Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4381
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вчера ездила в ДД проводить ИЗО, начали новый (новогодний :weep:) натюрморт сост. из различных по форме коробок печенья, чипсов и мандарина, содержимое коробок юные художники дружно съели - это сюрприз за терпение :( , кстати, дети очень любят мандарины, так что просьба иметь в виду...может им на НГ по нес-ко кг в каждую группу подарим???
маленькая Вика, говорит, что возможно ее переведут в худ. колледж, к-рый нах-ся выше по Каблукова, там есть общежитие для детей, а может она будет жить в ДД, а туда ходить на уроки, чет я не поинтересовалась, в любом случае здорово, если она сможет там обучаться

просьбы от детей:
Балнура просит найти минусовку песни "Ласт христмас" Джорджа Майкла, только нужна версия гр. "Спайс Герлз" или какая найдется, отдала 2 платья Алине и еще красивое кремовое платье, шляпку и перчатки из вещей в коробках, к-рые Динчик передавала , теперь нужно платье и нарядная обувь для Маши Веселовой она очень худенькая рост прим. 150-155 и вообще, если кто увидит на складе платья красивые, знайте в ДД они на вес золота, в ДД очень много красивых девченок, к-рым они будут очень даже кстати, Диана и Машка ждут МП3 на НГ, Миша спрашивал про жесткий диск, отдала фильмы про футбол от футбольных фанатов ЦТ в 5 гр. пацаны очень обрадовались, смотрели без отрыву, даже на ужин не хотели идти :spy:, отдала музыку, диски с танцами, журналы от Ларкиан, Лера очень просила записать девчачьи комедии, я совсем не успеваю писать, люди кто может подключайтесь!!! именинников планирую поздравить во вторник, люди помогите сочинить поздравительный текст для Ильюхи, Лены и Куаныша, мне кажется Куанышу нужно сочинить какое-нибудь веселое пожелание на казахском языке, кто сможет??? не проходите мимо, очень надо!!!
Джесс забронировала 14 флэшек, совсем скоро надо будет раскладывать подарки, времени остается не много...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.12.2009, 22:35:55

  • 0

#4382
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
дорогие все, я немного зашиваюсь, завтра в ДД не поеду, не успеваю с подарками, так что если никто не против поход в ДД переносится на пятницу или субботу, пожалуйста помогите сочинить текст на казахском языке для Куаныша, кто силен???
и для Ильюшки можно что-ниб. в японском стиле, у него на кружке Наруто будет, до склада все никак не доеду, в общем, чет я не успеваю все совмещать :D

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.12.2009, 23:27:01

  • 0

#4383
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Всем друзьям ДД № 2!!! У нас новость: мы совместно с ТРЦ "Спутник" запустили проект "Елка желаний" для детей из ДД № 2. Вот пресс-релиз, пожалуйста, сообщите куда можно, чтобы побольше людей об этом узнали.
«Елка желаний»: мечты должны сбываться!

Координационный центр добровольцев «Komanda SOS» (совместная инициатива Благотворительного Seimar Social Fund и Программы добровольцев ООН) и торгово-развлекательный центр «Спутник» запускают новогоднюю благотворительную программу «Елка желаний». С 15 по 25 декабря любой алматинец может стать волшебником и исполнить мечту ребенка из детского дома № 2 г. Алматы.
С 15 по 25 декабря в торгово-развлекательном центре «Спутник» (ул. Момышулы, Мамыр - 1, д.8 А) будет установлена «Елка желаний». Вместо новогодних игрушек эта необыкновенная ель будет украшена фотографиями воспитанников детского дома № 2 г. Алматы. На этих фотографиях обычные мальчишки и девчонки, которые, как и тысячи их сверстников, хотят получить на Новый год долгожданный подарок. У них нет родителей, но они все равно верят в чудо и доброту людей. Благодаря Координационному центру добровольцев «Komanda SOS» и ТРЦ «Спутник» любой человек может почувствовать себя Дедом Морозом или добрым волшебником и подарить сироте новогоднюю сказку.
Сделать это очень просто: достаточно прийти в ТРЦ «Спутник», взять с елки любую фотографию ребенка и купить ему подарок, указанный на обороте фотографии. Помощь в этом окажут сотрудники ресепшена ТРЦ «Спутник», они же примут у вас подарок для передачи его в детский дом.

