвина. Сообщалось, что у кобылы, сведенной с зеброй, в последующих потомствах от чистокровных жеребцов могли появиться зебровидные жеребята. Удовлетворительного объяснения такой верной, преданной памяти о случайном партнере долгое время не удавалось найти. И только в 1997 году, когда сотрудники Калифорнийской клиники практической цитологии, изучая состав влагалищного секрета, наткнулись на интересные блуждающие клетки-«дворники», кое-что стало проясняться. Под электронным микроскопом в их цитоплазме были четко видны какие-то вкрапления, похожие на полоски. Дальнейшие исследования показали, что эти полоски — остатки генетического материала сперматозоидов. Во время полового акта в организм женщины попадает несколько миллионов сперматозоидов. Для оплодотворения достаточно одного. Остальные должны быть уничтожены как можно быстрее — высокая концентрация посторонних клеток может вызвать воспаление в полости матки. Блуждающие клетки поглощают оставшихся сперматозоидов и растворяют их. Как выяснилось, не до конца. Часть генетической цепи партнера остается внутри клетки-«дворника» на всю оставшуюся жизнь. Какая именно — можно только предположить. Скорее всего, та, к которой у партнерши не наработаны ферменты-растворители. То есть — не уничтожается лишь что-то новое, необычное для женщины, те гены, которые у нее самой полностью отсутствуют. Кроме того, по бережно «сохраненному» фрагменту ДНК можно дать полную характеристику партнера — раса, рост, вес, примерный возраст и прочее…"

"По-видимому, в условиях частого голода, холода, нападения хищников и врагов женщина и мужчина, часто менявшие партнеров, разрушавшие свою семью, значительно реже доводили своих детей до половой зрелости и реже передавали свои гены потомству, чем мужчины и женщины с прочным влечением друг к другу, с прочными семейными инстинктами. Когда исчез групповой брак, отбор на поддержание инстинктов целостности семьи, вероятно, начал идти с большой интенсивностью и длился во все исторические времена. Вероятно, поэтому многообразный комплекс эмоций, унаследованный нами от предков, оказывается очень устойчивым. Разумеется, не следует думать, что развертывание этой системы эмоций происходит независимо от окружающей среды, ее влияния, воспитания. Речь идет скорее о том, что эта унаследованная система создает восприимчивость к ряду этических положений, вносимых извне, восприимчивость унаследованную и поэтому возрождающуюся вновь и вновь в каждом поколении, нередко поразительно устойчивую. Но инстинкты, эмоции моногамией любви, вероятно, укреплялись и другим способом. Не исключено, что здесь играл роль и естественный отбор, вызванный венерическими болезнями". (В.П. Эфроимсон)
  • 1

#289
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А что у вас в школе было по русскому языку и литературе? Вопрос риторический. Ответ мне уже известен.

Я рада, что я настолько известная личность, и моей биографией во всю интересуются :-)
  • 0

#290
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
телегония РУЛИТ!
  • 0

#291
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Это же как гениально придумано:
И рога мужику наставить и теоретическую базу под оправдания подвести. :laugh:
  • 0

#292
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мама дорогая, как же можно людям лапшу на уши вешать... Генетиков не пытались спросить? Биологов? Практически все статьи, объясняющие данную теорию, основываются на том, что у суки в одном помете могут быть дети от разных отцов... Забывая при этом о том, что у суки созревает не одна яйцеклетка, а несколько, потому и оплодотворяться они могут разными папашами... а мужики наивные поверили в эту чушь...
Можно теперь гулять и если что все под эту теорию подвести :laugh:
  • 0

#293
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

телегония РУЛИТ!

Обязательно...хоть во что-то надо же верить...
  • 0

#294
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а мужики наивные поверили в эту чушь...

Откуда такие выводы?? Есть несколько восторженных граждан, не отрицаю... вот только меня на их уровень ненадо пытаться опустить.... потому как телегония

Это же как гениально придумано:
И рога мужику наставить и теоретическую базу под оправдания подвести. ;-)

Думаешь происки теток ;) ???

телегония РУЛИТ!

Ога... и Вам удачи в жизни :laugh: ...
  • 0

#295
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
ТЕЛЕ-ХИНЕЯ :rotate: :idea: ;)
  • 0

#296
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Откуда такие выводы?? Есть несколько восторженных граждан, не отрицаю... вот только меня на их уровень ненадо пытаться опустить....

Перечитал все страницы темы. Так и не нашел НИ ОДНОГО контраргумента в защиту тех, кто оспаривает нужность этой теории.
  • 1

#297
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Откуда такие выводы?? Есть несколько восторженных граждан, не отрицаю... вот только меня на их уровень ненадо пытаться опустить....

