Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1081
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 


не очень - это -9, но я же очки ношу. А дальтонизм мне умудрились приписать в военкомате, хотя красный с зеленым я не путаю :)

Пишут, что Права не выдадут в следующих случаях:

  1. При разнице в остроте зрения глаз более чем 0,4.
  2. При миопии и гиперметропии очень высокой степени, когда требуется ношение очков или линз с оптической силой более 8,0 диоптрий.
  3. Если у вас астигматизм, и сумма сферы и цилиндра (специфические показатели оптической силы линз) превышает 8,0 диоптрий.
  4. При слепоте одного глаза и остроте другого ниже 0,8.
  5. При ношении очков или линз, у которых оптическая сила отличается более чем на 3,0 диоптрии.

 

Нарушение цветоощущения rabe-300x300.gifПолихроматическая таблица Рабкина.

Различать цвета для водителя очень важно – правильное восприятие цвета светофора часто предупреждает аварии. Кто-то может возразить, что достаточно знать расположение цветов на светофоре, чтобы ездить по правилам. Однако есть не совсем стандартные светофоры и светофоры с меньшим количеством секций! Поэтому до экзамена на права не допускают людей с дальтонизмом. Цветоощущение проверяют с помощью таблиц Рабкина.


  • 0

#1082
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

не очень - это -9, но я же очки ношу. А дальтонизм мне умудрились приписать в военкомате, хотя красный с зеленым я не путаю :)

Пишут, что Права не выдадут в следующих случаях:
  • При разнице в остроте зрения глаз более чем 0,4.
  • При миопии и гиперметропии очень высокой степени, когда требуется ношение очков или линз с оптической силой более 8,0 диоптрий.
  • Если у вас астигматизм, и сумма сферы и цилиндра (специфические показатели оптической силы линз) превышает 8,0 диоптрий.
  • При слепоте одного глаза и остроте другого ниже 0,8.
  • При ношении очков или линз, у которых оптическая сила отличается более чем на 3,0 диоптрии.
Нарушение цветоощущенияrabe-300x300.gifПолихроматическая таблица Рабкина.
Различать цвета для водителя очень важно – правильное восприятие цвета светофора часто предупреждает аварии. Кто-то может возразить, что достаточно знать расположение цветов на светофоре, чтобы ездить по правилам. Однако есть не совсем стандартные светофоры и светофоры с меньшим количеством секций! Поэтому до экзамена на права не допускают людей с дальтонизмом. Цветоощущение проверяют с помощью таблиц Рабкина.
Спасибо большое! 96 вижу, но вот астигматизм, миопию и зрение -10 при очках -9 девать некуда. Буду искать другие варианты прохождения окулиста.

Сообщение отредактировал denzzzlo: 03.05.2016, 14:04:32

  • 0

#1083
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Как там в ЦОНе окулист? А то у меня зрение не очень, даже в армию не взяли.

Права менял в ЦОНе 24 апреля 

Окулист была дама,  которая поспрашивала буквы и отправила дальше.

Мед ком заняла по времени минут 10-15, больше сидел в очереди.

Большая часть врачей, увидев военник, сразу ставили подпись и печать. К окулисту не относилось.


  • 0

#1084
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

в 9.00 там. в 9.42 вышел с медкомиссии. 1 час ожидания. новые права.


ДД!!! Мне нужно срочно обновить права, получается лучше сразу в спеццон ехать и там все делать, дабы сэкономить время?? Подскажите п-та, что нужно брать с собой помимо прав и уд.лич.? То есть смогу все сделать на месте? И по цене как все эти справки?
  • 0

#1085
DMITRY.I

DMITRY.I
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Вот, намедни права поменял! Спасибо форумчанам за то, что поделились информацией, сэкономил время!

Вот только теперь в 12-ую графу - доп. сведения, в старых она 4-ой была, не пишут дату выдачи первых прав, говорят не стало такой технической возможности. У всех так теперь? Если да, есть идеи как стаж заграницей доказывать? :confused:


  • 0

#1086
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений
Обменяла права на новые. На все ушло полдня (зашла в цон в 10:00, вышла в 13:00). С собой нужно иметь только уд.лич., старые права, и деньги конечно. Вышло около 11 тыс тг. (Мед.комиссия, гос.пошлина, фото на справку). Очередь проходит быстро на прохождение мед. комиссии (несмотря на то, что передо мной было 50 человек, так одно название комиссия, везде ставят только печати по кругу, никто ничего не проверяет. Быстренько проверит только окулист, и тест нарко нужно пройти). Невропатолог скрепит квитанции, терапевт мило наклеит фото на справку, и вы свободны)) А вот ожидание самих прав удручающее. Ждать около 2х часов, ожидая свой долгожданный номер на экране)) Фото на правах приличное, показывать не стыдно:). Я ношу очки/линзы, у кого плохое зрение, знайте, внизу на правах пишут: строго в очках. Раньше такого не было.
  • 0

