Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#5461
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки, у меня дома лежит комп, с плоским монитором, по моему хороший, мне его отдали из детского центра, т.к. он закрывался, я в технике ничего не понимаю lol1901, может я все это вам отвезу, тогда ужа точно комплект получиться, да еще и с плоским монитором, ) еще есть две суперские мышки, мне их тоже на НГ передавали, и куча игр, очень современных, но их потянет только очень хороший копмпик.
Как вы думаете такой вариант подойдет, если да напишите куда привезти)
Кстати, я дня три назад. ездила в ДД, просто заехала, хотела с Каимкой поговорить. а он оказывается в больнице в пятой у него гайморит воспалился, Илюха сказал, что вроде как прокол делали, но это все неточно, в принципе гайморит это конечно не так сеъезно, тем более что в пятой врачи хорошие, думаю что на этой неделе он уже в ДД будет. И еще спрашивала у ребят, когда и куда они летом поедут, что-то пока никто ничего не знает, говорят. что вроде в июне они в ДД будут.
  • 0

#5462
Irin4ik1

Irin4ik1
  • Гость
  • 40 сообщений
Отдадим большую сумку вещей б/у но в хорошем сост. на 40-44р для девочек, пакет детских вещей для девочек.
290-48-14
8 771 466 43 72 Наталья
  • 0

#5463
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не могу не написать.
Сегодня вечером встретила мальчика из ДД #2, ему около 13-14 лет. Просил 150 тенге что-нибудь купить. Денег не дала по своим соображениям, но зато очень хорошо с ним поговорили. О его жизни, о досуге, о порядках в ДД. Ничего плохого, наоборот! В общем, так хорошо с ним пообщались, что уже ни о чем не могу думать, хочу поехать и реально чем-то помочь.
Кстати, одет мальчишка был так, как одеваются все мальчишки в нашем дворе его возраста. Может быть я ему поэтому сначала не поверила и начала рьяно "пытать". В любом случае я об этом не жалею, а наоборот благодарна, что дал задуматься, что есть на свете дети-сироты. Стыдно писать, но я жила как в параллельном мире, никогда не пересекалась с детьми из ДД, хотя живу с ними на одной улице уже 6 лет!!! Так что, девочки, имейте меня в виду!

Сообщение отредактировал Reese W: 25.05.2012, 19:17:33

  • 0

#5464
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Не могу не написать.
Сегодня вечером встретила мальчика из ДД #2, ему около 13-14 лет. Просил 150 тенге что-нибудь купить. Денег не дала по своим соображениям, но зато очень хорошо с ним поговорили. О его жизни, о досуге, о порядках в ДД. Ничего плохого, наоборот! В общем, так хорошо с ним пообщались, что уже ни о чем не могу думать, хочу поехать и реально чем-то помочь.
Кстати, одет мальчишка был так, как одеваются все мальчишки в нашем дворе его возраста. Может быть я ему поэтому сначала не поверила и начала рьяно "пытать". В любом случае я об этом не жалею, а наоборот благодарна, что дал задуматься, что есть на свете дети-сироты. Стыдно писать, но я жила как в параллельном мире, никогда не пересекалась с детьми из ДД, хотя живу с ними на одной улице уже 6 лет!!! Так что, девочки, имейте меня в виду!

я в таких случаях всегда спрашиваю, как директора зовут))) как правило, оказывается, что дети не из 2 ДД, вообще среди ребят попрошайничество не в почете, хотя иногда кто нить из них "стреляет" деньги на проезд или еще на что нить, очень стесняясь при этом, но в последний год, лично у меня никто не просил, в принципе, с одной стороны ничего страшного, им ведь тоже хочется иметь хоть немного наличных денег, с другой стороны в воспитательном плане, это не очень правильно

