Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#5501
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

спасибо, очень нужно для именинников!!! надо будет созвониться, у меня сегодня телефон был в отключке, заряжаю)))

Василиса, всё передала Ане(Poly), так как у нее тебе будет удобней забрать.

ок, мы созвонимся, спасибо :) !!!
забыла написать, Алешка просил помочь, у них ноут есть, кажется тот, который пару лет назад кто то из форума передавал, в общем очень просят починить, там не работает флека и что то еще, если у кого имеется возможность помогите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.06.2012, 17:34:33

  • 0

#5502
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня заезжала в ДД поздравить Дамира, привезла ему в подарок:
феньки и дезодорант (Ника), книга про Тимура из серии "исторические личности", носочки, белье, набор "сникерсов", диски с отеч. фильмами, книгу "оригами" и двустороннюю цв. бумагу, докупила гель для душа, шампунь, рамку под золото (Дамир любит такие штуки)
вначале мы решили поехать в "мегу" искать набор, по оригами, о котором мечтает Дамир, но потом обратили внимание, что он ходит в ужасных башмаках и "переобулись" в буквальном смысле))) съездили в спорт. магазин неподалеку, где Дамир выбрал крутые спортивные сандалии на лето, а Илюха камеру для велика.
Дамир так повзрослел, такой душевный пацан, все время пытался угостить моего сына шоколадкой, а когда вернулись в ДД очень искреене сказал, что он счастлив!!!
как все таки мало нужно человеку для счастья и дело совсем не башмаках, просто Дамиру было приятно, что именно ему уделили внимание :) !!!

спасибо всем, кто помогает детям чувствовать себя чуточку счастливее!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.06.2012, 19:17:52

  • 0

#5503
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
отчет по деньгам: ср-ва для душа и рамка - 1000
камера для велика - 750
сандалии: 4200

Илюша рассказал, что участники программы "мечты сбываются" вручили им в подарок велики, это очень крутой подарок!!! спасибо программе "мечты сбываются"!

к сожалению на нес-ких великах лопнули камеры (мы сегодня купили 24 р-р кажется), у Лехи педаль поломалась, в общем требуется ремонтные работы, если у кого имеется возможность помочь, дети будут рады!
Саша Ф. очень просит найти ему велосипедную одежду и шлем, его рост прим. 175, L, у него кстати скоро день рождения!!!

Кристина все время спрашивает про курсы по брейку или просто современным танцам, может ли кто-нибудь договориться с руководителем клуба неподалеку от ДД? знаю, что в клубах не отказывают от помощи такого плагна, у меня просто в данный момент нет такой возможности

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.06.2012, 19:15:51

  • 0

#5504
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


спасибо, очень нужно для именинников!!! надо будет созвониться, у меня сегодня телефон был в отключке, заряжаю)))

Василиса, всё передала Ане(Poly), так как у нее тебе будет удобней забрать.

ок, мы созвонимся, спасибо :) !!!
забыла написать, Алешка просил помочь, у них ноут есть, кажется тот, который пару лет назад кто то из форума передавал, в общем очень просят починить, там не работает флека и что то еще, если у кого имеется возможность помогите пожалуйста!

как с ними связаться?
  • 0

#5505
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Geralt, Леши сейчас нет в ДД, его отправили в санаторий за город, на лечение, наверное ноут остался в группе, я буду в ДД в конце недели, спрошу у ребят

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.06.2012, 18:30:40

  • 0

#5506
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Geralt, Леши сейчас нет в ДД, его отправили в санаторий за город, на лечение, наверное ноут остался в группе, я буду в ДД в конце недели, спрошу у ребят

ок, если что в ЛС
  • 0

#5507
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Geralt, Леши сейчас нет в ДД, его отправили в санаторий за город, на лечение, наверное ноут остался в группе, я буду в ДД в конце недели, спрошу у ребят

Здраствуйте всем
Василиса, у Вас есть сотовый тел. Ильи? Алеша говорил, что этот ноут Ильи.
С Алешей, - такая грустная история, на мой взгляд. В общем, застала его и еще 3-их ребятишек как раз в ожидании отправки в санаторий. Леша был очень удручен, что его снова высылают. на 20 (!) дней. Я спросила у воспитателя Айнаш, а может его не надо. На что получила резкий ответ "надо".
Алеша звонил, говорит каждый день уколы витаминов, очень болючие.
Честно говоря, личные ощущения, что мальчишка только отсидел в тюрьме=больница, а теперь его снова отправили в тюрьму. Еще и с пытками, блин. Что делать? Дело в том, что он действительно очень психологически восприимчив, что сказывается на склонности к энурезу.
Вроде его подлечила "бабушка", которую нашла воспитатель. Вроде, все на поправку. И вот снова такая ссылка.
Это детсткий реабилитационный санаторий, в Аксай-2. Есть ли у кого-то там знакомые? Попытаюсь встретиться с врачем. Может, стОит договориться отменить уколы? Как считаете?

