Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#3621
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
дело в том, что все равно это же дети и если краски будут на лицах, то они будут и на одежде по любой и на телах и на стенах
ты это проконтролировать не сможешь
мы так один раз гуляли у друга в новый год разрисовавшись гримом, потом на меня громко кричали за то, что я вообще его притащила
потому что потом он каким то странным образом оказался уже на свежеоклеенных новыми обоями стенах :D
чего было орать, мы же не специально :p
  • 0

#3622
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Динчик ну ты генератор идей :D

А стирлки нужно пособирать, я думаю можно много насобирать. Кстати активаторные стиралки - это как?
  • 0

#3623
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
это те которые стирают и отжимают, но воду заливать и сливать в них надо самим ведрами

и еще тут просьбочка есть одна
Вика с Риткой еще устроились на работу расклеивать стикеры какие то :D
Так вот у них есть один велик - подарок Светы старого друга
а было бы не плохо обзавестись еще одним великом и тогда им ездить по городу будет гораздо легче
если не найдем того, кто сможет подарить, то может кто то поделиться своим на время хотя бы?
  • 0

#3624
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Вика с Риткой еще устроились на работу расклеивать стикеры какие то :p

Слушайте, я от Вики просто в шоке, она работает уже на четырех работах :D Молочина!!! Я когда нашла эти стикеры, то просто так Вике телефон дала, не наствивала и не учил как звонить, что говорить....
Ритка тоже молоток!!! Устроилась секретарём, это уже серьёзно. Хотелось бы привести девченок в пример людям, которые просят ... особенно взрослые. Конечно разносить газеты, клеить стикеры, лепить конверты, мыть унитазы, это пыльная работа.... Очень жаль, что у нас легче попросить материальную помощь, чем попросить помочь с работой. Ой ладно , чёто я от темы отошла.
Вобще-то, еще хотела написать, что у девченок забарахлил холодильник... стал плохо морозить, кто умеет чинить холодильники, краны и розетки :-) приедте почините пожалуста!!!

Насчет идеи с раскрашиванием... Открытие будет 17 сентября- это чеверг, все ли смогут присутствовать??
  • 0

#3625
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я когда нашла эти стикеры, то просто так Вике телефон дала...

Насчет идеи с раскрашиванием... Открытие будет 17 сентября- это чеверг, все ли смогут присутствовать??


я так и знала, что это снова ты поставщик работы :p эх если бы не ты все таки, не было бы у них сейчас этих 4-х работ :-)

а на счет четверга на самом деле проблематично
я то загорелась, а вот понять смогу ли принимать непосредственное участие не могу пока :D
ну если уже дата будет твердой, то я конечно буду ныть тут пока весь месяц и в красках рассказывать на работе, что может к концу августа отпустят :p
если не отпустят, то уйду в отпуск
  • 0

#3626
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Было бы классно кстати подарить им стиралки активаторные в каждую группу.

На складе есть машинка от Южанки :D
  • 0

#3627
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я главное помнила что есть а какого типа не помнила
но знаете машинка думаю лучше в малоимущие семьи, а в ДД думаю все таки лучше брать новые
уж простите за наглость, но после того как мы им подарили вроде бы и новую, но как оказалось с изъяном, теперь мне неудобно снова приходить с машинкой с возможными изъянами
  • 0

#3628
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


я так и знала, что это снова ты поставщик работы :-) эх если бы не ты все таки, не было бы у них сейчас этих 4-х работ :p

Ну уж нетушки самая первая работа Викина появилась благодаря Дарине :D

Насчет даты проведения, нужно заехать в ДД и ... может все таки поговорить с новым директором, для начала? Что слишком мы все спонтанно делаем, мош у них пожелания там какие будут или ещО чаво :p

Да и машиночка стоит, вот такие как раз и нужны, она маленькая и ... вон то слово которое Динка употребила... забыла я. Таких бы еще штуки 4.
  • 0

#3629
Виктор12345

Виктор12345
  • Гость
  • 20 сообщений

я созвонилась с Машей Варнавской и попросила ее найти Диму и перезвонить мне. Вечером после работы она его найдет и я передам ему почту Виктора. Та Димина сотка, которая у меня была от тебя Марин, сейчас отключена.