Данный проект проводится совместно с Координационным центром добровольцев «Komanda SOS» в рамках Меморандума о сотрудничестве, который был подписан в октябре 2009 г. Отчет о мероприятии будет опубликован на сайте www.volunteer.kz и в ежемесячном корпоративном издании ТРЦ «Спутник».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Алия Сагингалиева
+ 7 727 266 39 00
+ 7 705 18 18 395
Антонина Кукаева
+ 7 705 600 44 42
  • 0

#4384
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Классная акция =) будем распространять. Спасибо Тошка.
  • 0

#4385
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вась, есть классные кроссы ( уговорила мужа, что они ему не нужны *обаятельная улыбка* Соломон 42-43 размер, новые 1-2 раза померялись. Можно было бы Куанышу на подарок.

Минусовку вроде нашла.
  • 0

#4386
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Уля, спасибо, но только у Куаныша вроде 39 р-р, когда Динчик купила кучу кроссовок, ему достались сразу 2 пары, одна пара Динчикиных и кеды Convers, к-рые мне на работе передали, так что верни мужу кроссовки ;), девченки, простите меня я сег. не смогла с вами за журналами, работала и завтра тоже буду работать, а именинников поеду поздравлять в субботу, так что кто со мной тот сами знаете кто :D
Большое спасибо Дамусе, она записала фильмов для Аркаши, а также передала пазлы для Лены и большой пакет фантастики от Zario!!!
на счет подарков, давайте тогда наши подарки подпишем и положим в 6 больших коробок (для 6 групп), которые ребята найдут в финале игры, к-рую будет проводить Мариша??? что думаете? да и надо узнать, на счет МP-3 плеера, а вдруг Дианке и Машке купят их в ТРЦ "Спутник"??? тогда нам нужно будет придумать что-ниб. другое, пока не поздно или выяснить чего они там написали на фотках :D

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.12.2009, 23:29:38

  • 0

#4387
MALININA

MALININA
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет, насобирала много вещей ношеных, но в хорошем состоянии, на девочек и мальчиков разного возраста + игрушки, к сожалению, возможности нет привезти самой, было бы здорово, если кто-нибудь заберет ;)
  • 0

#4388
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уля добрый день по поводу разрисовать окна к НГ, если что пишите в ЛС что бы я картинки подходящие поискала,и разобралась с красками ок :(
  • 0

#4389
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Уля добрый день по поводу разрисовать окна к НГ, если что пишите в ЛС что бы я картинки подходящие поискала,и разобралась с красками ок :(

MODERATORIAL [Домохозяйка]
Сообщение перемещено в более подходящую тему. Устное предупреждение п.2.2.7., так как в заблуждение пользователей вводит название темы "Помоги делом-2". Далее пишущих в "помоги делом" не по теме начинаю плюсовать.

  • 0

#4390
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Уля добрый день по поводу разрисовать окна к НГ, если что пишите в ЛС что бы я картинки подходящие поискала,и разобралась с красками ок :rotate:

Сообщение перемещено в более подходящую тему. Устное предупреждение п.2.2.7., так как в заблуждение пользователей вводит название темы "Помоги делом-2". Далее пишущих в "помоги делом" не по теме начинаю плюсовать.

я уже писала http://vse.kz/index....;#entry11073848, что название не главное, главное, чтобы оно отражало суть темы, если по вашему оно вводит в заблуждение пользователей (на что пока никто из пользователей не жаловался, ведь под темой есть расшифровка названия, а также в верхней части темы прекреплен текст объясняющий суть топа, а также, есть замечательный путеводитель, где в кратце расписана каждая тема), давайте коллегиально решим как лучше назвать тему, в чем проблема?


