Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находокпотерялось - найдено


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4063

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#421
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ребята, те кто отозвался помочь машиной по стаффу, я с вами созвонюсь, сейчас на встречу бегу. Вернусь и отзвонюсь, отпишусь.
  • 0

#422
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

сегодня звоню если никого дома нет поеду за боксеркой, если будет у меня свяжусь с Алиной

какие новости? звонили? едем?
  • 0

#423
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

р-н Айманова, Джандосова Сатпаева

Помогите, стафф на детской площадке сидит постоянно, к мамашам с детками пристает, ластится, но его боятся, могут отлов вызвать! Помщь с машиной в личку пожалуйста!



я нахожусь на жарокова шевченко, обед с 13.00-14.00, могу в это время. а потом его куда везди надо?
  • 0

#424
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


сегодня звоню если никого дома нет поеду за боксеркой, если будет у меня свяжусь с Алиной

какие новости? звонили? едем?


не могу дозвониться до сестры. я не знаю есть ли кто там дома или нет.может рассмотрим другой вариант.придет "хозяин собаки" и попросит ее вернуть, допустим мужчина с женщиной, собака ласковая пойдет с любым. может кто сможет помочь, а то меня то там знают, я не могу быть хозяином собы. только мужчину серьезного
  • 0

#425
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
а примены какие-нить есть Особые, которые может только хозяин знать?
А фото похожее?
Я бы на месте этих людей все бы это запросила...
  • 0

#426
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
надо коммуниздить как и собирались, совсем затянем - холоднее станет, боксерка бедная итак худющая
  • 0

#427
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
как, если вчера я поехала а они дома, чего я им скажу здрасти я собу комуниздить приехала. дозвонилась до сестры она через час дома будет, скажет дома они или нет, если нет тогда едем
  • 0

#428
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

как, если вчера я поехала а они дома, чего я им скажу здрасти я собу комуниздить приехала. дозвонилась до сестры она через час дома будет, скажет дома они или нет, если нет тогда едем

:rotate: это понятно конечно) будем ждать от вас известий)
  • 0

#429
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ситуация такая вот уже в течении 2 недель на одну и ту же детскую площадку прибегает пит (или стафф) тигровый, и сидит часов с 11 до 16:00 вместе с детишками, упитанный,но без ошейника и поводка. Очень крупный. Я вот думаю, забирать его или он просто на вольном выгуле???? Если он упитан....посоветуйте, если забирать, то буду стучаться к тем, кто помощь машиной предложил в лс.

или же его хозяева побегать отпускают...он ведь ухоженный....упитанный..и не стоит трогать собаку, но раьше он там замечен не был, только последние 2 недели
  • 0

#430
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Если пес на вольном выгуле и дает себя погладить - надо повесить ему на шею веревочку с запиской добрым хозяевам.
Пригрозить отловом. И вообще, высказать все, что Вы о них думаете :rotate:
  • 0

#431
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ехать зазря тяжко со временем труба совсем(( в пустую гонять
  • 0

#432
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ситуация такая вот уже в течении 2 недель на одну и ту же детскую площадку прибегает пит (или стафф) тигровый, и сидит часов с 11 до 16:00 вместе с детишками, упитанный,но без ошейника и поводка. Очень крупный. Я вот думаю, забирать его или он просто на вольном выгуле???? Если он упитан....посоветуйте, если забирать, то буду стучаться к тем, кто помощь машиной предложил в лс.

или же его хозяева побегать отпускают...он ведь ухоженный....упитанный..и не стоит трогать собаку, но раьше он там замечен не был, только последние 2 недели


конкретно где это, где эта площадка?
  • 0

#433
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ситуация такая вот уже в течении 2 недель на одну и ту же детскую площадку прибегает пит (или стафф) тигровый, и сидит часов с 11 до 16:00 вместе с детишками, упитанный,но без ошейника и поводка. Очень крупный. Я вот думаю, забирать его или он просто на вольном выгуле???? Если он упитан....посоветуйте, если забирать, то буду стучаться к тем, кто помощь машиной предложил в лс.

