Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#681
детдомовская

детдомовская
  • Гость
  • 26 сообщений
всем привет очень по вам скучала вот зашла почитать что на день рож. будет
  • 0

#682
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Приветики!!! :-) Как дела??? У вас там пожар говорят был?
  • 0

#683
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

всем привет очень по вам скучала вот зашла почитать что на день рож. будет


Все путем будет на ДР!!! Так готовимся ведь)))
  • 0

#684
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
всем привет! супер, что помогаете этому дому. а то в прессе какую-то фигню пишут про него... ну как всегда - а у вас почитал - все нормально... а там как просто придти можно всем и начать с детьми общаться?
  • 0

#685
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну конечно не совсем просто, на один раз вас конечно не пустят, а если вы обрисуете свои планы на будущее в особенно для этих детей, то может и пустят :-) Они всегда рады новым помощникам "спонсорам" как нас там называют.

А теперь про планы с нашей группой:
На сегодня у нас планы собрать в дорогу Веронику. Я ранее уже писала об этом. Собираем ей чемодан. Размеры девочки: нога 38 размера, одежда 42 размера
Список примерно следующий:
- крем от загара (у меня есть как раз детский)
- полотенце большое пляжное
- купальники
- сланцы
- что то на голову от солнца
- сумочку какую то пляжную, ну чтобы носить все это с кремом и т.д.
- очки солнцезащитные
- ну и разумеется вещички всякие в стиле: шортики, юбочки, кофточки х/б и с рукавом на случай прохладной погоды и т.д.
- еще батарейки к фотику наверное штук 8 нужно будет
- пленки на фотоаппарат
- а и еще просто обувь удобная в стиле макасинов наверное что то такое, ездить же будут на экскурсии всякие наверное, ну или кросы можно сразу уж
- еще можно было просто футболок штук так парочку, чтобы просто в купальнике и в футболке выходить к бассейну или может парео кстати... у меня есть я ей дам.
Список составляла я сама, пока больше в голову ничего не лезет. Если кто то вспомнит что еще включается в обязательный гардероб отдыхающего за рубежом у моря, то добавляйте и будем искать все вместе, а может и денег подсоберем и свозим на барахолку за всем или за частью. И еще деньжат на карманные расходы хотелось бы дать конечно.

Так как не плохо подистратились на жалюзи нуждаемся теперь в поддержке финансовой вас всех. Собираем или очень хорошего качества вещи по списку или деньги на их покупку. Есть уже одна читательница, которая очень хочет нам помогать, но пока не имеет возможности зайти на сайт, то есть зарегестрироваться. Но она уже активно собирает гардероб и нашла купальники для Вероники: раздельный и сплошной, шортики одни и юбочку, а также еще несколько вещичек. Также крем в принципе я даю от загара, чемодан также я дам свой.

Ну и разумеется никто не отменял дня рождения Машули. На подарок вроде хватает, но ... точно пока не знаем еще.
  • 0

#686
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет! Я смотрю тут сборы полным ходом. А когда Вероника летит? Вобщем, большое пляжное полотенце новое у меня есть, с пляжной сумкоу тоже разберусь, много у меня всяких, так дома еще покопаюсь, всякие косметички, сумочки, для мелочевки посмотрю.

А что у нас с машинами, на Машкин ДР? Я так поняла нехватка.... Пока только три насчитала, Динчик твоя, Ланка и Стасик, но они перевозчики вещей, и Валеркина. Если на найдем, придется по два раза мотаться?
  • 0

#687
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Привет Девочки! Сколько всего человек едет, включая взрослых? Если всего 20, то в четыре машины легко вмещаемся...
  • 0

#688
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Привет! Едет 12 детей. Из нас Динчик, Крыска, Валера, Лана, Стас, я и моя Каринка - это точно, про остальных не знаю. Просто Ланка со Стасом поедут туда еще в субботу, чтоб все подготовить, поэтому на их посадочные места мы не расчитываем. Остается только две машины. Еще надеемся, что у Кристины к воскресенью будет машина. Поэтому я и тревожусь.
  • 0

#689
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вчера встречалась с Ланкой, она говорит пора бы уже нам всем договариваться кто что покупает и решать что можно передать заранее в субботу с утра им, чтобы не грузить машины. Так как понимаем, что в крайнем случае будем сажать и в багажники :laugh: Поэтому к примеру Валер, тебе напитки видимо лучше завезти к Ланке в субботу до 11 где то, а торт уже в воскресенье, чтобы свежее был. Я салаты однозначно повезу сама, так как делать начну только в субботу вечером. Что еще тяжелое и объемное, у кого? Чтобы сразу договориться заранее как вы это все передадите им.
  • 0

#690
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Напитки я в субботу привезу. Я думаю 15 литров хватит? Вопрос по торту... Не могу найти "звереподобных" тортов... Подскажите где брали? По машинам... В Тойоте у Стаса и в Митсубиси Паджеро у Валеры с Крыской есть два задних сиденья (дополнительных). Итого мы можем поместить в три машины (если одной из них не будет) 17 человек. Если поднапрячься то можно и 20 (на задних сиденьях нужно будет ехать вчетвером)... Это вполне реально.
Жду информацию по торту.
  • 0

#691
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Напитки я в субботу привезу. Я думаю 15 литров хватит? Вопрос по торту... Не могу найти "звереподобных" тортов... Подскажите где брали? По машинам... В Тойоте у Стаса и в Митсубиси Паджеро у Валеры с Крыской есть два задних сиденья (дополнительных). Итого мы можем поместить в три машины (если одной из них не будет) 17 человек. Если поднапрячься то можно и 20 (на задних сиденьях нужно будет ехать вчетвером)... Это вполне реально.
Жду информацию по торту.

