Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4441
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

а я тоже люблю тектоник, даже увлекалась этими танцами как то, если ребята с атакента согласятся, я бы тоже хотела посмотреть на них, или может мне к ним съездить поговорить с ними? или если что могу закачать видео обучалки или песни клубные. если они еще нужны конечно.

Динара, да конечно нужны, сейчас собираем таковые. Я уже написала этим ребятам буду ждать ответ, так что подключайся. :kiss:
  • 0

#4442
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Только что разговаривали по телефону с Арзановцами, которые занимаются тортами и выдачей их волонтерам. Вот что нам сказали: Перед новым годом волонтеры взяли для Детского Дома (для какого не уточнялось) 20 тортов. Для второго ДД мы не заказывали. Т.к. Арзан помогает только ДД2 и Баганашилу. То давайте выясним, чтобы не было недоразумений, кто всётаки взял эти торты. получается есть мошенники, которые от имени волонтеров берут торты?? :kiss:

Уже 20?
Количество стремительно уменьшается.
Баганашил 30 декабря брал 10 тортов на 250 человек.
И никакого отношения к 30 тортам в последнюю неделю эти торты иметь не могут.
Кто мог брать 30 тортов накануне вас нам неизвестно.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 19.01.2010, 19:45:22

  • 0

#4443
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Это выяснилось только сегодня, когда мы приходили в Арзан за тортами, нам сказали что брали 30, сегодня Дина позвонила и они выяснили, что 20. Отчета не было, вот мы и не знали что сказать. Арзановцы просили им сообщить сколько в итоге тортов взяли перед НГ.
  • 0

#4444
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Офигеть! :laugh:

Девочки, есть предложение (по теме-тортов)
Написать ограниченное кол-во людей для арзановцев, и получать по удостоверению торты.
И еще одна... сделать всем волонтерам карточки - удостоверения с подписью Аружан и печатью от ДОМа (если Аружан согласится). Во избежании мошенничества.
Думаю это будет правильно.

Честно говоря очень жаль, что кто-то так нагло и безсовестно ОБВОРОВЫВАЕТ ДЕТЕЙ, и без того обделенных... :( (если это, конечно никто и ничего не попутал.....)

Сообщение отредактировал Damusya: 19.01.2010, 21:05:39

  • 0

#4445
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Только что разговаривали по телефону с Арзановцами, которые занимаются тортами и выдачей их волонтерам. Вот что нам сказали: Перед новым годом волонтеры взяли для Детского Дома (для какого не уточнялось) 20 тортов. Для второго ДД мы не заказывали. Т.к. Арзан помогает только ДД2 и Баганашилу. То давайте выясним, чтобы не было недоразумений, кто всётаки взял эти торты. получается есть мошенники, которые от имени волонтеров берут торты?? :laugh:

по договоренности мы берем тортики только для именинников, т.к. считаем, что не стоит злоупотреблять безотказностью наших спонсоров, которые вот уже почти год, помогают нам поздравлять детей и за что мы им очень благодарны.
так н-р, если у нас два именинника из одной группы, то мы берем им 1 тортик на двоих.
точно могу сказать, что никто не даст вынести торт через кассу без накладной и удостоверения, можно проверить по накладным кто забирал столько тортов.
за все тортики для ДД№2 я всегда отчитываюсь на данной ветке, в декабре, если не ошибаюсь, я брала 3 или 4 торта (точно не помню, был ли торт у Аркаши?мне кажется, что был, потому что я заезжала в тот день к нему в ЦПЗ, можно спросить у Кости, он наверняка запомнил) помню, что Лена выбыла и ее торт мы отдали Боте (из 1 гр., т.к. у них с Куанышем был один торт на двоих) и что Костя спас положение съев надпись с Днем рождения Лена :( пока никто не видел
Бота 07.12.1995, Куаныш 14.12.1990 - 1 торт на двоих
Илья, 12.12.1998 - 1 торт
Аркадий, 13.12.1994 - 1 торт (?)
Елена, 14.12.1991 - 1 торт
Любовь, 24.12.1994 (находилась в больнице)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.01.2010, 23:34:19

  • 0

#4446
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
От Баганашила заказываю торты только я, остальные просто не знают как и через кого я это делаю.
Исключено, посторонний не может оформить заказ. Схема достаточно защищена и описывать ее здесь я также не стану. Необходимости усложнять нет.
Забирают торты волонтеры, которым я лично сообщаю когда где сколько тортов забрать.
Забирать и будут разные, я без машины и ты же знаешь как у нас принято - поздравлять ребенка едет тот волонтер, с которым ребенок близко знаком.
Как обстоят дела в ДД2, кто владеет информацией и через кого заказывают я не в курсе.

