Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4481
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Так же для Вики, Динка насобирала еще игрушек на складе, 2 упаковки красок и еще был мишка Тедди

Для Куандыка вместо тортка купили соков и несколько упаковок печеных орешков, он очень обрадовался флешке, она еще фирменная и в очень красивой коробочке, он сразу её убрал в карман. И еще набор пазлов Властелин Колец (со склада) Это младший братишка Куаныша, такие хорошие мальчишки, очень и очень воспитанные.

Фрукты тоже были от от Айгуль (KaRo_10) , было очень приятно познакомаиться, не переживай ребята всегда вначале колючие, это нормальная реакция, со временем будет намного проще, тем более молодым всегда легче найти общий язык.
Танюшка очень радовалась мультику Лунтик, они с Рахимкой запрыгали когда Вася вручила им диски. И еще младшие ребята очень любят наклейки, они на листах около 20-30 штук на разные тематики в основном герои из мультиков. Ребята любят Наруто, Аватара, Спанч боба, Смешариков вобщем то и что и все дети

Приятно было видеть улыбку Викульки, она так редко улыбается, когда она увидела Тедди в подарке была не скрываемая радость.
  • 0

#4482
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И еще сегодня наша постоянная помошница Евгения с супругом передали 12500, 3500 из них мы потратили на сладости и соки для Куандыка, зубные щетки для всех троих именинников, шампунь детский для Вики. Спасибо Женя ))))))))
  • 0

#4483
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
здорово, спасибо большое Евгении и ее супругу ;) !!!

сегодня мы с Ардак возили именинников-малышей в "Мегу", к сож. талоны со скидкой уже недействительны, но сотрудники "Скалодрома" оказались очень хорошими людьми и разрешили детям полазить бесплатно !!! и еще подарили на память симпатичные брелочки!!! детки были такие счастливые, слов нет!!! Спасибо огромное, ребятам "Скалодрома" в Меге :smoke: !!!
из пацанов первым покорил вершину Серега, за ним Олежка, а Рахим вообще завис на середине скалы как довольная обезьянка и не собирался слазить,
из девченок самой спортивной оказалась Алина (2 восхождения), а также, отличились Вика с Таней. Ардак прихватила фотик, так что будут еще и фотоматериалы с места событий.
Сережа поделился секретом своего суперлазания, когда он был в 8 интернате, за хорошую учебу их вместе с др. отличниками отправили в Италию, там он участвовал в соревнованиях по скалолазанию (их команда называлась "Виола"), скала там была отвисная, посложнее, поэтому наша далась без труда, в общем, Серега действительно супер (не зря у него кружка - СуперСерега :) )

на "сэкономленные" ср-ва мы сводили деток в "ростикс" (в детском обеде были наборы с наклейками !!!) и в "бебилон"

хочу поблагодарить Ардак за подарки и время потраченное на благое дело :) !!! как же все таки здорово, что на свете есть такие замечательные люди!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.02.2010, 20:05:22

  • 0

#4484
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Классно! я думаю можно будет договориться с ребятами из Меги, раз в два месяца когонибудь водить. например поощрять ребят за хорошую учебу ;)
Ардак. Васька спасибо, вы молочинки )))))))

Сообщение отредактировал Уля: 07.02.2010, 21:32:46

  • 0

#4485
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

я думаю модно будет договориться с ребятами ;)

конечно, нынче - это очень модно :smoke: , можно попробовать, потому, что в "бебилоне" оказ-ца действует акция для именинников, только нужно приходить в ДР или с документ подтверждающим???можно узнать подробности, забавно, что благодаря детям столько полезных новостей узнаешь :)

отчет по потраченным ср-вам:
6874
- 4720 (8 детских обедов в "ростиксе" по 590)
остаток: 2154
если никто не возражает, я на них докуплю тепленьких перчаток, маленьким девченкам - Анжеле, Кристине, Оле, Ире, Диляре и то что останется мальчишкам, Сереге оч. понравились перчатки с рисунком в виде руки скелетика :) , еще он похвастал новыми кроссами от Русланы, весь такой важный,
сег. заметили, что младшие мальчишки совсем скромно одеты, курточки износились (2, к-рые мы осенью передавали) да и девченки тоже, ни перчаток, ни шапок, ни шарфов, ни теплой обуви нет, если что попадется подходящее на складе, тащите!!! шапки наверняка можно найти в магазинах со скидкой, а то 5-6 гр. сег. собирались в горы, но поездку отменили и из за холода, одежда и правда совсем не подходящая для мороза...теплые носки, к-рые привезла Уля с Динчиком для именинников, я тоже раздам в сл. поездку, они сейчас нужнее, там у меня, кстати, есть совсем нес-ко пар совсем маленьких, оч. красивых, нашим не подойдут...
Алинка просит кроссовки 36 р-ра, можно БУ, я могу дочины отдать, но они совсем летние, только если на физ-ру, по хорошему ей сапожки нужны тепленькие, а то девченки вдвоем носят кроссовки, к-рые мы Ире подарили на ДР

