Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#961
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кстати в этом гольф клубе у меня подруга переводчиком работает у них по моему даже развозка есть!

А на счет англ. может как и думали ЕШКО закажем? Теперь у Вики есть постоянный почтовый адрес. Я попробую договориться о максимальных скидках.
  • 0

#962
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну Вы все уже наверное поняли, что чувак, хозяин зоны отдыха на Капчагае, которому я написала, меня просто проигнорировал. Ну не склонен парень к благотворительности, чтос него возьмешь :D
  • 0

#963
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да люди сегодня, я вздохнула, можно сказать более менее спокойно... конечно все только начинается, но мы положили начало шагов во взрослую жизнь, верю, что все у девченок получится!! Сегодня они почти сами, нашли этот санаторий Алатау ( девченок туда отвез один наш знакомый парень, который в городе практически не ориентируеться, не говоря уже за городом!!!) Так вот с семи утра, мы с ними по телефону состыковали девченок с ним, а потом всеобщими усилиями они доехали до Алатау. Завтра и у Вики и у Ритки первый, можно сказать, рабочий день, супер.
Мы вчера закупили девченкам продукты, на пару дней, думаю, ну... будем подкидывать, пока ведь заработка нет.
И еще у нас очень дальновидные планы на девочек, и очень бы хотелось, чтоб они остались в комнате не только на лето, хотя бы Вика, т.к. мама её живет очень далеко около 1.5 часов езды на автобусе и Вика, думала забирать документы со школы и переводиться в вечернюю!!! Мы были в шоке, и это наша Вика, которая закончила год без троек, которая кропела над книжками, которыми её полка в ДД была завалена, когда все остальные уже спали.... и все из-за того, что нет возможности учиться... и нужно идти работать. Вобщем Дина хорошенько промыла ей мозги, да и мы с Крыской вставили свои три копейки :) Будем думать как перевести её в более сильную школу ну и думать с жильем, девченка в 15 с половиной лет хочет учиться.. знаете сейчас это редкость, кто работал с ДД ребятами меня поймут. Давайте попробуем все вместе что нить придумать, у нас есть кое какие мысли, но тут нужны или знакомые или деньги. Будем искать и то и другое.

Сообщение отредактировал Уля: 02.06.2008, 23:11:00

  • 0

#964
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот список того, что нам нужно в комнату девченок:

Скатерть матерчатую на стол не большую квадратную.
Замок дверной
Ручка на межкомнатную дверь
ДВД (у Вики много информации для обучения будут давать на ДВД) поэтому необходим!!!
Розетки, нужно заменить, они вообще не работают, в комнате.
Веник, совок
Пылесос
Лампа настольная
Люстра потолочная
Удлиннитель
Выключатель
Обои, клей обойный, белила для потолка.
Сотка для Вики
Всякая мелочь, которая делает комнату уютной (мрачновато конечно)
Большую мягкую игрушку, свечки, например.
Динчик, ты кажется ничего не забыла :)
  • 0

#965
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Динчик, Уля, Крыска - отличная работа!!! :)
  • 0

#966
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
У меня есть две новые розетки. Есть еще неисправный удлинитель на работе, который не проблема починить. :)
  • 0

#967
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот и хорошо :)
  • 0

#968
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мы вчера заезжалик девченкам, они такие счастливые!
Мне показаось, что они тоьлько вчера поняли, что все это не сон и им не прийдется возвращаться в детский дом.
Нам вчра передали настольную лампу, красивую штучку - ночник :), гольфы с пальцами, и еще немного всяких уютностей, книги по английчкому для Викули. И еще Len4ik пообещала найти люстру.
Все это мы девченкам передали. С едой они сказал пока все в порядке.
  • 0

#969
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
НЕЕЕт,учится нужно!Пока есть возможность,нужно учится - это инвестиции в будущее!
  • 0

#970
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

НЕЕЕт,учится нужно!Пока есть возможность,нужно учится - это инвестиции в будущее!


Да она это понимает, любит и хочет учиться, только нос немного вешает...
Но я думаю мы ей обязательно поможем!
  • 0

#971
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Дин, что там насечт Рината?
  • 0

#972
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Дин, что там насечт Рината?


