Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4841
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

у меня есть одежда, которую я хотела передать детям, скажите пожалуйста, как ее можно отдать? одежда для девочек, размеры примерно 40-42.
еще есть книги - учебники, пособия, худ. литература, я могу поискать еще какие-нибудь, если нужно! только напишите примерно, какие?
может быть девочкам еще можно украшения какие-то передать?

все это очень даже пригодится для подарков и просто на раздачу, на счет литературы, приветствуются энциклопедии, пособия по рукоделию, фантастика, приключения для детей от 7 до 19 лет, примерный список имеется в теме "Помоги делом! Это не сложно": http://vse.kz/index....

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.09.2010, 23:28:37

  • 0

#4842
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Волонтеры, обращаюсь к Вам с предложением, мы будем провдить мастер класс в салоне красоты для ДОД1, все это будт сниматься для передачи Мечтты сбываются на канале Алматы. Я повезу туда девочек 9 человек пока, из них двое мечтают стать стилистами, о них о их судьбе будет расказыать передача эта. Нет ли у Вас там мальчика , котрый бы хотел стать парихмакером? нужно будет только его привезти в поедельник предположительно к 1600 на гагарина Альфараби и ответи обратно?

одного парня отпросила на завтра, обещали отпустить в сопровождении воспитателя, только вот на счет рассказать о судьбе, парень может не согласится, если предложение в силе, пожалуйста позвоните мне по тел: 7 777 0202 662, мне нужно знать точный адрес, а то у меня днем нет возможности днем выходить выходить на ЦТ!
  • 0

#4843
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
в субботу съездили в ДД, очень соскучилась по ребятам, их почти весь август не было :)
они все такие красивые в школьной форме, и школьные сумки и обувь все хорошего качества... за это руководству ДД большое спасибо!
в самом ДД тоже хорошие изменения - в холле появилась новая мебель, плазменный ТВ и очень красивые шторы :)
ребята тоже в хорошем приподнятом настроении, мы погуляли, поели мороженого и покатались на роликах
Ромка оказывается учится в колледже на повара, хвастанулся нам своим новеньким студенческим билетом
спросила у Лешки про энурез, говорит, что все хорошо, но я у Агашки на всякий случай уточню...
я так поняла, что в школе введен новый предмет Самопознание и ребятам не выдали книг и тетрадей...
я поговорю с Еленой Юрьевной и если ДД не сможет приобрести книги, может мы им поможем?
  • 0

#4844
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодняшний мастер-класс по парикмахерскому искусству с участием детей из ДД№1 в Баганшиле и ДД№2, перенесен на четверг 18.00, р-он Аль-Фараби/Гагарина, подробн. адрес подскажет Zhan Zhak

для тех, кто хотел бы поучаствовать в сборе подарков, немного свежей инфы про именинников, которых будем поздравлять в выходные:
Вероника, 08 09. 1994 (160, р-р обуви 38, брюки 28, верх 44)
люб. фильмы: про собак, про кошек, росс. сериалы
люб. музыка: современная
люб. предмет в школе: каз. яз, история
книги: Ю.Шилова
люб. игры: волейбол
курсы которые хотела бы посещать: вышивание из ленточек, волейбол, курсы парикмахеров, визажистов, барменов и официантов,
в этом году Вероника поступила в лицей, на отделение: гостиничный бизнес

Саша, 09.09.94 (169, р-р обуви 39)
люб. увлечение: книги, фантастика
люб. фильмы: комедии
люб. музыка: рок
люб. предмет с школе: информатика
люб. книги: "Трое из леса", "Ричард длинные руки" и т.д. и т.п.)))
люб. игры: компьютерные
курсы которые хотел бы посещать: изо, спортивные, музыка, компьютерные, курсы английского языка