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.02.2010, 21:07:23

  • 0

#4486
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


я думаю модно будет договориться с ребятами :smoke:

конечно, нынче - это очень модно :-)

ну ну не умничай :hi:

Завтра буду работать в направлении поиска приготовителя тортов или пицц, думаю всё получиться,
впрочем как всегда. :p
Еще Олег просил фоку в большом формате напечатать, Вася уже купила рамочку А4, я к выходным напечатаю. И вобще это хорошая идея, печатать фотки и дарить ко дню рождения.
  • 0

#4487
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ардак с Васькой сходили на скалодром, А вот и фотки от Ардак.
И еще раз спасибо Мега ребятам со скалодрома, которые бесплатно разрешили полазить ребятам именинникам.

http://vse.kz/index....amp;album=14090

Сообщение отредактировал Уля: 08.02.2010, 18:03:11

  • 0

#4488
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Кстати фотографии напечатала, 3 штуки для Олега для Маши и для Вероники, итого 600тн.
  • 0

#4489
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Вчера был сумашедший день, но все равно столько удовольствия я получила от общения с детьми !!!
после скалодрома и обеда в Ростиксе мы отправились в Бэйбилон лабиринт, откуда я потом долго не могла выудить детишек )))
они там носились около часу взмыленные и вспотевшие, я только и делала, что бегала за водой
потом мы все вдевятером запихались в машину, Сергей и Рахим сели впереди и мимо нас проехал ГАИшник, но он наверное был слепой, что не заметил такую толпу на переднем сидении :laugh:
все было супер!!!

в субботу мы с Настей поздравили с днем рождения Вику, Сергея и Куандыка

не устаю повторять слова благодарности моим замечательным сотрудникам (Лене, Насте, Севиль, Юле, Дане, Тане и еще одной Юличке) за подарки детишкам в виде Гари Потера, кроссовок , тортиков, шариков и книжек

Дети завидев комплект Гари Потера совершенно обзавидовались Вике, я ее попросила обязательно дать и другим почитать Гари Потера

Рахиму достались 4 небольшие книжки о Джеке Воробье, так когда я приехала в воскресенье оказалось, что за ночь он успел прочитать половину первой книжки

Танюшке подарили Алису в стране чудес, она говорит - а что девочка на картинке такая страшная! сопсем не похожа на Алису

Куандыку подарили книгу Властелин колец

Сергею кроссовки оказались впору, очень замечательный но застенчивый мальчишка

Уля, спасибо за фоты в галерее, а то меня чуть кондрашка не хватила пока я их загружала к себе :(

Динара спасибо за диски по тектонику, их буквально разобрали на ходу :(

Сообщение отредактировал Руслана_29: 08.02.2010, 18:22:20

  • 0

#4490
R@uza

R@uza
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день!
Я новенькая, просьба не бить, а любить!
Очень хочется вступить в ваши ряды и чем смогу тем помогу.
я сейчас без работы и поэтому пока материальной помощи не смогу оказать но любовь и внимание с большим удовольствием готова дарить этим деткам.
  • 0

#4491
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Добрый день!
Я новенькая, просьба не бить, а любить!
Очень хочется вступить в ваши ряды и чем смогу тем помогу.
я сейчас без работы и поэтому пока материальной помощи не смогу оказать но любовь и внимание с большим удовольствием готова дарить этим деткам.

Мы очень очень рады новым людям, в воскресенье мы планируем провести праздник 14 февраля, вы можете как раз присоединиться к нам!

Кстати о празднике, нашелся спонсор ( по совместительству отличный человек!!!! :rotate: ), Динкиными стараниями, он покупает для всех ребят из ДД шарики и валентинки, мы их подпишем и будем вручать всем ребятам, т.к. в последнее время вступившие в наши ряды новые люди, с новыми идеями, дарят ребятам на дни рождения + к подарку еще и шарики. то теперь даже взрослые ребята очень хотят получить такое удовольствие, Шарики доставят прям до ДД!!! Вот будет красота!!!

так что 'R@uza' ждем вас в восресенье, со всеми познакомим, весело будет, тем более ребята очень рады новым друзьям ))))))))
  • 0

#4492
R@uza

R@uza
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати о празднике, нашелся спонсор ( по совместительству отличный человек!!!! :) ), Динкиными стараниями, он покупает для всех ребят из ДД шарики и валентинки, мы их подпишем и будем вручать всем ребятам, т.к. в последнее время вступившие в наши ряды новые люди, с новыми идеями, дарят ребятам на дни рождения + к подарку еще и шарики. то теперь даже взрослые ребята очень хотят получить такое удовольствие, Шарики доставят прям до ДД!!! Вот будет красота!!!


