Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4161
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
изучение точных наук пдумав немного я решила переделать в листовку в стиле "школьные предметы"
надо сделать листовку о том как важно и почему важно учиться в школе, а не протирать там штаны хвастаясь тем что в очередной раз умудрился откосить от учебы

тут конечно немного мешает само отношение учителей к нашим детям в школе. я знаю как они к ним относятся не только со слов детей, но и с увиденного лично. сама училась с ними в этой школе не так уж и давно и за прошедшее время ситуация лишь ухудшилась.

более того, думаю листовками любовь к школе мы у них конечно не сможем вызвать, тут большая работа должна проводиться вообще и не только нами, но боюсь кроме криков на детей за плохую учебу ни у кого нет времени на беседы и понимание причин этого. тут все вот так грустно, но листовки с нашей стороны это хоть какая то попытка, а может и поддержка тем кто и так хорошо учится для того чтобы они со временем не поддались общему настроению в ДД и не бросили учебу

Вероника к примеру раньше хорошо училась, а сейчас скатилась
вот с ней я буду заниматься математикой, у нее по крайней мере есть желание еще в отличии от многих кому на учебу плевать вообще
и их к сожалению большинство в ДД
  • 0

#4162
Lon_a

Lon_a
  • Гость
  • 9 сообщений
а куда Вам можно завести вещи б/у (в хорошем состоянии, некоторые одевались 1-2 раза) для детей из ДД и для детей и взрослых из необеспеченных семей?
  • 0

#4163
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

а куда Вам можно завести вещи б/у (в хорошем состоянии, некоторые одевались 1-2 раза) для детей из ДД и для детей и взрослых из необеспеченных семей?


позвоните кому нибудь из нас по телефонам указанным выше и мы договоримся
в личку не смогла написать пока она у вас не работает
  • 0

#4164
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марина, Зарина и все все все кому не безразлично дело задуманное тут по поводу листовок чего молчите??? Давайте обсуждать. Поштормим тут мозгами сами и потом еще на суд в ДД же отдавать. Какие мысли еще у вас или пожелания. А может кто то совсем не согласен или считает всю эту затею брелом полным? Конструктивно можно высказать мнение?
  • 0

#4165
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
кинула клич на работе по проблеме с обувью и быстро собралось 44 400 тг. на закуп кросов. Так что в выходные надо ехать и закупаться, а для этого мне нужны списки тех у кого кросов нет и их размеры. Есть телефон одного продавца на барахолке, знакомого нашего друга Ибрагима. Вот буду через нее пробивать самые дешевые кросы, так как берем то мы вроде как оптом выходит. Мне надо поскорее размеры и количество необходимое.
  • 0

#4166
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Думаю, что текст в листовках не стоит усложнять, и потом когда видишь, что на листочке слишком много писанины читать пропадает желание (эт у меня так, несмотря на то, что очень люблю читать :hi: ).
А за размерами кросс и списком может съездить в ДД?
  • 0

#4167
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
эх тут ты права Зарин, может подсократить сможешь тексты, чтобы идея не пропала? :hi:
а по поводу кросов думаю Вася у нас имеет эту инфу надо только ей посчитать все :hi: Она лучше нас знает думаю с учетом того какой она подводит подсчет того что передали и того что есть у детей.
  • 0

#4168
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А вообще, я думаю, от листовок толку будет мало, т.к. о курсах в любом случае узнают все дети, а будут они ходить или нет будет зависеть только от их желания. На первый урок скорее всего придет много ребят но ко второму и третьему останутся только те, кому действительно это нужно(и ни какими листовками их не удержишь), а деньги от листовок потратить на более нужные вещи :hi:
  • 0

#4169
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Марина, Зарина и все все все кому не безразлично дело задуманное тут по поводу листовок чего молчите??? Давайте обсуждать. Поштормим тут мозгами сами и потом еще на суд в ДД же отдавать. Какие мысли еще у вас или пожелания. А может кто то совсем не согласен или считает всю эту затею брелом полным? Конструктивно можно высказать мнение?

мне кажется должно быть короче лояльнее и современнее-кому охота полчаса читать разведенную демагогию.несколько важных приимуществ знание того или иного-достаточно.и надо писаь более достуным языком не выстривать сложных предложений-мое мнение.
  • 0

#4170
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да листовки денег никаких не будут стоить :hi:
наберем тексты и на черно белом принтере распечатаем у кого угодно на работе

другое дело, что польза от них сомнительная
но к примеру многие дети в ДД не всегда знают, что есть люди готовые что то им преподавать
и если до них не довести это хотя бы листовками, то как иначе? ходить и как попки постоянно повторять что есть преподы пока про всех всем не расскажем :hi:

кстати с курсами у нас обычно иначе было
дети хотят ходить чаще чем бросают, но из-за проблем с порядками в ДД они пропускают и в итоге не могут дальше ходить потому что после пропуска за остальными уже не успевают

поэтому директор сама предложила в прошлый раз делать какие то предложения как ей так и детям можно даже какими то листовками

и еще кстати совсем забыла сказать, что в ДД пришла новая девочка Оля. Как сказала тетя Рая первая Оля в ДД. Оказывается не было до сих пор там Оль. Как все детки только пришедшие в ДД из семьи любящей она все время плачет. У нее была бабушка, которая умерла и теперь девочку отдали в ДД.
  • 0

#4171
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Думаю, что текст в листовках не стоит усложнять, и потом когда видишь, что на листочке слишком много писанины читать пропадает желание (эт у меня так, несмотря на то, что очень люблю читать :hi: ).
А за размерами кросс и списком может съездить в ДД?