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.09.2010, 21:35:53

  • 0

#4845
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
поздравили, Потылька и Вероничку
Потыльку был суперский подарок от Евы и Christy, от которого по рассказам, у него даже округлились глаза от неожиданности)))!!!
а также: книги: Ларри Кинг "Как разговаривать с кем угодно, где угодно и когда угодно", Англия, Портрет народа, С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала", книги сборник фантастики от Embuster в эл. виде, 3-d обучалки, диски: "Слезы солнца", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Ликвидация", сборник фильмов с участием Ш. Коннори, "Статский советник, Турецкий гамбит, "Крупная рыба","12 стульев", Сборник русской фантастики, КВН - утомленные солнцем, Антология КВН 1 - 4 выпуски, чемпионы КВН - Мегаполис и ф. Двинятин
цифровой фотик "canon" (еще раз большое Джесс и ее сотрудникам за починку включателя!), набор ручек со справочниками по химиии и физике, белье, носки, сумочка для дисков

Веронике купила 2 пиццы в "Мама Мия"на Навои, 1. с курицей анансами 2. с ветчиной, с пылу с жару, запах был обалденный, такое искушение, чуть не съела )))на ср-ва оставшиеся от авг. именинников ( 8000 - 3000, итого 5000 на остальных 3-х именинников Дениса, Вики и Любы)
а также передала подарок: косметичка, блузка и косм. принадлежности " nivea" от Марисабель, вещи, нарядные платья, красная сумочка "Gucci", солн. очки от Famme, белые шорты, косм. принадлежности, лаки, помада, тушь, тени, книга "Полный курс вязания", открытка ручной работы, маникюрный набор, украшения, заколки, серебряный браслет, цепочка с кулоном, кукла "Лила" ручной работы, наполненная песочком с места явления Троицы (все привезено Улей)
фильмы "не оглядывайся", "завтрак у тиффани", "суперсемейка", "полярный экспресс", "кошки" , "собаки" BBC

а также большое спасибо моим сотрудникам за кейс напитков "dа-dа day" и три пакета с кассетами отборнейших фильмов от Алиюши
Большущее спасибо всем, кто откликнулся и помог собрать подарки :-) !!!

сег. в ДД снова пирезжали вожатые и директор лагеря в Талгаре, они проводили интереснейший тренинг дети и Елена Юрьевна в восторге, после семинара мы все душевно пообщались на улице, надо нам обязательно познакомиться с этими ребятами, дети их так уважают, с восторгом рассказывают про жизнь в лагере и какие то невероятные семинары)

передала Алинке книгу К. Булычева из подарочных) и "Witch" (из дочкиной коллекции)))
Люда из 4гр. очень просила найти ей учебники за 10-11 класс по всем предметам и худ. литературу!!!
а также ей нужна кремовая (бежевая) блузка для занятий по НВП, р-р 42, 44, 46, очень надо!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.09.2010, 21:33:06

  • 0

#4846
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
немного свежей инфы про сл. сентябрьских именинников:
Денис В., 15.09.95 (среда), р-р одежды 38, рост 162, обувь 38-39
любимое увлечение: прыгать , бегать и пр.
любимые фильмы: те же, что и увлечения, комедии
любимая музыка: кино
любимый предмет в школе: каз. яз, биологи, химия
спортивные секции, к-рые хотел бы посещать: скалолазание, восточные единоборства, рукопашный бой, обожает плавать, занимается акробатикой, умеет делать рондат, сальто, вообще оч. шустрый парень, главный участник спортивных состязаний в ДД

Х. Люба, 23.09.1994, р-р одежды: 44-46, рост 165, р-р обуви 39
увлечения: петь танцевать
люб. предметы: биология, каз. яз, учится в мед. колледже, мечтает стать гинекологом
хотела бы посещать курсы вокала
любимые фильмы: с Джеки чаном
люб. книги: "Мастер и Маргарита", Ю. Шилова
Люб. музыка: шансон

Ф. Вика, 25.09.94, р-р одежды 40-42(S), миниатюрная, очень красивая девочка, рост 150, р-р обуви 36-37
увлечения: английский
люб. книги: Ю. Шилова
любимые фильмы: романтические, мелодрамы, комедии, оч. хотела бы посмотреть "шаг вперед 3 д"
хотела бы посещать курсы компьютерной грамотности, т.к. учится на переводчика-референта, дополнительно занимается англ. языком

