Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1041
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Менял  права сегодня, по времени 2 часа на все, медосмотр и все остальное проходил там (~9600 тг).

Карточку водителя никто не спрашивал, флюру просто спросили когда делал последний раз. Из документов требовали только удостоверение и военник, копии доков нигде не делал т.к. никто не просил их, штрафы тоже нигде не проверял, но показалось что их пробивала девушка - фотограф когда принимала документы.

Кстати, если нету фотки для медсправки, то на 3 этаже делают некачественную фотку за 500 тг, вся медкомиссия проходит в одном большом кабинете.

Кто с детьми маленькими, там на 2 этаже в самом углу есть что то вроде детского уголка.

C 10 до 12 часов, после 11 уже народу и машин много.


  • 0

#1042
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Кстати, если нету фотки для медсправки, то на 3 этаже делают некачественную фотку за 500 тг
какого размера нужно фото? 
  • 0

#1043
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Кстати, если нету фотки для медсправки, то на 3 этаже делают некачественную фотку за 500 тг

какого размера нужно фото?
3x4 одна штука
  • 1

#1044
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Менял  права сегодня, по времени 2 часа на все, медосмотр и все остальное проходил там (~9600 тг).

 

C 10 до 12 часов, после 11 уже народу и машин много.

А ещё лучше после 15, везде уже никаких очередей и принимающая девушка сказала, что к закрытию права быстрее делают :)


  • 0

#1045
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Казахстанцы смогут обменять просроченные водительские права без сдачи экзаменов
f5904692a15e8d159053d10caa439568.jpg
kapital.kz
Министерство внутренних дел Казахстана инициировало поправки в закон "О дорожном движении", которые позволят обменять водительское удостоверение, не сдавая экзамены, сообщил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев.
        
"Предполагается, в течение года после истечения срока (водительского - ИФ-К) удостоверения предоставить возможность обменять их без сдачи экзамена", - сказал Е.Тургумбаев во вторник на встрече с журналистами в Астане.
        
Он пояснил, что в рамках законопроекта по вопросам дорожного движения, который находится на рассмотрении в парламенте, прорабатывается вопрос по исключению из закона "О дорожном движении" нормы, обязывающей граждан после истечения срока действия водительского удостоверения сдавать теоретический экзамен на знание ПДД.
 

 


  • 0

#1046
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я просрочила права на 4 дня, мне поменяют без экзамена? Кто нибудь знает?
  • 0

#1047
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Я просрочила права на 4 дня, мне поменяют без экзамена? Кто нибудь знает?

Конечно поменяют, только уже за отдельную плату. Ищите помогаек или сдавайте экзамен. То что выше написано, пока только в планах.


Сообщение отредактировал robopak: 01.04.2016, 08:53:49

  • 0

#1048
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А где их найти?экзамен не хочу сдавать.Может подождать немного и вышенаписанное сбудется
  • 0

#1049
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А где их найти?экзамен не хочу сдавать.Может подождать немного и вышенаписанное сбудется

О, как всё плохо. Езжайте в ЦОН, там помогаек бегает толпа, найдёте. А вообще надо просто мозги немного тренировать, чтобы помнить даты и факты.


  • -3

#1050
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Флюру не требовали. Личная карточка водителя, выдается вместе со свидетельством об окончании автошколы. По-моему она же называется экзаменационная карта.

 

кто подскажет? последний раз в Казахстане я получал права в конце 90-х.

личной карточки водителя и прочих бумаг от автошколы у меня нет.

 

что мне туда отнести?

 


  • 0

#1051
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Карточку новую могут завести. В ней просто стоит отметка о выдаче ВУ. Хотя в наш век космических технологий это уже должно себя изжить.
  • 0

#1052
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Карточку новую могут завести. В ней просто стоит отметка о выдаче ВУ. Хотя в наш век космических технологий это уже должно себя изжить.

 

могут, а может и не могут и не хотят.

будем пробовать, потом отпишу, думаю я тут не один такой.


  • 0

#1053
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вопрос, кому не сложно ответьте.

Есть документы об обучении в автошколе.

Права утеряны.

Каков алгоритм восстановления, и по деньгам.


  • 0

#1054
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Вопрос, кому не сложно ответьте.

Есть документы об обучении в автошколе.

Права утеряны.

Каков алгоритм восстановления, и по деньгам.

Алгоритм примерно такой же как и при обмене с истекающим сроком (не просроченным). По деньгам тоже. Только сразу права не дадут, выпишут временное водительское удостоверение и попросят придти через месяц. Но все сборы надо будет заплатить сразу (квитанции сохранить, т.к. понадобятся через месяц при повторном посещении). 


  • 0

#1055
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

со скольки работает ЦОН?


  • 0

#1056
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Подскажите пожалуйста! Как восстановить водительское удостоверение в случае утери? Справку с ПаниКа нужно? Или можно просто в СпецЦОН ехать и делать?


  • 0

#1057
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Подскажите пожалуйста! Как восстановить водительское удостоверение в случае утери? Справку с ПаниКа нужно? Или можно просто в СпецЦОН ехать и делать?

Просто в СпецЦон. Для себя можно и в Панику обратиться, может нашлись.


  • 0

#1058
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сегодня поменяла права. Приехала в ЦОН в полчетвертого, уехала около семи. В общем, долго... при том, что медкомиссию сделала в городе, в ЦОНе прошла только нарко и психо... Карточку водителя не спрашивали, адресную справку тоже. Никаких копий не надо. По деньгам чуть больше 6000 тенге плюс 3000 отдала за медкомиссию в поликлинике, итого около 10000 тенге. 

P.S.  Ну, почему на правах и прочих документах я такая СТРАШНАЯ? Я думала, у меня на прошлых правах фотография неудачная... нет! она хорошая была, потому что на новых я не просто страшная, я пипец какая ужасная! :)


  • 1

#1059
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Подскажите пожалуйста! Как восстановить водительское удостоверение в случае утери? Справку с ПаниКа нужно? Или можно просто в СпецЦОН ехать и делать?

Просто в СпецЦон. Для себя можно и в Панику обратиться, может нашлись.

Спасибо большое!!!


  • 0

#1060
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

если кто то думает (выше писали) что сделав справку в городе (ф083) будет быстрее, то наврятли т.к. стоять в очереди пусть и электронной все равно надо всем вместе, ведь все врачи сидят в одном кабинете (98 кажется), просто внутри ходите от одного стола к другому + туалет там же для сходить в стаканчик  :D , по времени именно наркот.\псих. задерживают из за анкет и анализов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.