Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1921
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Так все по порядку:
Вчера съездили с OleSat в 5 группу посмотреть их "сломанный" большой телевизор. Оказался он вовсе не сломан, просто кто то настройки сбил все в цвете и поэтому там так странно цвета рябили. Олег все настроил и телевизор теперь прекрасно показывает :kiss: Спасибо Олегу и прошу прощения за такой конфуз :-).
По поводу костюма для Ильи: посмотрела тот что забраковали. Я вам скажу дорогие мои, костюм от ДД шикарный просто. Забраковали его не весь, а только штаны и обувь. Там костюм пажа. Шикарная жилетка с рубашкой и шляпой, но штаны самодельные и короткие до колена с нашитыми на конце мишурой. Так вот как раз эти штаны и забраковали. Сказали у пажа штаны должны быть длиннные и с расширенным голенищем, а также обувь почему то по их мнению должна быть с загругленными концами. Я не знаю что делать теперь и где искать такое. Или шить... :laugh: У меня на работе нашли в прокате костюм наполеона, но на прокат опять начнется придирка с санепидемстанцией и прочим :super:

Теперь о главном: прошу у всех сразу прощения за перенос даты, но так получается, что некоторые у нас принимают участие и в Баганашыле на елке и у нас, поэтому давайте перенесем наше проазднование нового года в 5 и 6 группах на 28 декабря? На самом деле я уже сказала воспитателям об этом.
Давайте тогда подробнее теперь решать кто что на себя берет?
У нас будет из горячего манты (как лучше сделать в обе группы взять или только в одну, а в другую для разнообразия другое горячее?)-их мы купим. 200 штук хватит на 40 где то человек? Или больше сделать? Надо решать сейчас уже, чтобы заказывать заранее. Женщина будет лепить дома.
Далее по закускам предлагаю сделать окорочка заранее и просто как холодное поставить.
И еще помниться Наталья предлагала сделать вкусненькую закуску в виде маленьких бутеров. Ты все еще готова? Или тебе нужна чья то помощь? Помни, что делать надо на 2 стола!!!
Далее салаты: как минимум 3 вида на стол нужно, разумеется чем необычнее они будут, тем лучше :D
Оливье помнится Люба хотела взять на себя, а также плов (надо решить вместо мант его или просто в одной группе манты, а в другой плов). Кто будет делать еще 2 вида салатов? Учтите, что все делается на 2 стола, за которыми будет сидеть около 20 человек за каждым.
Далее фрукты: яблоки, мандарины или апельсины, виноград и т.д. Кто что берет?
Сладкое: пироженные или тортик? печенье, конфеты по чуть чуть, так как у них к новому году будет завал из этого.
Напитки: если нам 10 пачек хватит, то не нужно, если решим брать больше, то давайте решим сколько.
Салфетки красивые, чай, молоко и прочие мелочи.

Если что то упустила или есть предложения по изменению чего то или дополнению, давайте обсуждать.
  • 0

#1922
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
По горячим блюдам... Думается, что столы должны быть одинаковые, чтоб обид не было, манты - значит манты в обе группы, плов (если будет) - также в обе. Если заказать 200 штук мант, то порция нормальная вполне выходит - по 5 на едока.
По вопросу "кто и что на себя берет", пока сообразить не могу, потому как не очень объемы представляю, сколько и чего нужно... Но вполне могу помочь кому-нибудь некоторым набором продуктов для салатов, например...

И еще, обнаружила у себя стопку пеленок и несколько распашонок со штампом "Склад", еще советского производства, состояние отличное. Куда бы их пристроить?
  • 0

#1923
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Думаю напитков не хватит. Давай я от себы еще докуплю 10 пачек сока и 5 бутылок минералки.
Итого получится 20 литров сока и 5 минералки.
  • 0

#1924
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ок значит пункт с напитками за Ланой.
Манты мы покупаем. Беру на себя, пока денежка на них есть, если кончатся, добавляю свои.
Забыла кстати сказать во сколько мы будем собираться. Предлагаю сделать это вместо обеда. А значит 28 декабря к 13:00 уже подходим все туда. Пока накрываем и т.д. поедим, погудим и уже стемнеет и тогда пойдем стрелять салюты :laugh: Тоже забыла сказать, что мы и их купили :super: Красивые, большие и дорогие :kiss: На это дело разумеется можно вытащить весь ДД, только там всего 10 выстрелов, но надеюсь будут на самом деле красивые.
Далее по закускам: курицу беру на себя, а закуски с бутерами частично или полностью берет Наташа.

