Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1701
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Надо же....воспитатели не любят когда посещают детишек?
  • 0

#1702
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Так, я так думаю тут уже достаточно народа появилось нового и вы не совсем понимаете что такое посещение детского дома, думаю пора объяснять.
Представьте, что вы живете совершенно один и тут к вам пожалеть приходит какой то человек. Пришел один раз и потом забыл про вас, а вы так надеялись, что он станет теперь вашим другом и вам не будет одиноко в этом мире. Потом пришел другой человек опять вас пожалеть, но вы уже не особенно к нему расположены, потому что думаете, что это тоже на один раз и потом вы снова один и зачем тогда со всей душой к этим людям, если они приходят и уходят... Чем больше таких людей приходит, тем больше накапливается злость на всех этих жалеющих и потом может даже вылиться в грубость. По-моему объяснила более чем понятно и не важно где этот одинокий человек живет и в каких условиях. Важно то, что ему не нужна чья то жалость или чьи то наставления как жить в этом мире (итак таких там достаточно), а ему надо ощущение того, что он не один и у него есть близкие люди, с которыми ему будет приятно общаться и он будет знать, что эти люди теперь в их жизни надолго, а не на один раз.
Поэтому я и не говорю, что я общаюсь со всеми так в этом ДД, мало того сразу признаюсь, в 5 группе уже больше новых детей, чем старых и с ними у меня пока не налажен контакт, не могу забыть старых просто так. А ведь ДД - это такое заведение куда все время приходят новые дети и постоянно уходят старенькие. А вы будете оставаться? У нас к примеру не получилось у многих и я никого не хочу обвинять, просто хочу чтобы вы для себя поняли зачем вы идете туда сейчас? Посмотреть на деток в клетке или стать им другом? Если второе, то осознаете ли вы на что конкретно вы идете? Это означает, что вы постоянно будете с этого дня с ними встречаться (как минимум раз в 2 недели, хотя раньше мы ездили к ним раз в неделю стабильно со всякими вкусностями), созваниваться, куда вывозить их на горки зимой, на природу и Капчиг летом, в кино и т.д. По крайней мере они думают, что мы дружим именно так.
Если вы считаете, что вы себе это представляли как то иначе, то честно лучше осознайте для начала на что вы идете, не надо травить душу детям...
Дополнительно вас будут отпугивать и воспитатели, которые натуральным образом занимаются вымогательством. Вам сразу начнут перечислять что нужно купить детям и для ДД вообще, будут проверять таким образом вас на вшивость ;) Грубо говоря, проверять насколько вас реально раскрутить в финансовом плане. Вот обо всем об этом я вас и хотела предупредить.
  • 0

#1703
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Динчик, лучше и не скажешь. Вы так правы. Мы едем с Вами, нас двое, я - педагог, моя сестра- медик, у нас машина, есть еще 3 свободных места. Только сообщите, плиз, точно время и место.
  • 0

#1704
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
JIC, мы уже никуда не едем, а просто идем к ребятам в гости!!!
так что места сейчас ни на что не нужны
нужно только понимание и вкусности ;)
соки будут, сможете взять или йогуртов или фруктов?
расчитывайте на 15 человек где то, если идем в 5 группу, если и в 6 зайдем, то соответственно в 2 раза больше
  • 0

#1705
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
На поездку в ДД нужен Ноут бук!!! ;) дети хотят посмотреть фото, у меня они на флешке.

Сообщение отредактировал TheBC: 06.11.2008, 15:49:27

  • 0

#1706
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
В гости - это хорошо. А какие йогурты лучше? Может быть, есть предпочтения? А фрукты любые? Сладкое им можно?
  • 0

#1707
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
все можно кроме китайской лапши (ее только тайком ;), воспитатель ругается ;) ) - это же обычные дети и ничем не больные :fie:
а еще у нас там есть мальчик у которого проблемы с кожей, ему кто то сказал, что ему поможет гематоген, вот если бы вы накупили ему лично еще и мешочек гематогена, то ребенок был бы безмерно счастлив :fie:
предпочтений в йогуртах нет никаких :fie: также как и во фруктах, съедят все :lol:
  • 0

#1708
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ок, тогды мы притащим йогурты , фрукты и гематоген. Может, еще что-нибудь вкусненькое. Получается, что нужно на 30 человек, я правильно поняла?
  • 0

#1709
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну если знакомиться пойдет с двумя группами, то да ;)
  • 0

#1710
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ой, как-то странно получается приперлась незнакомая тетка с йогуртами. Или нормально?
  • 0

#1711
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
все ок, мы же вас познакомим ;)
не переживайте!!!
и потом вас новых назнакомых теток будет не одна
с нами еще идет девушка ;)
  • 0

#1712
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Ребята,а вы только над старшими детьми шефство взяли?С детками от 3-4-5 лет не работаете?


во втором ДД таких нет...
а работаем со всеми группами..

Ну хоть кто то ответил!А подскажите,как можно познакомиться с детками помладше?
  • 0

#1713
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
В воскресенье поездка на закуп вещей для Баганашыла отменяется, поэтому в гости во 2ДД можно пойти пораньше. Предлагаю сделать это в обед в 13:00. Встречаемся возле ворот внизу за заправкой. Потом идем к детям.
Где находится ДД:
если ехать вверх по Розыбакиева то на Утепова (трамвайная линия) поворот направо, метров через 100 увидите заправку Казмунайгаз, за ней поворот направо и вниз метров 10 до конца забора бетонного слева от вас. Там как раз сейчас еще и новый Арзан отгрохали ;)
Вот в конце этого заборчика есть ворота - это въезд на территорию ДД. Вот там и встречаемся.
  • 0

#1714
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик я подъеду к 13 30. раньше увы никак. на свою группу - №6 возьму соки и печенье.
Лешка, привезу ноут.
  • 0

#1715
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А подскажите,как можно познакомиться с детками помладше?


если вас интересуют именно сироты, то это дома малютки: там дети от рождения до 5 лет, но к ним вас никто не пустит. По крайней мере в 2 дом малютк в аксае точно, есои попробуете подружиться с руководтсвом других, то может...
но есть к примеру интернат №10, там дети из малоимущих семей, есть и маленькие...
есть дом Жануя на Бегалина, там дети от самого маленького возраста, до двадцати с лишним, все они с какими то проблемами со здоровьем: ДЦП и т.д. может туда пускают к маленьким, точно не знаю
  • 0

#1716
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Хорошо, Люба! :eek: Ато уже не знал куда эту флешку посувать, чтоб дети фото посмотрели :-)
  • 0

#1717
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ага, я тоже подъеду к 13-00 в воскресенье на Каблукова, правильно?
  • 0

#1718
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Все правельно, ждем :eek:
  • 0

#1719
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девочки , я помню шел разговор о том что, Рите надо походить на йогу месяц, это уже осуществили или нет?! просто в студии ,куда я хожу на танцы, преподают и йогу, я поговорила с администратором о возможности хорошей скидки или возможности месяц отзаниматься бесплатно, она обещала узнать у начальства , занятия там идут в среду и пятницу вечером , или можно ходить в субботу воскресенье утром .
Постараюсь до следующей недели узнать возможности их, а от вас прошу дать ответ нужно ли это Рите или уже не надо
  • 0

#1720
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я в воскресенье возьму яблочки и печенье. Но есть вопрос: какое печенье лучше взять и ск-ко? Я пока немогу соориентироваться в "кг". Подскажите :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.