Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1061
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

если кто то думает (выше писали) что сделав справку в городе (ф083) будет быстрее, то наврятли т.к. стоять в очереди пусть и электронной все равно надо всем вместе, ведь все врачи сидят в одном кабинете (98 кажется), просто внутри ходите от одного стола к другому + туалет там же для сходить в стаканчик  :D , по времени именно наркот.\псих. задерживают из за анкет и анализов

В очереди стоять-да, зато в кабинете (98) минут 30 экономишь.


  • 0

#1062
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

если кто то думает (выше писали) что сделав справку в городе (ф083) будет быстрее, то наврятли т.к. стоять в очереди пусть и электронной все равно надо всем вместе, ведь все врачи сидят в одном кабинете (98 кажется), просто внутри ходите от одного стола к другому + туалет там же для сходить в стаканчик  :D , по времени именно наркот.\псих. задерживают из за анкет и анализов

В очереди стоять-да, зато в кабинете (98) минут 30 экономишь.

 

что то не помню, окулист с терапевтом пару минут и все


  • 0

#1063
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

пришло время менять права и не могу найти карточку водителя. Может кто сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#1064
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

пришло время менять права и не могу найти карточку водителя. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Я перерыла весь дом... не нашла... поехала без нее... никто ее вообще не спрашивал.


  • 0

#1065
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

пришло время менять права и не могу найти карточку водителя. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Я перерыла весь дом... не нашла... поехала без нее... никто ее вообще не спрашивал.

 

спасибо большое, тоже так думал, что не понадобиться!


  • 0

#1066
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
в 9.00 там. в 9.42 вышел с медкомиссии. 1 час ожидания. новые права.
  • 0

#1067
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Пожалуйста, подскажите, что  такое документ, подтверждающий перемену анкетных данных граждан?  И где он выдается? требуется при смене фамилии для замены прав. 


  • 0

#1068
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Пожалуйста, подскажите, что  такое документ, подтверждающий перемену анкетных данных граждан?  И где он выдается? требуется при смене фамилии для замены прав. 

Справка из ЗАГСа. Обязательно возьмите фото 3х4.


  • 0

#1069
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
кто знает, как обменять права, если на руках временный талон, и срок его действия истекает позже, чем срок основных прав. может кто сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#1070
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Сегодня был в а втоцоне Алматы. Зашёл в 9 . Заплатил 10321 в кассе почты с комиссией. В кассе работал 1 кассир, остальные трое сидели и смотрели в монитор стеклянными глазами , видимо отходили от выходных. В 9.29 попал на медкомиссию, прошёл за 15 минут, требовали военник, адресную... ну и в баночку... В 9.45 выдали чек на получение, получил в 11.53 , , сказали через 2 часа, люди матом крыли я им сказал, что люди через 20 минут получали-на форуме писали, видимо-понедельник день тяжелый. Сам тяпнул 2 стопки в воскресенье, приехал на 48-м автобусе с петрова-ташкентской.
  • 0

#1071
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
При замене прав, все еще требуют оплаты штрафа? Платить принципиально не хочу, так как бодаюсь... Насколько законы их требования на оплату штрафа, и чем можно парировать их требования?
  • 0

#1072
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

подскажите - какой сейчас алгоритм если потерял права и нужно их восстановить?


  • 0

#1073
Tatka13

Tatka13
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго дня,   форумчане)))))

 

Подскажите  пожалуйста,    где  менять  права   если  прописка   Илийский  район, Алматинская область.  И  какие  надо  документы?

 

Заранее  всем   большое   человеческое  спасибо.


  • 0

#1074
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Доброго дня,   форумчане)))))

 

Подскажите  пожалуйста,    где  менять  права   если  прописка   Илийский  район, Алматинская область.  И  какие  надо  документы?

 

Заранее  всем   большое   человеческое  спасибо.

Есть 2 РЭО, один в Первомайке если ехать в сторону Капчагая то не доезжая Магнума справа есть типа рынка и там административное здание, РЭО на 2 этаже. 

Второй пункт в Первомайской пром зоне за кольцом после Нефтебазы слева в Адм здании складов Хайтек Логистик, рядом  Казпочта.  Но документы они возят к красное поле, так как станок по производству ВУ только там, и получение на след. день. Попробуйте сразу в Красное поле обратиться. Доедьте заранее куда Вам ближе и на месте уточните список доков, но в общих чертах примерно так:

1. старое ВУ

2 уд.л.

3. мед спрака

4. Справки из нарко и псих диспансера. (брал на Татибекова в р-не остановки Библиотека)

5. оплата за выдачу ВУ. 

6. Адресная справка.


  • 0

#1075
Tatka13

Tatka13
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Доброго дня,   форумчане)))))

 

Подскажите  пожалуйста,    где  менять  права   если  прописка   Илийский  район, Алматинская область.  И  какие  надо  документы?