#1087
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Обменяла права на новые. На все ушло полдня (зашла в цон в 10:00, вышла в 13:00). С собой нужно иметь только уд.лич., старые права, и деньги конечно. Вышло около 11 тыс тг. (Мед.комиссия, гос.пошлина, фото на справку). Очередь проходит быстро на прохождение мед. комиссии (несмотря на то, что передо мной было 50 человек, так одно название комиссия, везде ставят только печати по кругу, никто ничего не проверяет. Быстренько проверит только окулист, и тест нарко нужно пройти). Невропатолог скрепит квитанции, терапевт мило наклеит фото на справку, и вы свободны)) А вот ожидание самих прав удручающее. Ждать около 2х часов, ожидая свой долгожданный номер на экране)) Фото на правах приличное, показывать не стыдно:). Я ношу очки/линзы, у кого плохое зрение, знайте, внизу на правах пишут: строго в очках. Раньше такого не было.

здраствуйте! Подскажите пож а у вас срок до замены истёк , у меня просто оказ давно истекло говорят экзамены нужны сдавать, не слышали про это? Может как то можно без экзаменов ?

Сообщение отредактировал Nurgul-S: 15.05.2016, 15:26:06

  • 0

#1088
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

Обменяла права на новые. На все ушло полдня (зашла в цон в 10:00, вышла в 13:00). С собой нужно иметь только уд.лич., старые права, и деньги конечно.

здраствуйте! Подскажите пож а у вас срок до замены истёк , у меня просто оказ давно истекло говорят экзамены нужны сдавать, не слышали про это? Может как то можно без экзаменов ?

Здравствуйте!
До окончания срока у меня осталось буквально три дня, вовремя вспомнила про замену. В вашем случае я даже не знаю.... когда делала фото, менеджер сказала что вовремя пришла, иначе пришлось бы сдавать экзамен. :(
Вы за рулём каждый день? Вроде хотят внести поправки в закон: обмен после истечения срока без передачи экзаменов.может стоит подождать? ... хотя не знаю честно говоря, если меньше месяца может обменяют так... лучше вам поехать в цон и уточнить там, может написать заявление типа вы не были в стране, были уважительно причины и т.д., в общем испробовать все возможные и невозможные варианты.
  • 0

#1089
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи, а что сечас чтобы поменять права нужна мед.справка?
  • 0

#1090
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Обменяла права на новые. На все ушло полдня (зашла в цон в 10:00, вышла в 13:00). С собой нужно иметь только уд.лич., старые права, и деньги конечно. Вышло около 11 тыс тг. (Мед.комиссия, гос.пошлина, фото на справку). Очередь проходит быстро на прохождение мед. комиссии (несмотря на то, что передо мной было 50 человек, так одно название комиссия, везде ставят только печати по кругу, никто ничего не проверяет. Быстренько проверит только окулист, и тест нарко нужно пройти). Невропатолог скрепит квитанции, терапевт мило наклеит фото на справку, и вы свободны)) А вот ожидание самих прав удручающее. Ждать около 2х часов, ожидая свой долгожданный номер на экране)) Фото на правах приличное, показывать не стыдно:). Я ношу очки/линзы, у кого плохое зрение, знайте, внизу на правах пишут: строго в очках. Раньше такого не было.


Здравствуйте. Уточните пожалуйста по стоимости медсправки 083. Сколько стоит если проходить медкомиссию в самом цоне? Спасибо

Сообщение отредактировал Alenz: 16.05.2016, 10:53:55

  • 0

#1091
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Товарищи, а что сечас чтобы поменять права нужна мед.справка?


Да, справка нужна. Можно пройти в автоцоне. Можно и в городе.
  • 0

#1092
Nur14

Nur14
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые форумчане!
Как сейчас получают новые права?
  • 0

#1093
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 


Здравствуйте. Уточните пожалуйста по стоимости медсправки 083. Сколько стоит если проходить медкомиссию в самом цоне? Спасибо

 

добрый день!