Привет всем :-) !!! сег. был оч. плодотворный день, успела провести ИЗО и поздравить именинников!!! ! Ильюха первым прибежал принимать поздравления, ребята из его группы, сказали, что он очень ждал свои подарки, оказалось не зря парень проявил столько терпения, все очень очень понравилось!!! Отдельное спасибо ребятам из комп. Арго, за то, что решили сделать для Илюхи исключение, ему была подарена кружка-хамелеон, на которой проявляется изображение, если в нее налить кипяток!!!
а также, спасибо Эго Дарлинг за коньки :-)!!! жаль, не успела отпросить и свозить Юлюшу в Мегу покататься, думаю, на каникулах съездим, очень хотелось порадовать мальчишку...
Вручила подарки именинникам Куанышу и Боте из 1 гр., Лена выпустилась на пр. неделе, зато я успела заехать поздравить Аркашу, к-рый лежит в ЦПЗ, мне показалось, он обрадовался больше всех, потому что не ожидал, что про него вспомнят, сразу же надцепил черную шапку, а когда увидел кружку, вообще был в недоумении, чуть ли не скакал до потолка и побежал всем показывать, спрашивал когда ди-джей приедет еще в ДД ??? Маша Н. теперь тоже там, скорее всего НГ они будут встречать в ЦПЗ, привезти что-ниб. из косметики и "Ролтон" еще хочет чтобы ее навестила Маня-ша :D, а Аркаше нужны трико (его рост 163)

в очередной раз хочется поблагодарить всех замечательных людей, которые помогли собрать подарки сл. именинникам:

Бота 07.12.1995
Гель для душа, футболка, предметы нижнего белья, шампунь , раскладной стаканчик, ручка, губная помада, бальзам для губ,(Элен_1111), журналы (Ларкиан), сборники с фильмами (Динчик)

Илья, 12.12.1998
коньки (Эго Дарлинг), футболка Limp bizkit (Саида), альбом, набор следопыта, наст. игра Библиотека эрудитов, набор светоотраж. звездочек для декор. стен, фломастеры, альбом, набор акв. красок, набор карандашей, шампунь, з. паста, складной стаканчик, ручка, боксеры, рюкзак черепашки Ниндзя( Динчик, Уля, Элен_1111)
фильмы: Властелин колец - 3 части, Тайна Мунакара, Нити, Посл. фантазия, Каена, дети дождя, Прогулка с динозаврами, назад в будущее, войны джунглей, Приключение электроника – 2 части, комедии Гайдая, Ирония судьбы, человек с бульвара Капуцинов, the beatles для детей, nelly, Птицы, как искусство сотворило мир – 3 части (Embuster, Ronin 111, Джесс, Damusya, Динчик и др.)

Аркадий, 13.12.1994
Рюкзак, раскладной стаканчик, ручка, шапка, пуловер, шампунь, зубная паста и щетка, фотоальбом, боксеры, фильмы: приключения электроника – 2 диска, Самогонщики, пес-барбос, человек с бульвара капуцинов, Ирония судьбы, Птицы, nelly, beatles, Братство кольца 1.2.3, Хроники Нарнии ((Динчик, Ronin 111, Элен_1111, Damusya и др.),

Куаныш 14.12.1990
Красивая рубашка в подарочной коробке (Динчик), колонки и клавиатура Genius (инкогнито)
Оживший древний мир – 3 части, диск гр. Urker, Хороший год, Гений дзюдо, журналы GQ и про финансы USB-порт, фантастика и детективы, платок C KLein (Embuster, Уля, Ларкиан, Zario и др.)