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.09.2010, 22:48:39

  • 0

#4847
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
завтра намечается поход в ДД, в программе поздравление Дениса, болтовня с детьми, обсуждение текущих вопросов, можно взять чего-нить вкусненького детям в изолятор, была просьба от руководства не приносить торты, пирожные, т.к. у многих детей проблемы с желудком, приветствуются печеньки, соки, пироги, все не жирное и свежее
  • 0

#4848
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Моя тренер отдала очень хорошие фирменные вещи почти все размер иксэс, маленькие очень, можно смело подарок организовать. :dandy:

Очень нужны учебники для Вики за третий класс, издательство Алматы китап. Нужны новые почти все 2010 года,

Нужен скотч просил Илья, чтоб учебники заклеивать, и замазку.

Каримке нужен учебник по географии за 7 класс.

Девочкам форму на нвп, 44 размера, в комплект входит черный галстук и рубашка цвета хаки.

Так же нужны помощники делать детям подарки :rotate:
  • 0

#4849
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Еще в воскресенье будет проходить чемпионат по легкой атлетике на ЦС если будут ребята которые хотят заниматься Легкой атлетикой, то можно вывезти ребят))
А так же есть возможность тренироваться в зале ЦСКА, если получиться им ездить туда. В дальнейшем, показывая результаты возможны выезды на соревнования, а так же присвоение рангов))
  • 0

#4850
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сег. с Дианой поздравили Дениса, вручили ему 2 коробки конфет "Мерси" (1500), кроссы от Динчика (кстати дети их очень хвалят, грят оч. качественные и клевые!!), парфюм "адидас", предм. белья, суперские солнц. очки для велосипедиста(все привезено Улей), ветровка, трикотажный пуссер с капюшоном на молнии, пленочный фотик "Яшика", целый пакет с дисками, КВНы - 1-4 сезоны 2003-2005 год, Сибирский цирюльник, экранизации по пр. Акунина, сериал "Звездные врата" 1-10 сезон и др., ну и ранее ему был вручен велик от семьи моей дорогой сестры)))
в общем, по традиции выражаем благодарность, всем, кто принял участие в сборе, парень остался доволен :-) !!!

Диана познакомилась с Викой и Любой, она поведет их в день рождения кино! Диана, мне как и девчонкам тоже было приятно с Вами познакомиться! простите, что я все время от Вас убегала, я так всегда делаю, не специально, просто не успеваю)))

Уля, кстати я как то присутствовала на соревнованиях в ДД, Денис оч. неплохо бегает, его скоро забирают на патронат, так что может у него есть возможность ездить на тренировки, еще классно бегает Машка Лис., Карим, Вася, Гуша
на счет выезда в Ремизовку кто сможет посодействуйте пожалуйста с вывозом ребят!!! я к сож. работаю, но мож. в один конец отпросилась бы??? еще не знаю точно, но оч. хотела бы пофоткать ребят, можно взять Потылька, Юльку Сух., Вероничка обожает животных, новенькая Настя из 2 гр., Рахим, Вася, Денис, Машка Лис., Илюха, Карим, да там оч. многие дети любят животных в четверг - это что ли завтра??? или на сл. неделе?

поговорила с завучем на счет доп. занятий с теми кто не успевает, она не против, просила обсудить с Еленой Юрьевной, к которой я чуть чуть не успела, самое важное, что дети все очень хотели бы заниматься, они прямо сами участвовали в разговоре, такие молодцы (надеюсь, они с таким же желанием будут заниматься))), Алинка и Илюха оч. хотят подтянуться по английскому и ктото из ребят, я к сож не запомнила и еще все ждут ИЗО, я тоже очень хочу начать, но к сож. из за поздр. имениников ничего не успеваю, надеюсь, когда прибавятся свежие силы в виде волонтеров, я смогу наконец разделить с ними эту благодарную работу)))