сег. была в ДД отвезла вещи от Ланы (Орбита) для Маши, пакеты с тканями для рукоделия, часть веще отвезла в 8 интернат неподалеку, есть хорошая новость про Лешку, директор нашла для него бабушку, которая его лечит, делает массаж, он сегодня ходил на 1 сеанс! будет очень здорово, если лечение поможет, он ведь так мечтает выздороветь. передала ему часть подарка №2, краски, кисточки, конфеты, кроссовки (подошли те, что 41 р-ра), он был рад, сказал будет рисовать, еще рассказал, что успел на выпускной и что его благополучно перевели в 5 класс. В общем пока все очень даже неплохо складывается!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.05.2012, 22:07:57

  • 4

#5465
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо огромное Маргарите и Виктору за письменный стол для Маши. :idea:
Спасибо Виктору, моей "половинке" и постороннему человеку за помощь в погрузке. :hi:
Спасибо Лане за помощь в перевозке( в нашу машину не входил стол). :idea:
Лана, примите еще раз мои извинения. Не знала что Вы живете так далеко. :cry:
Стол отвезли в ДД2, поставили пока у Ел.Юр., Если Маше понравится и она даст "ДОБРО", то как-нибудь отвезем ей на квартиру. Нужно было срочно забрать, а везти в м-н "Алтай" не по пути, а времени и "грузчика" одного не было.

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.05.2012, 09:33:25

  • 2

#5466
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо огромное Маргарите и Виктору за письменный стол для Маши. :idea:
Спасибо Виктору, моей "половинке" и постороннему человеку за помощь в погрузке. :hi:
Спасибо Лане за помощь в перевозке( в нашу машину не входил стол). :idea:
Лана, примите еще раз мои извинения. Не знала что Вы живете так далеко. :cry:
Стол отвезли в ДД2, поставили пока у Ел.Юр., Если Маше понравится и она даст "ДОБРО", то как-нибудь отвезем ей на квартиру. Нужно было срочно забрать, а везти в м-н "Алтай" не по пути, а времени и "грузчика" одного не было.

Не то, что "не по пути", просто пока в ДД сказали все вещи к ним везти,а они уже сами их перевезут.А что там Маше может не понравиться?Стол шикарный,мне кажется)))
  • 0

#5467
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Поздравила Карима, отвезла два системных блока, которые передал Сергей (спасибо еще раз!), плоский экран, клавиатуру, мышку, косметический набор, брелки (от Сергея!), сладости и отпросила его в парикмахерскую, там же купила шорты и две футболки. Стрижка ему понравилась, что радует:)
  • 1

#5468
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Алма, спасибо тебе огромное за Каримку!!! Рада, что ему так везет на хороших людей!!!Здорово, что он дождался свой комп, спасибо всем кто откликнулся!

выкладываю список июньских именинников, которые есть в моем списке, деньги на конфеты, принадлежности для душа у меня имеются, также в запасах есть украшения, фенечки, фильмы и др.

Айдана, 03.06.1995, р-р одежды 44, рост 168, р-р обуви 38-39, общительная девочка, будет рада любому подарку, обожает всяческие украшения, косметические принадлежности, фильмы, книги и пр.
В. Маша, 05.06.1995, рост прим. 165, р-р обуви 36-37, р-р одежды 42, обожает танцы и одежду в стиле r&b, скромна и непритязательна

Дамир, 22.06.1997, очень неприхотлив, в подарок сгодится все, вещи, музыка, фильмы (обожает отечественные), книги, канц. товары, принадлежности для душа, любимое увлечение Дамира - оригами, он просил цв. бумаги и книг побольше, бумагу и книгу я вчера купила в "гулянде", а также наборчики по рукоделию для младших девчонок

Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.06.2012, 21:57:38

  • 0

#5469
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня с Toky были в ДД, пообщались с Лешкой и с его воспитателем Айнаш, она просила купить различных трав для лечения, мы взяли Илюшку и съездили на закуп, нашли все травы, кроме цветков лопуха, огромное спасибо Toky за клюкву, мед для Леши и мороженое на всю группу и за неравнодушие к Лешкиному здоровью!

