Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#101
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Дополню пост Poly. Просто я уже длительное время сталкиваюсь с выпускниками ДД. Так вот, более аморфных людей я не встречала. Они привыкли, что все за них все делают. У самих нет никакой инициативы. Если работать - минимум за 1000 баксов в месяц. Это все реальность. Даже зам.директора комплекса Жануя подтверждает это.
Скажите, пожалуйста, за все время, которое вы помогаете ДД №2 дети хоть что-то сделали для вас? Неважно - поставили сценку, нарисовали рисунки и т.д.?
Не надо читать им нравоучений. Проведите для них это все в игровой форме. Попробуйте дать им определенную сумму денег. Пусть они сами сходят в магазин и купят чего-нибудь к чаю или обеду. А потом обсудите, как проходили покупки и что они купили. Расскажите, какие документы они должны подавать на пособия. Где можно найти работу.
Как показывает опыт, они ленятся пойти и оформить Бобековскую стипендию. Мало того, что они этого не знают, они не стремятся этого узнать.
Простите, что так резко. Просто уже устаешь, когда пытаешься их растормошить, а они смотрят на тебя круглыми глазами, в которых написано - Сделайте все это за меня!
Если будет желание, можно встретиться и обсудить программы по дальнейшему жизнеустройству выпускников ДД. В принципе, зам.директора Жануи - Галия Сериковна, тоже может принять участие в этой беседе
  • 0

#102
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ребята, выложите полный расклад по цирку , кто в курсе ?
Кто едет, сколько детей, как с билетами , когда по времени, где встреча, сколько машин и т.д..
Тоже хотела бы пойти. А билеты заранее не надо покупать ?
  • 0

#103
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
билеты в цирк для детсокго дома предоставил руководитель программы. всего билетов 90, это с учетом того, что в ДД примерно 80 детей и 10 воспитателей.
для детишек уже заказан автобус. он прибудет в ДД в 10 30. в 11 он уже поедет в сторону цирка. там представление начинается в 12 00 и до 14 30.
акция организована ТРК Алматы, ГосЦирком и другими людьми, которые не равнодушны к этим детям.
  • 0

#104
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Сейчас говорила с Оличкой. Договорились на воскресенье на утро, часов на 10.
Точно едем: я, Динчик, Оличка, Кристина.
Плюс с нами поедут ребята, которые хотят завязать дружбу с 6 группой.
Отзовитесь, кто еще едет!!!

Мы тоже рашили поехать в воскресенье в 10 утра. Так что ждите Меня (Рамину) и Свету. Может соберемся у входа в ДД2?
  • 0

#105
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Смысл ехать если ребят не будет????
  • 0

#106
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Привет всем ;) . Посмотрела список детей в 6-ой группе, хочу сделать небольшие подарочки на День рождения Наде и Юле. Сама поехать как всегда не смогу. Не могли бы вы (Бриз, Уля, Крыска или еще кто) помочь мне? Мне нужно знать фамилии девченок, номер комнаты или как там их найти (поеду не я), а еще может им что-то конкретно нужно? Прошу все в личку.
На 8 марта тоже немного могу доложить деньгами или что-то купить. Ну, до 8 марта, надеюсь еще встретимся. А где КрыскА? Что-то я за ней уже соскучилась.
  • 0

#107
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если будет желание, можно встретиться и обсудить программы по дальнейшему жизнеустройству выпускников ДД. В принципе, зам.директора Жануи - Галия Сериковна, тоже может принять участие в этой беседе