спасибо огромное не знаю как и благодарить Всех Вас.
  • 0

#3630
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А может через Дэна найти Димку, они же вместе живут. У него телефон тоже поменялся? Кто-нить знает?
  • 0

#3631
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
пробовала звонить на те что у меня были
не получается
я сегодня вечером просто заеду к ним
Оль, не сможешь со мной к ним съездить? С Машкой пообщаться :rolleyes:
  • 0

#3632
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой а чего то итогов встречи вчерашней на ВДНХ никто и не выложил :rolleyes:
Итак присутствовали:
Ирина, Люда с сыном, Ринат, Леша, Ольга с дочей, Марина, Рита, Вика и я :-)
Я опоздала и поэтому вопрос номер одЫн (склад и его проблемы) обсудили без меня
Второй вопрос тоже частично я упустила, но итоги успела застать.
Сценарий пока не пишем, так как нужно согласовать идеи с детским домом, для чего мы с Ольгой сегодня постараемся встретиться с Еленой Юрьевной.
Так как ни с датой конкретной оказывается еще никто еще не определился в детском доме, то и планировать жесткие мероприятия тоже не получается, так как приглашать людей нужно на конкретные время и день.
В итоге пока предложения есть следующие:
1) оформление зала или улицы (если будет хорошая погода) на себя берут сами дети при помощи Елены Юрьевны и нас с вами в части закупа необходимого реквизита: шарики, цветная бумага, клей, ленты цветные и т.д. - а также очень важно найти способ надувать шарики гелием, так как в итоге хотелось бы если уж не салют (так как считается, что это слишком дорого), то хотя бы выпустить в небо большую кучу цветных шаров
2) музыка - это берет на себя Марина, а вернее ее друзья, которые правда еще не дали своего согласия на это :spy: по этому пункту включается реально профессиональная аппаратура с микрофонами и минусами, которые будут нужны для пения как Марины (она у нас скромная певица) и детей.
в качестве варианта рассматривается возможность выступления самих детей как с танцами, так и с песнями для тех кто захочет. Желание дети должны изъявить заранее чтобы Марина могла подобрать им музыку и приехать к ним заранее для репетиций.
3) конкурсы - это пока не взял на себя никто, к призам также хотим подойти более ответственно в стиле кроме вещичек, которые мы со склада новые можем набрать, можно еще как предложение купить им несколько штук скейтов новых (которые надо постоянно двигать право и влево, чтобы они катились), мне сказали, что на барахлке они стоят 2 000 тенге. Весь город просто уже ездит на них и все уже болеют ими. Еще Ритка сказала, что дети больше всего всегда рады подаркам таким как средства гигиены: гели, крема, косметика декоративная, бритвенные станки, духи, туалетная вода и т.д. Можно и этого в наборах красивеньких набрать не дорого из Чистой линии например и т.д.
4) предлагается также найти футбольную команду взрослых мужчин, которые согласились бы приехать к этот день поиграть со страшими пацанами в футбол - поле у них есть.
5) в течении всего времяпровождения там также предлагается размазаться красками смывающимися и устроить конкурс на лучшую разрисовку на своем теле, лице, руках и т.д. - надо найти где взять эти краски подешевле.
6) ну и итогом мы хотим предложить какой то известной группе музыкальной приехать к концу праздника как сюрприз. Рассматриваются все музыкальные исполнители нашей и не только :D эстрады, а также молодые дарования, которые хотят и имеют навыки организации праздников для детей всех возрастов от 10 до 18 лет.
7) а вообще хотелось бы еще салют запутить, но на счет этого я поговорю с другом, который дарил момей маме салют на юбилей. может он согласится что то такое сделать для наших ребят и у нас получится настоящий праздник
8) ах да еще не помешало бы привлечь к этому журналистов, чтобы может осветили такое событие, но с этим вопросом надо еще подумать, так как мы знаем, что не все дети любят сниматься на камеру - палиться перед друзьями не хотят. Поэтиому может достаточно будет своего какого то оператора взять, чтобы просто снял праздник на камеру на память и записал по диску потом каждой группе.

