Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2821
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всё в ваших руках. Это конечно тяжёлый кождадневный труд, но эно этого стоит.
  • 0

#2822
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Знаете, девочки и иногда участвующие в теме мальчики, на протяжении 141 страницы я вижу только рассуждения о том, реально или нет выйти замуж, имея ребёнка.. по сути, это пустой вопрос, тк ничего нереального в этом нет.. нереально это вот так, за здрасьти, пойти и купить билет, чтоб полететь в космос завтра простому среднестатистическому гражданину)))
но ни один человек за 141 страницу не смог грамотно обосновать ЗАЧЕМ это делать.. зачем выходить замуж? ведь есть уже человек, в котором сходится смысл жизни, ближе и роднее которого нет и не может быть, который любит бескорыстно, открыто, просто так... зачем в этот свой мир привносить чужой элемент, который может разрушить гармонию?.. рисковать ради призрачной надежды на счастье, которое и так уже ЕСТЬ. это, по меньшей мере, глупо.

Танька, когда ж ты научишься грамотно цитировать?)) тебя скоро забанят за это))) miss u baby!! :rotate:


уже несколько раз говорили. Понимаете есть приказание сердца, а есть разума:
1. Инстинкты. Охота постирать ему, приготовить там... чтобы было с кем выходить в свет. завидуем парочкам.
2. Деньги. секс. отцовство.
Тупо скушно.

Есть одна хорошая фраза: проще сказать что ненавидишь. Этим ты снимаешь с себя обязанности. Труднее понять другого человечка.
Так и нелюбовь к замужеству или же истая любовь к нему. Кому какие сказки читали, у кого какие приоритеты. Проще пойти по карьере и забить свой мозг опекой и работой. Либо проще уйти в заботу о муже и забыть о своих потребностях.
Замужество это гуд! Но это трудно, так как нужно обязательно считаться с потребностями другого человека и научить своего человека считаться со своими потребностями. Естественно, если не давать садиться себе на шею мужику, то свобода будет :smoke: И она будет более хорошей. Ведь в понимании свобода - возможность заниматься своими делами без запрета. Мужчина, может помочь в этих делах :eek: но воспиииитыйваааать....
Воспринимайте как помощника. не как мужчину.
  • 0

#2823
erzhan.warrior

erzhan.warrior
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет! Интересно спросить, реально ли девушке (допустим - симпатичной, умной, работящей, хорошей в общем) выйти замуж, если у нее есть ребенок/дети от предыдущего брака/браков?? Я понимаю, многие сейчас начнут говорить - "да, конечно, ведь все зависит от самой женщины, нормальная, красивая и умная всегда сможет выйти..." Но хочется аргументов пореальнее, есть ли таке случаи среди ваших знакоых? и много ли таких браков у нас в Алмате?
Я знаю немало очень приятных и красивых девушек с детьми, которые довольствуются лишь ролью любовницы, не претендуя на брак и совсем не веря, что смогут найти человека, который примет и их самих и деток. Я конечно слышала, как и с 5-ю выходили замуж...но наверное потому и слышала, что такое случается слишком редко:smoke:)

Не стану утверждать, что это частый случай. Но не могу и сказать того, что это совершенная уж редкость. Однако у моей девушки от первого брака - 3 детей. И что же? Это чудные ребята и девчата. И меня они нисколько не напрягают. И это при том, что и у меня самого от первого брака есть сын. Все нормально: для любви дети - не препятствие. Даже наоборот. Как сказал один мой знакомый узбек: "У мужчины должно быть 5 детей. 4 у тебя уже есть! осталось заиметь пятого!" :rotate:
  • 0

#2824
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений

Как сказал один мой знакомый узбек: "У мужчины должно быть 5 детей. 4 у тебя уже есть! осталось заиметь пятого!" :rotate:

Ержан вам большой респект за такие слова и отношение к жизни :smoke:

#2825
erzhan.warrior

erzhan.warrior
  • Гость
  • 25 сообщений


Знаете, девочки и иногда участвующие в теме мальчики, на протяжении 141 страницы я вижу только рассуждения о том, реально или нет выйти замуж, имея ребёнка.. по сути, это пустой вопрос, тк ничего нереального в этом нет.. нереально это вот так, за здрасьти, пойти и купить билет, чтоб полететь в космос завтра простому среднестатистическому гражданину)))
но ни один человек за 141 страницу не смог грамотно обосновать ЗАЧЕМ это делать.. зачем выходить замуж? ведь есть уже человек, в котором сходится смысл жизни, ближе и роднее которого нет и не может быть, который любит бескорыстно, открыто, просто так... зачем в этот свой мир привносить чужой элемент, который может разрушить гармонию?.. рисковать ради призрачной надежды на счастье, которое и так уже ЕСТЬ. это, по меньшей мере, глупо.