Ласка, поддерживаю ваше мнение о неприспособленности и нежелании что-либо делать самими выпускниками ДД (конечно, не всеми, но все же). Мышление их очень логично: мы брошенные, от нас отказались, мы беспомощны и общество обязано о нас заботиться ... об этом можно долго говорить, сейчас же хочу сказать о другом.
Мы курируем ДД № 1 в г. Талгаре. Там живут детки с ДЦП и умственно-отсталые. Возраст от года до 16. Стадии болезней - разные: от легких до тяжелых форм. Там прекрасный директор, дети получают замечательный уход, мы их обеспечили за 2 года очень многим. Однако, самое страшное заключается в том, что по исполнении 16-ти лет абсолютно все дети из этого ДД переводятся в клинику для умственноотсталых людей, где их дальнейшая судьба просто не прослеживается... А среди этих ребят есть вполне адекватные, которые могли бы жить в нашем обществе, работать, создавать семьи и т.д. Однако гос-ву такое развитие вовсе не интересно.
Вот мы и задались вопросом: что можно сделать для будущего этих детей, как поломать существующую ситуацию, с чего начать и кто сможет нам в этом помочь? В качестве решения видится некая "деревня" для детей больных ДЦП, где они обучаются определенным профессиям, живут и работают...
Хотелось бы услышать ваши комментарии на эту тему. Спасибо

Сообщение отредактировал Lenusya: 02.02.2008, 19:06:05

  • 0

#108
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
а слабо на дом взять? они ведь в каждом взрослом видят маму, и появление мамаподобной периодически появляющейся женщины с подарком неизвестно как скажется на их психике.
  • 0

#109
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

а слабо на дом взять? они ведь в каждом взрослом видят маму, и появление мамаподобной периодически появляющейся женщины с подарком неизвестно как скажется на их психике.


Если Вы это мне, то пока нам не позволяют обстоятельства даже родить второго ребенка. Но, ИМХО, дети с ДД прекрасно понимают кто такие спонсоры, периодически появляющиеся и исчезающие, и они не привязываются к ним.
  • 0

#110
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

а слабо на дом взять? они ведь в каждом взрослом видят маму, и появление мамаподобной периодически появляющейся женщины с подарком неизвестно как скажется на их психике.

Читайте начало темы!!! Дети все взрослые!!! Тем более большинство без права на усыновление!!
Если есть желание помочь, то помогайте, у нас здесь нет пустых разговоров! И такие претензии ПРОСЬБА БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ!!!
  • 0

#111
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Всем огромный привет! Ребят я не пропала и никого не забыла, сидим с Улей с одного компа, всё читаю, обо всём в курсе! Очень сильно по вам по всем соскучилась и по ребяткаим нашим конечноже тоже.
Завтро обязательно едем)))
seneka очень здорово что ребят везут в цирк, но на сколько я знаю в ДД 120 человек, я могу ошибаться :-/

Йурист, в нашей теме никто никого на СЛАБО не берёт. уж поверьте мне они не видят в нас мам, они любят и ждут своих, родных мам, которые в силу разных обстоятельст лишины родительских прав, а те у кого погибли родители, те не ищут новых, они помнят лишь своих мам и пап, это не маленькие ребетишки, это вполне сформировавшиеся личности, которым мы пытаемся помочь с обучением, работой, просто общением, мы стремимся стать им друзьями, они это понимают.
  • 1

#112
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
завтра в 10?
  • 0

#113
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Бривет всем!
Сегодня была в Дд говорила с вдминистрацией, они всем передают большое спасибо, всем кто помогант 2 ДД.
Дети правда в полном составе едут в цирк. Приедут после 3.
Сегодня я взяла список для поздравления девочек на восьмое марта, сейчас обработаю и выложу к утру.
Концерт решили делать 6 марта в 3 часа, приглашают всех желающих.
И еще проблемка, я Федюню выпишут в понедельник, а у него нет матраса, его забрали в ДЮ, нужно что-то придумать. Может есть у кого-то матрас на 1-спальную кровать?

