Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1021
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Спасибо всем, кто писал отзывы и советы! Поменяла права.
Медосмотр прошла в городе за 2500. За госпошлину, наркосправку и психиатора оплатила через Казпочту 5900тг. Спросили экзаменационную карточку водителя (копию), потому что 10 лет назад экзамены в автошколе сдавала в другом городе. По времени ушло 1.5-2 часа. С утра народу было немного. После 11 народу стало очень много.
  • 0

#1022
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Всем добрый день!

Возможно кто-то задавался этим вопросом и уже есть ответ на него. Я, к сожалению, пока не нашел.

Супруга поменяла вод. удостоверение в связи со сменой фамилии. Выдали вод. удостоверение нового образца, но на нем не оказалось отметок о том, когда документ был выдан впервые. Отсутствие этой отметки может повлиять (и влияет) на получение страховки за границей, потому что там это единственный способ показать свой опыт управления автомобилем. На новом же вод. удостоверении есть только дата выдачи этого экземпляра вод. удостоверения, а графа 12, которая предназначена для особых отметок пустует. Почему так? Возможно ли как-то убедить в ЦОН-е все таки сделать отметку в этой графе, чтобы был понятен водительский стаж по удостоверению?


  • 0

#1023
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Отсутствие этой отметки может повлиять (и влияет) на получение страховки за границей, потому что там это единственный способ показать свой опыт управления автомобилем

 

А за рубежом не всё ли равно на надпись "выдано впервые хх.хх.хххх", ибо по русски они не бум бум? На моих правах была надпись "Обмен xxxxxx", что не помешало рентовке выдать мне авто и выписать страховку (в которую моя жена входила автоматом).


  • 0

#1024
Alexandr Bobkov

Alexandr Bobkov
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день

Приближается срок обмена прав. не подскажите . как быть с военным билетом. У меня есть только выписка в замена военного билета. Так как на момент его получение не было стандарта. Примут ли эту выписку вместо военного билета. Просто по срокам я не успеваю на поучение нового военного билета и обращение а спец ЦОН на обмен прав.


  • 0

#1025
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Сейчас можно поменять права в ЦОНе что бы не собирать никаких справок в городе?


  • 0

#1026
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Сейчас можно поменять права в ЦОНе что бы не собирать никаких справок в городе?

Да можно! все справки можно получить в Цоне
  • 0

#1027
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вчера поменял водительское по сроку подошло время. В 11:45 приехал в спеццон в 13:15 вышел с новым удостоверением. Из этого времени около 30 минут стоял в очереди в кассу казпочты. Медкомиссию, а так же психо, нарко прошел минут за 15. Вообщем считаю что все довольно быстро. Еще бы в казпочту поменьше времени потерял бы. Вообще супер было бы.
  • 0

#1028
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Вчера поменял водительское по сроку подошло время. В 11:45 приехал в спеццон в 13:15 вышел с новым удостоверением. Из этого времени около 30 минут стоял в очереди в кассу казпочты. Медкомиссию, а так же психо, нарко прошел минут за 15. Вообщем считаю что все довольно быстро. Еще бы в казпочту поменьше времени потерял бы. Вообще супер было бы.

ДД, подскажите , какие документы с собой брали ?


  • 1

#1029
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Копирую сюда пост который в личку писал человеку. Вроде все в теме есть но на всякий случай еще раз.



Вообщем. С собой иметь, удостоверение личности, водительское удостоверение, личная карточка водителя, адресная справка (ее можно и там взять но это займет время лишнее). Да и военный билет обязательно, если вам нет еще 45 лет. Так же лучше сделать копии всех документов заранее. В субботу в спец цон нужно ехать пораньше, так как медкомиссия в субботу только до обеда.
По приезду в цон сразу в кассу каз почты там оплачиваете все на замену водительского. Гос пошлина, медкомиссия, нарко и психо. Все вместе примерно 9500 тенге. С квиточками на рецепшен они дают талон на медкомиссию. Идете на второй этаж и проходите медкомиссию у меня заняло около 15 минут. Придется помочится в баночку))). После медкомиссии с готовой справкой на рецепшн они дают номерок к оператору который находится в глубине зала сразу за рецепшен. Этот номерок вообще не ждал так как сразу загорелся мой номер. Этот оператор вас фотографирует и расписываетесь там же. Вам дадут бумажку о приеме документов. И уже с ней на второй этаж ждать готовое водительское. Сказали около 2 часов. Я ждал минут 20.
  • 3

#1030
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

это когда так все поменялось? менял права в прошлом году в декабре. военный билет был не нужен, в баночку ходить не надо было) копия уд.личности и старые права-все что было нужно


  • 0

#1031
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

это когда так все поменялось? менял права в прошлом году в декабре. военный билет был не нужен, в баночку ходить не надо было) копия уд.личности и старые права-все что было нужно

Ну уж точную дату изменений сказать не могу. Но в феврале 2016 уже так как я написал)))
  • 0

#1032
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

ДД, может где проглядел, по срокам.

Истекают права 10.2016, могу ли менять раньше? т.е. 05.2016? Позже точно можно, но попадаю на пересдачу экзаменов.


  • 0

#1033
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДД, может где проглядел, по срокам.
Истекают права 10.2016, могу ли менять раньше? т.е. 05.2016? Позже точно можно, но попадаю на пересдачу экзаменов.


Можно!
  • 1

#1034
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

 

дв

украли и права и удостоверение личности

есть справка из ровд

следователь сказал что достаточно удостоверения личности и этой справки и 2000 тенге, так ли это?

там народу много?

и нужна ли мне справка из психдиспансера?

 

ДД! 

Интересует аналогичный вопрос. 

Кто нибудь сталкивался? 


  • 0

#1035
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений



дв
украли и права и удостоверение личности
есть справка из ровд
следователь сказал что достаточно удостоверения личности и этой справки и 2000 тенге, так ли это?
там народу много?

и нужна ли мне справка из психдиспансера?
ДД!
Интересует аналогичный вопрос.
Кто нибудь сталкивался?
Сейчас при любом обращении по поводу водительского удв требуют справки шофёрскую, псих, нарко!
  • 0

#1036
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Подскажите актуальные цены в ЦОНе на  справки -шофёрскую, псих, нарко..

а то в психдиспанцере цены на справку подняли процентов на 70%


  • 0

#1037
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вообщем. С собой иметь, удостоверение личности, водительское удостоверение, личная карточка водителя, адресная справка (ее можно и там взять но это займет время лишнее). Да и военный билет обязательно, если вам нет еще 45 лет. Так же лучше сделать копии всех документов заранее. В субботу в спец цон нужно ехать пораньше, так как медкомиссия в субботу только до обеда.

для мед комиссии флюра нужна?  что за "личная карточка водителя"?


  • 0

#1038
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Флюру не требовали. Личная карточка водителя, выдается вместе со свидетельством об окончании автошколы. По-моему она же называется экзаменационная карта.
  • 1

#1039
Gorny_Veter

Gorny_Veter
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день!

 

Как думаете, без уплаты штрафов права не обменяют?

Если все-таки заставят платить - Реально ли оплатить штрафы в этом АвтоЦОНе?

Какой банк там принимает платежи и какая у них комиссия с квитанции? Может дешевле выйдет в ГАИ оплатить?


  • 0

#1040
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Реально ли оплатить штрафы в этом АвтоЦОНе?
Реально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.