Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#3481
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Девочки, кто дружит со 2-м детским домом! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас там детки более-менее взросленькие, которым было бы интересно ходить на курсы компьютерной грамотности?

Тошка, конечно!!! большинство детей хотят изучать комп. грамотность основные и граф. программки, и не только выложила сводку сюда:
http://vse.kz/index....ic=197001&st=80
у нас Аня могла бы давать уроки по осн. программам, если кто готов еще, пожалуйста!!! т.к. детей много уровни разные, одним нужны основные знания, другим более углубленные, можно поговорить на эту тему с Еленой Юрьевной, она занимается организацией доп. занятий в ДД№2, тел. 3 76 59 26

спасибо вам за контакты Елены Юрьевны! Пока мы хотели сделать занятия один раз в неделю, чтобы обкатать программу, да и летом детей не соберешь. Единственная трудность - курсы будут находится на 1-й Алматые, думаю, могут возникнуть проблемы с доставкой детей туда... В любом случае с Еленой Юрьевной поговорим!
  • 0

#3482
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[/quote]
спасибо вам за контакты Елены Юрьевны! Пока мы хотели сделать занятия один раз в неделю, чтобы обкатать программу, да и летом детей не соберешь. Единственная трудность - курсы будут находится на 1-й Алматые, думаю, могут возникнуть проблемы с доставкой детей туда... В любом случае с Еленой Юрьевной поговорим!
[/quote]
Вам спасибо :) !!!
жаль только, что курсы нах-ся так далеко, могут не разрешить, хорошо если бы занятия проходили на территории Бостандыкского р-она, в идеале, если бы преподаватель приезжал к ребятам в ДД, у них там есть комп. класс и в группах почти у всех есть компы, не важного состояния, правда, но все таки, если заниматься с детьми в группе, это было бы эффективней всего, может спросить у ребят из ДЮ???

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.07.2009, 20:36:49

  • 0

#3483
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вась, забрала сегодня у Рената скейт, думаю на подарок будет здорово, правда он не нулевый, но в хорошем состоянии

Юля, Вася передала для тебя кучу чего-то, а с тебя ждем диск для портфолио, плиз. Всем спасибо

Сообщение отредактировал marfkan: 15.07.2009, 22:31:01

  • 0

#3484
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вась, забрала сегодня у Рената скейт, думаю на подарок будет здорово, правда он не нулевый, но в хорошем состоянии

Юля, Вася передала для тебя кучу чего-то, а с тебя ждем диск для портфолио, плиз. Всем спасибо


Марина, ну зачем ты забрала скейт у Рената, на чем он теперь ездить будет :spy:

Юля, Ренат, спасибо большое :-) !!!
давайте скейт Рахимке подарим, он оценит, такой шустрый пацаненок!
а шлем тогда куды? он такой красивый новый, у Рахимки весной травма была серьезная, хотелось именно ему задарить, чтоб больше не травмировался...скейтбордисты шлемы носят??? он еще с зимы мечтает о гейм бое, видел у пацанов из 5 гр., был под сильным впечатлением, при мне дело было, если это оч. дорого, давайте тогда ему игрух хороших соберем??? есть геймеры в студии? подскажите, какие игры нужно дарить мальчишке?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.07.2009, 00:54:55

  • 0

#3485
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Марина, ну зачем ты забрала скейт у Рената, на чем он теперь ездить будет :)

:-) У Лешки мы забрали носки и купальные трусики, у Рената скейт :-) Это рэкет попер уже :spy:

а вобще скейтеры или скетбордисты катаются в шлемах, а может лучше узнать, т.к. есть ребята, которые сума сходят по скейтам, я помню как Машка Варнавская просила скейт и как радовалась, когда мы подарили!
  • 0

#3486
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
У меня очень много глянцевых журналов, может девочкам нужно?
С радостью отдам
  • 0

#3487
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кто-нибудь сможет забрать вещи и обувь конт. тел.8 701 5880277
  • 0

#3488
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Уже созвонилась, сейчас заберу.
  • 0

#3489
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Вам спасибо :rolleyes: !!!
жаль только, что курсы нах-ся так далеко, могут не разрешить, хорошо если бы занятия проходили на территории Бостандыкского р-она, в идеале, если бы преподаватель приезжал к ребятам в ДД, у них там есть комп. класс и в группах почти у всех есть компы, не важного состояния, правда, но все таки, если заниматься с детьми в группе, это было бы эффективней всего, может спросить у ребят из ДЮ???

