Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#121
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я с удовольствием могу помочь детям материально, детскими вещами.
  • 0

#122
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Я с удовольствием могу помочь детям материально, детскими вещами.

:-/ Очень рады новым людям!!!))) Мы как раз собираем сейчас на подарки к 8 марта, можете скидывать контакты в личку. Если есть желание, можете поехать с нами! Завтра в 15.30 мы встречаемся около входа в ДД. Если ехать по Розыбакиева вверх, то по Утепова поворачиваете направо и едите до заправки Казмунайгаз, сразу за ней опять на право и увидите бетонный забор и ворота, мы там будем в15.30. Телефоны 87772400200, 87773511115 Ольга, Кристина.
  • 0

#123
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну почему вы пишите об этих детях, как о каких-то недееспособных, черствых, ленивых. С самого начала нашего общения с ними, например Настена 10 лет сделала для нас очень красивые фигурки оригами, Рада 17 лет сплела нам фенечки и забавные украшения из бисера, который мы ей привезли ( а это не минутное дело!!!) Вероника 13 лет подарила моей годовалой дочке большого плюшевого мишку, которого она выиграла на математическом конкурсе. Девочки угошали нас мантами, которые готовили на полигоне( место где их обучают ) . Рита, как начинающий визажист Сделала коррекцию бровей Крыске, очень старалась и переживала. Когда Радке перепадали деньги от бабушки она тратила их на покупку маленьких нужных вещей для девочек из своей группы. Стипендию взрослые ребята получают, у них у всех есть картоки для банкоматов!!!!! А Рита в первый же день своего 16-ти летия пошла и оформила удостоверение, сама собирала все бумажки. Не каждый из нас делал это в первый же день, согласитесь! Машка для Крыски сделала оригинальный подарок: нарисовала гуашью свой автопортрет в мультяшной форме и зная, что Кристина тоже увлекается римской философией, нашла книжку с подобными высказываниями и написала их вокруг своего портрета!!! Крыса носит это письмо постоянно с собой. Младшие девочки сделали анкеты и попросили нас заполнить их, сказали, что они хотят о нас побольше знать!! Я могу еще долго перечислять, но смысла нет. Не надо всех обобщать. Я согласна есть очень много ребят, таких как Лена, но они есть и среди домашних детей.
Поли, мы очень восхищаемся тобой! :-/ Ты молодец, это ведь столько времени сил и нервов! Ты просто супер! СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ. Без лишних слов!!!!!

Извените эмоции!! Опять флуд. И 4 утра!
  • 0

#124
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Уля! Это здорово! Просто Вы об этом ничего не писали. Вы на меня не обижайтесь. Просто у меня гораздо больше опыта в общении с выпускниками ДД и я видела все их проблемные стороны. Скажите, а девочкам и мальчикам можно будет на лето устроиться на работу? Я могла бы взять девочек на неполный рабочий день нянями в садик. Моя подруга предлагает работу промоутерам.
Ленуся. Мне кажется, надо написать проект такой деревни и обратиться в какой-нибудь фонд. помогающий воплощению данных проектов в жизнь.
  • 0

#125
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне кажется, надо написать проект такой деревни и обратиться в какой-нибудь фонд. помогающий воплощению данных проектов в жизнь.

Мы просто не знаем есть ли у нас в КЗ подобные фонды и дело это совсем не простое, его в правительстве решать надо, - на местах вряд ли кто возьмется в силу разных причин. Опять же Бриз права, что это бешенное финансирование, которе по плечу лишь гос. бюджету. Ни один фонд, никакие спонсоры такой поддержки не осилят. Ведь это не разовая и даже не краткосрочная акция.
В ближайшее время мы хотим снять социальный ролик для привлечения внимания к существующей проблеме. В нем будут задействованы звезды нашей эстрады, музыку и слова напишут тоже известные всем люди. Останется решить вопрос только с ротацией его по ТВ, но там, думаю, пробьемся. Так что кому интересна эта тема, присоединяйтесь. Ведь только когда нас много, мы можем достичь гораздо большего и охватить гораздо больше детей... И может быть, когда-нибудь настанет время, о котором мечтает Бриз, и вместо ДД в КЗ будут SOS-деревни, где дети будут жить большой счастливой семьей :-/
  • 0

#126
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Уля, не обижайтесь! я ведь тоже написала, что большинство детей ДД таких, но не все! Я прекрасно знаю, что эти дети тоже могут быть благодарными и проявлять внимание! И это здорово, что вы смогли создать с ними понимание :-/
  • 0

#127
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да нет же я ни коем случае не обижаюсь!!! Читая ваши посты здесь и в других темах, мы очень многому у вас научились!!! Просто слишком много амбиций, эмоций!! Вы уже намного более выдержанно ко всему этому относитесь, опыт, терпение! Мы пока только идем к этому. Я согласна, что только единицы из ДД ребят хотят делать что-то сами для своего будущего, но согласитесь, это проблема не только ДД детей. Лень это дело такое!!! :-/ .
Мы просто стараемся поменьше писать о личном.
Кстати сегодня я разговаривала с администратором 2 ДД насчет этой бобековской стипендии, она сказала, что она предоставляется далеко не всем, ребята, которые крулглые сироты, учащиеся пту, птш получают только пенсию по утере кормильца. Я бы была очень благодарна если бы вы обяснили насчет этой стипендии, кто может ее получать? Какие нужны документы? Т.к. администратор уверила меня, что данным детям эта стипендия не полагается!!!
  • 0

#128
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Всем здрасти. Может не туда пишу, но я потеряла тему про вторую группу ДД№2. Эти темы объединили?
Если да, то прошу прощения что не подъехала в воскр в 10 утра. Бриз, вы когда едете? Давайте я передам йогурты, конфеты печенье для этой группы, где 12 чел.
+7 701 7427076
  • 0

#129
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Всем здрасти. Может не туда пишу, но я потеряла тему про вторую группу ДД№2. Эти темы объединили?
Если да, то прошу прощения что не подъехала в воскр в 10 утра. Бриз, вы когда едете? Давайте я передам йогурты, конфеты печенье для этой группы, где 12 чел.
+7 701 7427076


Доброе утро Freesia, да я думаю тему объединили, с одной стороны это удобно, но с друой стороны, когда наберется народ, для похода в 6 группу, координировать наши встречи и все остальное будет сложней.
Freesia, я обязательно перезвоню, поеду завтра или в среду.
  • 0

#130
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ок, я буду ждать звонка
  • 0

#131
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Как Вы вчера съездили?

