Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4221
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Всем привет, Оля у меня на работе будут списывать 3-4 компа, они старенькие но кряхтят поаленьку, моников правда нет, компы в рабочем состоянии, в ДД нужны еще или куда их отправить? только надо будет там ПО переустановить, и порядок навести, загрузить нужные проги , только это неофицальные без доков.
  • 0

#4222
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Женя. там в Талгар нужны компы. мы им предложили мониторы, а если к ним будет и все остальное, как раз будут комплеты

Сообщение отредактировал Маня-ша: 21.10.2009, 22:08:47

  • 0

#4223
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня раздавали кроссы - все что было в наличии для именинников и тем ребятам, кого не застали в прошлый раз:
Куанышу, Жене, Вике, Лене, Веронике

добавляю в список ребят,
тех, которых не записали в список, но которым срочно нужна обувь и они поэтому растроены, но готовы ждать сколько нужно:

Анжела и Кристина Ч. 2 сестры 35 р-р (кеды, шузы)
Алеша и Олег З. (братья, р-ры 35 и 36-37, если возможно, то лучше теплые у
Алеши больные почки)
Алина С. 35 р-р (любые)
Балнура К. 35 р-р (кеды, шузы)
Сания Т. 35 р-р (кеды, шузы)
Костя А. 42-43 р-р (есть новые туфли ко дню рождения!!!)
Петя И. - 39!!! (могу отдать кроссы купленные для Ахмеда)
Валера И. - 38 (есть кроссы от Токи)
+ Леша Г. - 40 - оказались маленькие :), значит лучше 41
Леша Ю. - 39
Куандык Т. - 39

и тогда еще остается 4 пары для мальчиков и девочек, к-рых я не записывала 36 размера

Уля с Динчиком и Мариной привезли кучу вещей, была настоящая барахолка, дети сами выбирали себе то, что им нравится, а также, вещи для маленьких детей, которые есть в семьях нескольких деток из этого ДД

я раздала большую часть косметики от Zario: 2 Машам, Вере, Балнуре, Айгуле и журналы. Зарина, большое спасибо, все оч. понравилось!!! 2 часть оставила на сл. раз остальным девочкам, кому не досталось...

Отдала в подарок для Риты - шикарные духи "Miracle"от Мамы Данисы и оч. нежный серебряный набор от Эго Дарлинг с фиолетовым камушком, большое вам спасибо, девочки!!! думаю, Рита очень-очень обрадуется такому подарку :)!!!

ну и о главном подарке для юных футболистов расскажет Уля, а я пока приготовлю фотосюжет :)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.10.2009, 22:27:18

  • 0

#4224
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Приятно все же таки приезжать к детям наконец то домой. Они такие спокойные, уютные. Накочевались за лето, бедняги. Но зато было ради чего. Так у них сейчас красиво и чистенько. Солнышки наши
  • 0

#4225
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Приятно все же таки приезжать к детям наконец то домой. Они такие спокойные, уютные. Накочевались за лето, бедняги. Но зато было ради чего. Так у них сейчас красиво и чистенько. Солнышки наши

Да, ремонт удался, ДД преоразился капитально, просто не узнать (как в программе "квартирный вопрос" :))!!! все таки не зря дети все лето кочевали!!!
вот что получается когда деньги расходуются по назначению!!! оч. приятно за детей, пусть и дальше у них все так удачно складывается :) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.10.2009, 23:29:05

  • 0

#4226
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня вечером заехали в ДД, раздали футбольную форму! Там были 11 комплектов, 1 форму оставили для футбольного игрока из ДЮ, пацаны были в сильном восторге!!!! А форма и впрямь загляденье! Спасибо огромное болельщикам Арсенала! Постарались на славу!!! теперь ждем команду, для игры :)
. Еще раздали много вещей со склада, опять устроили повальную барахолку =)) дети визжали кричали прыгали. И очень порадовало то, что ребята, которые просили вещи для своих маленьких братиков и сестренок, в первую очередь брали вещи не себе а им, а одна девочка очень переживала, что мы не привезли вещи для новорожденных ( я не всё со склада забрала, т.к. пакетов очень много было) Поговорили насчет открытия... решили просто устроить праздник, дискотека, конкурсы ( с призами, скейты, которые уже закупили) , гитара... банер всё таки очень сильно попросили, Дина отдавала "с трудом" :) его решили повесить, прямо над воротами, его с улицы будет видно. Еще отдали 2 пары кросовок Веронике и Куанышу(я могла не правильно имя запомнить) их в прошлый раз не было.
Но вещи, которые мы привезли, все в основном были легкие, куртка подходящая по размеру и фасону, была одна. Зато джинс много :) Гуша оторвалась )))) Теперь будем собирать куртки, сапоги и теплые вещи.
  • 0

