Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#901
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сори значит за дезинформацию со стаканчиками, значит у Любы еще есть денежка в размере 3 тысяч тенге :mad:

2 Дайвер - общаемся, делимся новостями, ну вот чем вы занимаетесь когда встречаетесь с друзьями? По ходу тут конечно надо узнавать паралельно и фиксировать для себя в чем у них потребность на текущий момент или в перспективе. Понимать что им можно посоветовать в рамках их интересов, чтобы не навязывать чего то лишнего. Все равно не воспримут, пока вы будете знакомиться по началу. А вот когда уже будете не разлей вода, то реально всегда будет о чем поговорить, чему научить и т.д. и т.п.
На сегодня у них самая актуальная проблема - это поиск работы на лето. У нас в 5 группе 5 человек ищет работу на лето из них 3 девочки и 2 мальчика. Федя тоже увлекается компами, но мы не рискнули Дайвер его тебе рекомендовать, так как кроме время своему компу он еще по-моему ничего не принес за время своих опытов с ним :hi: Но увлечения у него есть. Он сейчас уже активно ищет работу всякую. Хотел на мойку машины мыть устроиться, но не вышло. Теперь я ему дала визитку которую мне Люба дала где телефоны тех кто ищет операторов на АЗС.
Ринат ищет с девченками какую то работу, чтобы быть всем вместе, поддерживать друг друга. Но разумеется если найдется что то для него лично подходящее, то разумеется пойдет. У него оказывается есть опыт работы на АЗС, так что можно и на такую работу его попытаться устроить. Только не поняла точно кем он там работал.
Вика у нас девочка очень прилежная ученица. В школе учится хорошо, если бы была у кого то возможность взять ее хотя бы на пол дня в офис, то было бы здорово. Ну про Ритку и Машку тут уже писали неоднократно. :hi:
  • 0

#902
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Динчик, позвони мне на рабочий (не могу дозвониться до тебя по мобильному). Есть хорошие новости. :)
  • 0

#903
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Динчик, а вы пробовали размещать просьбы о работе на ЦТ в раздееле Вакансии?
  • 0

#904
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я лично нет, но девченки ранее отписывались, что закидывали и туда об этом.
  • 0

#905
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Так что с поездкой на капчагай с детьми? лето уже через 4 дня, экзамены они сдают до 9 июня...

я не говорю ВСЕХ везти, но можно ведь просто некоторых... хотя как выбирать? :)
  • 0

#906
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
на лето многие уходят из детского дома.у меня останется меньше половины группы. так что это не так много. единственное, как договориться с руководством. ведь отправят в департамент, а это опять бумаги, от кого писать письмо, нужно официальное, не от частного лица.

2 forests_raven, а что за новости,я тоже хочу знать...
  • 0

#907
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Seneka, если тему по обучению выпускниц в студии визажа развивать дальше, надо чтобы кто-нибудь из нашей команды договорился с упомянутыми мной сетями на предмет дальнейшего трудоустройства девочек. Я ведь в этой теме полный чайник. :) В случае профессионального обучения стоимость для человека с улицы составляет 500 евро. Девочек обучать будут бесплатно, но для дальнейшей самостоятельной работы им понадобится кейс (?) который стоит недешево.
  • 0

#908
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У нас Ритка ходила на что то подобное, там тоже о кейсе речь шла. Короче надо для начала пообщаться с девченками кто этим хотел бы в будующем заниматься, чтобы не в пустую тратить время и старания людей. И еще ты же говорил, что к ним приходят из Монами и прочих магазинов спрашивают про специалистов. Поэтому уже сейчас можно для Ритки попробовать рассматривать вариант такой работы. Если у кого то есть контакты, то можете нам помочь устроить туда Ритулу нашу. Оля где вы???
  • 0

#909
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Так что с поездкой на капчагай с детьми? лето уже через 4 дня, экзамены они сдают до 9 июня...