Сообщение отредактировал Динчик: 12.08.2009, 13:34:16

  • 0

#3633
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
всем приввет ))

есть какие-нибудь новости от потенциальных устроителей праздника? Хочу попробовать привлечь корейский ансамбль. Для экзотики несколько танцев. Как думаете, будет детям интересно? или не стоит?
  • 0

#3634
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я уверена. что дети (любые, детдомовские или домашние) должны развиваться чем разностороннее, тем лучше. Они мало знают о культурах разных национальностей. Думаю им это нужно и будет интересно. Тем более корейские танцы такие яркие и красочные. А если это танец с барабанами, так ващ-щ-щ-е
  • 0

#3635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Урааа! Вика сдала вступительный экзамен в колледж!!! Набрала 27 баллов из 30!!! Умничка, сама готовилась, сама сдала, не прошли даром всяческие курсы, на которые она ходила весь год!! Теперь она студентка МАБа!
  • 0

#3636
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Урааа! Вика сдала вступительный экзамен в колледж!!! Набрала 27 баллов из 30!!! Умничка, сама готовилась, сама сдала, не прошли даром всяческие курсы, на которые она ходила весь год!! Теперь она студентка МАБа!

Супер!!! Молодец!!!
  • 0

#3637
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
Девчонки вообще молодцы! ВИКА - супер-пупер МОЛОДЕЦ!!!
  • 0

#3638
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну все ты на радостях напутала :bored:
на самом деле у нее 37 баллов из 60. Было всего 2 экзамена: математика и русский. По русскому как раз она ответила правильно на 27 из 30 вопросов правильно, а по математике на 10 из 30. Проходной был 30 баллов, а у нее 37. Математика все таки еще не натаскана конечно, но не зря мы этот год проучились в гимназии с уклоном. Учитель русского языка у нее была вообще золотая и это видно теперь по резульататам. Вика конечно старательная девочка и думаю заслужила похвал, но все еще впереди у нее. И трудиться ей еще много.
Оплата за колледж 150 000 тенге, частично она у нас сама тоже будет стараться оплачивать учебу, остальное уже я :kiss: Хорошо, что за учебу можно частями платить, по 50 000 тенге. Сейчас вот к примеру надо отнести сразу 50 000. Из з/п у нее часть есть конечно, но у них сломан холодильник и на все нам конечно не хватит. Поэтому может кто то помочь или починить холодильник или может задарить свой старый (если хотите вдруг поменять свой :D)
  • 0

#3639
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ага напутала :bored: я вобще не очень поняла, что она говорила, она так кричала в трубку! Динка ты не ошиблась все равно в Викуле, она способная, но без твоих стараний не видать всего этого ну и конечно главное и самое сложное впереди. Теперь без разъяснительной беседы никак не обойтись :kiss: Все таки не копеечная учеба.

Насчет холодильника - новый не надо, просто холоильник , который у них без ножки, может в этом проблема. Просто нужен человек, который разбирается в этом, мы с Диной на это не годимся :D точно. И еще требуется мастер по ремонту велосипедных педалей.
  • 0

#3640
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
так что больше всего радует и облегчает процесс помощи Вике, так это именно то, что она на все 100% понимает как ей это нужно. Без этого вряд ли бы я взялась за нее если честно.

На счет велика да, моя сестра на время готова отдать ей свой попользоваться (для расклейки стикеров), но у него педаль постоянно откручивается и вряд ли они далеко на ней уедут :kiss:
Вот нужен мастер ломастер кто сможет что то с ней сделать и чем быстрее тем лучше, стикеры стынут :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.