Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#801
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у меня в группе уже взрослые детки, им не очень интересны такие игрушки. но есть интернаты, в которых такие вещи с удовольствием принимают.
  • 0

#802
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Люди!!!!!! Я очень вас прошу еще раз повторюсь!

Во-первых: Рита через несколько дней получает дедушкино опекунство и через дней пять нам нужно её где-то поселить , ребята ей реально негде жить.... Давайте постараемся решить эту проблему, т.к. с работой движется, но медленно т.к. возраст 16 с половиной лет не везде подходит.

Во-вторых Машка уходит в ДЮ, буквально на днях и ей тоже нужна работа

В-третьих Вика с Настеной с начала лета дома, Вике нужна работа...

Но если с работой я думаю как-то решиться, то с жильем для Риты ждать нельзя. Давайте кинем силы на это, очень вас прошу. Я всегда на связи 87772400200 Ольга.
  • 0

#803
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Люди!!!!!! Я очень вас прошу еще раз повторюсь!

Во-первых: Рита через несколько дней получает дедушкино опекунство и через дней пять нам нужно её где-то поселить , ребята ей реально негде жить.... Давайте постараемся решить эту проблему, т.к. с работой движется, но медленно т.к. возраст 16 с половиной лет не везде подходит.

Во-вторых Машка уходит в ДЮ, буквально на днях и ей тоже нужна работа

В-третьих Вика с Настеной с начала лета дома, Вике нужна работа...

Но если с работой я думаю как-то решиться, то с жильем для Риты ждать нельзя. Давайте кинем силы на это, очень вас прошу. Я всегда на связи 87772400200 Ольга.

Ты обещала вечером перезвонить... Можно по существу, из написанного ничего не понял, давай созвонимся. :dandy:
  • 0

#804
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Для того чтобы Рита могла спокойно работать летом, а не проводить его тупо в ДД. Мы пообещали ей найти работу и недорогое жилье, а она уговорила своег родного дедушку оформить опекунство, чтобы на лето она смогла уйти из ДД, но у дедушки очень маленькая жил площадь и живет он там со своей женой и Риту особо видеть там не желает, так вот он и согласился на все это с условием, что Ритка жить будет не у него. Насчет работы для неё дело движется, а вот жиьле.... Ей нужна комната с нормалбными хозяевами, или девушки, которые снимают квартиру, она просто присоединиться к ним, ну или как роскошь, квартиру. С оплатой мы поможем, все проблема в поиске. Я уже писала у нас есть один вариант - комната, у знакомых, но все никак договориться не можем, этот вариант 50 на 50. Просто девченки в курсе, поэтому я подробно так не пишу, да и писала уже до этого.
  • 0

#805
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Люди!!!!!! Я очень вас прошу еще раз повторюсь!

Во-первых: Рита через несколько дней получает дедушкино опекунство и через дней пять нам нужно её где-то поселить , ребята ей реально негде жить.... Давайте постараемся решить эту проблему, т.к. с работой движется, но медленно т.к. возраст 16 с половиной лет не везде подходит.

Во-вторых Машка уходит в ДЮ, буквально на днях и ей тоже нужна работа

В-третьих Вика с Настеной с начала лета дома, Вике нужна работа...

Но если с работой я думаю как-то решиться, то с жильем для Риты ждать нельзя. Давайте кинем силы на это, очень вас прошу. Я всегда на связи 87772400200 Ольга.


Почему Машка уходит в ДЮ???????????? Вот блин
Я молчу потому что ничего нет пока конструктивного предложить.
Единственное что могу пока предложить, это перевезти Вику когда она будет уезжать с Настеной домой. Заодно посмотрю где они будут жить чтобы знать куда потом в гости к ним можно ездить :)
  • 0

#806
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Народ, п.2.2.11 Правил еще никто не отменял :) .

  • 0

#807
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сори
  • 0

#808
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я незнаю, только когда Вика с Настей уезжают из ДД2. А Машку выпинывают из ДД2 т.к. ей 17, хоть права, конечно не имеют, но она вроде не против, так вот ей просто нужна работа, если она будет, то они с Риткой могут жить вместе, так легче. Нужно Вику с Машей свозить в МАСП, чтоб резюме составить.
У кого когда есть время, в будние дни, в рабочее время после обеда желательно, это находиться, в р-не Розыбакиева комсомольской?
  • 0

#809
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Че-е-е-рт Олечка никак не могу на этой неделе, завал на работе :)
  • 0

#810
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я в разделе работа, предлагала работу в Ветклинике... спросите у девчонок, захотят ли они там подработать.
  • 0

#811
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вобщем я разговаривала сейчас с Риткой, она уверила меня, что с девченками сама съездиет туда. Но вот еще одна новость, Машку в ДЮ возьмут только если будет на руках справка о поступлении в колледж и о трудоустройстве.
  • 0

#812
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
seneka, а там с з\п как? Просто, если раньше это было не принципиально, то щас за жилье платить, за питание. И возьмут ли туда не достигших 18 лет. Можешь в личку?
  • 0

#813
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
хорошо, постараюсь сегодня выяснить.
  • 0

#814
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Машку в ДЮ возьмут только если будет на руках справка о поступлении в колледж и о трудоустройстве.