А также, большущее спасибо о/м Арзан за тортики с именными поздравлениями и ребятам из комп. «Арго» за кружки с именными поздравлениями, а также «Арго» передали 20 000 тг. на подарки к Новому году!!!
предлагаю купить на эти деньги угощений в виде фруктов и напитков и напечатать фотографий, потому что дети все время спрашивают, когда мы привезем им фоток!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.12.2009, 21:25:49

  • 0

#4391
MALININA

MALININA
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочкиии, есть много разной одежды и обуви для детишек разного возраста, как летняя одежда, так и зимняя (куртки, пальто). опять подводят друзья-опекуны.
сейчас нет возможности привезти, пожалуйста, дайте телефончики того, кто может забрать. думаю, еще много детей не готовых к зиме =)
  • 0

#4392
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Всем друзьям ДД № 2!!! У нас новость: мы совместно с ТРЦ "Спутник" запустили проект "Елка желаний" для детей из ДД № 2. Вот пресс-релиз, пожалуйста, сообщите куда можно, чтобы побольше людей об этом узнали.
«Елка желаний»: мечты должны сбываться!



Данный проект проводится совместно с Координационным центром добровольцев «Komanda SOS» в рамках Меморандума о сотрудничестве, который был подписан в октябре 2009 г. Отчет о мероприятии будет опубликован на сайте www.volunteer.kz и в ежемесячном корпоративном издании ТРЦ «Спутник».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Алия Сагингалиева
+ 7 727 266 39 00
+ 7 705 18 18 395
Антонина Кукаева
+ 7 705 600 44 42

Была сегодня в спутнике, там всгео 5 фото висит и те с дд№1 , хотя на баннере наши ребята со второго дома ,
  • 0

#4393
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
наверное другим деткам уже купили, Дианке я вчера задала наводящий вопрос, ее в тот день не было, так что ей MP3 можно смело покупать, а вот Машку не удалось поймать

тут можно посмотреть вчерашние фоты : http://vse.kz/index....amp;album=12419

Сообщение отредактировал Vas'ok: 20.12.2009, 21:09:14

  • 0

#4394
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочкиии, есть много разной одежды и обуви для детишек разного возраста, как летняя одежда, так и зимняя (куртки, пальто). опять подводят друзья-опекуны.
сейчас нет возможности привезти, пожалуйста, дайте телефончики того, кто может забрать. думаю, еще много детей не готовых к зиме =)

Можете связаться по телефону 87772400200 Ольга, договоримся о встече. спасибо :-/

MODERATORIAL [Jana]
Устное предупреждение за нарушение п.2.7. Правил Конференции. В дальнейшем за каждое подобное сообщение будет наказание.

Сообщение отредактировал Jana: 22.12.2009, 15:00:31

  • 0

#4395
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Васька! супер ай лав ю, кроссы всё равно муж уже не хочет. так что ищи подходящую лапку. Кстати сегодня с Диной отложили для книжки, Донцовых насколькоУстиновых, а так же всякие мелкие вещички на подарки, диски, всякие разные.

И еще спасибо большое Олесе за 10 полотенец (для НГ), 10 отличных фотоальбомов(для НГ), классные диски в том числе пацанячьи про машины, также танцевальные для девченок, наверно тоже можно а подарки. А так же детские лыжи и одежда.
  • 0

#4396
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Вася , флэшки я закзаала на подарки, скорее всего будут двухгиговые , так что готовьте капустку,
обещали доНГ достать, заберу либо на этой либо на след неделе. Надо бы ка кто пересечься денежку забрать, и Марине тоже
Я попробую еще раз в спутник попасть на неделе и посмотреть есть ли фото другие, или реально все разобрали , заодно узнаю на ресепшене что да как
  • 0

#4397
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Джесс, постораюсь завести в ближ. время, только у нас по кол-ву меньше получилось, ничего???
вчера с Улей и Динчиком сортировали подарки, получилось Динчикиных парфюмов и шампуней хватит даже на ребят из ДЮ :-) !!!, также, добавляли в подарки журналы от Лолереи и ручки от Ронин 111, осталось докупить:

9 флэшек (Джесс),
21 полотенце
9 спонжиков
16 шампуней для взр. мальчишек
12 MP3 плееров (кто сможет съездить на барахолку??? Тоня, сможешь? деньги можно забрать у Динчика)
85 подарочных пакетов
+ 6 больших прочных пакетов

+ нес-ко кг фруктов и распечатка фотографий, в каждую группу (на это есть 20 000 тг. от "Арго")

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.12.2009, 14:46:19

  • 0

#4398
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да подарки получились прикольные, формировали чтоб в одной группе были более менее разные подарки. Сладкое дарить не будем т.к. государство и сам ДД делают всем Детским Домам такие подарки. Деньги на них тратить не нужно.

Пока не знаем сколько денег нужно на МР3. С остальным определились.
Только с фотками пока не понятно количество. По сколько каждому? Мы с Диной вчера уже ночью, когда уезжали посчилали если сделать хотя бы по три фотки, то получиться 249 фотографий если по 25 тенге, то это 6225. Нормально?
Завтра еще один мой друг должен передать денег, пока не знаю сколько. Вобщем всё идет по плану! Как всегда!! Всем всем нашим помошникам, СПАСИБО!!!!
  • 0

#4399
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Уля добрый день по поводу разрисовать окна к НГ, если что пишите в ЛС что бы я картинки подходящие поискала,и разобралась с красками ок :-)

Сообщение перемещено в более подходящую тему. Устное предупреждение п.2.2.7., так как в заблуждение пользователей вводит название темы "Помоги делом-2". Далее пишущих в "помоги делом" не по теме начинаю плюсовать.

на днях ребята из типографии "Point Media" привезут стикеры-снежинки для украшения окон, правда в ДД№2 уже кто-то очень красиво разрисовал окошки :-) !!! спрошу у Елены Юрьевны, остались ли еще окна для мастер-класса? или вот думаю, может тогда лучше украсим окна в ЦПЗ? все таки там детям встречать НГ, туда наверное актуальнее, ведь место не слишком подходящее для встречи НГ, со снежинками хоть порадостнее будет и детям будет интересно их поклеить, только надо узнать, сможет нам аминистрация разрешить заниматься украшательством вместе с детьми??? так что, Слезинка и все кто сможет клеить и рассказывать как это делается, вильком :bored: !!! эскизы как это должно выглядеть имеются

Уля, в Магнуме, есть фотосалон, там было объявление - печатаешь св. 50 фоток, то по 20 тг., правда, это осенью было???

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.12.2009, 16:13:36

  • 0

#4400
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Большое спасибо Natali P за роскошное платье для Маши В., уже отвезла, Маша была очень довольна, спрашивала кто ей передал такое красивое :(, просила передать спасибо :) !!!

еще вчера забыла написать, что Лесса передала большую катушку ленты, к-рой мы в пр. году шторы украшали, спасибо большое Алена :lol: !!!

Денис сказал, что НГ будет 30 января, давайте тогда подарки принесем в день концерта, посмотрим наконец какие они артисты! я возьму отличного фотографа, только заранее нужно договориться...

нужно не забыть про фоты в рамках, к-рые Аня делала для открытия, тоже положить в подарки и фильмы про НГ, поделить поровну на все группы, я все до склада не доеду, как там? много скопилось???кстати, мои друзья собрали игрушки, спрашивают, где адрес склада? хотела ссылку скинуть не нашла :rolleyes: дети опять спрашивали про фото, начала отсортировывать, очень много фоток, на счет угощений решили купить киви, яблоки, мандарины, можно еще орехов, если получится, конфеты решили не брать, детям конфет уже надарили немало (у них сейчас сплошные ивенты и визиты :-)) они кстати, все время угощают, такие молодцы, не жадины :D

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.12.2009, 21:31:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.