Дина, вчера с ним созвонилась и подробно проинструктировала. Он должен подъехать к тебе сегодня.
  • 0

#973
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Куда он подъедет??? мне нужно, чтобы он поднялся на 4-ый этаж, лестница слева, там пропускной пункт-сказать охране что к Оксане, в отдел Маркетинга...
по другому никак-я из офиса выйти не смогу....
  • 0

#974
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Тебе лучше с Диной связаться. Я так поняла, что она ему сказала подъехать в ЛюМир и вроде объяснила, как тебя найти.
  • 0

#975
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поводу Викиной учебы. С выходных с ней начинает заниматься ангийским наша Len4ik. Уже все улажено :)
Пока будут раз в неделю в выходной. Лена будет давать Вике задания и потом проверять и заниматься.
По поводу школы. У меня мечта чтобы она поступила по Болашаку. На примере своей сестренки я поняла, что это вполне реально. Главное закончить хорошую сильную школу. Я таких школ знаю пока две из доступных нам скажем так. Это РФМШ всем известный как физ-мат школа и школа по-моему №134 на Жарокова Шевченко. Именно ее закончила моя сестренка и сдала ЕНТ на 110 баллов и поступила по Болашаку в Англию и учится сейчас там. Так как я знаю как учится Вика в плане ее упорства. Не хочу запускать этого.
Сегодня моя мама поедет по мере своих возможностей хотя в одну школу и узнает какие документы и какие экзамены и когда необходимо сдать для поступления в их школу. Также в 134 по-моему учеба платная. Так как девочка у нас уже не детдомовская, а усыновленная, то она лишается всех привелегий и как обычный ребенок претендует на любое обучение и его оплату разумеется. 134 лицей в отличии от РФМШ берет за обучение оплату. Поэтому было бы конечно не плохо если бы Вика поступила именно в РФМШ, но если не выйдет, то 134 лицей брал пару лет назад в месяц оплату в размере 3500тенге. Просто боюсь мы немного опоздали, так как скорее всего экзамены провели уже весной. Но думаю узнать все равно нужно. Репетиторов буду брать на себя для того чтобы подтягивать ее знания, а вот оплату. Ну надо узнать на самом деле просто сколько сейчас она составляет и тогда уже определяться.

Куда он подъедет??? мне нужно, чтобы он поднялся на 4-ый этаж, лестница слева, там пропускной пункт-сказать охране что к Оксане, в отдел Маркетинга...
по другому никак-я из офиса выйти не смогу....


не отпустили Рината из ДД :spy:
  • 0

#976
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ой, ребята, Вы бы видели, какие мне замечательные цветочки сейчас для ДД привезли! :spy: Просто супер! :)
Только их нужно немного рассадить и подрастить, да и в ДД сейчас ремонт, намечается, так что после ремонта привезу!
  • 0

#977
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Разговаривала с Шолпан, ремонта в ДД не будет, если только воспитатели не купят сами каждый на свою группу все что нужно и не сделают его сами.
  • 0

#978
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вот список того, что нам нужно в комнату девченок:
ДВД (у Вики много информации для обучения будут давать на ДВД) поэтому необходим!!!



Слушай у меня тут машинка стоит собранная... не особо быстрая, но мониторы/клавы/мышы все есть...
может туда посавлю ДВД и отдам девочкам? заодно на всяк случай и компьюютер будет :spy:
  • 0

#979
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Дайвер
Отличная идея. :spy:
  • 0

#980
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений


Вот список того, что нам нужно в комнату девченок:
ДВД (у Вики много информации для обучения будут давать на ДВД) поэтому необходим!!!



Слушай у меня тут машинка стоит собранная... не особо быстрая, но мониторы/клавы/мышы все есть...
может туда посавлю ДВД и отдам девочкам? заодно на всяк случай и компьюютер будет :spy:


Идея просто Супер!!!! Дайвер помоги нам завтра пианино перевезти??? Леша согласен помочь, но нужно еще как минимум 2 человека. Не можем найти никого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.