Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1101
галина генадьевна

галина генадьевна
  • Гость
  • 26 сообщений
обменял вчера права! военный билет спрашивали! и смотрели! военик обезательно до 45лет.
  • 0

#1102
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

обменял вчера права! военный билет спрашивали! и смотрели! военик обезательно до 45лет.

Галина Генадьевна, у женщин военный билет спрашивают??? :faceoff:


  • 3

#1103
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

обменял вчера права! военный билет спрашивали! и смотрели! военик обезательно до 45лет.
  Спрашивали....Не дал.... (так как, его тупо нет)...  И.... Причину отказа не смогли озвучить..ИИИ...ИИИ....  Выдали ВУ. ...  новенькие..... проблем нет....  Рядом  были люди,которым отказали ,из-за справки,полученной в городских  МЕД,УЧЕРЕЖДЕНИЯХ....  -----  их проблемы!!!!!     ......  я знаю свои права и свои обязанности!!!!

НЕ БУДЬТЕ ЖЕРТВАМИ!!!!!


  • 1

#1104
Subin

Subin
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста об условиях Спеццона в Астане. Как добраться, стоимость услуг и ваш личный опыт. Спасибо.
  • 0

#1105
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте. Были в цоне на прошлой неделе. На все ушло около 2 часов. Личную карточку водителя у нас не спрашивали , хотя в квитке который дали на входе, среди необходимых доков он указан. И еще для тех кто намерен проходить медкомиссию в автоцоне Алматы: перерыв у медиков с 13 до 14.
  • 0

#1106
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Добрый день,

помогите советом. Мне нужны права нового образца. А срок обмена еще не подошел. Как быть?


  • 0

#1107
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

обменял вчера права! военный билет спрашивали! и смотрели! военик обезательно до 45лет.
  Спрашивали....Не дал.... (так как, его тупо нет)...  И.... Причину отказа не смогли озвучить..ИИИ...ИИИ....  Выдали ВУ. ...  новенькие..... проблем нет....  Рядом  были люди,которым отказали ,из-за справки,полученной в городских  МЕД,УЧЕРЕЖДЕНИЯХ....  -----  их проблемы!!!!!     ......  я знаю свои права и свои обязанности!!!!

НЕ БУДЬТЕ ЖЕРТВАМИ!!!!!

 

Какие права и обязаности??? Бегать от военкома? Сколько же вам лет? Рас у вас "тупо" нет военного билета. Года три назад, только в дурке при выдаче справок спрашивали военный билет. Хотелось бы поглядеть на это зрелище, как вы там доказываете свои права))) :rotate:


  • 0

#1108
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день,

помогите советом. Мне нужны права нового образца. А срок обмена еще не подошел. Как быть?

Поменял за год до окончания прав без проблем.


  • 1

#1109
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вчера жене поменяли права. С собой взяли только старые права, уд.личности и фотку 3х4 для мед.справки. В 9:00 зашли в автоцон, в 10:30 вышли. 10300 тг заплатили за справку, нарко и сами права.


  • 0

#1110
Subin

Subin
  • Гость
  • 11 сообщений

Копирую сюда пост который в личку писал человеку. Вроде все в теме есть но на всякий случай еще раз.



Вообщем. С собой иметь, удостоверение личности, водительское удостоверение, личная карточка водителя, адресная справка (ее можно и там взять но это займет время лишнее). Да и военный билет обязательно, если вам нет еще 45 лет. Так же лучше сделать копии всех документов заранее. В субботу в спец цон нужно ехать пораньше, так как медкомиссия в субботу только до обеда.
По приезду в цон сразу в кассу каз почты там оплачиваете все на замену водительского. Гос пошлина, медкомиссия, нарко и психо. Все вместе примерно 9500 тенге. С квиточками на рецепшен они дают талон на медкомиссию. Идете на второй этаж и проходите медкомиссию у меня заняло около 15 минут. Придется помочится в баночку))). После медкомиссии с готовой справкой на рецепшн они дают номерок к оператору который находится в глубине зала сразу за рецепшен. Этот номерок вообще не ждал так как сразу загорелся мой номер. Этот оператор вас фотографирует и расписываетесь там же. Вам дадут бумажку о приеме документов. И уже с ней на второй этаж ждать готовое водительское. Сказали около 2 часов. Я ждал минут 20.