Привет Валер, на счёт торта, если нет, то не мороч себе голову, бери любой :laugh: паджеро у нас давно есть, попробую взять делику, если получится это решит много вопросов :rolleyes:
  • 0

#692
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Кристина ты имела ввиду паджеро давно нет?
Значит так ребята, у Машки в четверг ДР, нужно будет заехать поздравить с цветами. Я смогу заехать в четверг, наверно к вечеру, кто еще может?

Распределим все так скажем в последний раз
Напитки, тортик - Валера
Салат, приправки к шашлыку , чай, салфетки, сахар, одноразовую посуду, тент большой на ножках берем мы с Крысой
Мясо (окорчка) Ланчик
Фрукты - Zhanmm
Салаты и овощи - Динчик.
Хлеб - берем по дороге, чтоб свежий был.

И еще нужно брать колбасу или гриль, для подстраховки?

все нужно брать в расчете на 20 человек.

Еще раз уточню, что одеяла и все тому подобное берем все, кто что найдет. Надобудет встретиться с Ланкой передать тент, он не маленький и наверно "сидельные" принадлежности. И еще такой вопрос, досточки для резки, ножи наверно тоже надо брать?
  • 0

#693
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
я могу подъехать вечером в четверг, Оль, давай тогда завтра созвонимся....
  • 0

#694
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Уточняю я еще бутеры делаю!!! Это темная вещь особенно когда ждешь основного блюда. Бутеры с колбасой и маслом. Всем детям очень понравилось когда мы ездили в горы в последний раз, я наделала их очень много, в этот раз могу также сделать. Так что думаю колбаса и гриль отпадает.
И ваще че мою машину вычеркнули из списка :kiss:?
Я тоже могу поместить достаточно человек :-)
И кстати Жанара передала мне уже 2500 тенге на фрукты. Я передам их Ланке со Стасом, чтобы они купили фруктов когда поедут за мясом, видимо это же будет на Алтын Орде, да?
И еще мне передали 2 000 тенге девушка, которая также активно сейчас с нами работает, но не может зарегестрироваться тут. Ее зовут Наталья. Вчера она мне передала кучу вещей для вероники и вообще для деток. Собрала в своей компании. Там между прочим классный костюм есть спортивный!!! И сланцы для моря :D
Ну ладно не буду отвлекаться пока от основной темы. Вот эти 2 000 тенге можно я возму себе на закуп продуктов? Честно стыдно конечно, но я опять блин почти на нуле. А как получу з/п так сразу же поедем с Вероникой и докуплю на свои уже все что не будет хватать, ок?
  • 0

#695
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
всем привет. работа у вас кипит здесь неимоверная. рада за вас. надеюсь бысрее разгребсти дела на работе, чтобы вновь навещать своих ребят в ДД.
  • 0

#696
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Дина, никто твою машину не вычеркивает. Просто расчет ведется на случай, если с одной из машин не получится... А если все нормально, то народ будет ехать с комфортом! По 5 человек в одной машине...
  • 0

#697
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
ХиХиХи Динчик, ну как же мы про тебя забудем)))))) Вроде у Крысы есть делика!!!! Если не форс мажор, то все сидят с комфортом :D Так что там с посудой? Ножики, досточки, большие блюда для салатов, блюдо для шашлыка и т.п. есть или нужно брать?

Значит завтра, едут, Крыса, Аксинья, Динчик и я. Вот и славненько. Созвонимся и уточним время, точно только то что ближе к вечеру, часов думаю в 6-7? У нас есть небольшой подарочек, чисто символически, еще надо цветов купить, небольшой букетик или даже лучше корзинку маленькую. Оксанчик, можешь взять? Мы все немножко на мели :laugh:
  • 0

#698
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

всем привет. работа у вас кипит здесь неимоверная. рада за вас. надеюсь бысрее разгребсти дела на работе, чтобы вновь навещать своих ребят в ДД.

Рада тебя!!!! Прилетела наша пчелка!!!
  • 0

#699
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
да, я возьму цветы....
  • 0

#700
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну вот Машку поздравили, так сказать в её офицальный ДР, подарили цветы, и маленький подарок, Динчик всем купила по мороженному, и еще шоколадную пасту и вкусный чай !!!! Чтоб вечером в комнате маленький праздник устроили! Нам Шолпан сказала неприятную новость... вся поездка может сорваться, из за того что приезжает комиссия в субботу или воскресенье, и все дети должны быть на месте((((((( договорились с директором в субботу созвониться, вроде еще не все потеряно... а то придется блин на неделю откладывать поездку. Теперь ждем завтра...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.