Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#881
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Всем привет! Начала искать по ветке контакты, но столько страниц - а времени мало.
Я хочу помочь и располагаю временем в один из выходных на этой неделе. Также смогу и в будущем уделять время - правда, за регулярноть не ручаюсь, но буду стараться.
Мне понравилась идея, что вы дни рождения деткам организовываете - с большим удвольствием приму в этом и других проектах участие.
Могу предложить: идеи, руки, ну и материально помогу.
С кем связаться?
  • 0

#882
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
В самом первом сообщении контакты Ули и Крыски, вот они и ведут эту тему. Мы их помощники ;) По общим вопросам лучше всех проконсультируют именно они.
  • 0

#883
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

В самом первом сообщении контакты Ули и Крыски, вот они и ведут эту тему. Мы их помощники ;) По общим вопросам лучше всех проконсультируют именно они.

спасибо, Динчик
  • 0

#884
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Всем привет, вы большие молодцы, жаль я что я никак не могу вам помочь...
1. ушла на другую работу, а там инета нет, не могу следить за веткой среди недели.
2. у меня сломалась машина и я без колес.
3. совсем на мели, деньгами помочь не могу.

но если всё же, вы что-нибудь надумаете, не забудьте про меня... 8 777 24 14 662 Рамина.
  • 0

#885
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Всем привет, вы большие молодцы, жаль я что я никак не могу вам помочь...
1. ушла на другую работу, а там инета нет, не могу следить за веткой среди недели.
2. у меня сломалась машина и я без колес.
3. совсем на мели, деньгами помочь не могу.

но если всё же, вы что-нибудь надумаете, не забудьте про меня... 8 777 24 14 662 Рамина.

А мы тебя обыскались... Мобильный не работал? :D
  • 0

#886
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
вернулись... смотрим фотки :D
супер скатались дети молодцы, а вот воспитатели поднапрягли...
на будущее надо делать так как сделали с едой во второй раз... а еще лучше выдавать каждому воспитателю определенное количество будеров, пусть сами своим раздают... а то в свалке потерялись
1. бутеры
2. кто то съел лишние
3. чужие дети

реально взбесили мамы и папы "левые"... может в след раз огораживаться ленточкой?

Спасибо за то что вывезли нас с супругой :)
может фотки залить на болванку и детятм показать?
  • 0

#887
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

вернулись... смотрим фотки :hi:
супер скатались дети молодцы, а вот воспитатели поднапрягли...
на будущее надо делать так как сделали с едой во второй раз... а еще лучше выдавать каждому воспитателю определенное количество будеров, пусть сами своим раздают... а то в свалке потерялись
1. бутеры
2. кто то съел лишние
3. чужие дети

реально взбесили мамы и папы "левые"... может в след раз огораживаться ленточкой?

Спасибо за то что вывезли нас с супругой :hi:
может фотки залить на болванку и детятм показать?


На самом деле, Дайвер и Тати, (думаю, что выражу общее мнение) это вам спасибо, молодцы отлично помогли всем и нашей команде в частности, да и весело было. Включайтесь! На счет замечаний - абсолютно прав, будем учитывать в следующий раз. С болванкой - отличная идея. Я бы и сам не отказался от фотографий. В целом, как я думаю все было хорошо. Переживали за погоду, а она видишь как разошлась. Все плавилось. Из-за недостаточной организации шоу (сугубо мое мнение) отсутствовали зонтики от солнца, чтобы народ мог прятаться и общепит (отчего "левый" народ нам сильно докучал) Но это ерунда поверь. Для детей любая такая вылазка (несмотря на усталость в конце мероприятия) - просто маленькое приключение, возможноть покинуть скучные стены детского дома. Когда я под конец зашел в автобусы чтобы сказать всем досвидание, в ответ прозвучало может не стройное и хором, но дружное и искреннее - спасибо! А это высшая благодарность за наши скромные усилия. :mad:
  • 0