Здравствуйте, скажите, пожалуйста вы писали пост про Спеццон Астаны или Алматы. Спасибо.
  • 0

#1111
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Какие права и обязаности??? Бегать от военкома? Сколько же вам лет? Рас у вас "тупо" нет военного билета.
 С чего вы решили ,что от кого-то бегаю? Военного билета у меня нет потому,что я не стал в своё время заморачиваться  о его получении(распад СССР),так как не было в нём нужды, как и нет в нём нужды в настоящее время :idea:  
  • 0

#1112
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Какие права и обязаности??? Бегать от военкома? Сколько же вам лет? Рас у вас "тупо" нет военного билета.
 С чего вы решили ,что от кого-то бегаю? Военного билета у меня нет потому,что я не стал в своё время заморачиваться  о его получении(распад СССР),так как не было в нём нужды, как и нет в нём нужды в настоящее время :idea:  

 

:super:


  • 0

#1113
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Всех приветствую! Кто-то делал обмен прав в последнее время с помощью egov? Увидел в закрепленном сообщении, что толку нет и все равно надо собирать талоны и кругами ходить... Это до сих пор так или может что-то поменялось? И на каком этапе незаконно спрашивают военник? Спасибо.


  • 0

#1114
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Всех приветствую! Кто-то делал обмен прав в последнее время с помощью egov? Увидел в закрепленном сообщении, что толку нет и все равно надо собирать талоны и кругами ходить... Это до сих пор так или может что-то поменялось? И на каком этапе незаконно спрашивают военник? Спасибо.
 Отвечаю:  1-егов в теме!!!2-военник спрашивают не законно!спрашивают "психи".(нет военника - не повод в отказе) ЕСЛИ "ПСИХОЛОГИ" отказывают- требуйте  от них отказ в письменном виде...  СДУЮТСЯ!!!!   или вы.... :smoke:
  • 0

#1115
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Спрашивали....Не дал.... (так как, его тупо нет)...  И.... Причину отказа не смогли озвучить..ИИИ...ИИИ....  Выдали ВУ. ...  новенькие..... проблем нет....  Рядом  были люди,которым отказали ,из-за справки,полученной в городских  МЕД,УЧЕРЕЖДЕНИЯХ....  -----  их проблемы!!!!!     ......  я знаю свои права и свои обязанности!!!! НЕ БУДЬТЕ ЖЕРТВАМИ!!!!!
 
  • 0

#1116
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

То есть, без военного билета реально поменять? Как там медкомиссия проходит? Анализы сдавать заставляют?


  • 0

#1117
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Меняли сегодня права супруге. Прибыли в ЦОН в 12.25. С собой фото 3х4, уд.личности и "старые" права (адресную не спрашивали). В 12.30 оплатили (10321 тг), в 12.45 зашли на медкомиссию, в 13.05 сдали доки и ровно через час новенькие права на руках.


  • 0

#1118
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А если права год просрочены? Такая же схема обмена?
  • 0

#1119
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А если права год просрочены? Такая же схема обмена?

Вам надо будет ещё теорию пересдавать. так что перед тем как пойти в ЦОН правила ПДД в памяти обновите ;)


Сообщение отредактировал joinix79: 29.05.2016, 18:16:57

  • 0

#1120
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У меня такая же ситуация - срок водительских прав истёк 4 мая 2016 года.
Что за это грозит при получении новых прав? Только пересдача?

Сообщение отредактировал teo14: 29.05.2016, 22:09:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.