Так что ехать лучше после трех :-/, но я к сожалению не смогу поехать завтра днем, по этому поеду вечерком в понедельник или в среду :D.
  • 0

#114
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Если будет желание, можно встретиться и обсудить программы по дальнейшему жизнеустройству выпускников ДД. В принципе, зам.директора Жануи - Галия Сериковна, тоже может принять участие в этой беседе

Ласка, поддерживаю ваше мнение о неприспособленности и нежелании что-либо делать самими выпускниками ДД (конечно, не всеми, но все же). Мышление их очень логично: мы брошенные, от нас отказались, мы беспомощны и общество обязано о нас заботиться ... об этом можно долго говорить, сейчас же хочу сказать о другом.
Мы курируем ДД № 1 в г. Талгаре. Там живут детки с ДЦП и умственно-отсталые. Возраст от года до 16. Стадии болезней - разные: от легких до тяжелых форм. Там прекрасный директор, дети получают замечательный уход, мы их обеспечили за 2 года очень многим. Однако, самое страшное заключается в том, что по исполнении 16-ти лет абсолютно все дети из этого ДД переводятся в клинику для умственноотсталых людей, где их дальнейшая судьба просто не прослеживается... А среди этих ребят есть вполне адекватные, которые могли бы жить в нашем обществе, работать, создавать семьи и т.д. Однако гос-ву такое развитие вовсе не интересно.
Вот мы и задались вопросом: что можно сделать для будущего этих детей, как поломать существующую ситуацию, с чего начать и кто сможет нам в этом помочь? В качестве решения видится некая "деревня" для детей больных ДЦП, где они обучаются определенным профессиям, живут и работают...
Хотелось бы услышать ваши комментарии на эту тему. Спасибо


Вы правы Lenusya, очень во многом, с одной стороной в ДД масса проблем, с другой стороны дети при постоянном общении и даже простой маральной поддержке сильно меняются.
Знаете, что я сделала во время второй встречи с детьми? Я простоне зная о них почти ничего сказала, кто из них сколько времени находится в ДД. Есть явные признаки, которые выдают детей из ДД и чем эти признаки сильней, тем дольше ребенок находится в ДД. НО ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что когда начинаешь близко общаться с этими детьми, когда у них появляется привязанность и сердечки растопают - эти призднаки постепенно слабеют...
  • 0

#115
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Лан, а ты не знаешь Динчик поедет завтра??? а то мы с Каришкой, скорее всего. Тогда в 15.30, возле ворот в ДД

Оксан ты подъедешь?
  • 1

#116
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А на счет спец-деревни ЭТО СУПЕР ИДЕЯ, единственное, что это бешенное фенансирование.
Я летом этого года объездила все SOS Kinder dorf в Казахстане (Алматы, Астана, Темиртау) и Квргистана (Чолпан-Ата). SOS Kinder dorf - это детская деревня. Строят их со времен 2 мировой войны австрийцы, по всему миру. Детская деревня это 10-15 домпв, в которых живет наемная SOS мама и 5-7 деток. Они ходят в простые школы и детские сады. И глядя на этих детей язык не поворачивается сказать, что они сироты. Они полноценные счастливые люди и это здорово. SOS Kinder dorf , дали мне отличный положительный заряд, но при этом было очень грустно, что пока они не могут охватить всех детей. Тогда у меня и появилась мечта, о том что когданибудь, не будет простох ДД, будут только SOS Kinder dorf!
По-этому мне очень нравится идея, на счет спец деревень для деток инвалидов. Я уверенна, что это очень эффективная модель :-/!
  • 0

#117
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
я в 10 собиралась, но теперь не знаю, я позвоню тебе или Оле...завтра после 2-х..
  • 0

#118
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Лан, а ты не знаешь Динчик поедет завтра??? а то мы с Каришкой, скорее всего. Тогда в 15.30, возле ворот в ДД

Оксан ты подъедешь?


Кристинчик, я точно знаю, что она поедет. Но лучше тебе с ней созвониться.
Еще я тебе в личку скину телефон девочки, которая тоже хочет поехать, но к 6 группе. Ты же сможешь ей позвонить?
  • 0

#119
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ОК, всем позвоним :-/))
  • 1

#120
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ОК, всем позвоним :-/))



Большое спасибо Кристинчик, а то я переживаю, что я из-за того что ребят в цирк везут поехать не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.