или же его хозяева побегать отпускают...он ведь ухоженный....упитанный..и не стоит трогать собаку, но раьше он там замечен не был, только последние 2 недели


Алина, скорее всего он просто гуляет. Напишите записку хозяевам.

И вообще, я давно хотела предупредить, что не всегда собака, бегающая без хозяина и даже с неухоженной шерстью действительно является потерянной или выброшенной. У меня было несколько случаев еще в детстве. Один раз это был пудель - я его встретила в соседнем дворе по дороге домой из школы. Он был обросший, шарился по урнам и мусорным кучам. Я поспрашивала людей вокруг, чья собака, никто не признал. Тогда я угостила его конфетой и сказала: "пойдем со мной, дома еще еда есть, если хочешь". Он пошел. Дома покормила блинами, весь день ходил по улице за мной хвостиком - в соседние дворы, на стадион, в магазины, на ночь пристроили к соседскому дедушке (мои родители не разрешили), утром снова его забрала. Подстригла его, расчесала... Целый день гуляли во дворе. И тут к вечеру вдруг из проезжавшей машины объявляются хозяева. Увидели собаку, обматерили меня, обозвали воровкой, наговорили гадостей и забрали. Оказывается, он живет во дворе, через который мы с ним не раз проходили за эти два дня, и он даже и не подумал уйти домой. Через неделю меня увидел и снова хотел сбежать, но я не разрешила, конечно.
Другой раз нашла возле школы фокстерьера. Тоже увязался за мной. Но я покормила его и пошла с ним искать хозяина, прошла все окрестные дворы в том районе, где нашла. В итоге хозяин тоже объявился. Меня не заметил, побил собаку слегка (за то, что сбежала, видимо) и забрал...

Так что, если собака ведет себя уверенно и спокойно, не ищет никого, не принюхивается... если кобель помечает деревья и столбы вокруг привычным жестом, то скорее всего живет в том дворе или рядом.
  • 0

#434
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
тогда не еду....просто его ведь отлов забрать может, кто нибудь испугается бойца и собачников вызовет, это же детская площадка
  • 0

#435
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

а примены какие-нить есть Особые, которые может только хозяин знать?
А фото похожее?
Я бы на месте этих людей все бы это запросила...


вобщем звонила сетра, дома никого нет но калитка и ворота закрыты, собака по видимому в сарае, на огороде не бегает по проулку тоже.
из примет у нее же клеймо, и фотку можно распечатать, они очень малограммотные люди, мне кажется что нужны люди чтобы вечером пойти туда представиться хозяевами и забрать собаку. или... я даже не знаю еще как
  • 0

#436
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
собака просто не узнает не своих хозяев и радоваться не будет...так не прокатит
  • 0

#437
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Может и прокатит, моя собака так себя ведет, отучить не можем,
А вот вопросов много возникнуть может, откуда узнали что собака у них.
Да и подозрения, они ж собаку не отдали. А тут и хозяин вырос из неоткуда, не зря они собаку закрывать стали....
  • 0

#438
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
сейчас ездила к родителям, они рядом живут с джандосова айманова, сразу проехалась по дворам, по детским площадкам, но не по всем, дворов 7-8 проехала, никого не увидела, ни детей, ни собачку. просто я там раньше жила, могла поспрашивать, но конкретно двор надо знать
  • 0

#439
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
стива, я вам в личку ща кину точное местоположение
  • 0

#440
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Девочки!!!Могу приехать ко двору с боксёрихой на большой чёрной машине...Актрисса из меня прекрасная!!!Смогу собу забрать!!!А кликать надо просто ласковыми словами...Сладкая!!!Солнышко!!!!Малышка!!!Маня!!!Спросят как зовут?Маня!!!А собака просто откликнется на ласковый тон!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.