 

справка 083 - 3597 тг

псих - 670 тг

нарко - 3103 тг

госпошлина - 2651 тг


  • 0

#1094
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Товарищи, а что сечас чтобы поменять права нужна мед.справка?


Да, справка нужна. Можно пройти в автоцоне. Можно и в городе.

Тоесть, автоцоновские даргерки принимают стронние справки?
  • 0

#1095
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый день! Вот, намедни права поменял! Спасибо форумчанам за то, что поделились информацией, сэкономил время!

Вот только теперь в 12-ую графу - доп. сведения, в старых она 4-ой была, не пишут дату выдачи первых прав, говорят не стало такой технической возможности. У всех так теперь? Если да, есть идеи как стаж заграницей доказывать? :confused:

К, сожалению, так оно и есть. В доп сведениях не пишут первую дату выдачи прав. Я задала такой вопрос сидящему там человеку в форме. Он посетовал, что ничего сделать не могут. Можете говорит водительскую карточку принести и мы там  напишем, что вот обменяли права тогда-то, тогда-то..

А зачем мне такое заграницей.. Толку не будет.

 

Вообщем, не знаю как стаж заграницей доказывать.  Копию старых прав показывать только если.


  • 0

#1096
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Добрый вечер! Можно ли обменять права, находясь в другом городе (не по месту прописки)?

 

 

Добрый день

Приближается срок обмена прав. не подскажите . как быть с военным билетом. У меня есть только выписка в замена военного билета. Так как на момент его получение не было стандарта. Примут ли эту выписку вместо военного билета. Просто по срокам я не успеваю на поучение нового военного билета и обращение а спец ЦОН на обмен прав.

 

Также интересует ответ на данный вопрос. Военника нет - только приписное :)


Сообщение отредактировал Temujin: 16.05.2016, 21:00:28

  • 0

#1097
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый вечер! Можно ли обменять права, находясь в другом городе (не по месту прописки)?

 

 

Сегодня звонил в е-гов, сказали, что только по месту прописки.
Так же сказали, что военника и приписного в требованиях документов нет, т.к. в Спеццоне есть врачи, которые вас проверят.


  • 0

#1098
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Добрый вечер! Можно ли обменять права, находясь в другом городе (не по месту прописки)?

 

 

Сегодня звонил в е-гов, сказали, что только по месту прописки.
Так же сказали, что военника и приписного в требованиях документов нет, т.к. в Спеццоне есть врачи, которые вас проверят.

 

 

Огромное спасибо!!!


  • 0

#1099
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Добрый вечер! Можно ли обменять права, находясь в другом городе (не по месту прописки)?

 

 

Сегодня звонил в е-гов, сказали, что только по месту прописки.
Так же сказали, что военника и приписного в требованиях документов нет, т.к. в Спеццоне есть врачи, которые вас проверят.

 

 

Огромное спасибо!!!

 

 

Я нашел текст закона на Законе.кз. В нем есть интересная поправка в пункте 3.

 

77. Для получения водительского удостоверения кандидатом в водители представляется в РЭП:

1) заполненный бланк на получение водительского удостоверения по форме согласно приложению 7 к настоящим Правилам;
2) документ, удостоверяющий личность;
3) в старой редакции здесь была адресная справка — исключен в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 26.01.16 г. № 73
4) медицинская справка и ее копия;
5) свидетельство об окончании курсов и его копия;
6) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
7) документ, подтверждающий стаж работы (справка с места работы) для присвоения категорий «С», «D1», «D», трамвай, троллейбус;
8) направление организации по работе с дипломатическим корпусом Министерства иностранных дел (для иностранных граждан и лиц без гражданства) по форме согласно приложению 8 к настоящим Правилам;
(Серым цветом я выделил пункты, которые не нужны для обмена прав для обычных граждан Казахстана (пункт 7 нужен для необычных категорий, а 8 — для нерезидентов РК))
 
Адресная справка, выходит, не нужна. И если следовать логике, то права можно получить и без алматинской прописки. Судя по тому, что в списке отсутствует приписное свидетельство и военный билет, вероятно, не нужны и они. Но я бы на вашем месте взял с собой хотя бы приписное; некоторые ребята в интернете пишут, что приписное — это подтверждение того, что вы нормальный и потребуется в кабинете у врачей. Не знаю, насколько это соответствует истине.

  • 0

#1100
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Обновление к предыдущему посту, информация непосредственно из Спеццона: получать или обменивать права можно только по месту прописки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.