Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4141
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

карта на 32 мг - это оказ-ца немного, у Миши сейчас 120 с чем то, так что если кому-ниб. нужно, она у меня!!!

Ой, Вася! А мы как раз видеокарту ищем уже несколько месяцев, разбились прям! Вот не думала что дефицит такой... Я думаю, дети карте и на 32 Мг будут рады :dandy: У них совсем нету. Давай в баганашильский детдом заберу?

Теперь надо решить, как ее забрать у тебя... О! Повод встретиться и дисками обменяться :rotate:
  • 0

#4142
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

[Ой, Вася! А мы как раз видеокарту ищем ...... Давай в баганашильский детдом заберу?

Теперь надо решить, как ее забрать у тебя... О! Повод встретиться и дисками обменяться :dandy:

Татуша без проблем, могу через тебя на неделе проехать и передать, вот только диски запишу!

да, я сег. раздала сл. диски: сборник: Ультиматум Борна, Симпсоны в кино, Гарри Потер и Орден Феникса и др., Ночной продавец, Отпуск по обмену, Гостья из будущего, Американская мечта, Прожектор Перис Хилтон, сериал «Чудеса науки», Я буду там, выст. группы «Кочевники», Уроки игры на гитаре (Айдын, Уля, Лана, Элен1111 и др.), спасибо всем, кто передал их!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.10.2009, 21:49:16

  • 0

#4143
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Насколько я помню футболисты собираются по вторникам на ЦС(Ренат, поправь если я ошибаюсь) игра обычно проходит около 20.30 или 21.00 вобще, если вывозить ребят, то нужно несколько машин ... блин кажется не отпустит директор их. Поздновато. есть еще вариант, ребята, которые заказывали форму (болельщики Арсенала), предлогают сами приехать к ребятам, скорей всего в выходные, это более приемлемо? Как думаете?
  • 0

#4144
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Насколько я помню футболисты собираются по вторникам на ЦС(Ренат, поправь если я ошибаюсь) игра обычно проходит около 20.30 или 21.00 вобще, если вывозить ребят, то нужно несколько машин ... блин кажется не отпустит директор их. Поздновато. есть еще вариант, ребята, которые заказывали форму (болельщики Арсенала), предлогают сами приехать к ребятам, скорей всего в выходные, это более приемлемо? Как думаете?

давайте предложим оба варианта, Марина говорила, что поле в ДД теперь освещается, это делает возможным провести игру на территории ДД!!! конечно же такой вариант еще лучше, тк. сможет присутствовать большое кол-во болельщиков из ДД

Сообщение отредактировал Vas'ok: 12.10.2009, 01:31:25

  • 0

#4145
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кстати если появятся волонтеры для обучения детей Фотошопу, Корелу и т.д то велькомен... в библиотеке весь софт я установил. осталось найти учителя :(

У нас есть девочка-волонтер, студентка архитектурно-строительной академии, учится на дизайнера. Имеет желание обучать детишек этим программам. Скажите, пожалуйста, когда можно приступать? Было бы идеально, если бы мы с ней и с вами проехали в ДД, познакомились с завучем, детишками, официально ее представили и она бы начала уроки.
  • 0

#4146
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну поперло :(
дети вернулись в ДД и теперь прямо таки будут разрываться на все занятия благодаря всем вам

девочки и мальчики после разговора с директором мы поняли, что она не собирается чинить препятствия, но и впускать нас без предупреждения тоже не собирается
Вася правильно сказала, мы обещали директору отработать какую то программу в том числе и просмотр фильмов с комментариями (лекции именно в этом плане имелись в виду Васей - ничего дополнительно грузящего) и согласовать с ней ее прежде, а потом уже приступать к реализации
Не спорю может много бюрократии, но думаю с детьми все таки на самом деле надо быть очень внимательными к мелочам
Поэтому на сегодня в наличии все кто что либо предлагает в виде помощи: кино с просмотром в зале с проектором, английский, футбол, программы для дизайна и т.д. можете мне в личку или тутже выложить удобно для вас время и дни недели (сразу скажу, что желательно чтобы это был вечер по будням или в выскресенье уже как вам удобнее днем)
я попробую составить программу доп занятий и согласовать ее с руководством ДД с учетом уже тех занятий которые ведутся в ДД (видели с Мариной как велись бальные танцы, Гуша прикольно смотрелась :))
кстати в эту же программу надо включить и выезд на природу однозначно
программа будет включать в себя и что то регулярное и какие то единовременные вещи как выезд или игра в футбол (хотя это могло бы стать и регулярным :lol:), ну и разумеется плановое поздравление именинников

по поводу чешек, в прошлом году ДД просил чешки, но я купила не того цвета
поэтому если они и нужны еще, то Вася не забудь уточнить какого то цвета
  • 0

#4147
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
товарищи радуемся я нашла проектор теперь мне надо будет взглянуть на актовый зал и подумать как можно будет установить к сожалению он чужой поетому смогу привозить его иногда постараюсь раз в неделю регулярно.лучше всего воскресенье.и он не очнь мощный.надеюсь будет показывать нормально.
  • 0

#4148
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые. Есть осенняя мужская куртка 46-48 р-ра и женские осенние ботиночки 35 р-ра. Если интересует,- заезжайте.
  • 0

#4149
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые. Есть осенняя мужская куртка 46-48 р-ра и женские осенние ботиночки 35 р-ра. Если интересует,- заезжайте.