я не говорю ВСЕХ везти, но можно ведь просто некоторых... хотя как выбирать? :lol:


Лана ждет когда отзовется человек, который мог помочь с зоной на капчагае. А с руководством я так понимаю особенных проблем не будет. Бумажные проблемы воспитатель говорит решить можно будет.
На счет кого забирать: речь мы ведем о 5 и 6 группах, так как мы пока курируем только их. У других есть тоже спонсоры или друзья, которые им иногда организуют вылазки и покруче нашего. Так что неудобного ничего нет. Дети все это понимают. Если конечно нас совсем мало будет, то можно будет взять кого то еще из групп у кого нет никого в лице спонсоров, друзей и прочего.
  • 0

#910
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

У нас Ритка ходила на что то подобное, там тоже о кейсе речь шла. Короче надо для начала пообщаться с девченками кто этим хотел бы в будующем заниматься, чтобы не в пустую тратить время и старания людей. И еще ты же говорил, что к ним приходят из Монами и прочих магазинов спрашивают про специалистов. Поэтому уже сейчас можно для Ритки попробовать рассматривать вариант такой работы. Если у кого то есть контакты, то можете нам помочь устроить туда Ритулу нашу. Оля где вы???


Я сегодня немного разминулся с Олей, она мне звонила на домашний. Я обязательно с ней переговорю. :lol:
  • 0

#911
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
говорила на счет кедди, там нужно хоть среднее знание английского языка. как у девочек с языками?
  • 0

#912
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,там вожатыз на лето искали-может,выпускники ваши подойдут?
  • 0

#913
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
можно предложить. а есть ли какие-нить требования?
  • 0

#914
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:D Приветики!!! ребят, у нас опять проблемы, сломался последний комп у Ули, и теперь мы только на сотках, 8-777-2400-200 Ольга и 8-777-3511115 Кристина. по всем оч соскучилась.
  • 0

#915
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Стасик вчера починил шланг от пылесоса. Так что покупать его не нужно.

На счет кедди. Вика знает английский и очень его любит, так что для нее это была бы не просто работа, но еще и практика. Для Викули кедди хороший вариант.

По квартире есть хорошие нововсти. Сегодня к маме Стасика подощла сотрудница и сказала, что ей нужна девочка на подселение. Квартира в Орбите. Аренда 15 000 тг. Хорошая хозяйка!
Только одно но (!) Это предложение только на одного человека. Как быть?

Орбита район хороший, да и люди проверенные, цена не плохая. Что делать будем?

А вот с Капчагаям.... похоже я нарвалась на черствый сухарь :smoke:...

Но еще как Вариант палатки!
У нас есть 2 одна 2х и одна 4х местная ну и в машине тоже спать можно!

Кстати в эти выходные День защиты детей!
Мы по этому поводу, что-то планируем?

PS люди не счерчайте, что меня днем нет на ЦТ. Сейчас работы много. Если, что звоните.
  • 0

#916
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
И еще мы на днях с Динчиком из пары мест цветочки по собирали и ребятам отвезли, но этого все равно мало, так что просьба остается открыта.
  • 0

#917
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а эту женщину никак нельзя уговорить на двоих, хотя бы на время??? может чуть больше заплатить???
на счет кедди, нужны резюме, а у меня полетел ноут, завтра надеюсь его починят. в субботу с Мишей собрались в ДД.
если с ноутом все будет нормально, наберем резюме. английский - это супер. это однозначно иностранные игроки и выше ЗП.
  • 0

#918
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
пока есть только одна палатка, но если понадобится, смогу найти все необходимое у друзей.
  • 0

#919
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
По просьбе Динчика копирую в теме ее сообщение:
моя почта рабочая, пока я недоступна пишите сюда
d_zhangaziyeva@tas.kz
  • 0

#920
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я по няла, что по комнате пока просто не куда ставить 3 кровать :-)

Сегодня говорила с Диной, она говорит, что Оличка по газете обзванивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.