Балнура и Асема, когда узнали про преподавателя по вокалу Маржан очень обрадовались! вопрос кто сможет привозить ее в ДД с Розыбакиева, Абая

ну и мальчишки очень хотят заниматься в группе, где их будут обучать навыкам ЧСника, в общем в субботу нужно будет еще раз обсудить с руководством

большое спасибо всем кто регулярно передает фильмы, журналы и книги, раздала: Новые прикл. Золушки, Карате пацан, ВВС-Кошки (а, б)и др. Познавательные фильмы, Бумажная луна, Моя ужасная няня 1-2, сборники с мультами, сборник фильмов с участием Траволты, в первую гр. отдала журналы "Ателье", а также передала Люде пока учебники за прошлые года со склада, напоминаю ей оч. нужны учебники 10-11 класс, а также худ. литература и блузка для НВП - 44-46 р-ра
раздавала "сникерсы" малышам
Маша Лис. очень просила записать "клубнику"(танцевальную клубную музыку), Оля П. из 5 гр. просила записать ей РЭП (Каста и проч.), Таня из 1 гр. хип-хоп, Дамир будет раз музыке каз. исполнителей (отдала ему сборник А. Днишева и Лана), а также в 3 и 5 гр. очень нужны шнуры для ДВД, и еще в 3 гр. не работает ДВД!

звонила Маша П., ей срочно нужна работа любая, вечером она учится в вечерней школе, так что если кто сможет посодействовать в составлении, распечатке резюме или поиске, пожалуйста не стесняйтесь предложить свою помощь, контакты Маши у меня имеются!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.09.2010, 23:20:38

  • 0

#4851
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Диана это я.
Очень рада была съездить, познакомиться с Василисой, девчонками, и еще с несколькими ребятами. Восхищаюсь Василисой, как это возможно все про всех помнить, просто невероятно! Можно ко мне на «ты».
Да, свожу девчонок в кино на следующей неделе, пофотографирую.
Дамир попросил словарь и учебник, я наверное куплю, если найду. Все ж это для учебы, а не для развлечений. И еще попросил мультфильмы, говорит, в основном фильмы дарят.
У меня тоже много фильмов, я буду записывать и отдавать Василисе на подарки.
А мультфильмов есть всего несколько, наверное можно просто им отдать без повода, пусть смотрят?
Еще запишу обучающий английскому мультфильм "Mazzy", я так поняла, что с английским у всех проблема, все хотят учить. Конечно, по одному мультфильму английский не выучишь, но хоть что-то в доступной форме.

Уля, скотч, замазку и учебник географии я куплю.
А какая нужна помощь делать подарки?
  • 0

#4852
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

А мультфильмов есть всего несколько, наверное можно просто им отдать без повода, пусть смотрят?
Еще запишу обучающий английскому мультфильм "Mazzy", я так поняла, что с английским у всех проблема, все хотят учить. Конечно, по одному мультфильму английский не выучишь, но хоть что-то в доступной форме.

Уля, скотч, замазку и учебник географии я куплю.
А какая нужна помощь делать подарки?


конечно, если дети такой интерес проявляют, то можно и без повода! обычно мы именинникам дарим диски в упаковках, а для всех пишем на болванки, вот сег. удалось и имениннику и всем раздать, они такие счастливые!
"Маззи" - классный мульт!!! помню такой мульт по телеку показывали, многие текста до сих пор в памяти отпечатались, ай Маззи, ай биг Маззи ))), можно записать сразу 6 шт., чтобы в каждой группе был, если что я могу размножить!
помощь в сборе подарков - имеется в виду сбор, вручение и выкладывание тут небольшого отчета что удалось собрать ну и спасибы, благодарности))) подарки собираем прим. равнозначные по цене. ну и по интересам! инфу о детях-именинниках я могу выкладывать, вещи помогает собрать Уля и все остальные ребята и форумчане, кто чем)))главное все собрать и записать, не сложно, просто у меня совмещать не получается хочется и то и другое и третье)))а так не бывает, нужно правильно оценивать свои возможности)))вот я и ищу компаньенов, кто мог бы взять заботу о именинниках. если не полностью, то хотя бы на пару)))

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.09.2010, 23:18:42

  • 0

#4853
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

замазку и учебник географии я куплю.