 

Заранее  всем   большое   человеческое  спасибо.

Есть 2 РЭО, один в Первомайке если ехать в сторону Капчагая то не доезжая Магнума справа есть типа рынка и там административное здание, РЭО на 2 этаже. 

Второй пункт в Первомайской пром зоне за кольцом после Нефтебазы слева в Адм здании складов Хайтек Логистик, рядом  Казпочта.  Но документы они возят к красное поле, так как станок по производству ВУ только там, и получение на след. день. Попробуйте сразу в Красное поле обратиться. Доедьте заранее куда Вам ближе и на месте уточните список доков, но в общих чертах примерно так:

1. старое ВУ

2 уд.л.

3. мед спрака

4. Справки из нарко и псих диспансера. (брал на Татибекова в р-не остановки Библиотека)

5. оплата за выдачу ВУ. 

6. Адресная справка.

 

 

Спасибо   Вам   огромное))))


  • 0

#1076
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Обмен прав 27.04.2016

 

На егов заполнена форма, загружена фотография, образец подписи и проведена оплата пошлины (1.25мрп плюс 100тг)

 

1) 16.15 зашла в АвтоЦон. Справочная напротив входа. Рекомендую сразу взять талон в 98 кабинет(мед осмотр).  Мне не  дали талон, а дали список необходимых документов, хотя я сказала, что через егов оплатила пошлину. Вообщем, пошла в казпочту платить за медосмотр.  Оплата 7570 (псих 670 и нарко плюс 083 форма 6700)

2) Возврат к стойке справочной. Дали талон в 98 кабинет. Номер 1199.

3)16.24  Идем влево, 2ой этаж, влево. Кабинет 98. Электронная очередь. Заходили под номером 1183.

4) Ожидание (не помню по времени сколько), заходим. Показываем уд.лич, квитанции, фото 3на4. Проходим окулиста, психо, нарко, невро и терапевта.

5) Спускаемся в справочную. Берем талон в зал, где оформляют вод.удостоверение.

6) Очереди нет. Девушка все заполняет и фотографирует по новой. База с егов у них не работает, оповещение по смс не работает )))) Дает бумажку и говорит идите в зал выдачи на 2ом этаже.

7) Поднимаемся. Пьем кофе. 17.55 номер загорелся. Права готовы )


  • 1

#1077
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Как там в ЦОНе окулист? А то у меня зрение не очень, даже в армию не взяли.
  • 0

#1078
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Как там в ЦОНе окулист? А то у меня зрение не очень, даже в армию не взяли.

Не очень это насколько плохо? Может отказаться от вождения ради безопасности окружающих?

Хотя.. если не задаетесь таким вопросом, то все равно пойдете и кУпите справку у другого окулиста...

 

Окулист там суровый мужчина. И зрение проверяет и дальтонизм выявляет. Одного парня отправил.

Наркологи тоже одного отправили, анашу нашли.


  • 0

#1079
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Сегодня обменял права с спец цоне.

Медицинскую комиссию проходил в городе:

1. Справка 083/у с центре Дамир - 2500тг (10 мин) (нужно фото 3х4)

2. Нарко - на Макатаева 3103тг, сдавал анализ на наркотики в моче (30 мин)

3. Психо - на Каблукова 700тг (нужно адресную справку и военный билет) (20 мин)

4. Оплата гос пошлины через egov -2651.25тг (с комиссией 100тг)

5. Также через egov загрузил фото и подпись, но это не прокатило и пришлось делать фото в цоне (бесплатно)

В цон зашел в 9-00, ничего в цоне не платил. В 9-15 сдал все доки. В 10-15 выдали вод. удостоверение.

Если проходить медкомиссию в цоне, то надо будет выстоять очередь в каб.98 (врачи) и в кассу.

Если оценивать общее время, затраченное на прохождение всех врачей (с учетом передвижений в городе), то в цоне, судя по всему, будет быстрее.

По деньгам получается примерно одинаково...я так думаю.

Если неохота терять полдня в цоне, то можно постепенно (можно в течении нескольких дней) пройти всех врачей в городе. И за 1.5 часа получить права в спец цоне.


  • 1

#1080
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Как там в ЦОНе окулист? А то у меня зрение не очень, даже в армию не взяли.

Не очень это насколько плохо? Может отказаться от вождения ради безопасности окружающих?
Хотя.. если не задаетесь таким вопросом, то все равно пойдете и кУпите справку у другого окулиста...

Окулист там суровый мужчина. И зрение проверяет и дальтонизм выявляет. Одного парня отправил.
Наркологи тоже одного отправили, анашу нашли.
не очень - это -9, но я же очки ношу. А дальтонизм мне умудрились приписать в военкомате, хотя красный с зеленым я не путаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.