У Арзана есть точные данные сколько тортов и когда наши волонтеры забирали. Если им действительно потребуется дополнительная информация они сами позвонят. Пока от Арзана не поступало вопросов или информации о пропажах. Кроме того есть убедительные доказательства того, что Арзан не отпустил бы мошенникам ни 20, ни 30 тортов. Информация ложная.
  • 0

#4447
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

по договоренности мы берем тортики только для именинников, т.к. считаем, что не стоит злоупотреблять безотказностью наших спонсоров, которые вот уже почти год, помогают нам поздравлять детей, за что мы им очень благодарны.
так н-р, если у нас два именинника из одной группы, то мы берем им 1 тортик на двоих.

У вас пока был только один прецедент одного торта на двоих.
В Баганашиле это сделать сложнее, детдом в три раза больше чем ДД2, в группах около 20 детей, часто и больше. Один торт на такую группу это менее 100гр на ребенка.
Торты берутся только на др.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 19.01.2010, 21:39:22

  • 0

#4448
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я думаю, что про 20-30 тортов кто-то из исполнителей в кондитерском или перепутал, или дезинформировал. Если есть необходимость в участии ДОМа, то решим. Вообще, такие прецеденты "сказали что может быть было 20 или 30" лучше выяснять по телефону, или через ЛС.
В форуме, только когда 100% известны обстоятельства и верна информация. Завтра из-за таких обсуждений Ваш спонсор не захочет помогать больше. Скажет, что из-за его помощи тут разборки, а это на имидже компании плохо отражается.... Может чтобы не было вопросов именно по тортикам темку для отчетов завести? "Торты от Арзана для ДД" и писать там- столько штук для такого-то ДД вчера, и т.д.?

Сообщение отредактировал Tais_A: 19.01.2010, 23:18:00

  • 0

#4449
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Может чтобы не было вопросов именно по тортикам темку для отчетов завести? "Торты от Арзана для ДД" и писать там- столько штук для такого-то ДД вчера, и т.д.?

поддерживаю, так будет надежней
или чтобы не заводить отдельную тему, можно отчитываться в теме ДР в ДД: http://vse.kz/index....c=128417&st=260

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.01.2010, 23:32:38

  • 0

#4450
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я считаю, что это очередная провокация. Вы успокоитесь уже??? Этот вопрос можно было решить лично в ЛС, нет, вы вынесли его сюда. Вас, мучеников, уже никто не трогает, что бы вы там себе ни придумывали, так что дышите глубже :laugh:

По теме.

Может чтобы не было вопросов именно по тортикам темку для отчетов завести? "Торты от Арзана для ДД" и писать там- столько штук для такого-то ДД вчера, и т.д.?

Предлагаю насчет тортов в своей теме отписываться: никому не нужна новая отдельная тема "только для своих". Раньше это было просто отвлеченно "торт", теперь будет "торт от Арзана". Пойдет?
  • 0

#4451
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки, успокойтесь. ДОМ здесь вобще ни при чем. С Арзановцами изначально договаривалась Василиса и Дина, потом они уже представили официально (как это попросили) еще одного волонтера от Баганашила. Динаре Арзановцы и сказали про эти торты. И просили узнать лично её. Сегодня она позвонит и скажет количество тортов которое было взято. То что мы пишем в личку игнорируется. Вот и всё.

Кстати тиктоники сейчас на гастролях, по приезду обещали встретится и поговорить по теме. Пока детям говорит наверно ничего не нужно пока точно не будет известно что чему.
  • 0

#4452
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

То что мы пишем в личку игнорируется. Вот и всё.