вот вот и у меня тоже самое.усложнять нельзя и удлиннять тем более
  • 0

#4172
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
кстати товарищи извините что не поехала увидела ваше сообщение только в 6.есть паравопросов когда еще поедите .и есть ли у детей отдельные комнаты или там гурьбой спят.девочку олю жаль надо срочно выяснить чем она любит заниматься и занять любимим делом сколько ей лет
  • 0

#4173
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А вообще, я думаю, от листовок толку будет мало, т.к. о курсах в любом случае узнают все дети, а будут они ходить или нет будет зависеть только от их желания. На первый урок скорее всего придет много ребят но ко второму и третьему останутся только те, кому действительно это нужно(и ни какими листовками их не удержишь), а деньги от листовок потратить на более нужные вещи :hi:

зарина можно еще раз номер твой на имейл мне.когда еще собираетесь ехать в дд
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Последний раз предлагаю почитать ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и начать им следовать. Больше предупреждений не будет.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 15.10.2009, 00:41:53

  • 0

#4174
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
звонила Елена Юрьевна, точная дата концерта: 28 октября!!!,
просили вернуть банер :-) , он понадобится, Динчик, надеюсь его никуда не дели, он нужен

на счет листовок, можно действовать через кумиров, н-р в актовом зале (или в группах) развесить портреты известных артистов: Джеки Чана, Дж. Лопес, Шакиры и др. и внизу краткий текст об их увлечениях детства, в общем, действовать на примере конкретных людей...а в библиотеке стикеры с изречениями писателей о пользе чтения и просто житейские (у моего папы были записаны всяческие цитаты прямо на стене, я их до сих пор помню :lol:), а в спортзале постеры с изобр. великих спортсменов, таких Мухамед Али, Пеле, Майкл Джордан и др., дети кста оч. полюбили журналы Имена, Караван историй и пр. с биографиями
в листовках может быть такойже посыл - н-р, свою карьеру Майкл Джексон начал с 5 лет...стремись к совершенству с детства, вершины манят сильных и тд.
извините за примитивизм, из меня плохой писатель ;)

и фильмы мы теперь тоже будем "заворачивать" в листовку с рецензиями, посмотрим, как пойдет, просто весной ребята просили помочь с сочинениями, там такие темы классные были, а они не могут свои мысли оформить как нужно, то ли из-за дефицита общения, а может из того, что ленятся читать (про всех говорить не буду), хотелось, что бы они видели, как можно поделиться впечатлениями о просмотренном фильме...
и еще я заметила, читающие дети такие вежливые просто кайф, я уже писала про Саню, в прошлый раз Костя отличился и помню Диана как-то продолжила известную фразу Булгакова, так хочется пообщаться как следует, жаль что времени всегда мало...

может для читателей какой-нить конкурс потом замутим, дадим задание, список книг, к-рые они должны будут найти и прочитать в библиотеке, а потом инициативная комиссия проверит достоверность пересказа :) и вручит призы

в пятницу, прим. в 18.30 идем поздравлять Кристину, если кто сможет испечь чего-нить, это было бы вкусным дополнением к подарку!
и еще мне нужно будет до того выбраться на склад поискать вещей для Кристины(m-s, 42) и джинсы Люде(42-44) джинсы для Гуши уже нашла и Монополию для Валеры

Динчик, а новенькой девочке сколько лет? и в какой она группе? может ей тож. чего-нить присмотрим? я слышала в 6 - новенькая девочка, в 5 - Сережа из 8 интерната, мы успели познакомиться, но они вроде нормально адаптировались

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.10.2009, 19:47:59

  • 0

#4175
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
и еще забыла написать, не важно сколько детей останется на занятиях, пусть даже один или два, главное - результат, н-р, на ИЗО первоначально прибыло 10 чел. (можно было и больше, но посадочных мест было мало), через пару занятий осталось 7, но те кому действительно интересно
когда мы с детьми вернулись с выставки, да еще с призами, все остальные тоже захотели заниматься, то же самое было с курсами визажистов из 10 чел. до конца продержались только 2 девочки, а потом остальные локти кусали, поняли, что нельзя упускать возможность...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.10.2009, 20:32:14

  • 0

#4176
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

может для читателей какой-нить конкурс потом замутим, дадим задание, список книг, к-рые они должны будут найти и прочитать в библиотеке, а потом инициативная комиссия проверит достоверность пересказа :-) и вручит призы


А может устраивать тематические вечера. Создать литературный кружок?
Помню в школе мы такое делали, с ними учительница занималась безвозмездно, с теми, кому это было интересно.
И вот мы устраивали вечера, допустим "Жизнь Пушкина", учили стихи, делали сценки из его жизни или произведений....