27 мая было день рождения у Кристины! хоть и с опозданием, но все ж передала ей в подарок: конфетки "рафаэлло", набор 3д пазлов, набор "плетение фенечек", украшения, шампунь, гель для душа, она была рада! Кристина рассказала, что мечтает ходить на современные танцы, летом она будет жить дома, поэтому может ездить на занятия самостоятельно, если у кого имеется возможность устроить девчонке такой сюрприз хотя бы на месяц, она будет безмерно счастлива!!!

также передала вторую часть подарка Кариму: футбольная форма, гетры, наколенники, кроссовки Umbro (от футболистов команды ЦТ), фенечки, парфюм (Ника), шампунь, гель для душа, дезодорант, конфеты. Новый компик, произвел впечатление, очень клевый!
воспитатель очень просила помочь с подстрижкой 5 пацанов и нарядной одеждой для выпускников из ее группы!
список размеров выпускников:
Анжелика Ч., обувь 37, р-р одежды 42, рост 151
Таня Г, обувь - 37, р-р одежды - 40, рост 159
Карим Т., обувь 41, р-р одежды - 44, рост 170
Ахмет Л., обувь - 42, р-р одежды 46, рост 175
можно напрямую привозить в Детский дом, предварительно позвонив Айнаш Сыргабековне по тел. 8 702 901 6912

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.06.2012, 18:47:11

  • 3

#5470
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
забыла написать, на днях детям была презентована клевая площадка с беседкой! там у них так классно, прямо с каждым годом все лучше и лучше, оч приятно за ребят!

Reese W, извините, только вспомнила (я такая))), что обещала взять вас с нами, давайте может теперь на следующей неделе созвонимся или спишемся?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.06.2012, 18:48:08

  • 1

#5471
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да, я очень Вас ждала, Василиса, хотела передать свои вечерние платья на выпускной, сумки, что-то из повседневного, много нового, еще с этикетками и пару мужских костюмов. К сожалению, в пятницу уезжаем, будем только через 2 недели. Тогда вещи сама завезу. Скажите, самым маленьким деткам сколько лет?
  • 0

#5472
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

с Лешкой и с его воспитателем Айнаш, она просила купить различных трав для лечения,

Говорила с Айнаш-апай (как она мне нравится, ттт, ребятишкам повезло). Сейчас она лично 2 раза в день отдельно заваривает Алеше травки. Беда в том, что Айнаш-апай скоро уходит в отпуск. Ее сменит мужчина, и конечно под вопросом кто будет возиться с Лешиными травками.
Нужно 2 термоса, т.к. травки пьются по-отдельности. Тогда Алеша сможет заваривать их сам, и пить в течение дня. Айнаш-апай обещала звонить ему и контролировать. Желательно литровые термосы. 1 найти смогу. Может, у кого-то найдется еще 1 для мальчика? Очень ему поможете.
  • 0

#5473
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо Нине Васильевне за 5000 тенге, шторы, посуду, комнатные цветы, тарелки, доски, скатерть и другие кухонные принадлежности для Маши - все отвезла к ЕЮ. Также отвезла двое бу туфелек 37 размера в хорошем состоянии. Купила для Карима туфли для выпускного, тоже оставила у ЕЮ. Поступили два маленьких 6 и 7 лет новеньких пацаненка (Бага и Мага), говорят по казахски, очень милые и маленькие. ЕЮ просила, если есть возможность привезти "адаптол" для Аркадия, который скоро возвращается из РКЦ.

Сообщение отредактировал lol1901: 06.06.2012, 16:27:35

  • 0

#5474
Vladelena

Vladelena
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки подскажите куда можно отдать книжки.в библиотеки звонила, отказываются брать.
  • 0

#5475
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Да, я очень Вас ждала, Василиса, хотела передать свои вечерние платья на выпускной, сумки, что-то из повседневного, много нового, еще с этикетками и пару мужских костюмов. К сожалению, в пятницу уезжаем, будем только через 2 недели. Тогда вещи сама завезу. Скажите, самым маленьким деткам сколько лет?