Ну тогда пока у нее не будет чего то из этих бумажулек никто ее не имеет права выгнать и мы это просто сможем проконтролировать. Поэтому давайте не будем горячку пороть с Машкой, пусть ищет нормальную работу пока не найдет что будет по душе и тогда только уходит. По идее у нее еще год есть и она полное имеет право оставаться в ДД.
А вот по поводу вопроса, что в ДЮ такие условия не совсем понятно. Видимо туда берут на условии, что типа не бездельник. Может лучше Машке поступить учиться??? Она же хотела очень в какой то колледж. Почему нет?
  • 0

#815
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Машка уже точно уходит. Короче я так поняла, без вариантов, да она и не против. Весь июнь она будет заниматься поступлением в колледж, только я не знаю в какой. Вобщем Ритка говорит, расходятся они все(( Вобщем самое главное на данный момент это жилье для Риты. И на первое время деньги чтоб его оплатить.
  • 0

#816
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну что значит сама хочет!!?? Балда она чтоли сама хотеть, просто получится ситуация как с Леной из ДЮ, оттуда уйдет, а в другое место так и не попадет просто. И вообще потом просто бездомной окажется из-за нетерпения. Я понимаю сложно ей там отношения поддерживать, но думаю ничего страшного нет потерпеть и пожить в ДД пока не поступит или не найдет работу которая нравится. Девченки просто из-за желания помочь очень сильного иногда можно и навредить. Есть же у нас пример с Леной. Добрые люди забрали ее из ДЮ, чтобы она не жила в нагнетенной обстановке с плохими отношения с постоянной угрозой что ее выгоняют (но ведь жила же все таки!!!) и оплатили ей проживание в съемной квартире или еще где то там. А потом через пару месяцев спрыгнули, так как поняли, что денег у нее ни в каком ближайшем будущем не предвидется. С Машкой ведь тоже самое может случится. Найдет она сейчас работу и через месяц ее или выгонят оттуда или сама уйдет по разным причинам такое может случиться все знаете. И что? ее из ДЮ тогда выгонят? И что потом? В ДД ее уже не возмут обратно. И останется она на улице. Разумеется мы поможем ей, на улице не бросим, но не легче ли сейчас прежде чем уходить все таки сначала подготовить все нормально без спешки?
Если я где то не права, то я соглашусь и буду искать ей сейчас любую работу, могу даже оформить ей просто справку как будто она где то работает и все. Если дело только в справке.
Ритку поддержим разумеется. Что с тем вариантом про который вы говорили до этого (жилье)? Уже точно не получается там?
  • 0

#817
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Динчик, я с тобой на 100 % согласна!

А на счет Ритульки, я Оличка, тебе уже писала сегодня, на счет того, что у меня девочка знакомая снимает комнату з 20 000 тг.
Нам такая сумма подойдет?
На счет комнаты еще можно узнать на пяточке, там специально народ собирается и ищет соседей по квартире.
  • 0

#818
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а если дать объявление на форуме, мол ищем комнату...???
  • 0

#819
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки, я каждый день по 2 раза разговариваю с Рткой, она и вводит меня в курс всего, возможности выехать в ДД у меня нет совершенно никакой, я могу только по телефону какие-то дела делать, пэтому и с комнатой так все медленно. Крыска, сама в помощи нуждается, так что я без колес.
Насчет Машки, я все прекрасно понимаю, и то что в ДД ей было бы остаться лучше, как будто я её подбила на выселение. Пишу то, что мне говорит Ритка и все. У меня даже возможности с Машкой поговорить нет.
А резюме составить просто не помешает, я вот о чем. А у Машки на первом месте сейчас поступление в колледж. А вот насчет хуже неизвестно еще, я насчет того, это не Машкина иннициатива уодить из ДД, я так поняла, и если мы придем и начнем качать права, что руководство совершенно не право в своих действиях, то кто даст гарантию, что ребятам не станет хуже, ситуация с Каскаленским интернатом вам знакома....
Вобщем хватит разводить демагогию, сначала нужно поговорить с девченками, потом будем думать что делать.
Понимаете, я просто хочу силы кинуть сейчас именно на устройство хотябы Ритки, я понимаю, что походды-поездки это хорошо, но это все развлечения, а тут уже серьезное дело. Я просто немогу помочь материально, у меня нет никакой возможности. Поэтому прошу, что сейчас нужны деньги на сплату первого месяца, думаю нужно будет тысяч 15000. И то Ритка сказала, что все отработает и отдаст....

Люди как кто нибудь поедет в ДД, заедьте плизззз за мной, только заранее звякните 87772400200 Ольга.
  • 0

#820
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Смогу помочь деньгами по приезду-сейчас в командировке! приеду числа 10...
Извините, конечно, но в А-те сейчас не всё так просто и с работой и с жильем...напишите, что они хотят...просто сама ситуация совершенно не продуманна...советую, немного сейчас потерпеть и никуда не влазить, если уходить, то только с полной гарантией, что она будет нормально жить, работать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.