Анфиса, приятно познакомиться, я уже купила замазку и учебник по географии :)
  • 0

#4854
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет всем! Как уже писала Уля, просим Вашей помощи в приобретении учебников для Вики и Саши, им выдали только один комплект :)
Вот список необходимых учебников за 3 класс:

1. Казак тили, Алматыкитап, 2010
2. русский язык, 2 части, Алматыкитап, 2010
3. самопознание, Бобек, 2010
4. математика, Алматыкитап, 2010
5. Литературное чтение, Атамура, 2003 6. Познание мира, Алматыкитап, 2010
7. Дидактическая тетрадь по русскому языку

еще кто-то из 5 группы просил информатику, 7 класс, Атамура, 2006-2007, 2 издание переизданное
Учебники можно купить на Абая-Правды (по Правде на остановке, выше Абая, прямо на улице), в Алматыкитап (на Гагарина-Курмангазы) и еще на зеленом базаре

Атамура находится на Аблайхана-Гоголя, недалеко от меня, выделенное жирным постараюсь купить там сама.
Если будет возможность, пожалуйста, кто сможет купите остальные книжки, хотя бы только некоторые
  • 0

#4855
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

поздравили, Потылька и Вероничку
Потыльку был суперский подарок от Евы и Christy, от которого по рассказам, у него даже округлились глаза от неожиданности)))!!!
а также: книги: Ларри Кинг "Как разговаривать с кем угодно, где угодно и когда угодно", Англия, Портрет народа, С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала", книги сборник фантастики от Embuster в эл. виде, 3-d обучалки, диски: "Слезы солнца", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Ликвидация", сборник фильмов с участием Ш. Коннори, "Статский советник, Турецкий гамбит, "Крупная рыба","12 стульев", Сборник русской фантастики, КВН - утомленные солнцем, Антология КВН 1 - 4 выпуски, чемпионы КВН - Мегаполис и ф. Двинятин
цифровой фотик "canon" (еще раз большое Джесс и ее сотрудникам за починку включателя!), набор ручек со справочниками по химиии и физике, белье, носки, сумочка для дисков

Веронике купила 2 пиццы в "Мама Мия"на Навои, 1. с курицей анансами 2. с ветчиной, с пылу с жару, запах был обалденный, такое искушение, чуть не съела )))на ср-ва оставшиеся от авг. именинников ( 8000 - 3000, итого 5000 на остальных 3-х именинников Дениса, Вики и Любы)
а также передала подарок: косметичка, блузка и косм. принадлежности " nivea" от Марисабель, вещи, нарядные платья, красная сумочка "Gucci", солн. очки от Famme, белые шорты, косм. принадлежности, лаки, помада, тушь, тени, книга "Полный курс вязания", открытка ручной работы, маникюрный набор, украшения, заколки, серебряный браслет, цепочка с кулоном, кукла "Лила" ручной работы, наполненная песочком с места явления Троицы (все привезено Улей)
фильмы "не оглядывайся", "завтрак у тиффани", "суперсемейка", "полярный экспресс", "кошки" , "собаки" BBC

а также большое спасибо моим сотрудникам за кейс напитков "dа-dа day" и три пакета с кассетами отборнейших фильмов от Алиюши
Большущее спасибо всем, кто откликнулся и помог собрать подарки :-) !!!

сег. в ДД снова пирезжали вожатые и директор лагеря в Талгаре, они проводили интереснейший тренинг дети и Елена Юрьевна в восторге, после семинара мы все душевно пообщались на улице, надо нам обязательно познакомиться с этими ребятами, дети их так уважают, с восторгом рассказывают про жизнь в лагере и какие то невероятные семинары)

передала Алинке книгу К. Булычева из подарочных) и "Witch" (из дочкиной коллекции)))
Люда из 4гр. очень просила найти ей учебники за 10-11 класс по всем предметам и худ. литературу!!!
а также ей нужна кремовая (бежевая) блузка для занятий по НВП, р-р 42, 44, 46, очень надо!!!