Reese, спасибо вам за вещи! жаль, что не получилось съездить вместе, я просто замоталась, надо было с Лешкой пообщаться и поздравить именинников, к сож. не всегда удается обо всем упомнить. во втором ДД дети с 9 до 18 лет.
  • 0

#5476
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Девочки подскажите куда можно отдать книжки.в библиотеки звонила, отказываются брать.

можете отвезти в 8 интернат: http://vse.kz/topic/191695-internat-8/, там всегда охотно берут книги, в Жануе тоже не против, адреса и контакты детских домов можно найти в теме "ГИД по форуму": http://vse.kz/topic/...gotvoritelnost/

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.06.2012, 22:01:02

  • 0

#5477
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Спасибо Нине Васильевне за 5000 тенге, шторы, посуду, комнатные цветы, тарелки, доски, скатерть и другие кухонные принадлежности для Маши - все отвезла к ЕЮ. Также отвезла двое бу туфелек 37 размера в хорошем состоянии. Купила для Карима туфли для выпускного, тоже оставила у ЕЮ. Поступили два маленьких 6 и 7 лет новеньких пацаненка (Бага и Мага), говорят по казахски, очень милые и маленькие. ЕЮ просила, если есть возможность привезти "адаптол" для Аркадия, который скоро возвращается из РКЦ.

классно! спасибо большое! девчонки обещали сфотать интерьеры своей квартиры, чтобы понятно было, чего им не достает для полного счастия))) да, я забыла написать, в ДД двое новеньких мальчишек, они двойняшки, совсем маленькие! надо будет размеры узнать, а новеньким как правило нужны вещи, обувь
по деньгам, у меня еще осталось 10 тыс. на подарки, недавно были сл. рассходы: набор для вышивания (1200), 2 набора для рукоделия (по 780), книжка по оригами (700) конфеты (519), 4 шампуня по 440), 2 набора 2бархатные ручки" (по 600), набор "сникерсов" (519), 2 "тофи" (по 500)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.06.2012, 22:28:00

  • 0

#5478
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


с Лешкой и с его воспитателем Айнаш, она просила купить различных трав для лечения,

Говорила с Айнаш-апай (как она мне нравится, ттт, ребятишкам повезло). Сейчас она лично 2 раза в день отдельно заваривает Алеше травки. Беда в том, что Айнаш-апай скоро уходит в отпуск. Ее сменит мужчина, и конечно под вопросом кто будет возиться с Лешиными травками.
Нужно 2 термоса, т.к. травки пьются по-отдельности. Тогда Алеша сможет заваривать их сам, и пить в течение дня. Айнаш-апай обещала звонить ему и контролировать. Желательно литровые термосы. 1 найти смогу. Может, у кого-то найдется еще 1 для мальчика? Очень ему поможете.

у меня есть термос, могу отдать, в ДД медсестра хорошая была, ей можно поручить заваривание или кому нибудь из взрослых девчонок, Алинке может?
  • 0

#5479
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Василиса, супер! Айнаш-апай сказала, что кому-то поручила заваривать. Тогда я довезу в ДД еще 1 термос. Сегодня были у психолога. Леша лично остался беседовать с врачем, подробностей не знаю. Но психолог сказала, что сейчас упор не на гипнозы, а на то, чтоб поддержать в мальчике самооценку и устойчивость против дразнилок и прочих негативных влияний. Чтобы смог принять себя и любить таким какой есть.

Наверное, сходим еще к тому самому урологу. Но сейчас травки и массаж той женщины Леше помогают, но не до конца. Надеемся, короче, на успех. Вообще, такой умный и солнечный мальчик. Несправедливо это, что таким людям как он достаются беды. Надо помочь
  • 0

#5480
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, ДД, хотела бы помочь ребятам, я нахожусь в Астане, а Вы где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.