К обеду я как и обещала закончу обработку данных, по кол-ву девочек в ДД 2 и их возрастам и выложу инфу. Просто данные очень хаотичные и приходится собирать все в кучу.
  • 0

#132
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Уля,я оформляла эту стипендию (её ещё называют стипендия Сары Н.) для Лены, нужны были :
удостоверение
РНН
счёт в Народном банке
справка о том, что она проживает в ДЮ и является сиротой
Я ездила Фурманова-Сатпаева, здание с флагом,параллельно Фурманова,подъезд №2.Нужно обратиться в Детский фонд.Лучше предварительно позвонить туда(тел. не могу найти).
  • 3

#133
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Съездили хорошо...Дина привезла много вещей деткам...их раздали 5 и 6 группе...в 6 группу пришло 2 человека и я...поиграли с детьми...Девченки все расказывали и показывали нам...поделки..свою комнату..коллекцию журналов и тд...Мальчишки стеснялись намного..но тоже рядом были...Детей мало было..в основном все домой уехали...
  • 0

#134
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Как я Вам завидую!
Тоже обязательно поеду на этой недели.
  • 0

#135
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ребята, что будем делать с матрасом для Федюни?
  • 0

#136
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Стипендией "Первой леди" занимается Лилия Муратовна т.643867.Эту стипендию могут получать воспитанники ДД ставшие студентами(ВУЗов,лицеев,колледжей,ПШ..)К сожалению,она сказала,что на этот год списки составлены,подписаны.Нужно не прозевать,подать на следующий.
Из документов я забыла про справку с места учёбы.
А я была у Елены Александровны тел.2716673 (Депортамент по правам ребёнка).
  • 0

#137
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Привет, всем! Очень жаль, что вчера не смогла остаться подольше! Особенно после слов Юли, на мой вопрос "что-нибудь еще вам нужно?" она ответила "да, вы нужны". Я чуть не расплакалась! И еще, рада была со всеми познакомиться в реале :smoke:)
  • 0

#138
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
ОЛь, извините меня...вчера телефон дома оставила, знакомый в больницу попал, после аварии, только ночью домой вернулась...Как съездили? Лан, если поедешь на неделе,я с тобой...
  • 0

#139
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребята, что будем делать с матрасом для Федюни?

ну я тут вижу два выхода:

- если у кого то из читающих эту тему вдруг найдется такой матрас (у меня сразу говорю нет такого)

- если мы просто поедем и купим его ему: но тут я категорически против и не понимаю почему у него забрали этот матрац вообще???!!! Я не верю, что на весь ДД больше нет этих матрацев! Есть в изоляторе в конце концов кровати пустуют практически всегда, или и оттуда забрали матрацы в другие дома??? Что за директор мог на такое пойти??? По мне так на самом деле никуда ничего не забирали, просто в отсутствии Феди с его матрацем что то сделали прям там в ДД и теперь руководство на нас хочет это дело восстановить. Не нужно потокать этому!!!! Купим один раз, они отдадут еще матрацы в другие дома и мы будем покупать матрацы всем???? Мне денег не жалко, если убедите меня, что я не права, то я хоть сегодня же поеду и куплю этот матрац.
  • 0

#140
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Привет, всем! Очень жаль, что вчера не смогла остаться подольше! Особенно после слов Юли, на мой вопрос "что-нибудь еще вам нужно?" она ответила "да, вы нужны". Я чуть не расплакалась! И еще, рада была со всеми познакомиться в реале :smoke:)


Я тоже обратила внимание на эту фразу и увидела твою реакцию на эти слова :) Конечно это все трогает и в очередной раз дает нам понять, что не смотря ни на что мы им нужны просто как друзья!!! Мы не можем и не собираемся заменять им родителей, обеспечивать всегда их проживание материально и прочее и прочее и они все это прекрасно понимают сразу же. Они знают, что мы хотим с ними дружить, мы для них мостик с внешним миром, но мы отличаемся от людей оттуда тем, что не опускаем взгляда глядя им в глаза, интересуемся их жизнью и мелочами как жизнью всех своих друзей в нашем окружении, то есть мы не боимся общения с ними. Они видят, что у нас строятся взаимовыгодные отношения, мы ищем в них друзей и находим, а они ищут в нас друзей и тоже рады если находят. Так что нет тут никаких привязанностей как к родителям или еще к каким то родным людям, ведь у ребенка из семьи кроме родителей есть еще и друзья без которых он так же будет очень одинок. Поэтому мы для этих детей не попытка заменить им кого то из родных, мы вообще не эмитация чего то или кого то, мы их друзья и лично я собираюсь дружить с ними очень долго. Я хочу увидеть как у них будут рождаться дети, как они будут их воспитывать, я хочу дружить с ними, я хочу чтобы дружили наши дети, как дружим мы с детьми друзей наших родителей. Простые человеческие отношения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.