С удовольствием приму участие!!
  • 0

#4493
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
празднование Дня валентина будет в воскресенье , шарики заказали на 14.00, подвезут к ДД в воскресенье, а валентинки сегодня с Динкой будем подписывать, будем придумывать что нить оригинальное. Дина у нас мастер на эти дела. еще запланировали конкурсы и прикольные тестирования, Динара 555 наш двигатель придумала много разных конкурсов, так что будем веселиться.

еще составили новые анкеты и отдали Е.Ю, она раздаст ребятам, т.к. во первых появилось много новых детей, во вторых многие ушли, и что самое интересное вкусы и взгяды на жизнь поменялись и это видно невооруженным взгядом. Можно судить уже по тому, какие фильмы они просят, стали больше читать, те которые вобще этим не занимались, теперь читают хотя бы лекигие романы и детективы, а есть ребята которые и что то посерьёзней понимать начали. Это радует. так же сейчас стало больше просьб об учебной литературе, энциклопедиям.
После анкетирования мы составим свою базу данных с фотографиями и предпочтениями каждого, конечно это не для всеобщего обозрения, т.к. закон пока этого не позволяет. :)
так и подарки легче дарить и и даже подбирать одежду, знать кого на какое мероприятие брать, т.к. далеконе всегда можно вывезти куданить всех ребят, но группами тоже не плохо. например малышей на новый мульт в кино, взрослых пацанов в интернет клуб, кого-то на каток, поэтому мы всегда рады предложениям о псещении таких мест.
  • 0

#4494
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
я такая нехорошая :laugh: забыла поблагодарить сотрудников одной известной торговой компании, а именно, Дану, Ваню, Таню, Сашу и Ксюшу за содействие в приобретении книг (Гари Потера, Алисы в стране чудес, Властелина Колец и Винни Пуха) по очень вкусной цене для именинников Детского дома № 2 :-/
Ребята, Вы молодцы!!! Спасибо!
  • 0

#4495
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну вот сегодня и вчера почти всю ночь подготавливались к празднованию, сделали валентинки сами и по ходу вырезания придумали, что проведем конкурс, точнейлотерею, на каждой валентинке будет номер и на каждый номер подарок. насобирали сегодня подарочков, это почти всё мягкие игрушки, машинки, ручки, и всякие прикольные мелочи со склада, спасибо всем кто помогает собрать всё это.


И еще одна отличная новость, девушка Мадина, предложила нам печатать фотографии по 10 тенге. Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! А сегодня, мы распечатали 85 фоток бесплатно, Спасибо огромнейшее. еще Мадина, её семья и друзья собрали очень много вещей (полный Динкин багажник и салон!!! ) и игрушек, целый пакет новых мишек тедди, спанчбобов и патриков. И еще Мадина с друзьями берутся делать подарки на 8 марта девочкам. Ура!Ура!

Напоминаю, что завтра встречаемся в 13.30 возле ворот ДД2. И ждите фототчет с праздника. :surprise:

Сообщение отредактировал Уля: 13.02.2010, 21:41:23

  • 0

#4496
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вчера был очередной урок по ИЗО: работа мягкими материалами, детки так старались, что к концу занятия у многих были испачканы углем не только руки, но и лица :rotate:

раздала перчатки в 5-6 группу (перчаток нехватило Пете, Леше, Косте из 6 гр. и Ахмеду из 5 гр.) и носки, к-рые Динчик с Улей привозили для именинников, Елена Юрьевна сказала: очень кстати, носки-колготки т.к. носки- колготки горят на детях

заглянула в кулинарный цех, там мальчишки вместе с Еленой Юрьевной и ребятами из "проктера" пекли блины на масленницу, такие молодцы, блины - супер :( !!!
кстати, для занятий в кулинарном цеху ДД№2, требуется:
посуда, бытовая техника, кух. полотенца и униформа (фартуки)