Танька, когда ж ты научишься грамотно цитировать?)) тебя скоро забанят за это))) miss u baby!! :rotate:


уже несколько раз говорили. Понимаете есть приказание сердца, а есть разума:
1. Инстинкты. Охота постирать ему, приготовить там... чтобы было с кем выходить в свет. завидуем парочкам.
2. Деньги. секс. отцовство.
Тупо скушно.

Есть одна хорошая фраза: проще сказать что ненавидишь. Этим ты снимаешь с себя обязанности. Труднее понять другого человечка.
Так и нелюбовь к замужеству или же истая любовь к нему. Кому какие сказки читали, у кого какие приоритеты. Проще пойти по карьере и забить свой мозг опекой и работой. Либо проще уйти в заботу о муже и забыть о своих потребностях.
Замужество это гуд! Но это трудно, так как нужно обязательно считаться с потребностями другого человека и научить своего человека считаться со своими потребностями. Естественно, если не давать садиться себе на шею мужику, то свобода будет :laugh: И она будет более хорошей. Ведь в понимании свобода - возможность заниматься своими делами без запрета. Мужчина, может помочь в этих делах :D но воспиииитыйваааать....
Воспринимайте как помощника. не как мужчину.

Согласен. Свобода должна быть взаимной, без ограничений, кроме тех, которые мы сами готовы на себя принять. И пытаться воспитывать или, тем более, переучивать или перевоспитывать кого-то - просто неумно. И нереально. И чревато ссорами и непониманием. И карьера - не прятствие, и забота друг о друге. Главное - должно быть взаимное стремление к пониманию. И соответствующие действия.


Как сказал один мой знакомый узбек: "У мужчины должно быть 5 детей. 4 у тебя уже есть! осталось заиметь пятого!" :smoke:

Ержан вам большой респект за такие слова и отношение к жизни :)

Спасибо, Stepnaya! Мне приятна ваша оценка! :eek:
  • 0

#2826
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да когда зароботок стабилен, и куча ухажёров, и куча придуманных нами - же дел, казалось бы чего не хватает? Да вот, в одно прекрасное мнгновение делаешь паузу, и лёжа ночью в своей пастеле, думаешь как хочется его обнять ( того который мог бы быть рядом ), приходя в путую квартиру, понимаешь что тебя тут ни кто не ждал ни единой секунды, ( а мог бы опять же он ), уходя из этой же квартиры, понимаешь что ни кто не спросит когда ты вернёшься, идя в душ, забывая полотенце ( бывает иногда ), некого поросить что - б его принесли....
Не стоит гоняться за счастьем, и мужиками, иначе в погоне можно не заметить того с кем реально всё, и на долго!!!! ИМХО!

..счастье не бывает неполноценным, либо оно есть, либо - нет..а находить счастье в мелочах умеют не многие, больше тех, кто вроде бы счастлив, но вот чего-то не хватает..
Я была счастливой приходя к себе домой в пустую квартиру, валяясь одна в постеле, бегая из душа за полотнецем и т.д и сейчас счастлива не меньше приходя домой, где меня встречают - муж,дети, кот, внуки, отбирая периодически одеяло у кота и мужа,стоя в очередь в душ и "отчитываясь" всем где я..
  • 0

#2827
Femme_fatale

Femme_fatale
  • Гость
  • 8 сообщений
это также реально как выйти замуж не имея детей. Дети не помеха для создания семьи.
главное - желание иметь :laugh:
  • 0

#2828
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

это также реально как выйти замуж не имея детей. Дети не помеха для создания семьи.
главное - желание иметь :laugh:

Дело в том, что это часто становится помехой для большого количества мужчин..
  • 0

#2829
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


это также реально как выйти замуж не имея детей. Дети не помеха для создания семьи.
главное - желание иметь :)

Дело в том, что это часто становится помехой для большого количества мужчин..



нет, не то что бы помехой - просто бояться ответственность на себя брать.

а еще если маминкины сыночки, то будут прислушиваться к словам мамы: нафига тебе она с ребенком нужна и бла бла бла - найдешь себе молодую, без детей и все такое.

Конечно многое будет зависить от самой женщины как она все приподнесет и как себя вести будет.
  • 0

#2830
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ответственность - да. Маминкины сыночки - тож бывает. Но бывает и так, что просто не хотят "чужого", неизвестно от кого рожденного ребенка растить/воспитывать.
  • 0

#2831
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Конечно многое будет зависить от самой женщины как она все приподнесет и как себя вести будет.