#888
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Да все прошло весело и с приключениями :mad:)))) Даже отбой от назойливых "левых" был приключением. Мне понравилось как нас поддерживал Денис из 6 группы 2 ДД. Достаточно объективно он тоже пытался объяснять им, что это не для них. Короче вырубили меня родители просто на нет. Но за то будет что впомнить!!! :hi:
И Дайвер вам с Тати тоже огромное спасибо!!! И что собачку свою на растерзание привезли (вы заметили там есть жуткие любители собачек) и за все ваши идеи и с водой и с делением сендвичей. Также спасибо и Леше, не отходил ни на минуту, помогал и раздавать и сторожить и отбиваться от всех :hi:))) Мне очень понравилось работать такой слаженной командой, думаю если мы так и продолжим, то будет хорошо всем!!!

Жалко только, что шоу само не удалось посмотреть из-за всех этих проблем с едой, но это не страшно, там было так жарко, что я с удовольствием сидела в ангаре :(

Эх Олечка и Кристина вы столько пропустили!!! Давайте возвращайтесь к нам скорее, активнее включимся и вместе мы все уже горы свернем!!!
  • 0

#889
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Народ, простите мы с этими глобальными проектами совсем забыли о самом простом. Деткам нужны носки, комнатные цветочки и шланг для пылесоса.


Купила носки по 20 пар девченкам и 20 пар мальчишкам. Передам через Лану.
  • 0

#890
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Черт, а я тоже купила им носок :mad:))))
Просто в субботу позвонила Шолпан (воспитатель 5 группы) и сказала, что у нас выпускаются 2 мальчика в группе Федя и Ринат. Выпускаются по окончании 9 класса. Дальше хотят в колледжи поступать. Я поговорила с Любой, у нее при быстром выяснении выявился только один мальчик Денис. Вот для них нужно было купить костюмы и туфли. Сегодня у них последний звонок, а завтра всех девятиклассников из детских домов собирают и везут в кафе. У нас были собраны деньги на еду для авиашоу, но еда нашлась в последний момент бесплатная. Если никто не против, то мы потратили эти деньги в основном на закуп одежды для этих трех мальчиков. Решили брать им не костюмы, а брюки и рубашки. В итоге взяли:
- 3 брюк на 3 000 тенге
- 3 вида верха (2 рубашки и одну трикотажную белого цвета кофту) на 3 200 тенге (брали современные,а не строгие, чтобы пацанам потом можно было на выход а тусовки куда то ходить)
- трое туфлей и одни кроссовки (у Феди вообще носить на ноги нечего) на 6500 тенге
- носки: 24 пары мужских и 24 пары женских на 1 800 тенге.
В итоге потратили 14 500 тенге.
Еще Люба покупала набор витаминов для Ромки на эти же деньги на сумму 1 800 тенге. У ромки какие то проблемы с кожей, смотрится как будто она у него облазает. Он сказал, что это из-за элементраной нехватки витаминов. А именно ему нужен гиматоген. Люба накупила целый пакетище гематогена и аскорбинки.
Еще для авиашоу она брала салфетки и стаканчики одноразовые для питья. Так что вот так были потрачены эти 20 000 тенге.
  • 0

#891
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Можно носки, наверное, и в другую группу отдать :mad:
  • 0

#892
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Можно носки, наверное, и в другую группу отдать :mad:


Можно :hi: В 5 и 6 группах носки уже есть, там без поддержки еще пара групп, вот им и можно раздать это.
  • 0

#893
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, стаканчики я не брала. это привезли Дайвер и Тати. а то количество салфеток, что удалось найти на заправке врятли можно включать в общую сумму.

на счет левых! общепиты и тенты были около взлетного поля. просто видимо было лень для своих детей что-то покупать или решили сэкономить.
меня тоже это взбесило. я даже не понимаю, зачем они заходили в это ангар. там максимум могли кроме нас присутствовать только журналисты.