с преподавателями у нас вроде проблем нет, думаю, найдутся те, кто будет ездить в ДД. Так что попробуем организовать это дело
  • 0

#3490
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
всем привет :rolleyes: как мы вернемся так сможем опять отвозить\привозить..
  • 0

#3491
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
инфа по собранным подаркам:

Макс Н., 08.07.1993
Достучаться до небес, найти Форрестера, Трансформеры -2, Шик, Ложное искушение, Баскетбол, Comedy club, фоты, сотку (только я не знаю какую, ту что у Ули или вторую от Pathword?)
нужна музыка: Тимати, Snoop Dogg, G-Unit
кроссы: 41 р-р

Мирас М., 20.07.1993 М., Найти Форрестера, Монстры против пришельцев, Трансформеры -2, Мимино, майка футбольная и обычная, может тогда я съезжу вых. поищу кроссовки в дисконтном центре, он еще с зимы просил найти на плоской подошве, 40 р-ра???
нужны фильмы про сильных и благородных мужчин!!! музыка hip-hop, r'n'b, funk, обучалки по брек дансу и тик-тонику

Людмила Н., 01.08.1994
Призрачный гонщик, Дети шпионов 1-3, из 13 в 30, Сказки на ночь, Братство танца
блестящие тени «Pupa» (Мама данисы), кроссовки, музыка: новый Black eyed pease, Maxim, latino music,
нужен фильм: история золушки
музыка: Akon, Cris Brown, maxim
и комп. игры

Надежда Ч., 02.08.1993 (р-р обуви 39, р-р одежды S-M, худенькая)
пудра, тушь, тоналка светлого тона, бирюзовые тени, колье (Мамы Данисы), серебр. сережки оч. красивые (Феличита), заколка со стразами, красивый голубой топик, журналы от Лолереи, фильмы от Ани: Марли и я, Миллионер, Ночь в музее-2, сов. кино: Жестокий романс, Всадник без головы, Мой ласковый и нежный зверь

нужна совр. поп-музыка и комедии, что-нить из вещей

Рахим Р. 12, 17.08.1998
шлем для роллера (Юля), сумка для дисков, рюкзак, фильмы и музыка: Призрачный гонщик, Дети шпионов, Панда Кунгфу, Аватар-3, Latino music, Michael Jackson, фломастеры, альбом, нужно объязательно достать посл. Наруто, он оч. просил, Рататуй и комп. игрушки, а также, очки или маску или ласты для плавания, плавки, если скейт дарим не ему, то Рахиму нужны будут ролики и спортивная обувь, р-р 34

Руслан Б., 16.08.1993, у Руслана пока ничего, может скейт тогда ему подарить???есть суперский футбольный мячик с сердечками, но он вроде бы в баскетбол больше играет, высокий парень

Алина С. 17, 15.08.1992
спортивные шорты (Дамеш), пудра, помада, карандаш с точилкой, губная помада, набор: тушь и подводка (Мама Данисы), диск с автографом от Дервишей!!
нужны книги, журналы и фильмы по кулинариии!!! Вкус жизни, еще есть с Одри Хэпберн фильм, главную героиню зовут Сабрина, кажется???, Рататуй :spy:, журналы и принадлежности для вязания
обувь 39, одежда - М, на дев. плотного сложения

Мария П., 19.08.1992
Набор для маникюра, помада, карандаш с точилкой, губная помада, набор: тушь и подводка, духи (Мама Данисы), фильмы6 нужны комп. игры, интересные книги, фильмы, одежда обувь 39, р-р одежды -S, худая высокая

Ирина П., 23.08.1993
кроссовки 39 р-р, фильмы: Маленькие женщины, Спеши любить, Найти Форрестера, Трое и снежинка, Мимино, тональное ср-во, тушь, зеленый карандаш с точилкой (Мама Данисы), будут оч. кстати лечебные ср-ва для пробл. кожи
нужна музыка: r’n’b, hip hop, Савичева, Серебро, интересные книги, принадлежности для рисования, а также спорт. одежда на дев. плотного сложения, р-р M

Уля, на барахолке нужно будет флэшек купить, хотя бы на 1 гб, их можно добавить в подарки Мирасу, Ире, Максу c Людой, Алине, можно с запасом купить для взрослых именинников, они будут счастливы :( !!! еще нужна серебряная цепочка к кулону, если нужна помощь могу съездить с тобой!!!

сег. стало известно, что младшие дети уезжают после 29 июля в лет. лагерь в Павлодар, а старшие в Талгар...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.07.2009, 21:56:29

  • 0

#3492
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Вась, забрала сегодня у Рената скейт, думаю на подарок будет здорово, правда он не нулевый, но в хорошем состоянии... Всем спасибо

Марина, ну зачем ты забрала скейт у Рената, на чем он теперь ездить будет :D
Юля, Ренат, спасибо большое :( !!!

За скейт, косметику и полную машину вещей (вещи на складе, на Ташкентской, аккуратно под ковром) спасибо Катаре!!!
А я теперь пешочком ... :spy:
  • 0

#3493
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений



Вась, забрала сегодня у Рената скейт, думаю на подарок будет здорово, правда он не нулевый, но в хорошем состоянии... Всем спасибо

Марина, ну зачем ты забрала скейт у Рената, на чем он теперь ездить будет :D
Юля, Ренат, спасибо большое :( !!!