Кто берет салаты и мелочь в виде салфеток, чай, сладкое и фрукты?
  • 0

#1925
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
я могу купить плов в дастархане, сколько кг взять?
  • 0

#1926
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
думаю около 5 кг надо будет где то брать точно
еще бы думаю фруктов каких нить, мандарин там с яблоками было бы не плохо
  • 0

#1927
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мы можем игрушками поделиться


Дин, а когда вы едите?
  • 0

#1928
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Игрушки нужно только мягкие, все таки это психушка и желательно небольших размеров, средние короче.
Мы завтра посмотрим на складе а потом если будет мало хороших, то напишем тут, что нехватает и надо еще.

Мама пойдет в понедельник к ним.

Сообщение отредактировал Динчик: 19.12.2008, 17:09:24

  • 0

#1929
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ок, я тогда куплю плов и фрукты...куда отвезти?
  • 0

#1930
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сегодня встретимся и поговорим, я объясню и договоримся
  • 0

#1931
детдомовская

детдомовская
  • Гость
  • 26 сообщений
Динчик в дд не сказали их до НГ выпустят?я общалась с нашим воспитателем он сказал что обычно это не надолго.

Динчик в дд не сказали их до НГ выпустят?я общалась с нашим воспитателем он сказал что обычно это не надолго.

Динчик в дд не сказали их до НГ выпустят?я общалась с нашим воспитателем он сказал что обычно это не надолго.

Динчик в дд не сказали их до НГ выпустят?я общалась с нашим воспитателем он сказал что обычно это не надолго.

Динчик в дд не сказали их до НГ выпустят?я общалась с нашим воспитателем он сказал что обычно это не надолго.
  • 0

#1932
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Еще неделю назад Агашка говорил, что приложит все усилия, чтобы к новому году они вышли, но вчера он как то грустно посмотрел на меня после моего вопроса и я поняла, что его усилия по вытаскиванию девченок оттуда вряд ли увенчались успехом. Видимо просто кому то еще хочется повоспитывать девченок.
  • 0

#1933
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Динчик постараюсь , на выходных достать мягких игрушек, мне девочка одна как раз предалагала в четверг.
В воскресенье тебе позвоню

Сообщение отредактировал Джесс: 19.12.2008, 23:17:29

  • 0

#1934
детдомовская

детдомовская
  • Гость
  • 26 сообщений
Да просто это никому не нужно,для дд в Этом есть свои плюсы,а Агашкин пыл администрация остудила
  • 0

#1935
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Мы можем игрушками поделиться


Дин, а когда вы едите?


Боюсь пока игрушками мы поделиться не сможем, самим не хватает. Если я и отберу пару игрушек, то они из-за них передерутся, а на всех игрушки..у нас их и так не очень много. но если вдогонку, то могу 3-4 выбрать. а вот с фруктами давайте - я завтра еду на барахолку и возьму на вас 2-3 кг мандаринов или хурмы.
  • 0

#1936
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
девочки, я еще игрушки посмотрю. у меня есть немного среднего размера мягких. кукла есть- мягкая. надо?
  • 0

#1937
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, я писала что на новогодний стол сделаю окорочка и оливье. продукты уже закуплены.
  • 0

#1938
God bless you!

God bless you!
  • Гость
  • 24 сообщений
Дина, на деньги, которые мы с группой собрали, я возьму побольше фруктов и, наверное, тортики/пирожные к новогоднему столу. Во сколько в Понедельник твоя мама к ним идет? У меня будет экзамен, но, возможно, я к этому времени уже освобожусь и тоже присоединюсь, можно сладкое взять.
  • 0

#1939
DDIMKAS

DDIMKAS
  • Гость
  • 16 сообщений
всё сони готова
  • 0

#1940
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня есть несколько мягких игрушек, правда б/у, но в хорошем состоянии. Не пойдут вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.