Может создадим лит кружок, там можно будет и сочинения писать и читать вслух, общаться...
  • 0

#4177
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

в пятницу, прим. в 18.30 идем поздравлять Кристину

Пораньше не получиться? :lol:
Я в пятницу уже в отпуске, так что на склад заеду на шевченко, который.ам нужно вещи для ДД2 забрать, как раз всё и раздадим, и еще Нам передали 5 пар просто сумашедшей обуви! Типа солдатских ботинок стильнючие такие. новые, настоящие американские, качество супер! спасибо Дарие с Астаны и Яне, которая помогла с передачей. 3 мужских пары. и 2 женских, мужские гдето на 41 и чуть поменьше а девочкины :-) на 37. Форма, мяч (новый фирменный) на новом складе.
  • 0

#4178
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Листовки нужно делать обязательно! Дети очень любят , всякие анкеты, буклетики, особенно те, в которых нужно чтото отвечать. Дин, я просто специально написала очень и очень просто. Т.к. читать чтото более 5 строк это ... ну скажем откровенно ломает ты пишешь настоящие письма, вот в этом тебе равных нет :-) но мне кажется, что нужно буквально в нескольких словах, причем в простых словах. Сама сидела и строчила на работе, а потом вычеркивала больше половины, т.к. начинались уже рассказы.

Маняш насчет жонглирования, ты точно права :lol:
Вобщем вот так:

3.Курсы барменов:

Бармен очень интересная и востребованная профессия. Посещая наши курсы, вы можете узнать тайны коктелей, научиться ловко жонглировать предметами и непринужденно общаться с любой категорией людей. Обладая навыками бармена, вы будете всегда на высоте. Научитесь правилам этикета, появится сноровка, сможете лучше разбираться в людях, т.к. истинный бармен это хороший психолог!
  • 0

#4179
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вобщем вот так, после корректировки, напоминаю, постарайтесь читать глазами детей, я думаю надо упростить по максимуму, а потом те ребята, которые заитересуются, чем то конкретным, то уже на первом занятии рассказывать подробно о предмете.

1. Курсы английского языка:
Английский язык, это международный язык общения, зная его, хотя бы на разговорном уровне, вы уже поднимаетесь на ступеньку выше своих сверстников и становитесь более конкурентоспособными на рынке труда. Если прибавить к занятиям ваше стремление к поставленной цели, то можно осилить язык и в совершенстве. А это уже 50% успеха при принятии на работу, вне зависимости от того чем занимается компания. Знание языка помогает нам в жизни даже больше чем вы можете себе представить: покупка продуктов в магазине (иногда состав, способ приготовления, способ хранения может быть только на английском)), также для того чтоб лучше рабираться в технике, не говоря о кмпьютерах. Верьте в свои силы вы на многое способны.


2. Восточные танцы:
Красивая фигура, пластичность, походка, осанка...
Девченки, наверняка многие из вас видели девушек владеющих искусством восточного танца? Насколько это женственно и восхитительно!
Почему бы вм не научиться грациозным движениям, стать уверенней в себе и своей неотразимости.
С фигурой обычно не возникает проблем в таком возрасте как у вас. Девченки думайте о будущем, благодаря танцам ваша красота сохраниться намного дольше. А еще, вы все, будушие мамы, и нужно уже сейчас начинать заботиться о своем здровье.


3.Курсы барменов:
Бармен очень интересная и востребованная профессия. Посещая наши курсы, вы можете узнать тайны коктелей, научиться ловко жонглировать предметами и непринужденно общаться с любой категорией людей. Обладая навыками бармена, вы будете всегда на высоте. Научитесь правилам этикета, появится сноровка, сможете лучше разбираться в людях, т.к. истинный бармен это хороший психолог!


4.Комп. грамотность.
Ребята, не для кого не секрет, что в любой организации 90% рабочего времени сотрудники проводят за компьютерами. И что же вы думате они за ними делают? Расчеты, составление отчетов в различных программах. Однако самые нужные это Office: Word, Excel, Power point. И это работа не так проста, как кажется, здесь вы не будете просто вставлять буковки и циферки, вы научитесь поводить анализ данных с помощью программ, составлять эти самые программы, а также правильно обрабатывать информацию. Многие компании, при приеме на работу будут проверять ваши знания стандартных программах и могут не взять на должность только по причине не знания их, даже несмотря на хорошие баллы в образовании. Вы с легкостью можете получить эти знания на наших курсах!

Сообщение отредактировал Уля: 15.10.2009, 02:56:39

  • 0

#4180
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Согласна с Embuste, можно проводить тематические "вечера" не только на литературные темы, а также на языковые, танцевальные и т.д. темы, вот такого плана: пишем сценарий, далее ведущий по сценарию ведет вечер, остальные импровизируют, дети "включаются" за счет вопросов заданных им и меленьких домашних заданий, тем самым (мое личное мнение) дети поймут хотят они изучать ту или иную науку или нет.
Сорри, если :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.