Нужно нам конечно :rolleyes: будем забирать, вы кажется в орбите? Там у нас Динчик с Васей орудуют.

По поводу составления плана мероприятий... блин я уже боюсь с людми договариваться. а то получится как с праздником ;)
Как лучше, всё сначала расписать от и до. согласовать с директором, потом уже людей поднимать? Я насчет футбола, и еще надо сформировать группы наверно. Т.к. например, курсы пропускать нежелательно и один раз прийти, а потом два пропустить, так не должно быть, значит нужно составить список всего, что мы хотели бы предоставить и раздать листовки детям, причем написать не просто, например:"Компьютерные курсы", а доступно объяснить все приоритеты связанные с той или иной деятельностью, в каких профессиях она пригодится ну и т.п.
Попробую завтра накидать чего нить на работе.
  • 0

#4150
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Кстати в ближайшее время что то кажется будет с компьютерами, вернее с курсами на них...
как выясню напишу..
  • 0

#4151
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Дина, наша девочка-волонтер по Фотошопу и Корел Дро может заниматься и по будням вечером и в воскресенье, она студентка и вроде бы не работает. Так что вы можете включить ее в программу до.п занятий, как удобно детям, а я уже с ней согласую!
  • 0

#4152
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем привет!!! вчера сходили с Зариной (Zario) в ДД, пообщались с детьми, Зарина раздала им дачные яблоки и груши. Полакомились даже воспитатели ;) Увидели агашку (посе больницы вышел сразу же на работу бедненький :-) ).
Потом встретились с Е.Ю. и объяснили ей что хотим по новой наладить посещения детей преподавателями разных направлений. Она тут же при нас сходила к директору чтобы не откладывать в долгий ящик и вышла со следующим ответом. Все виды занятий не для школы (ИЗО, танцы, игры и т.д.) проводить только по выходным, то есть в субботу после обеда и в воскресенье в любое время (по согласованию разумеется чтобы учесть и те курсы которые уже проводятся в ДД). Что касается занятий по школьным предметам: английский, математика и т.д., то это допустимо и вечером в будни после учебы.
НО!!! для всех одно условие наличие сан книжки обязательно.
Поэтому теперь я собираю списки уже тех кто готов ради помощи детям еще и пойти и получить санитарную книжку. Думаю это вполне разумное требование и нам всем посетителям ДД тоже надо иметь их в наличии и постоянно обновлять. Так что все в поликлиники шагом марш :-) !!!

Вот такие новости.

Сообщение отредактировал Динчик: 13.10.2009, 13:39:51

  • 0

#4153
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

НО!!! для всех одно условие наличие сан книжки обязательно.
Поэтому теперь я собираю списки уже тех кто готов ради помощи детям еще и пойти и получить санитарную книжку. Думаю это вполне разумное требование и нам всем посетителям ДД тоже надо иметь их в наличии и постоянно обновлять. Так что все в поликлиники шагом марш :) !!!

Вот такие новости.


вот блинв как быть неместным я гражданка узбекистана думаете ме здесь кто либо даст мед.книжку.
  • 0

#4154
mozila_com07

mozila_com07
  • Гость
  • 26 сообщений
я бы тоже хотела чем то помочь этим детям только не знаю как я даже не знаю где эти дет дома находятся
MODERATORIAL [Домохозяйка]
"+" согласно ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.

Вся информация есть на форуме, читайте.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 13.10.2009, 16:32:23

  • 0

#4155
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Продам недорого сан книжки :-)

Вот, что я накидала сегодня, если фигня говорите не обижусь, текст на листовках для детей:

1. Курсы английского языка:

Если есть желание и упорство, то можно добиться много, а если есть люди, готовые помочь, подсказать и даже обучить, то нельзя упускать такой возможности.
Ребята!
Английский язык, это международный язык общения, зная его, хотя бы на разговорном уровне, вы уже поднимаетесь на ступеньку выше. Если прибавить к занятиям ваше стремление к поставленной цели, то можно осилить язык и в совершенстве. А это уже 50% успеха при принятии на работу.
Верьте в свои силы вы на многое способны.