но я думаю, что все было хорошо. мне действительно было приятно все делать вместе, единственное, что напрягало - мой оператор.
когда говорила с ребятами, то они тоже рассказали, что рады были покинуть стены детского дома. многих хоть и не заинтересовало выступление летчиков, но они все равно нашли себе занятие. надеюсь, что никто не сгорел.
меня примерно человек 80 поздравило почему-то с днем рождения.
Дайвер, оказал очень большую помощь - захватил с собой еще напитков. тоже хочу получить фотографии. завтра мне наш редактор принесет те фото, что он делал. тоже закатаю на болванки и раздам. а самые хорошие фотки просто напечатаю.
  • 0

#894
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
девочки, пожалуйста узнайте, что будет с мальчиками по-окончанию....
  • 0

#895
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Дениса Дайвер, на сколько я поняла, готов взять на работу. Денис теперь такой счастливый и гордый ходит.

обычно после окончания 9 класса они поступают в ПТУ или ПТШ. в ДД находятся до 18 лет. потом Дом юношества или уходят к кому-то из родственников.
  • 0

#896
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

девочки, пожалуйста узнайте, что будет с мальчиками по-окончанию....


по окончании чего? если 9 класса, то они собираются поступать в колледжи. Федя точно не помню куда, но на что то не простое замахнулся, а Ринат в колледж связи куда и Ритка ходит на оператора ЭВМ. Это новый колледж, он буквально 2 года существует. Находится в районе АДК.
  • 0

#897
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Диночка, ты у меня забершь, носки, которые привез муж кристены?
  • 0

#898
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Диночка, ты у меня забершь, носки, которые привез муж кристены?


А ты их сама завезти в ДД не можешь?
  • 0

#899
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Дениса Дайвер, на сколько я поняла, готов взять на работу. Денис теперь такой счастливый и гордый ходит.

обычно после окончания 9 класса они поступают в ПТУ или ПТШ. в ДД находятся до 18 лет. потом Дом юношества или уходят к кому-то из родственников.



Да я действительно забираю его, пускай работает :hi: если он даже со мной не сработается, по крайней мере возможно успеет получить знания которе его для дальшейшего роста продвигнут...


ё-мое... сам не понял что написал :mad:

Да стаканчики действительно мы привезли, в последний момент вспомнили когда уже отъезжать хотели от магазина где еще кое что покупали....

Кстати люди в магнуме действительно дешево :hi: сравнили цены буквально вместе с ребятами что ехали с нами...

Такой вопрос... когда вы приодите в ДД просто с посещением чем занимаетесь?
  • 0

#900
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Дениса Дайвер, на сколько я поняла, готов взять на работу. Денис теперь такой счастливый и гордый ходит.

обычно после окончания 9 класса они поступают в ПТУ или ПТШ. в ДД находятся до 18 лет. потом Дом юношества или уходят к кому-то из родственников.


Дайвер действительно пообщался с Денисом. Со слов Дайвера, Денис - парень толковый (впрочем, мы и сами это знаем), если окажется еще столь же упорный - все получится. Он готов за него взяться. И это отлично. :hi:


Дениса Дайвер, на сколько я поняла, готов взять на работу. Денис теперь такой счастливый и гордый ходит.

обычно после окончания 9 класса они поступают в ПТУ или ПТШ. в ДД находятся до 18 лет. потом Дом юношества или уходят к кому-то из родственников.



Да я действительно забираю его, пускай работает :( если он даже со мной не сработается, по крайней мере возможно успеет получить знания которе его для дальшейшего роста продвигнут...


ё-мое... сам не понял что написал :mad:

Да стаканчики действительно мы привезли, в последний момент вспомнили когда уже отъезжать хотели от магазина где еще кое что покупали....

Кстати люди в магнуме действительно дешево :) сравнили цены буквально вместе с ребятами что ехали с нами...

Такой вопрос... когда вы приодите в ДД просто с посещением чем занимаетесь?

Видно одновременно писали... :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.