За скейт, косметику и полную машину вещей (вещи на складе, на Ташкентской, аккуратно под ковром) спасибо Катаре!!!
А я теперь пешочком ... :spy:

оно и правильно, пешочком для здоровьичка полезно и приятственно, полно Вам уже на скейтах кренделя выписывать, чай не отрок какой :D !!!

тогда постораюсь на склад выбраться в выходные, большое спасибо за помощь :)!!!
у кого то из наших были ролики и самокат, кто не здал на склад признавайтесь :) ???
сег. немного закупилась для именинников:
краски акв., 10 шт. -990
набор карандашей -215
фотоальбом, 2 шт. -460
фломастеры, 2 шт. -380
сумочка для дисков -346
итого: -2391

19742 -2391=17351

забыла написать, что Макс мечтает о солнцзащ. очках, так что если у кого то завалялись лишние, которые вы не носите, просьба иметь в виду и еще старшим ребятам на Капчагае (5 чел.) нужны ср-ва для бритья!!! Олег бороду отрастил, как у Робинзона, оч. непривычно выглядит, лет на 20 старше :) ...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.07.2009, 01:37:48

  • 0

#3494
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

сег. стало известно, что младшие дети уезжают после 29 июля в лет. лагерь в Павлодар, а старшие в Талгар...


А кто остается то? А то нам то без разницы куда ехать, можем и в Талгар, насчет Павлодара я конечно сомневаюсь...

Кстати сегодня забрала много всяческих принадлежностей для купания, круги, жилеты, полотенца, еще не смотрела. Спасибо Камиле и Тане :spy:

Фильмы недостающие как всегда нам запишет незаменимый Коллекционер.

Вась, скинь мне названия которые нужны, а то я запутаюсь.

Насчет барахолки, давай денечек выберем, а то одной не охота совсем.
  • 0

#3495
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


сег. стало известно, что младшие дети уезжают после 29 июля в лет. лагерь в Павлодар, а старшие в Талгар...


А кто остается то? А то нам то без разницы куда ехать, можем и в Талгар, насчет Павлодара я конечно сомневаюсь...

на Капчагае никого не останется, вот я и думаю, может до 29 получится навестить ребят???раз столько вещей скопилось???
или тогда уж в Талгаре встретимся, благо это не так уж далеко, но там будут только старшие дети...

список фильмов тут, http://vse.kz/index....p;#entry9202275

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.07.2009, 00:52:44

  • 0

#3496
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
для именинников из ДД№2 ищутся сл. фильмы: "Форест Гамп", "На гребне волны", "Война невест", "История золушки", "Запах женщины", "Вкус жизни", "Давайте потанцуем" (и любые художественные и обучающие фильмы про танцы, обучалки сложных движений в брейке и тик-тонику), советские комедии, особенно "Добро пожаловать или Посторонним вход запрещен!!! "

запись любого из выпусков программ: "Прожектор Перис Хилтон", "Comedy club" или КВН

мульты: НАРУТО последние части, "Рататуй", "Суперсемейка", "Вверх", "Ледниковый период-3"???

книги: "Сумерки", энциклопедии и все из худ. литературы, что на Ваш взгляд было бы полезно прочесть подросткам,
н-р любое из произведений Ремарка, Хемингуэя, Чехова, Куприна, Стругацких и всего что Вы предложите!!!
журналы для молодежи и др., содержащие полезную развив. информацию, биографию известных людей и пр.: "Имена", "Караван историй", "Elle", "Vogue", "GO", "Mens Health "Esquire" и пр. любого года выпуска

музыка: Akon, Тимати, Snoop Dogg, G-Unit, Chris Braun и пр., а также лучшее из совр. pop-музыки

а также ищутся фотостудии, фотосалоны, которые могли бы распечатать фотографии для детей из ДД№2 со скидкой, они очень, очень просили привезти фото, по количеству это будет прим. 100 - 150 фотографий

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.07.2009, 01:06:04

  • 0

#3497
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
До 29, есть только одна суббота это 25, хотя я могу и в другие дни.. Может правда рванем в следующую субботу?
  • 0

#3498
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вась, у меня есть новые льняные брючки красного цвета на высокую худую девочку, можете заехать забрать на Толе-би Гайдара
  • 0

#3499
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

книги: "Сумерки"

У меня есть, но только в электронном варианте.
Если надо могу сбросить на почту
  • 0

#3500
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
"Форест Гамп", "На гребне волны", "Война невест", "История золушки", "Запах женщины", "Вкус жизни"
"Рататуй", "Суперсемейка". Запишет Коллекционер.

А вот "Вверх", "Ледниковый период-3" еще нет в ДВД качестве, только ворованные записи, там качество отвратное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.