По поводу Кристины и танцев, - есть ли у нее возможность ездить? В клубе на Гагарина-Басенова по субботам собирались проводить для молодежи уличные танцы. Когда толпа ребят становится группой и вместе танцуют хип-хоп и пр. Могу узнать подробней. Вроде, не дорого..
  • 0

#5508
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
да, у меня есть сотка Вики, ребята с нее звонят, давайте я завтра позвоню ребятам узнаю, когда они будут на месте
Токи, я тоже расстраиваюсь из за Лешки, не хотела писать, но Айнаш и со мной очень резко разговаривала??? и термос не хотела брать??? он его в тумбочке прячет, тк. она сказала чтобы дети все что я приношу выбрасывали, мне показалось это странным, она сейчас в отпуске, хочу в выходные к Лешке съездить, хорошо, если б у него сотка была, Ардаша вроде собиралась ему подарить, завтра спрошу у нее.

Сообщение отредактировал Vas'ok: 25.06.2012, 21:41:02

  • 0

#5509
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Токи, я тоже расстраиваюсь из за Лешки, не хотела писать, но Айнаш и со мной очень резко разговаривала??? и термос не хотела брать??? он его в тумбочке прячет, тк. она сказала чтобы дети все что я приношу выбрасывали, мне показалось это странным...

Странно.. , а что могло случится? Нам она показалась адекватной женщиной, когда привозили палас для Маши.
  • 0

#5510
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД!

Соберу подарки для Айданы
Айдана, 03.06.1995, р-р одежды 44, рост 168, р-р обуви 38-39, общительная девочка, будет рада любому подарку, обожает всяческие украшения, косметические принадлежности, фильмы, книги и пр.

Июнь заканчивается , но может быть все-таки не опаздала - сообщите пож-та в ЛС.


Алма, спасибо тебе огромное за Каримку!!! Рада, что ему так везет на хороших людей!!!Здорово, что он дождался свой комп, спасибо всем кто откликнулся!
выкладываю список июньских именинников, которые есть в моем списке, деньги на конфеты, принадлежности для душа у меня имеются, также в запасах есть украшения, фенечки, фильмы и др.

Айдана, 03.06.1995, р-р одежды 44, рост 168, р-р обуви 38-39, общительная девочка, будет рада любому подарку, обожает всяческие украшения, косметические принадлежности, фильмы, книги и пр.
В. Маша, 05.06.1995, рост прим. 165, р-р обуви 36-37, р-р одежды 42, обожает танцы и одежду в стиле r&b, скромна и непритязательна

Дамир, 22.06.1997, очень неприхотлив, в подарок сгодится все, вещи, музыка, фильмы (обожает отечественные), книги, канц. товары, принадлежности для душа, любимое увлечение Дамира - оригами, он просил цв. бумаги и книг побольше, бумагу и книгу я вчера купила в "гулянде", а также наборчики по рукоделию для младших девчонок


Сообщение отредактировал Lina1982: 25.06.2012, 23:36:50

  • 0

#5511
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет! Я созвонилась с директором интерната во 2 Аксае по поводу Леши. Она сказала, что приемные часы с 5 до 8 вечера, по выходным еще с 10 до 12 кажется. Сегодня-завтра постараюсь заехать. Может, кто со мной поедет? Присоединяйтесь!
  • 0

#5512
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Привет! Я созвонилась с директором интерната во 2 Аксае по поводу Леши. Она сказала, что приемные часы с 5 до 8 вечера, по выходным еще с 10 до 12 кажется. Сегодня-завтра постараюсь заехать. Может, кто со мной поедет? Присоединяйтесь!

надеюсь сегодня к нему съездить.. а Вы директора знаете лично или ..?
там еще 3 мальчика из ДД2, с ними не знакома. Если что-то взять с собой планируете..

Сообщение отредактировал Токи: 28.06.2012, 13:37:48

  • 0

#5513
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мы там красили забор, оттуда знаем директора. Токи, расскажите как съездили?
  • 0

#5514
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Токи, я тоже расстраиваюсь из за Лешки, не хотела писать, но Айнаш и со мной очень резко разговаривала??? и термос не хотела брать??? он его в тумбочке прячет, тк. она сказала чтобы дети все что я приношу выбрасывали, мне показалось это странным...

Странно.. , а что могло случится? Нам она показалась адекватной женщиной, когда привозили палас для Маши.

мне тоже, всегда так казалось, думаю может руководству ДД не понравилось, что мы активничаем на счет Лехи, может быть просто не в духе была, не знаю и не особо хочется, если честно, у всех свои тараканы, правда все равно на их стороне, тк. мы вообще не имеем права приходить к детям, просто было не очень приятно слышать такие вещи, вообще там воспитательский состав сейчас очень хороший и охранники всегда приветливы, надеюсь, все наладится

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.06.2012, 23:49:14

  • 1

#5515
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

ДД!

Соберу подарки для Айданы
Айдана, 03.06.1995, р-р одежды 44, рост 168, р-р обуви 38-39, общительная девочка, будет рада любому подарку, обожает всяческие украшения, косметические принадлежности, фильмы, книги и пр.

Июнь заканчивается , но может быть все-таки не опаздала - сообщите пож-та в ЛС.