ДД! у меня есть блузка между бежем и хаки что ли, но размер где то 46-48, такая подойдет? и еще могу для занятий отдать классические рубашки несколько штук, размером 48
Очень хочу познакомиться с этими детками, как только наш сынок чуть подрастет :) Кстати, Василиса, простите я обещала канц товары, но дома толком не были. будем в алматы в следующий четверг! и я с удовольствием все отдам! честно :-)
  • 0

#4856
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Очень приятно познакомиться с новыми людьми. спасибо за поддержку)))
Помощь со сборами подарков нужна в виде покупки сладостей или фруктов, записывать нужные фильмы, ну и с идеями конечно))) так же просто волонтеры не всегда успевают к дате рождения и приходиться поздравлять позже. Сейчас тем более волонтеров в ДД2 стало гораздо меньше Поэтому мы вдвойне рады помощи а так же тому что наши ряды пополняются )))
  • 0

#4857
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
NADYUNYA, будем оч. рады вашей помощи, как приедете наберите меня, я заберу вещи! спасибо Вам!

так же просто волонтеры не всегда успевают к дате рождения и приходиться поздравлять позже. Сейчас тем более волонтеров в ДД2 стало гораздо меньше Поэтому мы вдвойне рады помощи а так же тому что наши ряды пополняются )))

эт, точно! благо в этом месяце детей немного)))ну и спасибо отзывчивым людям с ЦТ и не только, благодаря которым вот уже почти 2 года мы находим подарки для всех детей из ДД№2, чему они очень рады, многие в день рождения сидят на диванчике в фойе в ожидании сюрприза))) и так искренне радуются, а все остальные любопытствуют, глядя на это и зная что в нашем городе так много неравнодушных людей, на душе становится теплее!!!

кстати, в сл. месяце именинников четверо и опять все как на подбор замечательные дети, наверное потому что весы, заметила, что весы отличаются дружелюбием, трудолюбием и еще они талантливые, разносторонние и оч. быстрые в работе!!!
Вася (оч. прошу завалить подарками моего тезку))), футболист, художник и вообще суперский парень с нордической внешности и соотв. характером))), Оля (классная девочка, умница и красотка, только уж очень худенькая и грустненькая, наверное потому что ей нравится стиль эмо))), Настя (талантище и оч. эрудированная, испортивная коммуникабельная девочка) и Кристина (скромная, улыбчивая, аккуратная девочка, подружка Вероники)
это был анонс, подробности позже)))

сег. была в ДД, Маши Лис. сильно болит зуб, нужно поставить пломбу, зуб болит нес-ко дней, на выходные ее вряд ли повезут в больницу
у Алеши, обострился энурез, необходимо свозить его на прием к врачу и купить лекарства
будем рады любой помощи для этих ребят!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.09.2010, 23:08:04

  • 0

#4858
Нигра_С_Мороженкой

Нигра_С_Мороженкой
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сколько пособие за патронатное воспитание ?Есть ли сайты где можно посмотреть фото детдомовцев?
  • 0

#4859
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Сколько пособие за патронатное воспитание ?Есть ли сайты где можно посмотреть фото детдомовцев?

Уважаемый это форум благотворительности, а не торговый. Если вы ищите как заработать деньги на ремонт своей мазды, то ошиблись адресом.
  • 0

#4860
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
25 сентября поедем поздравлять ребят, нужно договориться по времени, обычно мы ходим часам к 12ти, или же вечером.если ктонибудь сможет помочь со сладким к дням рожденья, только торты запретили, мы теперь покупаем конфеты, можно наборчиками или просто фрукты любые. Я хочу привезти груш и яблок, но у меня не много(( может у кого нибудь есть яблоки, сейчас на дачах как раз сезон. дети яблоки просто обожают ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.