С кем именно вы пытались связаться через ЛС?
  • 0

#4453
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Прошу всех успокоиться и прекратить никому не нужную и вообще странную по сути перепалку.
Весь шум по поднявшейся ситуации возник из-за того, что кто то странно реагирует на возникшую проблему, как будто кто то вас в чем обвинил.
Мне Арзан при очередном заказе с моей стороны для детей в ДД№2 сказал, что мы (имеется в виду волонтеры) буквально недавно, а точнее перед новым годом забирали у них 30 тортиков и им стало странно, что мы снова хотим заказать тортики. Я заказывала 2 тортика для трех именинников (как делается нами регулярно в целях экономии без особенного афиширования - это идея Василисы для того, чтобы не спугнуть спонсора чрезмерными объемами заказов) из двух групп второго детского дома: Алины, Олега и Веры.
Разумеется я знаю, что никакие торты в подобном количестве мы никогда не заказывали и не имея отчетов по количеству взятых тортиков волонтерами детского дома в Баганашыле, сделала вывод, что эти торты заказали именно они, о чем и сказала Арзану.
Когда Ольга выложила тут эту информацию волонтерам Баганашыла вместо поднятия шума можно было сказать спокойно без паники (с чего вы вдруг вообще ее подняли то?), что вы не брали никогда никаких 30 тортов (как в принципе и сделала Домохозяйка) указав то количество которое было взято вами на самом деле чтобы разъяснить ситуацию (если это вас волновало). В принципе вполне логичным была бы реакция именно в виде беспокойства какая была со стороны Наташи в том, кто же тогда взял остальное количество тортов за минусом того, что взял Баганашыл. Именно это меня и стало тревожить и в принципе и сам Арзан после того как я позвонила после поста Домохозяйки о том, что они не брали никаких 30 тортов. Арзан сказал, что выяснит кто брал и скажет позже. Во время разговора правда, у сотрудников Арзана уже у самих поменялись цифры с 30 до 20, о чем мы и выложили информацию сразу же тут, так как вопрос принял уже совсем другой оборот не выяснения кто пользуется ситуацией со стороны, а в том, кто тут обманывает или клевещет на невынных волонтеров Баганашыла. Сегодня наконец мне перезвонили и сказали, что выяснили, что 30 декабря волонтеры Баганашыла заказали тортики с доставкой в Арзан на Утепова в количестве 10 штук (весом 15 кг.), а несколькими днями ранее с Ташкентской еще какие то волонтеры забирали 5 штук тортов. В итоге сложив эти торты вместе сотрудники магазина и сделали вывод, что возможно мы взяли тортов впрок. На что разумеется получили от меня отрицательный ответ.
Думаю те 5 тортов несколькими днями ранее взяли тоже волонтеры Баганашыла и теперь инцидент исчерпан и обвинения не на ком не висят равно как и на ком то постороннем кого мы могли начать искать в случае обнаружения, что тортов этих не брал никто.
Всем спасибо за внимание, надеюсь теперь на самом деле все "вздохнут глубже"!!!
  • 0

#4454
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Прошу всех успокоиться и прекратить никому не нужную и вообще странную по сути перепалку.
Весь шум по поднявшейся ситуации возник из-за того, что кто то странно реагирует на возникшую проблему, как будто кто то вас в чем обвинил.
Мне Арзан при очередном заказе с моей стороны для детей в ДД№2 сказал, что мы (имеется в виду волонтеры) буквально недавно, а точнее перед новым годом забирали у них 30 тортиков и им стало странно, что мы снова хотим заказать тортики. Я заказывала 2 тортика для трех именинников (как делается нами регулярно в целях экономии без особенного афиширования - это идея Василисы для того, чтобы не спугнуть спонсора чрезмерными объемами заказов) из двух групп второго детского дома: Алины, Олега и Веры.
Разумеется я знаю, что никакие торты в подобном количестве мы никогда не заказывали и не имея отчетов по количеству взятых тортиков волонтерами детского дома в Баганашыле, сделала вывод, что эти торты заказали именно они, о чем и сказала Арзану.
Когда Ольга выложила тут эту информацию волонтерам Баганашыла вместо поднятия шума можно было сказать спокойно без паники (с чего вы вдруг вообще ее подняли то?), что вы не брали никогда никаких 30 тортов (как в принципе и сделала Домохозяйка) указав то количество которое было взято вами на самом деле чтобы разъяснить ситуацию (если это вас волновало). В принципе вполне логичным была бы реакция именно в виде беспокойства какая была со стороны Наташи в том, кто же тогда взял остальное количество тортов за минусом того, что взял Баганашыл. Именно это меня и стало тревожить и в принципе и сам Арзан после того как я позвонила после поста Домохозяйки о том, что они не брали никаких 30 тортов. Арзан сказал, что выяснит кто брал и скажет позже. Во время разговора правда, у сотрудников Арзана уже у самих поменялись цифры с 30 до 20, о чем мы и выложили информацию сразу же тут, так как вопрос принял уже совсем другой оборот не выяснения кто пользуется ситуацией со стороны, а в том, кто тут обманывает или клевещет на невынных волонтеров Баганашыла. Сегодня наконец мне перезвонили и сказали, что выяснили, что 30 декабря волонтеры Баганашыла заказали тортики с доставкой в Арзан на Утепова в количестве 10 штук (весом 15 кг.), а несколькими днями ранее с Ташкентской еще какие то волонтеры забирали 5 штук тортов. В итоге сложив эти торты вместе сотрудники магазина и сделали вывод, что возможно мы взяли тортов впрок. На что разумеется получили от меня отрицательный ответ.
Думаю те 5 тортов несколькими днями ранее взяли тоже волонтеры Баганашыла и теперь инцидент исчерпан и обвинения не на ком не висят равно как и на ком то постороннем кого мы могли начать искать в случае обнаружения, что тортов этих не брал никто.
Всем спасибо за внимание, надеюсь теперь на самом деле все "вздохнут глубже"!!!