Перечитал все страницы темы. Так и не нашел НИ ОДНОГО контраргумента в защиту тех, кто оспаривает нужность этой теории.

Контраргумент в защиту, это как масло без жира... сиречь бред... как и вся горячо Вами любимая теория телегонии
  • 0

#298
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Откуда такие выводы?? Есть несколько восторженных граждан, не отрицаю...

Вот научный комментарий по сабжу:

Данные о телегонии основаны на практическом опыте, а не на теоретических исследованиях.

Явление телегонии предполагает некую "порчу породы" высших млекопитающих и человека и влияние "предыдущих партнеров" на потомство, полученное от "последующих". То есть дети женщины, вышедшей второй раз замуж, будут испытывать на себе влияние первого мужа. Телегония предполагает не только определенное влияние наследственности первого мужа на потомство от второго, но и порчу наследственности.

Есть еще один чрезвычайно важный фактор. Если половые клетки отца обновляются несколько раз в году, то набор яйцеклеток у женщины один. Другими словами, та яйцеклетка, из которой выросли вы, образовалась задолго до рождения вашей мамы. По этой причине репродуктивный аппарат женщины гораздо более нежный и подвержен мутациям. Именно поэтому девушке категорически противопоказано курить, употреблять спиртные напитки и другие наркотики с мутагенным действием: даже однократный их прием опасен. Девушка в молодом возрасте несет в себе зачатки будущих детей. Если она курит или пьет (дышит клеем, употребляет наркотики и пр. ). то вместе с ней действию яда подвергаются ее будущие дети, которых она родит, может быть, через десять или двадцать лет. Все, что происходит с организмом женщины, не может не запечатлеваться на половых клетках.

Явление телегонии обнаружено на собаках, не потому что собаки чем-то выделяются среди других животных, а потому, что это единственные животные, по которым ведется особо тщательная селекция и есть возможность наблюдать потомство многих поколений.

Было обнаружено, что если чистопородная собака имела приплод от дворового кобеля, то ее. порода будет навсегда испорчена. Она выбраковывается как производитель качественного потомства. Это не мнение или гипотеза, а реальный факт, обнаруженный на основании практических наблюдений.

Далее. Существует одна историческая закономерность, совершенно достоверная и проверенная. Те народы, среди которых широко распространялся блудный грех, быстро исчезали с лица земли или теряли независимость, ослабевали и уступали место другим народам. Связь между ослаблением и вымиранием нации и блудным грехом исторически совершенно очевидна. Больное, зараженное грехом общество перестает рождать Суворовых, Лобачевских, Королевых, превращается в серую бездарную массу. Это происходит не сразу, а в течение нескольких поколений, при накоплении греха. Духовность первична, и при повреждении духовности впоследствии страдает тело.

У нас есть пример так называемого "цивилизованного Запада", на который любят ссылаться многие, особенно секс-просветители, буквально преклоняющиеся, пресмыкающиеся перед всем западным. Америка - страна особой свободы нравов в отношении сексуальной распущенности, где культ блудного греха насаждается с детства. Все знают, что Америка "покупает мозги" в Европе, России, Индии, Китае и других странах, которые не в состоянии обеспечить себя учителями, профессорами, академиками, специалистами. Поколение, выросшее от родителей, погрязших в грехе, творчески и интеллектуально бесплодно.

Чем не практическое подтверждение существования телегонии?

Мы не можем утверждать, что явление телегонии объяснено биологически, но что-то похожее было описано в Библии.

Левит 21, 7: Они не должны брать за себя блудницу и опороченную, не должны брать и жену, отверженную мужем своим.

Второзаконие 23, 2: Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

1 Кор. 6. 18: Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.


  • 0

#299
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мы не можем утверждать, что явление телегонии объяснено биологически, но что-то похожее было описано в Библии.
Левит 21, 7: Они не должны брать за себя блудницу и опороченную, не должны брать и жену, отверженную мужем своим.

Второзаконие 23, 2: Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

1 Кор. 6. 18: Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

Оччччень научное обоснование! :)
Еще раз повторю - про собак вообще чушь полная - у них яйцеклеток вырабатывается несколько во время одного цикла, соответственно и оплодотворить их может несколько кобелей. У женщин же вырабатываетмя одна яйцеклетка во время цикла (никак не за всю жизнь!). Поговорите с врачами, что ли :D

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 24.05.2008, 20:39:10

  • 0

#300
Сильва

Сильва
  • Гость
  • 27 сообщений
Да зачем ему с врачами говорить...главное, что Антоний Север нашел НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ :mad:)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.