многое. очень многое. Но если мужчина не готов/не хочет/не может и т.д. хоть расстарайся. Хоть в лепешку расшибись. :laugh:
  • 0

#2832
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Конечно многое будет зависить от самой женщины как она все приподнесет и как себя вести будет.

многое. очень многое. Но если мужчина не готов/не хочет/не может и т.д. хоть расстарайся. Хоть в лепешку расшибись. :laugh:



тоже может быть не исключаю. Эх мужики мужики.........................
  • 0

#2833
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
если мужчина действительно полюбит женщину и побоиться потерять, он примет ее любую.
у меня подруга вышла замуж с двумя детьми за парня который младше ее на 5 лет и отлично живут
  • 0

#2834
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
девушка с ребенком, и разведенная не порок общества. многие из них достойны большего чем хотят, только потому что прошли сложный период и не сломались...
знаю пару примеров, для меня эти девушки стали интересными именно после таких испытаний. но вот ребенок... :( хотя я обожаю детей
  • 0

#2835
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Что-то часто стали посещать мысли на эту тему... честно говоря пугает, что абсолютно не хочется выходить замуж, жить с мужчиной на одной территории..
ни один из доводов за замужество, приведённый в теме, не убеждает, ИМХО всё это размышлизмы на пустом месте. я просто не понимаю, о чём вы говорите

мне кажется, "быть замужем" - это стереотип, навязанный обществом, поколениями.. каждому своё.
  • 0

#2836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
erzhan.warrior + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#2837
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
послушайте, а если у него уже были свои дети от первых браков и он их выростил...разумеется речь идет о не молодом уже человек и тут он встречает женщину, у которой тоже есть дети...вроде бы присутствует любовь, но вот отношения налаживать с детьми женщины не торопится - почему? боится? или просто всё же это всё не серьезно?
  • 0

#2838
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Сколько же тут теоретиков опять ;). Женщины если вы найдете мужика нормального кто возьмет замуж с ребенком совет да любовь.

Но тут нужно понимать несколько моментов. Во-перых этот ребенок всегда будет чужим, чтобы не говорили и как бы не действовали когда хотят вас захомутать. Потом родится свой, и он будет своим, а какого будет видеть такую несправедливость другому ребенку? А несправедливость будет.

Во вторых чужой ребенок для мужчины это всегда напоминание что его жена когда то извиняюсь, "под кем то" , также радовалась и наслаждалась.

Мне кажется это реально сложно выйти замуж с ребенком. Особенно когда появятся новые дети в новой семье.
  • 0

#2839
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ой, девочки. Я вот второй раз замужем. От первого брака есть сынуля, 9 лет. Во втором браке дочу родила, щас ей 3 года. Тоже второй раз замуж долго боялась идти, мало ли как отношения могут сложиться.... Но когда вопрос встал уже ребром - я поставила условие, что если передо мной вдруг когда-нибудь встанет выбор (либо он - либо сын), то я даже раздумывать не буду, потому как естественный материнский инстинкт у меня присутствует и никто и никогда не посмеет обижать моего/моих ребенка/детей, включая пап, теть, бабушек, дедушек, и т.д.

У меня мужа-сына называли друг друга папа-сына практически после первой недели их знакомства.

Сына видится со своим родным папой, и всей его родней. Я не против. Главное для меня - чтобы ребенку было комфортно.

Первое время его родной папа пытался его настроить против моего второго мужа, но я это сразу пресекла, мол, ребенок вырастит - сам для себя решит кто его папа, а травить душу его не смей.

Вроде успокоились на этом.

Не спорю, первое время тяжеловастенько было, потому как сынуле было 5, когда я второй раз замуж вышла, соответственно и характерец у него уже был просто непрогибаемый (впрочем как и сейчас), притирались, привыкали они друг к другу.

Ну ничего, справляемся.

Главное, как мне кажется, это - связующее звено, т.е. мы, жены-матери. Мы должны уметь находить эту золотую серединку, направлять и мужей и детей, учить их быть терпимее и добрее друг к другу. А со временем они уже и сами друг без друга не смогут))))))))))

Сообщение отредактировал squarrel: 21.05.2009, 00:52:50

  • 0

#2840
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

У меня мужа-сына называли друг друга папа-сына практически после первой недели их знакомства.

он что, сразу обоих папа называет? ;)

но я это сразу пресекла, мол, ребенок вырастит - сам для себя решит кто его папа, а травить душу его не смей.

имхо, папа всегда у ребенка должен быть один - это родной отец, каким бы хорошим отчим не был
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.