еще была большая просьба от руководителя танц. группы, к 8 марта девченки http://vse.kz/index....m...i&img=76151 готовят танцевальный номер, очень просят помочь с костюмами, нужны: 5 r'n'bишных кепок и трикотажные штаны (не знаю как называется фасон, такие реперские со свисающей мотней)
а также были такие просьбы от детей:
Петя просил фильмы на тему паркура, он кстати, замечательно рисует, так что фильмы про граффити тоже сгодятся
Вика Ф. просит фильм "Мятежный дух"
и еще я забыла написать, что Лера у которой в конце сл. недели ДР, очень любит Гарика Бульдога Харламова и А. Реву, сказала, что хотела бы такого папу :D , у кого имеются "комеди клуб" с участием Ревы и Харламова? оч. надо насобирать сколько-нибудь для Лериного ДР (а также, большая просьба к Уле, Ардак и Динчику, мне очень нужна Лерина фотка для коллажа!!! если у кого-нить есть скиньте мне на рабочее мыло плз.!!!
маленькая Вика, Таня и Диляра, оч. просили джинсы или какие-ниб. приличные штанишки и кофточки, вчера была в "грине" там скидки на теплые колготки они по 300 тг. (на барахолке такие же в начале зимы были по 350)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.02.2010, 21:16:25

  • 0

#4497
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет! сегодня отметили праздник , как всегда по сумашедшему, и веселились и кричали и пели и танцевали. Все по порядку:

К 14 часам привезли шарики 75 штук, такие красивые яркие, и мы вместе с шариками пошли проводить праздник, были еще Женя с Мишей (очень кстати, и очень неожиданно и приятно! :bow: ) также была рада знакомству с Асель и Овечка. Мы принесли большой мешок одежды для 5-6 группы, всё отдали Агашке он всё рационально раздаст :rotate: так же был огромный мешок с подарками и призами в виде игрушек и всякой всячины. огда пришли в актовый зал, то там уже готовили конкурсы студенты с ин. яза, что было очень кстати, мы быстренько познакомились, они приехали в ДД первый раз. Отличные ребята, т.к. у нас с конкурсами было немного недоделано, и ребята студенты немного робели, смешав всё вместе, получилось довольно весело!

девченки-студентки провели несколько конкурсов, раздали подарки, потом и мы раздали валентинки с шариками, это было чтото невероятное, когда мы их раздавали, сколько радости и счастья могут вызвать просто шарики надутые гелием ))) ну конечно не обошлось и без сдувания, шариков чтоб говорить смешными голосами, похохотали от души, ребята все получили призы, и остатки подарков тоже раздали, мягкие игрушки малышам, и еще младшие пацаны очень радовались машинкам.

раздали фотки, которые напечатала нам Мадина, ребята опять с руками оторвали. :D большую фотку Фили и Маши отдала Е.Ю. Т.к. Маша была на дискотеке в Меге.
теперь ребята в очереди стоят и позируют для фоток, так что покупка наших с Динкой зеркалок окупилась втройне радостью, и еще ребята заценили качество фоток :spy:

кстати Леру сфотали, и фототчет будет позже.


Лера у которой в конце сл. недели ДР, очень любит Гарика Бульдога Харламова и А. Реву, сказала, что хотела бы такого папу :bow: , у кого имеются "комеди клуб" с участием Ревы и Харламова? оч. надо насобирать сколько-нибудь для Лериного ДР


Реву записала, целый диск с его выступлениями, и Харламова постараюсь качнуть и еще записала Хатико и Балто. :(

Сообщение отредактировал Уля: 14.02.2010, 21:41:40

  • 0

#4498
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Уля, девченки, молодцы какие :rotate: !!! новенькая девочка из 2 гр. вчера как раз спрашивала когда в сл. раз будут фоты, а маленькие девченки вчера подарили симпатичные валентинки, к-рые они сделали с девочками-студентками, когда оформляли актовый зал, здорово, что все так хорошо прошло! тем более, что сег. оказывается сразу 3 праздника - День св. Вали, Восточный НГ и Прощенное воскресенье.
пользуясь случаем, прошу у всех прощения :( !!! и желаю всем, всем хорошим людям любви и благополучия на долгие годы :D !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.02.2010, 21:54:34

  • 0

#4499
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Всем привет, рада была видеть всех и помочь с конкурсами. Хатико у меня есть на диске, вчера сидела писала диски полдня, и сегодня все забыла перед выходом, :-) . Поэтому есть диски с фильмами и мультами, надо только их вам пердать.



Так же ищется спонор для приобретения флэшки для фотоаппарата и набора картриджа с фотобумагой , в ДД есть маленький фотопринтер и фотоаппарат.
Иногда им нужны срочные фото на документы или для альбомов.
Все это примерно обойдется 7000тг. Этого им хватит надолго.
По поводу передачи помощи можно обратиться ко мне или Ольге с Диной, координаты есть в прикрепленном вверху посте.
Благодарность и фотоотчет гарантируем :lol:
  • 0

#4500
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Ребята, какие же вы молодцы ;) Так держать!

Ольга (Dikko) ваши книги благополучно были разобраны детьми в Детском доме № 2, до библиотеки почти ничего не дошло :) Спасибо Вам огромное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.