#4227
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Женя. там в Талгар нужны компы. мы им предложили мониторы, а если к ним будет и все остальное, как раз будут комплеты

хорошо как спишут их , соберу ривезу на склад, только надо будет наверное верез мишеля пропустить , или пусть сами в талгаре проги устанавливают если есть кому это делать
насчет открытия на 28 все так и идет или что то менялось? а то я уже перестаю понимать что то
  • 0

#4228
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да, все так, просто все наши планы с приглашенными звездами теперь по-минимуму. Филипп. со своей дискотекой, Алишер с танцами, Марина с гитарой и подругой и конкурсы с тобой, вобщем почти как на Капчике. Призы закуплены, поэтому без конкурсов никак
  • 0

#4229
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот фотоотчет по прошлой поездке
кроссы
http://vse.kz/index....amp;album=12757
  • 0

#4230
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
а это фоторепортаж с сегодняшней раздачи формы
выражаем огромнейшую благодарность болельщикам клуба "Арсенал", за то что болеете душой не только за свою любимую команду, но и за подрастающее поколение футболистов среди воспитанников ДД :)!!!
велком: http://vse.kz/index....amp;album=12758

как только выдадим форму 11 игроку - Косте К. (который теперь живет в ДЮ), сразу дадим знать...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.10.2009, 02:26:40

  • 0

#4231
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Молодцы!!!
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Настоятельно и последний раз рекомендую прочитать правила, иначе перейдете в режим только чтения вообще. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 10.11.2009, 02:03:03

  • 0

#4232
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Да, все так, просто все наши планы с приглашенными звездами теперь по-минимуму. Филипп. со своей дискотекой, Алишер с танцами, Марина с гитарой и подругой и конкурсы с тобой, вобщем почти как на Капчике. Призы закуплены, поэтому без конкурсов никак

во сколько все действо начнется при котором я буду необходима? просто с утра планека на работе, а потом уже смогу ,я примерно часов в 13-14 освобожусь постараюсь подготовить конкурсы побольше , и какие нужны больше командные или индивидуальные чтобы подарки были?
  • 0

#4233
Yu17

Yu17
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте,
Казалось бы, до Нового года далеко около 2-х месяцев, но думаю пролетят они очень быстро и так как штат сотрудников достаточно большой (около 80 чел )хочу уже сейчас начинать собирать денюжки на новогодние подарки.
Вопрос встал такой : Что лучше подарить деткам?
Делаю это впервые, поэтому и обращаюсь за помощью. Изначально идея была закупить в Рахате новогодние упаковки конфет и на елке раздать деткам, но потом подумала, что может лучше что-нибудь практичное?

Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить?
  • 0

#4234
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Yu17 вы правильно делаете, что думаете уже сейчас о новом годе!!! Будет время зато подарить что то обдуманное. Все зависит от того какой суммой вы будете располагать. Думаю сладкое это конечно хорошо, но в нашем ДД детей взрослых больше чем маленьких. Более того скажу, что детей перед новым годом просто заваливают сладостями, настолько, что весь детский дом завален потом фантиками :rolleyes: Воспитатели ложат детям подарки со сладостями под подушки и кормят их ими в столовой. Если будет возможность сделать наборчики кремиков, гелей для душа и прочего из гигиенических предметов, то этому дети были бы очень рады, а вам это не обошлось бы в слишком большую сумму. Мы дарим каждый новый год что то именно практичное, то стиральную машинку одной группе, то пылесосы двум группам и сушилки для белья, то фруктов яблок и апельсинов завозиили. Ну вы поняли, что стараемся дарить с одной стороны практичное, а с другой то, чтобы ребенок радовался этому подарку
Если средства позволят что то большее покупать, то вот список того, чему дети были бы ради, а для нас это не составило бы большого труда купить:

- носки от простых до теплых хотя бы по 2 пары на ребенка
- колготки от капроновых до теплых для девченок
- подштанники для мальчишек на возраста от 8 до 18 лет
- куртки теплые
- обувь теплая
- это конечно дорогая статья расходов, но очень нужная :rolleyes:
- напечатать фотографии каждому ребенку с его изображением (мы вам дадим их электронные варианты :( ) и в альбомчиках раздарить всем - они обожают фотографии
- рамочки для фотографий
- резиночки и прочие финтифлюшки для девченок
- игры компьютерные для мальчишек (иногда и девченок)
- косметика для девченок
- МР-3 плееры (на 2 Гига минимум) - покупали на барахолке в прошлом году совсем дешево
- и т.д.

в нашем детском доме ребят около 80 человек. Более точную инфу по девочкам и мальчикам с возрастами в случае необходимости можем предоставить без проблем!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 23.10.2009, 15:25:44

  • 0

#4235
Yu17

Yu17
  • Гость
  • 5 сообщений
Динчик, спасибо вам большое за разъяснение. Я буду очень признательна если вы скините мне инфу по девочкам и мальчикам с возрастами на почту yachmeneva.u@gmail.com
  • 0

#4236
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Если средства позволят что то большее покупать, то вот список того, чему дети были бы ради, а для нас это не составило бы большого труда купить:

- носки от простых до теплых хотя бы по 2 пары на ребенка
- колготки от капроновых до теплых для девченок
- подштанники для мальчишек на возраста от 8 до 18 лет
- куртки теплые
- обувь теплая
- это конечно дорогая статья расходов, но очень нужная :kiss:
- напечатать фотографии каждому ребенку с его изображением (мы вам дадим их электронные варианты :D ) и в альбомчиках раздарить всем - они обожают фотографии
- рамочки для фотографий
- резиночки и прочие финтифлюшки для девченок
- игры компьютерные для мальчишек (иногда и девченок)
- косметика для девченок
- МР-3 плееры (на 2 Гига минимум) - покупали на барахолке в прошлом году совсем дешево
- и т.д.

в нашем детском доме ребят около 80 человек. Более точную инфу по девочкам и мальчикам с возрастами в случае необходимости можем предоставить без проблем!!!

Динчик все точно указала, хотела дополнить, что также пользуются спросом полотенца!!!, предметы ниж. белья, халаты (ну это уже из области изысков :D), шарфы, шапки, варежки,
для детей мл. возраста актуальны наборы для детского творчества, пеналы с наполнением (фломастеры, ручки, линейки и пр.), полезные обучающие книги по прикладному мастерству, художественная литература, инвентарь для занятимй спортом (санки, коньки), разумеется, любая опция на Ваш выбор...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.10.2009, 01:16:31

  • 0

#4237
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ура, алматинским футболистам! Состоялась моя очередная встреча, с футбольной командой :-) Ребята передали в ДД2 несколько футбольных мячиков. Ринат (футболист), передал отличные кроссовки 43 размера, туфли 43 тоже в отличнейшем состоянии, большой пакет с мужскими журналами (авто мото технико *смех* )
новая в упаковке рубашка, хотим в подарок Куанышу, будуший выпускник, такой хороший пацан *милая улыбка* и футболки.
  • 0

#4238
Yu17

Yu17
  • Гость
  • 5 сообщений
Динчик, я к сожалению так и не получила от Вас письма, поэтому обращаюсь к Вам с этой просьбой повторно.
Если вы не сможете, то дайте знать, тогда я свяжусь напрямую с ДД.
  • 0

#4239
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Динчик, я к сожалению так и не получила от Вас письма, поэтому обращаюсь к Вам с этой просьбой повторно.
Если вы не сможете, то дайте знать, тогда я свяжусь напрямую с ДД.


Сейчас скину, если чтото нужно подробней расписать, то напишите что именно. :-/ Просто наверно все на выходных были.
  • 0

#4240
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Всем привет , завтра во сколько надо быть в ДД? напомните еще раз плз начало концерта и пр....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.