Алма, спасибо тебе огромное за Каримку!!! Рада, что ему так везет на хороших людей!!!Здорово, что он дождался свой комп, спасибо всем кто откликнулся!
выкладываю список июньских именинников, которые есть в моем списке, деньги на конфеты, принадлежности для душа у меня имеются, также в запасах есть украшения, фенечки, фильмы и др.

Айдана, 03.06.1995, р-р одежды 44, рост 168, р-р обуви 38-39, общительная девочка, будет рада любому подарку, обожает всяческие украшения, косметические принадлежности, фильмы, книги и пр.
В. Маша, 05.06.1995, рост прим. 165, р-р обуви 36-37, р-р одежды 42, обожает танцы и одежду в стиле r&b, скромна и непритязательна

Дамир, 22.06.1997, очень неприхотлив, в подарок сгодится все, вещи, музыка, фильмы (обожает отечественные), книги, канц. товары, принадлежности для душа, любимое увлечение Дамира - оригами, он просил цв. бумаги и книг побольше, бумагу и книгу я вчера купила в "гулянде", а также наборчики по рукоделию для младших девчонок

Лина, Айдану мы уже поздравили, теперь остается поздравить именинников июля, их в этом году всего трое:
Г. Рома 08.07.1994, Ромка очень обаятельный, добрый и улыбчивый и всеми нами любимый человек :) обожает футбол, учится на кулинара, в будущем мечтает открыть свой ресторан и всех нас туда пригласить))), надеюсь у Ромки все получится, ведь все мечты когда нибудь сбываются!!! может Ромку позвать в какой нибудь хороший кафешник или может организовать, н-р, как приготовить суши??? или подарить полезную кулинарную книгу или прост очто нибудь из одежды, принимаются любые предложения
Ф. Александр 18.07.1995, красивый и при этом очень скромный парень, увлекается компьютерами, с удовольствием ди джеит, мечтает попасть на курсы или мастер-класс по ди-джеингу, а также недавно увлекся велоспортом, и будет рад увидеть себя в костюме для велогонки))), если у кого имеется возможность подарить ему такой костюм, то это будет супер!!!
К. Камилла 17.07.2002, новенькая девочка, маленькая хрупкая принцесса, постараюсь разузнать по подробнее о ее интересах, знаю, что она любит мульты, да и наверняка будет рада любому подарку для

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.06.2012, 23:44:25

  • 0

#5516
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мы там красили забор, оттуда знаем директора. Токи, расскажите как съездили?

Рассказываю. Мальчишку туда упрятали на 25 дней. Т.е. на месяц. Очень-очень скучно до тоскливости. такие вот клевые каникулы.
Компания в палате подобралась хорошая, но делать совершенно нечего. Дети смотрят ТВ, иногда выходят на улицу качаться на качелях. Кроме лечения это все занятия. На улицу в пределах территории санатория выходить можно, территория хороша, но малышковая - подросткам там делать нечего.
Поэтому большущая просьба Алеши - любые варианты игр и хотя бы несколько тетрадок в клетку, - где они смогли бы играть в морской бой, танчики, а Алеша - рисовать.Может быть у кого-то дома завалялся ненужный бадминтон? Нереально бы осчастливили детей. Вчера нам также подсказали, что детям можно обратиться к воспитателю и получить шахматы/монополию. Воспитатели вечером уже ушли, сегодня Алеша попробует попросить эти игры.
Надо сказать, что кроме уколов Алексей и Захар действительно проходят лечение - массажи, электрофорез (?), соленые ванны. Но 25 дней.. Я спросила его - кто решает срок пребывания в санатории? Он считает, что главврач. Может быть есть возможность поговорить с директором на предмет сократить пребывание детей? Еще 7 дней ему будут делать уколы. Итого лечение составит 14 дней. 2-их мальчиков из ДД2 санаторий выслал назад в ДД. За хулигантство. А такие как Алексей отбывают ссылку..
Еще Алеша говорит, что очень плохая кухня :(. Все очень невкусно. Если так говорит мальчик из ДД..Но есть холодильник. Поэтому можно прихватить мальчишкам что-нть существенное пожевать про запас. Было бы очень хорошо.
  • 0

#5517
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо, Токи! Мы завтра с Васей собрались к Лёше. Захватим чего-нибудь вкусненького :)
  • 0

#5518
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо Нине Васильевне за 10000 тенге и переданные игрушки и часы для детей.
  • 0

#5519
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
у меня есть бадминток, новый, я захвачу!!!
Токи, спасибо, за инфу, завтра съездим.
Алма, передавай Нине Васильевне огромноешее спасибо!!! у меня в копилке твои 10 000 и остаток ок. 5000 тг., так что можно купить приличные подарки и форму Сане!
  • 0

#5520
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
http://vse.kz/galler...76-558680060-n/
Марио Болотелли и его мама, которая взяла его в детском доме в 2 года. Вчерашние голы он посвятил ей.
Вот так..

Сообщение отредактировал Vas'ok: 30.06.2012, 03:14:59

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.