2. Восточные танцы:

Красивая фигура, пластичность, походка, осанка...
Девченки, наверняка многие из вас видели девушек владеющих искусством восточного танца? Насколько это женственно и восхитительно!
Почему бы вм не научиться грациозным движениям, стать уверенней в себе и своей неотразимости.


3.Курсы барменов:

Бармен очень интересная и востребованная профессия. Посещая наши курсы вы можете узнать тайны коктелей, научиться жонглировать и непринужденно общаться с любой категорией людей. Обладая навыками бармена вы будете всегда на высоте. Научитесь правилам этикета, появится сноровка, сможете лучше разбираться в людях.

Вот. Теперь нужно придумать еще про компьютерную грамотность, фотошоп, корел, математика. Подкорректировать и пускать в тираж :D
  • 0

#4156
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

3.Курсы барменов:
...сможете лучше разбираться в НАПИТКАХ, а не в людях... :-)


  • 0

#4157
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Оля обрати внимание: научиться жонглировать и непринужденно общаться с любой категорией людей. По тексту можно подумать, что жонглируют любой категорией людей
  • 0

#4158
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А мне кажется нормально, и очень даже доступно и понятно написано, особенно для детей.
  • 0

#4159
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Уля мне одну книжечку мона :fie:

я бы добавила еще чего нить по танцам, как то маловато и если честно не очень убедительно звучит
надо же встать на их место и увидеть зерно в листовке которое они заметив захотят пойти на самом деле на эти танцы

а красивая фигура и все такое это уже просто что то естественное и зачастую просто несбыточное для некоторых :(

поэтому предлагаю добавить фишку какую нить в стиле поддержки здоровья не ради сокращения расходов, а ради здорового потомства которое будут рожать здоровые девушки или что то вроде того

ну и еще добавить, что если научиться пластике движений, то автоматически пластика появляется и в речи и в мыслях, поэтому танцы плодотворно влияют на всю личность в целом

по поводу комп. грамотности:
Ребята, не для кого не секрет, что в любой организации (если это не производственная компания) 90% рабочего времени сотрудники проводят за компьютерами. И что же вы думате они за ними делают? Расчеты, составление отчетов в различных программах. Однако из всех программ которые мы используем сегодня наиболее часто используемые это программы пакета Office: Word, Excel, Power point. И это работа не на уровне внесения ручками буковок и циферок, а на много больше с проведением анализа данных с помощью вложенных в них программ, умение обрабатывать данные в необходимом формате и стиле и многое многое другое, что и показывает ваш уровень владения персональным компьютером. Сегодня многие компании при приеме на работу проверяют уровень знаний принимаемых сотрудников в этих стандартных программах и отсеивают только по этим причинам не смотря на хорошие баллы в образовании и хорошие коммуникативные данные. А ведь так просто быть к этому подготовленным!!! Достаточно только подумать об этом заранее и понять всю важность и одновременную легкость в достижении данной цели. Не стоит стесняться того что вы не умеете чего то сейчас, гораздо правильнее и умнее будет начать готовиться уже к будущему если вы думаете, что оно будет связано с работой на компьютере. И на последок отметим, что в наше время компьютерная грамотность залог успеха работы как крупных компаний так и частного предпринимательства. Все начинается с азов!!!

блин не умею я мало писать, да? черт меня даже с работы скоро попрут наверное за это :-)

ок дальше будут про естественные науки и добавление по английскому
а вот графические проги сори я профан

Сообщение отредактировал Динчик: 14.10.2009, 10:07:03

  • 0

#4160
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

1. Курсы английского языка:

Если есть желание и упорство, то можно добиться многого, а если есть люди, готовые помочь, подсказать и даже обучить, то нельзя упускать такой возможности.
Ребята!
Английский язык, это международный язык общения, зная его, хотя бы на разговорном уровне, вы уже поднимаетесь на ступеньку выше своих сверстников и становитесь более конкурентоспособными на рынке труда. Если прибавить к занятиям ваше стремление к поставленной цели, то можно осилить язык и в совершенстве. А это уже 50% успеха при принятии на работу, вне зависимости от выбора ее направления. Знание языка помогает нам в жизни даже больше чем вы можете себе представить: покупка продуктов в магазине (полное описание того что ты ешь или чем ты считараешь есть иногда только на английском языке), понимание устройство техники (от бытовой до автомобилей) и т.д. Так что люди знающие лишь один язык в наше время это уже люди прошлого, а не будущего!!! И если ваша жизнь вся еще впереди, то вам просто обязательно надо развиваться!!! Верьте в свои силы вы на многое способны.


блин может конечно не корректно, но мне кажется надо чтобы навправление пошло в сторону самообразования ради своего же будущего. Ради того чтобы твердо стоять на ногах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.