Очевидно все что нужно сделать, чтобы избежать инцидентов, если они не нужны, не выкладывать на форум непроверенную и компрометирующую информацию. Это сделала Уля и в заведомо негативном ключе. В ответ я только выложила опровержение, что уже было необходимо. Улино противопоставление, подчеркнутое жирным шрифтом - "в ДД2 один тортик на двоих, а в Баганашил сразу по 30 тортов"- в лучшем случае недоброе, в худшем... Почему нельзя было спросить через ЛС или по телефону... Зачем потом говорить неправду, что в ЛС игнорируют..
Кроме морального аспекта это еще и п. 2.2.3. (провокация).
Я торты только заказываю, а забирают и отвозят в детдом другие, потому никак моей заинтересованности тут быть не может. Я ни тортов не вижу, ни даже спасибо от детей не получаю - кто привез тому и спасибо.
Я лично не забираю торты и не отвожу и не дарю их детям. Все это происходит без моего участия.
В месяц заказывается несколько тортов чтобы излишне не напрягать спонсора, хотя несложно посчитать, что если в дд 210 детей, то в месяц в среднем 20 именинников. Остальным волонтеры по возможности покупают сами. Максимальный и единственный крупный заказ был в декабре - 10 на 30 число и три с утепова чуть раньше. Цифры нигде не афишируем по просьбе Арзана, они предпочитают делать добро тихо.
С ташкентской пять тортов никто не забирал.
Заказов на продукты для баганашила ни разу не делали, несмотря на предложение менеджеров Арзана (Аня на ташкентской, продавцы на утепова, с ними говорил Саша) последовать примеру ДД2 и тоже взять детям еды.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 20.01.2010, 15:57:13

  • 0

#4455
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Надеюсь, подсчет "тортов" закончен и инцидент исчерпан. С личными претензиями прошу всех в ЛС. Посты не по теме или про подсчет "тортов" будут плюсоваться без предупреждения по п.2.2.7.

Сообщение отредактировал Jana: 20.01.2010, 15:37:52

  • 0

#4456
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Отличные новости, Типтоники подтвердитли проведение мастер класса!! Они хотят приехать всей школой и пообщатся с ребятами. Скорей всего в следущие выходные, если только не будет поездки в горы. или тогда соответственно через выходные.
  • 0

#4457
madinulya

madinulya
  • Гость
  • 27 сообщений
добрый вечер. я к вам с вопросом. я хочу помочь детям. как это сделать правильно я не знаю. народ на моей работе начал приносить игрушки, одежду. еще я собираю деньги. на них хочу купить сладости и фрукты. вопрос: принимают ли в хорошем состоянии, ношенные вещи? как лучше это сделать? куда нести ? с кем связаться?
  • 0

#4458
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

добрый вечер. я к вам с вопросом. я хочу помочь детям. как это сделать правильно я не знаю. народ на моей работе начал приносить игрушки, одежду. еще я собираю деньги. на них хочу купить сладости и фрукты. вопрос: принимают ли в хорошем состоянии, ношенные вещи? как лучше это сделать? куда нести ? с кем связаться?

Здравствуйте, конечно любая помощь приветствуется, как игрушками, так и вещами и деньгами.
Все это востребованно постоянно.
Мы стараемся помочь детям всем чем можем, дать им какие то знания, делаем подарки на день рождения или какие то общие праздники, так же снабжаем вещами, если знаем что они требуются, можете оставить мне в личку координаты, мы с вами свяжемся и объясним все более подробно.... спасибо за ваше участие.
  • 0

#4459
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Друзья не нужно ли для детского дома пианино в хороше м состоянии все работает! + телевизор! только вывезти не на чем!
Дайте срочно знать!
Нужно до конца недели вывезти!
87017530907
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Предупреждение п. 2.7.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 28.01.2010, 03:27:47

  • 0

#4460
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Друзья не нужно ли для детского дома пианино в хороше м состоянии все работает! + телевизор! только вывезти не на чем!
Дайте срочно знать!
Нужно до конца недели вывезти!
87017530907



DartZ, найдите телефоны в ветке "адреса детских домов, телефоны", и свяжитесь с директором ДД на Бегалина (Калинина) - им всегда нужны музыкальные инструменты, у них даже есть музыкальные группы, думаю, будут очень рады пианино. Или в младшую группу отдадут, у них хороший муз.руководитель есть и когда-то они искали пианино.

Сообщение отредактировал marinna: 28.01.2010, 00:22:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.